• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Народный календарь и приметы погоды

ZUMA   
VIP пользователь   
06 Апрель 2011 3146 25
Sweet November

Sweet November

Заходил(а): 04.12.2017
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   29 Ноябрь 2017

29 ноября - Матфея. Сегодня не надевают красного и избегают зеркал 29 ноября верующие почитают апостола Матфея. Чтобы избежать нежелательных гостей, сегодня убирали, а чтобы беды не было, не надевали красную одежду и не смотрели в зеркало. Сегодня по звездам и погодой узнают, какой будет предстоящая зима

29 ноября православные чтят память апостола Матфея. Он был учеником Христа и проповедовал христианскую веру. Обычно в этот день ходить в гости. В связи с тем, что день приходится на начало Рождественского поста , столы накрывали скромные и песни. Но это не мешало нашим предкам устраивать так называемые "Матвеевский посиделки". Даже существует поговорка: "Худ Матвей, если не встретил гостей". Считали, если Матфея в дом пришли нежелательные гости, то после того, как они пойдут следует протереть зеркала, помыть двери и пол. Верили, что после этого они больше не придут. В этот день старались не носить одежду красного цвета и не смотрели в зеркало. Верили, что если не соблюсти этим советам, то можно навлечь на себя беду. В народе заметили, что 29 ноября довольно часто на дворе оттепель. Считалось, что чем сильнее оттепель в этот день, тем суровее будет зима. Облачное небо на Матфея указывает на похолодание и снегопад. Ясное ночное небо и много звезд предвещает морозы. А вот, если месяц бледный и в тумане 29 ноября, то погода в ближайшие дни испортится.

Посилання на джерело: Ссылка

polly22

Заходил(а): 02.05.2018
polly22
Новичок
   16 Апрель в 12:18

на мой взгляд, такие календари очень хорошая штука. мы совершаем поступки и даже не знаем, что они могут усилиться или быть вызваны чем-то иным, кроме наших побуждений. я долго пыталась подняться вверх по службе и безуспешно, хотя и стаж и голова и образование, харизма....все есть, но....эх. тогда я решила посоветоваться с профессионалом и пошла на сеанс белой гадалке. она по картам таро делала расклад и смогла дать мне советы про будущее и про карьеру в частности и упомянула, что каждый день календаря несет в себе нагрузку смысловую и к нему нужно прислушиваться, тогда и по карьере подняться легче будет. я прислушалась и спустя погода получила долгожданное повышение

Просматривают эту тему:
Новости
Последние Статьи
Городская афиша

Forum