• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Советы свекрови)))

dina_barta   
VIP пользователь   
05 февраля 2010 8107 47

MASHUTKA

Имя: MASHUTKA
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1041
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 21.10.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: +380938353633
MASHUTKA
VIP пользователь
   06 февраля 2010
А у нас был такой прикол - оставили малую первый раз у бабушки когда ей почти уже два года было Она пол вечера проплакала, а потом берет телефон, снимает трубку и, не набирая номера, кричит туда "Дедушка забери меня, я у свекрухи!" ( дедушка - это мой папа)
Кукла

Кукла

Имя: Кукла
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 505
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 28.02.2021
Город:
Район: Центральный
Кукла
Активный пользователь
   06 февраля 2010
Цитата: #2599 MASHUTKA 06 февраля 2010, 02:49
А у нас был такой прикол - оставили малую первый раз у бабушки когда ей почти уже два года было Она пол вечера проплакала, а потом берет телефон, снимает трубку и, не набирая номера, кричит туда "Дедушка забери меня, я у свекрухи!" ( дедушка - это мой папа)

ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   06 февраля 2010
Цитата: #2599 whisky 06 февраля 2010, 00:54
Меня особо советы не напрягали-глупые игнорировала, а дельные рассматривала. Только один рассмешила, а скорее рассердил. Мне свекровь еще в роддом позвонила и порекомендовала что бы молоко не застаивалось в грудь втирать камфорное масло, мол ей еще ее свекровь рекомендовала. Для тех кто не знает-камфорное масло втирают, что бы молоко перегорело. Главное сама своих двоих детей больше 2-3 месяцев не кормила, т.к. молоко куда-то пропало. Интересно, куда оно пропало, с такими процедурами?

я тоже мазала камфорным маслом - мне врач сам посоветовал - чтоб затвердения в груди размягчались. Молоко не ушло

правда перед этим я перепутала масло с камфорным спиртом(запах то похож) и намазала грудь пекло так, что туть на стенку не полезла
Oki

Oki

Имя: Oki
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 277
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 06.11.2012
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
Oki
Активный пользователь
   07 февраля 2010
Цитата: #2599 ingochka 05 февраля 2010, 18:52
мама мне еще говорила, что нельзя переступать через веник...ну еще много чего говорила, но я не особо верила. хотя в некоторых даже дурацких советах есть зерно истины.
я особенно боялась покупать приданное для дочки до родов - меня так запугали рассказами про мертворожденных детей и прочими страшилками. в итоге ни кроваткой ни коляской я не довольна.

Никаким суевериям не верю, а приданное готовила до родов сама, т.к. помогать было некому,и всё в порядке. Сбывается только то, во что веришь

Ayka

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1041
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 26.06.2019
Город: Николаев
Ayka
VIP пользователь
   07 февраля 2010
Я вот тоже думаю, что беременным нужно по-меньше слушать "хороших" советов. В этом состоянии женщина очень ранима и внушаема, а эти суеверия только плохое предвещают. Я сразу обрывала и предупреждала, что ничего слышать подобного не желаю и ни во что не верю. А советчиков было много, подруга даже книгу о суевериях предлагала почитать Ссылка
Я - Аня, ко мне на ты...

ksusha30

Имя: ksusha
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 507
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 08.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский
ksusha30
Активный пользователь
   08 февраля 2010
А мне еще прабабушка говорила, что беременным нельзя через веревки переступать, а то обвитие будет.... Шить-вязать-вышивать категорически низзя.... А когда рожать едешь, то надо все дверцы в доме открыть - типо роды легкими будут )))
А после рождения ребенка:
- обязательное пеленание, допаивание водой, прикорм вводить с 3-х месяцев,
- мне ходить в теплых носках и кофточке, чтоб грудь не застудить (это летом было в 30-градусную жару),
- ребенка кутать, потому что маленькие дети все мерзнут, шапочку обязательно одевать и на улице, и дома
а про слинг сколько всего наслушалась.......
Кукла

Кукла

Имя: Кукла
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 505
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 28.02.2021
Город:
Район: Центральный
Кукла
Активный пользователь
   08 февраля 2010
Цитата: #2599 ksusha30 08 февраля 2010, 01:05
А мне еще прабабушка говорила, что беременным нельзя через веревки переступать, а то обвитие будет.... Шить-вязать-вышивать категорически низзя.... А когда рожать едешь, то надо все дверцы в доме открыть - типо роды легкими будут )))
А после рождения ребенка:
- обязательное пеленание, допаивание водой, прикорм вводить с 3-х месяцев,
- мне ходить в теплых носках и кофточке, чтоб грудь не застудить (это летом было в 30-градусную жару),
- ребенка кутать, потому что маленькие дети все мерзнут, шапочку обязательно одевать и на улице, и дома
а про слинг сколько всего наслушалась.......

всю беременность вязала и вышивала, обвития не было, а когда ехала рожать мма все дверцы открыла в доме, а рожала так, что не дай Бог каждому.
Так что согласна что сбывается только то во что веришь!!!
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   08 февраля 2010


Ваша свекровь была абсолютно права, камфарное масло очень хорошо помогает при лактостазах, и никакой связи с перегоранием молока не имеет. Я первые 2 месяца сидела на камфаре постоянно, такие лактостазы были - врагу не пожелаю, и только масло снимало приступы. Я его вылила на себя огромное количество. Сейчас ребенку 10,5 месяцев кормлю грудью очень активно.

Теперь по теме - я у мужа вторая жена. У него от первого брака есть ребенок.

Свекровь ко мне относится более чем прохладно. Нашим ребенком не интересуется вообще. Зато первого внука любит до обожания. Как-то говорит мужу: "Ты же смотри, Мишу сильно не люби, а то старшенький ревновать будет!".

Спасибо, что хоть не предложила Мишу в детдом сдать
¡No pasarán!
whisky

whisky

Имя: whisky
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 541
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 04.07.2020
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
whisky
Активный пользователь
   08 февраля 2010
Не имеет отношения к перегоранию молока? Камфорное масло способствует рассасыванию уплотнений и снижает секрецию молока, а в остальном, конечно ,не имеет))) Согласна, что в случае лактостазов иногда оправдано применение компрессов на пострадавшие доли, но это уже лечение...
АЛЕНОЧКА

АЛЕНОЧКА

Имя: АЛЕНОЧКА
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 470
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.11.2013
Город: Николаев
Район: Центральный
АЛЕНОЧКА
Активный пользователь
   08 февраля 2010
Цитата: #2599 ingochka 05 февраля 2010, 18:52
мама мне еще говорила, что нельзя переступать через веник...ну еще много чего говорила, но я не особо верила. хотя в некоторых даже дурацких советах есть зерно истины.
я особенно боялась покупать приданное для дочки до родов - меня так запугали рассказами про мертворожденных детей и прочими страшилками. в итоге ни кроваткой ни коляской я не довольна.

В древности девушки себе приданное готовили лет с 12,в том числе и детям будущим.Представляю как бы они после рождения ребенка по магазинам бегали и начинали распашенки вышивать срочно!!!!
АЛЕНОЧКА

АЛЕНОЧКА

Имя: АЛЕНОЧКА
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 470
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.11.2013
Город: Николаев
Район: Центральный
АЛЕНОЧКА
Активный пользователь
   08 февраля 2010
Цитата: #2599 ingochka 05 февраля 2010, 18:02
слышала от одной женщины, что для того, чтоб пропало молоко, нужно перевязать грудь и съесть много чеснока.
Ксожелению мне другой способ и не помогал!!!неделю перевязанная и куча таблеток!!!!!еле избавилась от молока!!!
tasha_84

tasha_84

Имя: tasha_84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2512
Регистрация: 08.11.2009
Заходил(а): 08.02.2016
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
tasha_84
VIP пользователь
   08 февраля 2010
Цитата: #2599 АЛЕНОЧКА 08 февраля 2010, 11:11

В древности девушки себе приданное готовили лет с 12,в том числе и детям будущим.Представляю как бы они после рождения ребенка по магазинам бегали и начинали распашенки вышивать срочно!!!!

Мне тоже такое внушали, но я плевала на эти советы и слава богу!! У меня с малым никто особо не сидит, сейчас уже бывает а раньше вообще за первые 6 мес жизни малого 2 раза!! так что я покупала сама и то что Я хотела, а у подруги свекровь тарилась, таких уродливых и не удобных распашонок я ещё в жизни не видела!!!
А ещё меня бесилро что когда я расстроена мне постоянно говорили что я обязана забыть про себя и думать о ребёнке, а то что мне хреново и поддержка нужна ни кто не думал!! просто укоризненно шипела эту фразу на ухо и уходила

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   08 февраля 2010
У моей свекрови советы были стандартными - грудь кутать, шапочку !!! дома надевать обязательно, особенно после купания. Потому что родничек не зарос, и через него простудится мозг. Также обязательны носочки. Даже летом в жару, когда у ребенка вполне может быть тепловой удар. Надо давать кушать печенько размоченное в чае. На вопрос зачем - так вкусно, и я всегда давала, и дети с удовольствием ели. А, еще когда идти на улицу, под шапочку очень хорошо одевать косыночку, что бы в ушки не задувало. Ребенка еще нужно очень тепло заматывать-закутывать, а то маленькие дети постоянно мерзнут. Сейчас уже всего не помню, а вот с первым много было советов, и таких настойчивых довольно. Но она у меня вообще уникальная, детей пеленала до года ! После вроде 9 мес ручки уже не пеленала, только ножки. Я, например, в пеленках была первые 3 месяца.
Еще были рекомендации молочные зубы не лечить. Когда поняла что я не послушаюсь, поговорила с мужем, убеждала его. А почему ? Потому что врач сверлом поцарапает постоянный зуб, который под молочным, и когда вырастет постоянный, то будет портится. Вот.
Ну а в целом она у меня хорошая
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   08 февраля 2010
мне свекровь не надоедала с советами - это у меня мама любитель поучить жизни.
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   08 февраля 2010
мне не нравятся советы по поводу кормления грудью. я столько со всеми из-за этого ругалась.Все мне говорили, что если не кормить грудью, то ребенок будет болеть, что грудью нужно кормить даже если наступит конец света. Согласна, что грудное молоко - это самое лучшее для ребенка. Но фанатизм ГВ меня пугает.

Юлька_и_Викулька

Имя: Юля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1406
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 15.06.2016
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 709922
Юлька_и_Викулька
VIP пользователь
   08 февраля 2010
Цитата:надо ей носик вытягивать,чтоб широким не был(как у папы)пока хрящи слабые, можно исправить
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   08 февраля 2010
У меня свекровь золото..а еще и педагог..учитель вышей категории....и конечно ж больше реконендаций сейчас по воспитанию....трехлетнего капризного ребенка....я тихо реагирую...в основном муж с ней каждый день общается.....
мама мне мало советует..нет..не потомучто невнимательна..она знает что Я САМА могу разобраться..и если вопросы возникнут л ибо задам..либо найду решения....
у меня другой советчик есть...золовка( если я правильно говорю: жена старшего брата моего мужа)...она мать троих детей.....и советы...а вернее сравнения у нас еще с беременности начались...чуть какая проблема у меня ..у ребенка у нее сразу: а мои..а у моих..ит.д.
--------------
я будучи на сессии узнаю о беременности ..и никому пока не говорю, чтоб не по телефону....звоню мужу а он рассказывает про золовку, везут ее с больницы , а она:"ой...не надо вам еще детей...сами для себя пока поживите....."..он мне говорит...а у меня токсикоз...тогда конечно сорвалась по телефону..муж не понял..моей агрессии....
ложат меня на сохранение, а она: "я ни разу на сохранени не лежала..и сама родила...и все нормально"....и слава Богу
а вообще я спокойно реагирую....на все советы
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   08 февраля 2010
Цитата: #2599 Юлька_и_Викулька 08 февраля 2010, 11:38
Цитата:надо ей носик вытягивать,чтоб широким не был(как у папы)пока хрящи слабые, можно исправить

А криво растущий зубик нужно постоянно зализывать язычком, вот он и станет расти ровно - это моя мама
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   08 февраля 2010
Цитата: #2599 Юлька_и_Викулька 08 февраля 2010, 11:38
Цитата:надо ей носик вытягивать,чтоб широким не был(как у папы)пока хрящи слабые, можно исправить

у дочки после рождения вообще был нос примятый с одной стороны(я аж испугалась) - врач сказал, что в матке она как-то его так придавила себе. но через месяц где-то хрящи на место встали)
tasha_84

tasha_84

Имя: tasha_84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2512
Регистрация: 08.11.2009
Заходил(а): 08.02.2016
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
tasha_84
VIP пользователь
   08 февраля 2010
Цитата: #2599 Мята 08 февраля 2010, 11:52

А криво растущий зубик нужно постоянно зализывать язычком, вот он и станет расти ровно - это моя мама
Просматривают эту тему:

Forum