• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Коммунальные платежи

Аннушка   
Администратор   
02 июля 2009 180844 1876
Nataxa

Nataxa

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 776
Регистрация: 28.04.2010
Заходил(а): 11.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0506105323
Nataxa
Активный пользователь
   18 августа 2015
Цитата Ссылка 17 Август 2015 23:49

хто знає як там справи з оформленням договорів по газу?черги великі? о котрій займати чергу? щось до нас ніхто не приходить для переоформлення договору

Очереди очень большие, по крайней мере в Центральном районе. Звонила, сказали, не приходить, ждите к Вам прийдут. ы с писке на сентябрь (список на сайте есть). Сегодня оплатила по новому лицевому счету через Приват 24, Если что все данные можно посмотреть вот - http://mk.104.ua/ua/for-clients/do-uvagi-klijentiv/id/jak-bude-prohoditi-proces-perehodu-do-novogo-posta-13115

valentine

Имя: valentine
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1268
Регистрация: 10.11.2009
Заходил(а): 15.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0978820032
valentine
VIP пользователь
   18 августа 2015

Тоже оплатила по новому счету, Договор никто не приходил еще переписывать.. Мне интересно. Что будет если его не переписать?

Я – целый мир. Я – жизни возрожденье. И я весь свет хотела бы обнять. Я – мама. Это наслажденье - К своей груди ребёночка прижать!
Marshmallow

Marshmallow

Имя: Котя
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 352
Регистрация: 08.05.2010
Заходил(а): 03.07.2017
Город: Николаев
Marshmallow
Активный пользователь
   18 августа 2015
Цитата Ссылка 17 Август 2015 23:49

хто знає як там справи з оформленням договорів по газу?черги великі? о котрій займати чергу? щось до нас ніхто не приходить для переоформлення д

Цитата Ссылка 17 Август 2015 23:49

хто знає як там справи з оформленням договорів по газу?черги великі? о котрій займати чергу? щось до нас ніхто не приходить для переоформлення договору

Очереди огромные (Ленинский район), кроме очередей еще пара прелестей в виде документов по типу:"принесите справку о том, что Ваша жена женщина" - свидетельства о смерти родственников, который сто лет как не прописаны в квартире и давно умерли509644de2e60712c2d66077359a62725, а то мало ли - воскреснут, пропишутся назад и начнут пользоваться газом без договораdd5f48ab724b3ff62205b7b48c2ebb10. Нужно свидетельство о праве собственности на жилье с ксерокопиями и многое другое, все с ксерокопиями! Еще какая-то особая форма справки из ЖКО типа формы №3, но немного другая, которую, тоже я Вам скажу, чтобы получить, мне пришлось потратить в очередях пол дня, потому что там должно стоять куча печатей, которые стовят всего в трех кабинетах, но почему-то, нельзя совершить все манипуляции паспортиста за один прием, потом все манипуляции бухгалтерии за второй, а потом завизировать у начальника((((. Все происходит примерно так: сначала, нужно выстоять очередь в бухгалтерию за формой, потом пойти к паспортистке, чтобы она заполнила эту форму, потом, пойти опять в бухгалтерию за какой-то отметиной, потом опять вернуться к паспортистке, чтобы она проверила (везет тем у кого отметина подходящая) и поставила печать, затем опять вернуться в бухгалтерию за печатью, а потом дождаться начальника - у которого дни и часы приема ограничены, но именно в тот момент, когда уставшие от шестичасового марафона в очередях в бухгалтерию и к паспортистке люди, наконец-то добираются до его двери - обнаруживают, что в разгар не просто рабочего дня а времени которое большими буквами прописано, как приемное начальника нет на рабочем месте - урра товарисчи! Но помимо этого, от этой всей круговерти хождения по кабинетам, сами несчастные паспортистка и бухгалтер на столько замучаны, что естественно, допускают ошибки, которые стоят гражданам дополнительных двух-трех кругов "ада" по этим двум кабинетам(((. Завтра мне предстоит очередная попытка оформить договор, учитывая, что она не первая мне уже выдали талончик на прием - без очереди, но вот пропустят ли меня озверевшие от нашей бюрократии граждане в перед - тоже тот еще вопросик

lolasever

lolasever

Имя: lena
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 799
Регистрация: 29.09.2011
Заходил(а): 30.11.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0993328530
lolasever
Активный пользователь
   18 августа 2015

а моя справка о составе семьи уже просрочена как 3 дня,два раза пыталась зайти и не успела,сказали примем и с этой справкой-но я уже и не спешу,получиться -подойду с этой своей просроченной нет,пусть или приходят домой,или пойду в сентябре-надеюсь немного рассосется к этому времени

Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Ешь то, что нравится твоему телу. Иди туда, где тебя ждут.
Татьяна Анатольевна

Татьяна Анатольевна

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 302
Регистрация: 03.03.2013
Заходил(а): 02.12.2019
Город: Николаев
Телефон: 0664712256
Татьяна Анатольевна
Активный пользователь
   18 августа 2015
Цитата Ссылка 18 Август 2015 22:22

мда... ладно, будем ждать, просто хотела чтото думать на счет субсидии, а там же наверно нужен новый договор и лицевой счет... хотя лицевой счет известен же новый, может можна и без договора обпатиться за субсидией?

Слава Україні!!!
Marshmallow

Marshmallow

Имя: Котя
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 352
Регистрация: 08.05.2010
Заходил(а): 03.07.2017
Город: Николаев
Marshmallow
Активный пользователь
   18 августа 2015
Цитата Ссылка 18 Август 2015 23:17

мда... ладно, будем ждать, просто хотела чтото думать на счет субсидии, а там же наверно нужен новый договор и лицевой счет... хотя лицевой счет известен же новый, может можна и без договора обпатиться за субсидией?

Народ сегодня в ЖКО оформлял субсидии в том числе даже и не помышляя о договоре на газ, главным камнем преткновения у многих была сумма в 1710 грн. на одного прописанного в квартире, которую как оказалось грязными получают большинство, а потому субсидии им не полагаются(((. Очень жалко наших людей((((, люди выглядят очень подавленными, в очередях всеобщее сочувствие друг к другу, на удивление, скандалов из-за неразберихи с очередями не было, жалуются друг другу на бюрократию, высокие тарифы, отсутствие нормального комунального обслуживания и прочее...

juliasha

juliasha

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 11.08.2011
Заходил(а): 20.02.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0979720792
juliasha
VIP пользователь
   18 августа 2015
Цитата Ссылка 18 Август 2015 23:40

Народ сегодня в ЖКО оформлял субсидии в том числе даже и не помышляя о договоре на газ, главным камнем преткновения у многих была сумма в 1710 грн. на одного прописанного в квартире, которую как оказалось грязными получают большинство, а потому субсидии им не полагаются(((. Очень жалко наших людей((((, люди выглядят очень подавленными, в очередях всеобщее сочувствие друг к другу, на удивление, скандалов из-за неразберихи с очередями не было, жалуются друг другу на бюрократию, высокие тарифы, отсутствие нормального комунального обслуживания и прочее...

А берется доход только прописанных? У нас прописана только я, сижу в декрете, получаю только детские, которые меньше 1710 грн. Муж прописан в другом месте. Мне что, могут дать субсидию????

Сбор книжной продукции с сайта "Книжкова хата" http://www.spclub.com.ua/sp/detskie-tovary/5700/
Marshmallow

Marshmallow

Имя: Котя
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 352
Регистрация: 08.05.2010
Заходил(а): 03.07.2017
Город: Николаев
Marshmallow
Активный пользователь
   19 августа 2015
Цитата Ссылка 18 Август 2015 23:55

А берется доход только прописанных? У нас прописана только я, сижу в декрете, получаю только детские, которые меньше 1710 грн. Муж прописан в другом месте. Мне что, могут дать субсидию????

Я точно не знаю, но на сколько я поняла из услышанного в очереди, то - да! Потому что одной из женщин, которые оформляли субсидию умудрились вписать ее мужа который с ней проживает, но не прописан, бухгалтер выдала ей новый бланк и заставила все переделать заново, чтобы в документах были только прописанные.

Naduwa

Naduwa

Имя: Надежда
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 198
Регистрация: 22.03.2011
Заходил(а): 16.10.2017
Город: Николаев
Телефон: 0930489302
Naduwa
Активный пользователь
   19 августа 2015
Цитата Ссылка 18 Август 2015 23:17

мда... ладно, будем ждать, просто хотела чтото думать на счет субсидии, а там же наверно нужен новый договор и лицевой счет... хотя лицевой счет известен же новый, может можна и без договора обпатиться за субсидией?

когда мне в совбесе обьясняли как и что заполнять в заявлении на субсидию то в "газе" она сказала написать старый лицевой счет!!!!, а я говорю что я еще не заключала новый договор по газу и у меня только и есть старый, онаговорит- вот и хорошо, новый потом заменится автоматически после заключения договора.

Потому можете оформлять субсидию, несмотря что нет нового договора с Николаевсбутгаз.

Татьяна Анатольевна

Татьяна Анатольевна

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 302
Регистрация: 03.03.2013
Заходил(а): 02.12.2019
Город: Николаев
Телефон: 0664712256
Татьяна Анатольевна
Активный пользователь
   19 августа 2015
Цитата Ссылка 19 Август 2015 10:03

когда мне в совбесе обьясняли как и что заполнять в заявлении на субсидию то в "газе" она сказала написать старый лицевой счет!!!!, а я говорю что я еще не заключала новый договор по газу и у меня только и есть старый, онаговорит- вот и хорошо, новый потом заменится автоматически после заключения договора.

Потому можете оформлять субсидию, несмотря что нет нового договора с Николаевсбутгаз.

спасибо большое!!!!

Слава Україні!!!
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   19 августа 2015

В Украине будут расти тарифы на услуги водоканалов, поскольку нынешние – лишь покрывают себестоимость. У предприятий нет ресурсов для развития и реконструкции существующих сетей. Поэтому повышения тарифов до рыночного уровня не избежать.

Об этом в ходе пресс-конференции заявил член Национальной комиссии, что осуществляет государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг Руслан Машлякивский. «Под регулированием нашей комиссии попадает 120 объектов, которые обеспечивают водоснабжение. Порядка 120 водоканалов уже имеют экономически обоснованные тарифы в результате аудита…, информирует еizvestia.com.

Но дают ли эти тарифы возможность прожить водоканалам? Нет. Он покрывают исключительно себестоимость, – сказал Машлякивский. – Поскольку найден определенный компромисс, чтобы не допустить резкого роста цен тарифов для нашего населения. С чего складываются тарифы водоканалов? Это 35% – стоимость электроэнергии, еще 35% – зарплаты сотрудникам предприятий, которые работают круглосуточно, еще порядка 10% – амортизация, остальные показатели – это стоимость реагентов и топливно-смазочных материалов для водоканалов и недопущения ЧП».

Следующий шаг, который запланирован комиссией, это все-таки приведение тарифов на водоканалах к таким отметкам, которые «обеспечат возможность вложения средств реконструкцию и их качественную замену, ремонт этих сетей». При этом Машлякивский сообщил, что в последнее время фиксируется рост уровня проплат за использованные услуги ЖКХ: «Уровень проплат порядка 90-95%. Также существенно улучшился уровень проплат за электроэнергию. Даже в условиях повышения тарифов на электроэнергию в июне-июле, с учетом снижения объемов потребления, тарифы сбалансированы», – констатировал он.

juliasha

juliasha

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 11.08.2011
Заходил(а): 20.02.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0979720792
juliasha
VIP пользователь
   04 сентября 2015

Кто знает, можно ли как-то приостановить пользование телефоном от Укртелекома, но чтобы номер остался? Или только отключаться совсем, а потом если подключать, то номер другой будет?

Узнала, что опять повышают оплату, а я им почти не пользуюсь, только родителям звоню. Но как-то дороговато 40 грн или сколько там по-новому выходит, отдавать за 1 звонок в день.

Сбор книжной продукции с сайта "Книжкова хата" http://www.spclub.com.ua/sp/detskie-tovary/5700/
Alluni4ka

Alluni4ka

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1624
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 050 968 71 10
Alluni4ka
VIP пользователь
   04 сентября 2015
Цитата Ссылка 04 Сентябрь 2015 13:20

Кто знает, можно ли как-то приостановить пользование телефоном от Укртелекома, но чтобы номер остался? Или только отключаться совсем, а потом если подключать, то номер другой будет?

Узнала, что опять повышают оплату, а я им почти не пользуюсь, только родителям звоню. Но как-то дороговато 40 грн или сколько там по-новому выходит, отдавать за 1 звонок в день.

Можно поставить на паузу. Оплата 11 грн в месяц

juliasha

juliasha

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 11.08.2011
Заходил(а): 20.02.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0979720792
juliasha
VIP пользователь
   04 сентября 2015
Цитата Ссылка 04 Сентябрь 2015 14:05

Можно поставить на паузу. Оплата 11 грн в месяц

Как это сделать?

Сбор книжной продукции с сайта "Книжкова хата" http://www.spclub.com.ua/sp/detskie-tovary/5700/
Alluni4ka

Alluni4ka

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1624
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 050 968 71 10
Alluni4ka
VIP пользователь
   05 сентября 2015
Цитата Ссылка 04 Сентябрь 2015 14:45

Как это сделать?

Идет в Укртелеком на адмиральской владелец квартиры с документом на квартиру и паспортом ,напишет заявление. Вроде так было,но можно прозвонит к ним узнать

Оксана 72

Оксана 72

Имя: оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 102
Регистрация: 05.02.2011
Заходил(а): 22.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Оксана 72
Активный пользователь
   05 сентября 2015

Девочки,что там с тарифами на свет ,с сентября подняли?

Svetlana2502

Svetlana2502

Имя: Светлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1046
Регистрация: 20.12.2011
Заходил(а): 05.10.2021
Город: Николаев
Телефон: 0636999000
Svetlana2502
VIP пользователь
   05 сентября 2015
Цитата Ссылка 05 Сентябрь 2015 16:41

Девочки,что там с тарифами на свет ,с сентября подняли?


С 1 сентября 2015 года в Украине подорожает электроэнергия

Ссылка

mis lola

Имя: Сильвия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 344
Регистрация: 30.05.2014
Заходил(а): 14.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0935572816
mis lola
Активный пользователь
   05 сентября 2015
Цитата Ссылка 05 Сентябрь 2015 16:56


С 1 сентября 2015 года в Украине подорожает электроэнергия

Ссылка

Да свет уже по 45 коп до 100 кВ, а свыше 100 по 0.78 коп.. дальше не помню... вот снимала показания хазяину за свет и решила прибавить еще сверху 40кВ чтоб по старым тарифам заплатить... Ой с этими тарифами напряг.... а кто знает что там следующее на подорожании стоит..вода??? кто знает когда и на сколько???

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   08 сентября 2015

Девочки, а кто платит за свет через сайт обленерго?

Мне оператор там посоветовала, что через их сайт ( там приват24) быстрее поатежи видно, а где это, в меню не могу найти(((

Energy.mk.ua

Может Ссылка ?

Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..
ШумелКа Мышь

ШумелКа Мышь

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2311
Регистрация: 25.07.2010
Заходил(а): 05.12.2021
Город: Николаев
ШумелКа Мышь
VIP пользователь
   08 сентября 2015
Цитата Ссылка 08 Сентябрь 2015 22:55

Девочки, а кто платит за свет через сайт обленерго?

Мне оператор там посоветовала, что через их сайт ( там приват24) быстрее поатежи видно, а где это, в меню не могу найти(((

Energy.mk.ua

Может Ссылка ?

меня все время сюда отправляют mega-billing.com

Лучше, чем сегодняшний день, никогда не будет. Сегодня совершенно.
Просматривают эту тему:

Forum