• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Коммунальные платежи

Аннушка   
Администратор   
02 июля 2009 180697 1876
tany1981

tany1981

Имя: Татьяна, Денис
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1123
Регистрация: 06.05.2010
Заходил(а): 18.07.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-97-32-665
tany1981
VIP пользователь
   10 марта 2015
Цитата Ссылка 10 Март 2015 12:58

А если квартира орендована, тогда что?


если аренда оформлена юридически - будут удерживать с того, кто снимает, а если нет - тогда владелец платить будет

а если арендатор платить не будут, думаю владелец квартиры смотреть не будет просто такd9ab6c957c06b3e9005c6438c5da5514 - найдет таких, которые будут платить

наше государство в накладе не останется

Svetlana2502

Svetlana2502

Имя: Светлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1046
Регистрация: 20.12.2011
Заходил(а): 05.10.2021
Город: Николаев
Телефон: 0636999000
Svetlana2502
VIP пользователь
   10 марта 2015
Цитата Ссылка 10 Март 2015 12:32

Девочки, а от отопления отключится можна?я рально не смогу в след.году платить такие деньги в ТЭЦ и продолжать сидеть в холодной квартире,мне проще поставить конвектор на 1 кВт.в одной комнате ,вторую комнату вообще закрыть, и так перезимовать .И я думаю не одна я такая...sick2


хороший вопрос про отключение отопления, у нас таже самая ситуация топят совсем плохо, а счета приходят по полной, а когда подоражает то вообще будет дорого платить, и что самое интересное жильцов ни кто не спросит можете вы оплачивать или нет?, батарее будут еле теплые а вы платите есть у вас деньги или нет, это ваши продлемы. Если перестать платить, то могут потом еще и на улицу выселить, право выбора не будет, я сама такая, чтобы отказаться от такого тепла.

Что самое интересное батарее с пятницы совсем еле еле еле теплые, а счет прийдет по полной.

Только чем греться, электро конвектор тоже не выход, наши проводки не выдержат, погорит проводка в квартире, а еще и в подъезде погорит и соседей так можно оставить потом без света.

Татьяна Анатольевна

Татьяна Анатольевна

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 302
Регистрация: 03.03.2013
Заходил(а): 02.12.2019
Город: Николаев
Телефон: 0664712256
Татьяна Анатольевна
Активный пользователь
   10 марта 2015
Цитата Ссылка 10 Март 2015 12:32

Девочки, а от отопления отключится можна?я рально не смогу в след.году платить такие деньги в ТЭЦ и продолжать сидеть в холодной квартире,мне проще поставить конвектор на 1 кВт.в одной комнате ,вторую комнату вообще закрыть, и так перезимовать .И я думаю не одна я такая...sick2

у меня есть знакомые, которые отключились от отопления, однокомнатная квартира, поставили 2 масляных обогрев. и так зимуют. правдв отрезали еще лет 7 назад.

Слава Україні!!!

МАМА ЮЛЯ

Имя: Юля
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 399
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0664742825 Юля
МАМА ЮЛЯ
Активный пользователь
   10 марта 2015
Цитата Ссылка 10 Март 2015 13:34


хороший вопрос про отключение отопления, у нас таже самая ситуация топят совсем плохо, а счета приходят по полной, а когда подоражает то вообще будет дорого платить, и что самое интересное жильцов ни кто не спросит можете вы оплачивать или нет?, батарее будут еле теплые а вы платите есть у вас деньги или нет, это ваши продлемы. Если перестать платить, то могут потом еще и на улицу выселить, право выбора не будет, я сама такая, чтобы отказаться от такого тепла.

Что самое интересное батарее с пятницы совсем еле еле еле теплые, а счет прийдет по полной.

Только чем греться, электро конвектор тоже не выход, наши проводки не выдержат, погорит проводка в квартире, а еще и в подъезде погорит и соседей так можно оставить потом без света.

У нас дом небольшой ,очень много пенсионеров , так сейчас только у всех и разговоров про тарифы, бабушки одинокие вообще очень боятся ., я конечно пофигистка, ну не будет у меня полторы штуки за отопление заплатить, я и не заплачу ,мне главное ребенку кушать дать,пусть подают в суд (по-моему за долги еще не забирают квартиры)

juliasha

juliasha

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 11.08.2011
Заходил(а): 20.02.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0979720792
juliasha
VIP пользователь
   10 марта 2015
Цитата Ссылка 10 Март 2015 13:50

У нас дом небольшой ,очень много пенсионеров , так сейчас только у всех и разговоров про тарифы, бабушки одинокие вообще очень боятся ., я конечно пофигистка, ну не будет у меня полторы штуки за отопление заплатить, я и не заплачу ,мне главное ребенку кушать дать,пусть подают в суд, (по-моему за долги еще не забирают квартиры)

Ну не знаю... все жалуются на повышение, а сегодня пошла заплатить коммунальные, так очередь - не пробиться :) И кто плачется, что платить нечем??? :)

Сбор книжной продукции с сайта "Книжкова хата" http://www.spclub.com.ua/sp/detskie-tovary/5700/

МАМА ЮЛЯ

Имя: Юля
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 399
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0664742825 Юля
МАМА ЮЛЯ
Активный пользователь
   10 марта 2015
Цитата Ссылка 10 Март 2015 14:03

Ну не знаю... все жалуются на повышение, а сегодня пошла заплатить коммунальные, так очередь - не пробиться :) И кто плачется, что платить нечем??? :)

Я не говорю что не платят,сейчас как раз еще платят по старым тарифам ...Чем будет зимой платить, например, моя соседка ,у нее пенсия 1050 грн

Svetlana2502

Svetlana2502

Имя: Светлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1046
Регистрация: 20.12.2011
Заходил(а): 05.10.2021
Город: Николаев
Телефон: 0636999000
Svetlana2502
VIP пользователь
   10 марта 2015
Цитата Ссылка 10 Март 2015 13:50

У нас дом небольшой ,очень много пенсионеров , так сейчас только у всех и разговоров про тарифы, бабушки одинокие вообще очень боятся ., я конечно пофигистка, ну не будет у меня полторы штуки за отопление заплатить, я и не заплачу ,мне главное ребенку кушать дать,пусть подают в суд (по-моему за долги еще не забирают квартиры)


как я зню, если суд приймет решение взыскать с должника определенную суммы денег, то заинтересованное лицо, которое предоставляет услугу, берет исполнительный лист, идет в исполнительную службу и подает исполнительный лист на исполнение, а если сумма в исполнительном листе больше 10 тыс., и должник не может оплатить, тогда описуют имущество движемое, если его хватает для погашения долга, а если нету, что описать тогда налаживается арест на недвижемое имущество и заинтересованая сторона подает заявление на принудительную реализацию.

Большинство населения перестанет платить за коммуналку, и тогда заново введут пеню, и будут отбирать квартиры.

МАМА ЮЛЯ

Имя: Юля
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 399
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0664742825 Юля
МАМА ЮЛЯ
Активный пользователь
   10 марта 2015
Цитата Ссылка 10 Март 2015 14:12


как я зню, если суд приймет решение взыскать с должника определенную суммы денег, то заинтересованное лицо, которое предоставляет услугу, берет исполнительный лист, идет в исполнительную службу и подает исполнительный лист на исполнение, а если сумма в исполнительном листе больше 10 тыс., и должник не может оплатить, тогда описуют имущество движемое, если его хватает для погашения долга, а если нету, что описать тогда налаживается арест на недвижемое имущество и заинтересованая сторона подает заявление на принудительную реализацию.

Большинство населения перестанет платить за коммуналку, и тогда заново введут пеню, и будут отбирать квартиры.

Если ребенок прописан, все уже не так просто ,хотя законы у нас новые быстро пишутся и быстро принимаются...вот поэтому мне проще вообще отказаться от отопления, проблема только- как это сделать!

hvostik

hvostik

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 637
Регистрация: 29.06.2012
Заходил(а): 25.01.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0932077688
hvostik
Активный пользователь
   10 марта 2015
Цитата Ссылка 10 Март 2015 14:03

Ну не знаю... все жалуются на повышение, а сегодня пошла заплатить коммунальные, так очередь - не пробиться :) И кто плачется, что платить нечем??? :)

пенсионеры бедные последние деньги будут отдавать за комуналку, а откажут себе в питании, лечении и т.д.

Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   10 марта 2015
Цитата Ссылка 10 Март 2015 14:28

Если ребенок прописан, все уже не так просто ,хотя законы у нас новые быстро пишутся и быстро принимаются...вот поэтому мне проще вообще отказаться от отопления, проблема только- как это сделать!


Да элементарно это сделать. Принудительно вас заставить пользоваться какой-либо услугой не могут. Идете в контору, пишете заяву об отказе от услуги. Они вас отрежут и все.

Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...

МАМА ЮЛЯ

Имя: Юля
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 399
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0664742825 Юля
МАМА ЮЛЯ
Активный пользователь
   10 марта 2015
Цитата Ссылка 10 Март 2015 14:37


Да элементарно это сделать. Принудительно вас заставить пользоваться какой-либо услугой не могут. Идете в контору, пишете заяву об отказе от услуги. Они вас отрежут и все.

Если бы так просто!!я конечно напишу и не раз наверное,только мне уже сказали там,что хоть запишитесь свими заявами ,никто не отключит все равно..

Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   10 марта 2015
Цитата Ссылка 10 Март 2015 14:41

Если бы так просто!!я конечно напишу и не раз наверное,только мне уже сказали там,что хоть запишитесь свими заявами ,никто не отключит все равно..


Вот пусть письменно вам и ответят. И попробуют объяснить ( письменно) на каком основании))) А потом с этими отписками в суд. Но мне почему-то кажется, что до суда не дойдет.

Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
tany1981

tany1981

Имя: Татьяна, Денис
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1123
Регистрация: 06.05.2010
Заходил(а): 18.07.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-97-32-665
tany1981
VIP пользователь
   10 марта 2015
Цитата Ссылка 10 Март 2015 14:41

Если бы так просто!!я конечно напишу и не раз наверное,только мне уже сказали там,что хоть запишитесь свими заявами ,никто не отключит все равно..


и я думаю, что не отключат - не выгодно им всех отключить

ведь не просто так запретили автономное отопление в квартирах устанавливать последние несколько лет

МАМА ЮЛЯ

Имя: Юля
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 399
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0664742825 Юля
МАМА ЮЛЯ
Активный пользователь
   10 марта 2015
Цитата Ссылка 10 Март 2015 14:42


Вот пусть письменно вам и ответят. И попробуют объяснить ( письменно) на каком основании))) А потом с этими отписками в суд. Но мне почему-то кажется, что до суда не дойдет.

Я за суд как то не подумала,спасибо.

Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   10 марта 2015

Отключиться от центрального отпления, увы, не удастся. По этому поводу есть неплохая ветка тут, на юрфоруме. Здесь доступно чем именно обьясняется невозможность отключения от ТЭЦ.
http://forum.liga.net/Messages.asp?did=57903

От себя добавлю, что года три назад, когда мы вьезжали в квартиру мы пробовали говорить об отключении, но нам прямым текстом сказали-не получится.

Кстати, в той же ветке наводят пример того, как можно отрезаться с помощью штрафа(что-то около 200 грн, вроде).

И там же сказано,что на данный момент не вынесено ни одного решения в пользу того, кто желает отключиться. Вобщем, читайте ветку. Может кому пригодится.

А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   10 марта 2015
Цитата Ссылка 10 Март 2015 12:32

Девочки, а от отопления отключится можна?я рально не смогу в след.году платить такие деньги в ТЭЦ и продолжать сидеть в холодной квартире,мне проще поставить конвектор на 1 кВт.в одной комнате ,вторую комнату вообще закрыть, и так перезимовать .И я думаю не одна я такая...sick2

Думаю, что можно. Все кто ставил индивидуальное отопление отключался от централизованного. Но при этом надо было изолировать от соседей стены. Типа, что бы не пользовались теплом смежных стен.

Хотя конвектор на 1 кВт может не потянуть отопление комнаты. Они ж тоже расчитаны только на какое то число квадратов. Но даже если отопит, то 1*24часов (пусть 20) *30 дн = 600 кВт в месяц, И это только 1 конвектор в одной комнате, а еще бытовая техника, а еще как минимум в ванной надо хоть чуть-чуть обогреть. Сэкономятся ли деньги, надо тоже посчитать ... dd5f48ab724b3ff62205b7b48c2ebb10

Хотя и цена на конвекторы тоже не радует, у нас один есть, в переходной период пользуемся. Как то считала, когда газ еще был 0,74 грн,, что дешевле, включать газовую духовку или эл.конвектор. Выходило одинаково.

Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   10 марта 2015
Цитата Ссылка 10 Март 2015 14:49

Отключиться от центрального отпления, увы, не удастся. По этому поводу есть неплохая ветка тут, на юрфоруме. Здесь доступно чем именно обьясняется невозможность отключения от ТЭЦ.
http://forum.liga.net/Messages.asp?did=57903

От себя добавлю, что года три назад, когда мы вьезжали в квартиру мы пробовали говорить об отключении, но нам прямым текстом сказали-не получится.

Кстати, в той же ветке наводят пример того, как можно отрезаться с помощью штрафа(что-то около 200 грн, вроде).

И там же сказано,что на данный момент не вынесено ни одного решения в пользу того, кто желает отключиться. Вобщем, читайте ветку. Может кому пригодится.


Да, тоже читала. Но у нас как всегда, куча лазеек. Вроде как ТЭЦ и правда отключить не может, только с разрешения ЖЕКа. ЖЕК естественно не даст разрешение, потому как вся система типа одно нерушимое целое. И если вас отключат, то все, пипец))) НО! А как же квартиры с автономкой? Там же отключили центральное отопление. Так что наличие в подъезде квартиры с автономным отоплением это вообще джек пот))) Много тонкостей, но все решаемо.

Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   10 марта 2015
Цитата Ссылка 10 Март 2015 14:54
все решаемо.

И это КЛЮЧЕВОЕ слово в достижении желаемого.

Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   10 марта 2015
Цитата Ссылка 10 Март 2015 14:54


Да, тоже читала. Но у нас как всегда, куча лазеек. Вроде как ТЭЦ и правда отключить не может, только с разрешения ЖЕКа. ЖЕК естественно не даст разрешение, потому как вся система типа одно нерушимое целое. И если вас отключат, то все, пипец))) НО! А как же квартиры с автономкой? Там же отключили центральное отопление. Так что наличие в подъезде квартиры с автономным отоплением это вообще джек пот))) Много тонкостей, но все решаемо.

Понимаете, в чем дело...Автономка тоже разрешена далеко не везде. А с недавнего времени(от когда именно, увы, не подскажу, запяматовала) так ее вообще запретили во многих городах и домах. Когда мы интересовались, то на наш дом автономка категорически запрещена, тогда же нам и сказали, что в Нико ее запретили чуть ли не везде. Так что выходит,кто не успел-тот опоздал.

А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   10 марта 2015
Цитата Ссылка 10 Март 2015 14:56

И это КЛЮЧЕВОЕ слово в достижении желаемого.

Если Вы имеете в виду "мани", то это далеко не так. Сами посчитайте, ни одна взятка не покроет той суммы, которую Вы в перспективе будете платить за ТЭЦ. Если брать меня и мою квартиру, то сейчас я плачу 450грн. За отпительный сезон это около 3000 грн. А за 30-40 лет(ну еще столько я планирують потоптать землю) это свыше 100000 грн. Ну какую нужно дать взятку, чтоб Вам дали возможность не платить такие бабки?

А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Просматривают эту тему:

Forum