• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

СПОРНЫЙ ВОПРОС

Аноним   
Профиль используется для всех Анонимов   
12 августа 2009 12354 91
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   05 ноября 2009
Цитата: #1198 Kseniya 22 октября 2009, 19:06
И я вставлю свои 5 копеек!))) Сколько раз при моей памяти вызывали скорую, платили просто чтоб поблагодарить. А вот соседка за укол от давления больной бабушке заплатила 6 лет назад 80грн. И это она не сама так захотела а с неё потребовали Когда я приехала в БСМП с розрывом яичника и ужасными болями уже в коридоре стал вопрос о деньгах. Когда мой ещё тогда будущий муж сказал чтоб что-то начали делать а деньги он сейчас подвезёт ему ответили что он НЕ в библиотеке. Пока он ездил за деньгами молодой мальчик в белом халатике спросил у доктора что делать со мной. На что она ответила " не знаю...., на вшей её проверь." Страшно пересказывать чего я там натерпелась но и был такой случай когда мама давала 150грн. и просила сделать мне наркоз, когда мне уже 3 раз пытались взять пункцию с брюшной полости.Получается что из-за боли от этой процедуры я им мешала а плюс к этому ещё и не рожавшую столько раз иглой огромной тыкать наугад. Врачи отказались на отрез делать наркоз или какое-то обезболивающие колоть. Так меня там залечили до такой степени что уходила я от туда еле ноги передвигая. Отвезли в Дубки а там сделали срочную операцию и хирург объяснил что ещё бы дня два и можно было бы жарить пирожки!)))) А ещё пока лежала в БСМП подруга записала меня к частному гинекологу. Он взял приличную сумму и сказал что это аппендицит хронический, можно попить дома таблетки и всё. Вот такие приколы были в моей жизни))))

оооо привет подруга по несчастью... правда мне повезло гораздо больше - деньги врач взял только после того как прооперировал и стало понятно что вычухаюсь, но сумму оговорил сразу - муж выложил 300 баксов + медикаменты и конверты, а дело было в 2004 году - это были сумашедшие деньги..( хотя я на этого врача буду молиться остаток жизни - он меня с того света вытащил, и как мне потом сказали, что если бы попала к другому - фик бы спасли) диагноз был аналогичный только лопнули обя яичника и я уже умумдрилась отползать эти присловутые пирожковые два дня - все надеялась что само пройдет...итог - гнойный перитонит как осложнение....пункцию тоже без наркозу тыкали - я правда была уже в такой глубокой ступе что было побарабану.... так вот за эти 300 баксов лежала я в БСМП аки царица, если это можно вообще применить к данному заведению..палата всего на 8 человек, ортопедические кровати, кондишн, хоть и советский но рабочий, холодильник-умывальник и сортирь через дорогу...насколько это круто могут понять только те кому случилось там загорать... да еще за отдельную плату ко мне периодически забегала няня ватку дать пососать и уточку подложить.... а гинеколог в больнице УВД тоже аппендицит узрела - муж сначала припер мою несчастную тушу туда, и только когда я нафик брыкнулась у нее в кабинете на пол в обморок - она поспешила скорую вызвать..

я после вашей истории с ужасом подумала, а что бы со мной было, не окажись у мужа этих денег с собой....у меня ведь не было в запасе этих двух дней...счет шел на минуты тогда...
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   05 ноября 2009
Цитата: #1198 Инна С 13 августа 2009, 19:06


ОК, представим - меня положили в больницу и я заявляю, что у меня нет денег. Лекарств у них нет (хотя это бред), мне все равно вручают "простыню" со списком лекарств. Причем сразу на целый полк. На немой вопрос в глазах отвечают - так надо, мы врачи, а значит лучше знаем. Сборы в детских садах и школах - ну не буду я платить и что? Какое отношение будет к моему ребенку? Доходит до смешного - в ЖЕКе и то требуют мелочь за разные справки. Не смотря на то, что оплата их услуг входит в квартплату (не маленькую, заметьте...) Я не заплачу, мне не дадут справку о составе семьи. Проще отдать эти копейки, чем мотать себе нервы. Но согласиться с тем, что это нормально - я не могу.


Лекарства выдают не врачам, а медсестрам, тем, которые работают в манипуляционных кабинетах... Это они умудряются их куда-то сплавлять. Понятно, что дают лекарства не для всех пациентов, но на экстренный случай у нее должны быть.

Сама была свидетелем, когда девочке после операции срочно необходимо было поставить капельницу. Вопрос был, возможно, и жизни и смерти. Врач приказал медсестре это сделать. Она ответила, что у нее ничего нет, даже капельных систем.
Как врач на нее кричал!!! На всё отделение!!!
И чем дело закончилось? Сам врач организовал своих других больных, чтобы они одолжили систему, сбегали в аптеку и купили по списку лекарства... Я одолжила систему, но сама в это время лежала под капельницей. Поэтому выдать ее не могла. Так врач (а не медсестра!!!! У нее же корона упадет!!!) отправился искать в моей тумбочке систему!!!!!
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   05 ноября 2009
Цитата: #1198 Choroshaya 05 ноября 2009, 16:43


Лекарства выдают не врачам, а медсестрам, тем, которые работают в манипуляционных кабинетах... Это они умудряются их куда-то сплавлять. Понятно, что дают лекарства не для всех пациентов, но на экстренный случай у нее должны быть.

Сама была свидетелем, когда девочке после операции срочно необходимо было поставить капельницу. Вопрос был, возможно, и жизни и смерти. Врач приказал медсестре это сделать. Она ответила, что у нее ничего нет, даже капельных систем.
Как врач на нее кричал!!! На всё отделение!!!
И чем дело закончилось? Сам врач организовал своих других больных, чтобы они одолжили систему, сбегали в аптеку и купили по списку лекарства... Я одолжила систему, но сама в это время лежала под капельницей. Поэтому выдать ее не могла. Так врач (а не медсестра!!!! У нее же корона упадет!!!) отправился искать в моей тумбочке систему!!!!!


мдяяяяя. ППЦ

Ириска

Имя: Ириска
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 991
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 07.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ириска
Активный пользователь
   05 ноября 2009
Клятва Гиппократа, которую все врачи дают. Ссылка
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   05 ноября 2009
Я согласна с Конфетти, я готова платить только за сверхурочные часы врачам.
Я готова платить, чтобы вытащить нужный билет в лоторее, к какому доктору попасть на операцию.
Я готова быть благодарной врачу, даже если плачу, когда он берет деньги как благодарность, когда он лечит, не зная, дам или не дам. Когда я прошлый раз ничего не заплатила и по запрошлый тоже, а он и на этот раз ко мне относится как самому дорогому пациенту в его жизни. И я плачу. Плачу даже больше его официальных расценок.

Я плачу, когда иду к коммерческому врачу. Если для него это только бизнес, то и он для меня тоже бизнес. Я не считаю необходимым быть ему благодарной по-человечески. Здесь уже я никогда не скажу спасибо ни в глаза, ни по за глаза. Когда человек все делает только ради денег, и если что-то выходит за рамки его тарифов, то он уже отказывается и помочь, то его стоимость и есть его цена.
Только бизнес и ничего личного.

Например, я иногда плачу участковому педиатру. Если я вызываю ее через регистратуру или прихожу на прием в поликлиннику, то о деньгах и речи быть не может. Но если я звоню ей вечером, в выходные и прошу совета, когда она по моей просьбе прибегает послушать ребенка, хотя по описанным мною симптомам уже знает, что ничего страшного нет, только чтобы успокоить меня, то я ей заплачу. Это не входит в ее обязанности. Я плачу за человечность, за преданность своей работе.
Такие врачи воспринимают свою работу как призвание, как служение, даже если она и приносит им денежные дивиденды. Они этого заслужили...

Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   05 ноября 2009
Цитата: #1198 Ириска 05 ноября 2009, 17:00
Клятва Гиппократа, которую все врачи дают. http://lechebnik.info/7-15.htm


А есть еще 10 заповедей. И они уже касаются всех нас...
А толку...

Ириска

Имя: Ириска
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 991
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 07.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ириска
Активный пользователь
   05 ноября 2009
Цитата: #1198 Choroshaya 05 ноября 2009, 17:02


А есть еще 10 заповедей. И они уже касаются всех нас...
А толку...


Угу... Скоро, пожалуй, начнут индульгенции продавать.
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   05 ноября 2009
Цитата: #1198 Ириска 05 ноября 2009, 17:05


Угу... Скоро, пожалуй, начнут индульгенции продавать.


Для врачей
KSU

KSU

Имя: KSU
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 902
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 27.03.2016
Город:
Район: Ленинский - Старый Водопой
KSU
Активный пользователь
   01 декабря 2009
ага..та клятва как мертвому припарка... и кстати, согласна, иной раз именно медсестры оборзевшие... врач ни слова-ни полслова, а медсестра - 5 грн ей на это, 5 грн ей на то......
KSU

KSU

Имя: KSU
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 902
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 27.03.2016
Город:
Район: Ленинский - Старый Водопой
KSU
Активный пользователь
   01 декабря 2009
у меня в свое время был случай.. у малого гдето в полгода начался понос - плохой, зеленый со слизью.. вызываю врача, она говорит, срочно антибиотики и в инфекционку..... я рыдаю, сую ей то ли 20 толи 30 грн, тогда она говорит, хлорофиллиптиком попои, за 2-3 дня все пройдет.....так и получилось. а попади мы в инфекционку((((((((((((( потом бы еще пару месяцев очухивались и в моральном и в физическом плане.. Ну, она вот давала клятву гиппократа?????? И где ж не навреди??????

stellar

Имя: stellar
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1288
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 05.09.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
stellar
VIP пользователь
   24 февраля 2010


Девушки, а вы знаете, что "врачи и учителя" как синоним незаслуженно бедных людей - это штамп и не более того? Врачи и учителя получают не меньше (иногда - не намного меньше), чем представители многих других профессий. Например, бухгалтер в государственном предприятии, библиотекарь, работник ЗАГСа... Просто есть специальности, не связанные с постоянным общением с людьми, работа, которая исключает возможность "благодарности". Я согласна, ошибка врача обходится пациенту очень дорого, врач несет огромную ответственность, его работа должна оплачиваться выше, чем она оплачивается сейчас, так как это во всем мире считается элитной профессией (и я с этим согласна, доктором может быть не каждый). Но почему те же необеспеченные архивариусы должны слушать жалобы врачей и учителей на бедность, и со своей еще меньшей зарплаты искать крохи на "благодарность"?
Просматривают эту тему:

Forum