• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Опять выросли цены на свет

Nikocha   
VIP пользователь   
17 марта 2011 16113 185
Ольчик999

Ольчик999

Имя: Олечка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 701
Регистрация: 25.10.2011
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Телефон: 0968552236 , 0633455156
Ольчик999
Активный пользователь
   02 сентября 2014
я бы тоже не против присоединится к покупке лампы, только конечно подешевле хотелось бы. В какой темке будет собираться заказ?
Собираю в без%СП Хозсклад!!! http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4843/ Присоединяйтесь.

Алина Патрекеевна

Имя: Алина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2105
Регистрация: 05.04.2011
Заходил(а): 07.08.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Алина Патрекеевна
VIP пользователь
   02 сентября 2014
Цитата: Ссылка (02 Сентябрь 2014 17:56). возвращаться в растопке печи на угле?


ну к примеру в Прибалтике и Польше частные дома все отапливаются дровами и брикетами.Это выходит намного дешевле.Печки кстати, ставят современные и очень экономичные.Вроде странно звучит - в Европе и дровами топят, но многие специально покупают частные дома , потому , что центральное отопление очень дорогое.
karolinanik

karolinanik

Имя: Александра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1127
Регистрация: 16.02.2011
Заходил(а): 06.07.2020
Город: Николаев
karolinanik
VIP пользователь
   02 сентября 2014
Цитата: Ссылка (02 Сентябрь 2014 17:49)
двухконтурний газовий? можна купити джерело безперебійного живлення (UPS). приблизно за 2300 грн, вистачить на 2 години.

У нас двухконтурный газовый в квартире. Переживали отключения света прошлой зимой. При самой большом морозе 2кк квартира с 24 градусов остывает приблизительно до 18-19 за 6 часов.
Дубак у нас наступал когда уезжали куда-то на сутки и потом возвращались, чтобы всё прогреть до наших комфортных 23-24 уходили сутки.

Отключения 2 часа - не есть проблема, вот только без горячей воды уже отвыкли быть.
Понаехали в Уимблдон.
lyolya77

lyolya77

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 06.11.2011
Заходил(а): 15.12.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
lyolya77
VIP пользователь
   02 сентября 2014
У подруги в частном доме кроме электрического котла, на водяной теплый пол, стоит и котел на твердом топливе(подключены батареи), который они всегда параллельно включают в морозы. Но они сразу так строили.
А по поводу отключений электричества, помню в середине 90-х, отключали тоже, на час только. Я жила тогда в Одессе, училась в институте, отключали с 20-00 до 21-00. К 8 вечера все укладывались в кровать и ждали отключения)) Бывало лег, ждешь, 10 мин., 20 мин прошло уже, полчаса, а все не отключают! Обманули)) Кстати, после этих отключений родилось на потоке больше детей, чем за все остальные годы учебы))
Нота в моём сердце рвётся, открой двери. Просто впусти в сердце, просто скажи "Верю" Слышишь, она птицей, словно кричит что-то. Это моё сердце, это моя нота.
lyolya77

lyolya77

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 06.11.2011
Заходил(а): 15.12.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
lyolya77
VIP пользователь
   02 сентября 2014
Цитата: Ссылка (02 Сентябрь 2014 18:47)
У нас двухконтурный газовый в квартире. Переживали отключения света прошлой зимой. При самой большом морозе 2кк квартира с 24 градусов остывает приблизительно до 18-19 за 6 часов.
Дубак у нас наступал когда уезжали куда-то на сутки и потом возвращались, чтобы всё прогреть до наших комфортных 23-24 уходили сутки.

Отключения 2 часа - не есть проблема, вот только без горячей воды уже отвыкли быть.

Саша, это квартира. Дом остывает намного быстрее, стоит на земле, все стены уличные... У меня в частном доме газовый котел, в сильный ветер иногда гаснет запальник, если сразу не заметил этого, то за час на 2-3 градуса точно падает температура в доме. Это зимой.
Нота в моём сердце рвётся, открой двери. Просто впусти в сердце, просто скажи "Верю" Слышишь, она птицей, словно кричит что-то. Это моё сердце, это моя нота.
Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   02 сентября 2014
Цитата: Ссылка (02 Сентябрь 2014 18:47)
У нас двухконтурный газовый в квартире. Переживали отключения света прошлой зимой. При самой большом морозе 2кк квартира с 24 градусов остывает приблизительно до 18-19 за 6 часов.
Дубак у нас наступал когда уезжали куда-то на сутки и потом возвращались, чтобы всё прогреть до наших комфортных 23-24 уходили сутки.

Отключения 2 часа - не есть проблема, вот только без горячей воды уже отвыкли быть.

Да, соглашусь с Лёлей77, квартира хранит тепло дольше, дом старой постройки. У нас остывал быстро, но мы там "перекантовывались" в ужасных условиях со щелями в окнах и просветами между кирпичами:) Но у на дом на двоих хозяев, у наших соседей тоже остывает не намного медленнее, чем у нас при нормальных условиях.
Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   02 сентября 2014
Цитата: Ссылка (02 Сентябрь 2014 18:25)
ну к примеру в Прибалтике и Польше частные дома все отапливаются дровами и брикетами.Это выходит намного дешевле.Печки кстати, ставят современные и очень экономичные.Вроде странно звучит - в Европе и дровами топят, но многие специально покупают частные дома , потому , что центральное отопление очень дорогое.

Для такой печки необходимо отдельное помещение, которое есть не во всех домах ( я имею ввиду обычные частные дома старых и не очень построек, а не новые котеджи), и опять же, для этого нужно переделывать полностью систему отопления или учитывать это в постройке дома с нуля) У нас тоже входят в моду твердотопливные котлы, но, увы, на это тоже нужны немаленькие деньги начиная с проекта и покупки котла, и заканчивая системой отопления...
lyolya77

lyolya77

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 06.11.2011
Заходил(а): 15.12.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
lyolya77
VIP пользователь
   02 сентября 2014
Цитата: Ссылка (02 Сентябрь 2014 19:10)
Для такой печки необходимо отдельное помещение, которое есть не во всех домах ( я имею ввиду обычные частные дома старых и не очень построек, а не новые котеджи), и опять же, для этого нужно переделывать полностью систему отопления или учитывать это в постройке дома с нуля) У нас тоже входят в моду твердотопливные котлы, но, увы, на это тоже нужны немаленькие деньги начиная с проекта и покупки котла, и заканчивая системой отопления...

Да, мои друзья дровами и топят. Но, правильно, котел у них стоит в цокольном, нежилом этаже, дом новый, строили сами и такая система отопления планировалась сразу.
Нота в моём сердце рвётся, открой двери. Просто впусти в сердце, просто скажи "Верю" Слышишь, она птицей, словно кричит что-то. Это моё сердце, это моя нота.
karolinanik

karolinanik

Имя: Александра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1127
Регистрация: 16.02.2011
Заходил(а): 06.07.2020
Город: Николаев
karolinanik
VIP пользователь
   02 сентября 2014
Цитата: Ссылка (02 Сентябрь 2014 18:53)
Саша, это квартира. Дом остывает намного быстрее, стоит на земле, все стены уличные... У меня в частном доме газовый котел, в сильный ветер иногда гаснет запальник, если сразу не заметил этого, то за час на 2-3 градуса точно падает температура в доме. Это зимой.

Тут не поспоришь. Я, вообще, в частном доме чувствую себя не комфортно. Как-то моим родителям, когда я еще студенткой была, пришла в голову гениальная мысль продать 3кк на пр Ленина и переехать в частный дома в Ракетной роще. Основной мотив - "своё" и "платить за него меньше".

Какой же там дубак, даже котел меняли и отопительную систему переделывали, стены утепляли, но чтобы поддерживать 20 зимой надо тратить кучу газа.
И чуть котел останавливается, резко дом охлаждается.

В квартире с этим полегче.
Понаехали в Уимблдон.

Алина Патрекеевна

Имя: Алина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2105
Регистрация: 05.04.2011
Заходил(а): 07.08.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Алина Патрекеевна
VIP пользователь
   02 сентября 2014
Цитата: Ссылка (02 Сентябрь 2014 19:10)
Для такой печки необходимо отдельное помещение, которое есть не во всех домах ( я имею ввиду обычные частные дома старых и не очень построек, а не новые котеджи), и опять же, для этого нужно переделывать полностью систему отопления или учитывать это в постройке дома с нуля) У нас тоже входят в моду твердотопливные котлы, но, увы, на это тоже нужны немаленькие деньги начиная с проекта и покупки котла, и заканчивая системой отопления...

я сама видела немало таких печек , отдельного помещения не нужно, к примеру в видела такую печку в подвале .Также можно в доме , просто это место огорожено тонкой стенкой. А остальном да, нужно переделывать систему отопления
вот примерно такая печь


Хочу малыша

Хочу малыша

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2650
Регистрация: 06.05.2012
Заходил(а): 18.12.2020
Город: Николаев
Хочу малыша
VIP пользователь
   02 сентября 2014
Цитата: Ссылка (02 Сентябрь 2014 13:48)
мля.. ну вот я не понимаю.
Облэнерги оказывает услуги и продает товар: свет.

Ну не справляются станции - повесьте дополнительно провода, докупайте у тех, кто справляется..

Мля (простите).. ну по все области ветряков понатыкано, АЭС на экспорт электроэнергией торгует.. у них час пик..
Это помимо закона о предоставлении коммунальных услуг населению...
в ЕС.. ага...

на самом деле все просто: закупив определенный объем электроэнергии у Энергорынка, этот объем нужно продать населению без потерь. То есть при покупке 100 единиц, получить денежку нужно за 100 единиц условных.
На деле зимой население начинает (это ни для кого не секрет) "мутить" различные варианты отматывания или просто не платит (и это не мудрено с нашими ценами). Предприятие продав 100 единиц получает оплату (условно) за 90, а 10 единиц отматываются или не оплачиваются, а за закупленный товар в размере 100 единиц расплатиться нужно. Не оплатили в срок - предприятие получает штраф. Снижая потребление в часы пик - в них же самые дорогие тарифы - предприятие снижает риск недополучить денежку за товар. И дело тут даже не в проблеме нехватики электроэнергии. Просто нужно как-то урезать расходы,дабы поднимать доходы.
Забирать заказы у меня дома - Чайковского 29, кв. 88 на выходных в любое время или в будни после 18.00. Или же на работе - Гражданская 40 только с 12.00 до 12.30 или ровно в 17.00

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   02 сентября 2014
Цитата: Ссылка (02 Сентябрь 2014 19:42)
на самом деле все просто: закупив определенный объем электроэнергии у Энергорынка, этот объем нужно продать населению без потерь. То есть при покупке 100 единиц, получить денежку нужно за 100 единиц условных.
На деле зимой население начинает (это ни для кого не секрет) "мутить" различные варианты отматывания или просто не платит (и это не мудрено с нашими ценами). Предприятие продав 100 единиц получает оплату (условно) за 90, а 10 единиц отматываются или не оплачиваются, а за закупленный товар в размере 100 единиц расплатиться нужно. Не оплатили в срок - предприятие получает штраф. Снижая потребление в часы пик - в них же самые дорогие тарифы - предприятие снижает риск недополучить денежку за товар. И дело тут даже не в проблеме нехватики электроэнергии. Просто нужно как- то урезать расходы,дабы поднимать доходы.
Почему проблемма воровства не стояла в прошлую, позапрошлую зиму ? Не воровали ? Воровали.... А штрафы там же нереальные ...Облэнерго у нас не убыточные организации. Думаю отключение связано только с войной и отсутствием донбасского угля.
Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 
Хочу малыша

Хочу малыша

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2650
Регистрация: 06.05.2012
Заходил(а): 18.12.2020
Город: Николаев
Хочу малыша
VIP пользователь
   02 сентября 2014
Цитата: Ссылка (02 Сентябрь 2014 19:56)
Почему проблемма воровства не стояла в прошлую, позапрошлую зиму ? Не воровали ? Воровали.... А штрафы там же нереальные ...Облэнерго у нас не убыточные организации. Думаю отключение связано только с войной и отсутствием донбасского угля.

я думаю тут все в комплексе. А почему в эту зиму вопрос встал остро? Да разве у людей деньги остаются на коммуналку с такими ценами на продукты и одежду? В нашей семье не остается )
Забирать заказы у меня дома - Чайковского 29, кв. 88 на выходных в любое время или в будни после 18.00. Или же на работе - Гражданская 40 только с 12.00 до 12.30 или ровно в 17.00

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   02 сентября 2014
Цитата: Ссылка (02 Сентябрь 2014 19:59)
я думаю тут все в комплексе. А почему в эту зиму вопрос встал остро? Да разве у людей деньги остаются на коммуналку с такими ценами на продукты и одежду? В нашей семье не остается )

Будете отматывать ? :-)
Разве можно на современных счетчиках что то отмотать ?
Только что в новостях рассчказывали, что можно было бы заменить энергией полученной от АЭС и они готовы увелить мощность, но транспортировать возможности нет.
Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   02 сентября 2014
Цитата: Ссылка (02 Сентябрь 2014 20:07)
Будете отматывать ? :-)
Разве можно на современных счетчиках что то отмотать ?
Только что в новостях рассчказывали, что можно было бы заменить энергией полученной от АЭС и они готовы увелить мощность, но транспортировать возможности нет.

Що транспортувати?
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   02 сентября 2014
Цитата: Ссылка (02 Сентябрь 2014 20:08)
Що транспортувати?

Честно скажу, я не специалист в вопросах доставки до конечного потребителя эл.энергии от электростанций. Сказали что то о том, что наши энерго сети не предусмотрены/не справяться с дальнейшей транспортировой, если и дальше увеличивать объем вырабатываемой эл.энергии на АЭС.

Еще будут экономить на эл.энергии для Крыма.
Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   02 сентября 2014
Цитата: Ссылка (02 Сентябрь 2014 20:16)
Честно сажу, я не специалист в вопросах доставки до конечного потребителя эл.энергии от электростанций. Сказали что то о том, что наши энерго сети не предусмотрены/не справяться с дальнейшей транспортировой, если и дальше увеличивать объем вырабатываемой эл.энергии на АЭС.

Еще будут экономить на эл.энергии для Крыма.

Це жарт?
Атомна станція має граничну потужність. Наприклад, Південно-українська АЕС це 3 блока-мільйонника, тобто 3000 МВт. Все, це гранична потужність. Більше бути не може, нарощувати там нічого не можливо.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Хочу малыша

Хочу малыша

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2650
Регистрация: 06.05.2012
Заходил(а): 18.12.2020
Город: Николаев
Хочу малыша
VIP пользователь
   02 сентября 2014
Цитата: Ссылка (02 Сентябрь 2014 20:07)
Будете отматывать ? :-)
Разве можно на современных счетчиках что то отмотать ?
Только что в новостях рассчказывали, что можно было бы заменить энергией полученной от АЭС и они готовы увелить мощность, но транспортировать возможности нет.

нет выхожу на работу, оставив годовалую дочь на маму :) правда не знаю, какой смайлик тут лучше вставить )) сами понимаете цену вопроса )

Дописано: наш человек всегда найдет, как отмотать или недомотать :)
Забирать заказы у меня дома - Чайковского 29, кв. 88 на выходных в любое время или в будни после 18.00. Или же на работе - Гражданская 40 только с 12.00 до 12.30 или ровно в 17.00
Алаис

Алаис

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2169
Регистрация: 30.05.2013
Заходил(а): 17.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +38 (050) 294-75-76
Алаис
VIP пользователь
   02 сентября 2014
Дамы, я вот только одно не пойму... Одна я не увидела дату, с какого числа начнется это "счастье" с отключением электричества?
Дописано: по крайней мере в тексте я не увидела, ролик не смотрела.

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   02 сентября 2014
Цитата: Ссылка (02 Сентябрь 2014 20:22)
Це жарт?
Атомна станція має граничну потужність. Наприклад, Південно-українська АЕС це 3 блока-мільйонника, тобто 3000 МВт. Все, це гранична потужність. Більше бути не може, нарощувати там нічого не можливо.

В Україні всі АЕС працюють на повну потужність ?
Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 
Просматривают эту тему:

Forum