• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Антиалкогольная кампания

Beretta   
Gold   
04 апреля 2012 2692 31
Я мечтаю о том, чтобы у нас ввели запрет на продажу алпогольных напитков после 20:00, как это сделано в некоторых городах России.
Интересно обсудить подводные камни. Понятное дело, что все равно найдутся те, кто будут продавать из-под полы втридорога, но, может, кого-то это и остановит. Еще не дает покоя фраза "запретом ничего не решить".
Наталия Унгуряну

Наталия Унгуряну

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1248
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 01.11.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0935730047
Наталия Унгуряну
VIP пользователь
   04 апреля 2012
Думаю что в данном случае - это как раз очень была бы разумная мера. Потому что это не запрет вообще спиртного все же, а просто ограничение во времени, причем вполне логичное.
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   04 апреля 2012
Цитата: #8664 Наталия Унгуряну 04 апреля 2012, 00:41
Думаю что в данном случае - это как раз очень была бы разумная мера. Потому что это не запрет вообще спиртного все же, а просто ограничение во времени, причем вполне логичное.

Не знаю как после 20-00 , но после 22-00 в Росии в каждом городе запрет на продажу алкогольных напитков. И я только за, если б у нас так сделали.
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Мама Саньки

Мама Саньки

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 435
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 21.08.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0639771877
Мама Саньки
Активный пользователь
   04 апреля 2012
В Таиланде, к примеру, алкоголь не продают с 7 утра и до 7 вечера. А в день рождения короля на целый день торговля алкоголем запрещена, даже бары не работают
vestigial

vestigial

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1020
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 13.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: (068)267-15-48
vestigial
VIP пользователь
   04 апреля 2012
Попробую разобраться, кто и что покупает после 20:00.
1) Вечеринка, "продолжение банкета" и "нехватило".
Для таких будет либо подпольная торговля, либо запасы дома. Скорее всего поуменьшится число перепивших на вечеринке, но с "запасливыми" хозяевами вряд ли, там возможна "пьянка до последнего патрона". Под конец вечеринок пьется крепкое, так что для подпольной торговли подходящая аудитория. Возможно перемещение в ночные клубы (а это опаснее, потом пьяным домой идти) и подпольная торговля там. Но ограничение подстрижет эту категорию.
2) Пьянь, "заливающие", в общем - не от радости пьющие.
Самогон и водка. Из-под полы, либо из окошка. Отравления некачественным продуктом. "Доблестная" милиция либо наживается на штрафах "в карман", либо крышует.
3) Легкий алкоголь (пиво, кому-то "лонгер" или что там еще пьет молодежжжжь) под дружеский треп после работы (смена с 15 до 24 в каком-нибудь IT-аутсорсере, тот же "Хостинг-макс" на Энгельса).
Возможен либо переход на безалкогольные напитки (не верю!), либо перемещение "в помещение", либо будут сразу расходиться. Вреда от таких компаний практически не было, и даже польза была (заработок таксистам :-) ну и активное обсуждение по специальности, обмен опытом), сейчас - хз.
4) Легкий алкоголь и подростковые компании "под подъездом".
Либо запасы (тут ничего не поделаешь), либо переход в генделики (=> под крышу милиции), либо развал явления. Хуже не будет.

На мой взгляд, после 20 (либо 22) часов скорее всего алкоголь переместится в ночные клубы => там будут торговать крепким и коктейлями, легально или из-под полы, а "доблестная" милиция будет стричь денежку (либо покрывая либо штрафуя). Плюс хотя бы в том, что по ценам клубов не сильно напьешься.
1) Отака я бяка. Тим і пишаюся. 2) Той, хто сказав "сидіти на попі рівно" забув, що пласка від сидіння срака - з біса неприваблива
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   04 апреля 2012


Як на мене то заборона нічого і не вирішить.
В нашій країні був сухий закон. Хіба це якось оздоровило наше суспільство?

В нашій країні звикли вживати алкоголь. І нікого не зупиняє, що найстрашніші злочини кояться саме в стані алкогольного сп"яніння. Достатньо почитати "чорну" хроніку - випили, посварились, вбивство, випили, посварились, реанімація і так далі. По п"яні практично без причини вбивають чоловіків, дружин, друзів, дітей, батьків. Я вже не кажу далеко не про поодинокі випадки, коли від алкоголізму батьків страждають діти.
І якщо наших людей не спиняє це, то хіба їх спинить якась там заборона. А от кількість отруєнь внаслідок вживання сурогатів збільшиться. Хоча, звичайно, багато хто швидко адаптується в ситуації і буде запасатись заздалегідь.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   04 апреля 2012
Игровые автоматы у нас уже тоже запретили... И что?
Мне кажется, лучше придумать какие-то меры воздействия на потребителя, а не на продавца.
Asta

Asta

Имя: Asta
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 194
Регистрация: 20.07.2011
Заходил(а): 15.04.2020
Город: Николаев
Asta
Активный пользователь
   04 апреля 2012
в Литве запрещено продовать алкоголь от 22.00 до 8.00, то есть, ночьями.
ну и что? есть много лавочек, которые называется "Ночной бар" - там можеш прийти, купить что тебе надо. только они сразу откривает бутылку и пробку додут отдельно так покупаеш шампанское, в одном руке бутылка, в другом - пробка, и едиш домой
“Oh Tigger, where are your manners?" "I don’t know, but I bet they’re having more fun than I am.” ― A.A. Milne
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   04 апреля 2012
Цитата: #8664 alisa 04 апреля 2012, 08:25


Як на мене то заборона нічого і не вирішить.
В нашій країні був сухий закон. Хіба це якось оздоровило наше суспільство?

В нашій країні звикли вживати алкоголь. І нікого не зупиняє, що найстрашніші злочини кояться саме в стані алкогольного сп"яніння. Достатньо почитати "чорну" хроніку - випили, посварились, вбивство, випили, посварились, реанімація і так далі. По п"яні практично без причини вбивають чоловіків, дружин, друзів, дітей, батьків. Я вже не кажу далеко не про поодинокі випадки, коли від алкоголізму батьків страждають діти.
І якщо наших людей не спиняє це, то хіба їх спинить якась там заборона. А от кількість отруєнь внаслідок вживання сурогатів збільшиться. Хоча, звичайно, багато хто швидко адаптується в ситуації і буде запасатись заздалегідь.



полностью поддерживаю.
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   04 апреля 2012
А также добавлю: в первую очередь нужно поднимать средний уровень жизни.

Сейчас многие остаются за бортом. Часто люди за 40 уже никому не нужны (на работу уже не возьмут, считают профнепригодным, а если семьи нет, то остается только бутылка).

Допустим в Грузии работодателей освободили от уплаты налогов за работников, которым за 45.

Вот это, я считаю, уже первый шажок и т.д.

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   04 апреля 2012
Почему люди пьют? Потому что им не хватает каких-то ощущений, событий и условий. Кто-то от безнадеги, кто-то от безделья. В селах пьют гораздо больше - почему? Потому что работы нет.
Нужно воспитывать культуру употребления спиртного, а не запрещать его продажу.
Если человек живет в человеческих условиях, у него есть семья, работа, он уважаем и сам себя уважает - такой человек вряд ли будет искать что-то на дне бокала. Да, полстакана сухого вина пополам с водой в обед или вечером - очень даже нормально. С мясом и салатом.
А если у него на это мясо денег нет, или два часа назад бандиты из офиса ушли, или на штрафы налез такие что ого-го....то я лично ничему не удивлюсь.
п.с. Сама часто покупаю шампанское после 20.00 - на дачу еду поздно в пятницу вечером, и заезжаю в супермаркет.
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.
Zol_otko

Zol_otko

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2329
Регистрация: 27.09.2010
Заходил(а): 06.09.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 050-96-555-33, 066-50-36-224
Zol_otko
VIP пользователь
   04 апреля 2012
Хоч я і не настільки частий покупець алкоголю після 20год (у мене все вдома в запасах лежить ),та я проти заборони.
Вважаю,що кому треба,той дістане (за любу ціну,нижчої якості). та й в принципі здається,що просто скуповуватимуть наперед
А буває несподівано в гості спішиш,і хотів вино взяти,тоді як бути?
Короче не добре це все
треба іншими методами розказувати про шкідливість надмірної кількості алкоголю. а ще останнім часом зробила висновок,що один мабуть найефективніший спосіб заборони або обмеження (що на тютюн,що на алкоголь) - це дуже висока ціна
Серцем і душею з ними.......!
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   04 апреля 2012
Цитата: #8664 Аннушка 04 апреля 2012, 08:54
А также добавлю: в первую очередь нужно поднимать средний уровень жизни.

Сейчас многие остаются за бортом. Часто люди за 40 уже никому не нужны (на работу уже не возьмут, считают профнепригодным, а если семьи нет, то остается только бутылка).

Допустим в Грузии работодателей освободили от уплаты налогов за работников, которым за 45.

Вот это, я считаю, уже первый шажок и т.д.

У нас и молодому-то не так просто на работу устроиться...
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   04 апреля 2012
а мне очень нравится) правда, я когда была в России,нам с мамой нужно было купить вина на утренний праздник( престольный в церкви, много важных гостей), а мы в магазин могли попасть только ночами с ней)) поэтому пришлось как алкоголикам -в 8 утра затариваться))
но, в общем то, я в Твери не видела пьяных на улице. на главной улице города вообще запрещено гулять нетрезвым и продавать спиртное 24 часа в сутки

но как это у нас будет работать? автоматы запретили, но БМ сейчас ищет работу-есть вакансия директора сети игровых клубов,которая собирается открываться в Нико....
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   04 апреля 2012


Та ну, висока ціна просто призведе до того, що окремі верстві населення почнуть готувати його самостійно або купувати сурогат.
Підняли ціни на тютюнові вироби - думаєте палити стали менше? Ні, стали купувати найдешевші цигарки.

з.і. мені власне не критично - я не так багато споживаю алкоголю і для мене не складе проблеми просто придбати його заздалегідь, я просто не думаю, що це матиме позитивний ефект.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   04 апреля 2012
Цитата: #8664 Beretta 04 апреля 2012, 00:13
Я мечтаю о том, чтобы у нас ввели запрет на продажу алпогольных напитков после 20:00, как это сделано в некоторых городах России.
Интересно обсудить подводные камни. Понятное дело, что все равно найдутся те, кто будут продавать из-под полы втридорога, но, может, кого-то это и остановит. Еще не дает покоя фраза "запретом ничего не решить".


Камни ладно, а вот выгоды какие видишь в этом запрете? На кого он рассчитан?

Все меры хороши только для законопослушных граждан, которые спиртным злоупотребляют редко и то по праздникам. Остальным самогон будут продавать по цене водки круглосуточно и на каждом углу. Это все уже было. Так же как и концентрация продаж алкоголя в специализированных магазинах.

Алкоголикам нужно признание, принятие, уважение и занятия по душе. Кто обладает достаточной душевной силой, чтобы иметь желание вести открытые общества в которых можно похвастаться, поделиться своими талантами, получить свою порцию уважения от труда и творчества? Пока на это способна только церковь.

И еще трезвые алкоголики, лишенные привычной дозы - крайне агрессивны. А магазин ведь утром откроется - и они снова войдут в привычное состояние. И качели так и будут качаться: трезвая агрессия-пьяная благость(или агрессия, если совсем запущено).
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   04 апреля 2012
Цитата: #8664 alisa 04 апреля 2012, 09:45


Та ну, висока ціна просто призведе до того, що окремі верстві населення почнуть готувати його самостійно або купувати сурогат.
Підняли ціни на тютюнові вироби - думаєте палити стали менше? Ні, стали купувати найдешевші цигарки.

з.і. мені власне не критично - я не так багато споживаю алкоголю і для мене не складе проблеми просто придбати його заздалегідь, я просто не думаю, що це матиме позитивний ефект.

есть,есть эффект. ну я конечно не скажу,что гуляла по улицам ночами в России. я выезжала ежедневно в магазин. и вот ни одна пьянь ко мне не пристала. а еще я каталась на велосипеде тоже часов в 10-12 вечера. не видела пьяных компаний. и сравнить с тем,что в любое время суток я вижу со своего балкона на третьей-небо и земля.

Nataluska.ru

Имя: наташа
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 221
Регистрация: 31.08.2010
Заходил(а): 28.01.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nataluska.ru
Активный пользователь
   04 апреля 2012
Цитата: #8664 Beretta 04 апреля 2012, 00:13
Я мечтаю о том, чтобы у нас ввели запрет на продажу алпогольных напитков после 20:00, как это сделано в некоторых городах России.
Интересно обсудить подводные камни. Понятное дело, что все равно найдутся те, кто будут продавать из-под полы втридорога, но, может, кого-то это и остановит. Еще не дает покоя фраза "запретом ничего не решить".

К огрмному сожалению эта фраза будет звучать всегда. Да ярые алкоголики не смогут купить втридорого, но продавать все равно будут из за прилавка. Если помните, я как то на нашем форуме писала про своего брата, который очень сильно пил. Мой братик умер 7го марта, он последнее время мало пил, потому как дешевую водку найти трудно (все лавочки в нашем районе закрыли), ему необходима была своя доза, чтобы не было эпилепсии
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   04 апреля 2012


Мені здається це дуже залежить від міста. В Миколаєві взагалі із цим дуже сумно. Ми коли були у Льові, то я теж не бачила масово п"яних компаній (може мені щастило?), у Дніпрі теж якось не траплялись.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Zol_otko

Zol_otko

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2329
Регистрация: 27.09.2010
Заходил(а): 06.09.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 050-96-555-33, 066-50-36-224
Zol_otko
VIP пользователь
   04 апреля 2012
Цитата: #8664 alisa 04 апреля 2012, 09:45


Та ну, висока ціна просто призведе до того, що окремі верстві населення почнуть готувати його самостійно або купувати сурогат.
Підняли ціни на тютюнові вироби - думаєте палити стали менше? Ні, стали купувати найдешевші цигарки.

з.і. мені власне не критично - я не так багато споживаю алкоголю і для мене не складе проблеми просто придбати його заздалегідь, я просто не думаю, що це матиме позитивний ефект.

а я думаю допоможе,уявіть,якщо сигарети були б найдешевші по 35 грн за пачку. думаю кількість курящих значно б знизилась і серед дітей і підлітків в тому числі.
не спорю,що дороге спиртне призведе,до підпільних домашніх виготовлень алкоголю,але це вже щось.
ось один мій знайомий казав,що був недавно в Польщі і там все дороге! Сигарети,алкоголь,цукор (знаєте до чого я веду),сіль,спеції.
тобто якщо хочеш гнати вдома сам самогон чи робити вино,то заплати дуже високу ціну за цукор!
Серцем і душею з ними.......!
Просматривают эту тему:

Forum