• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Я не Фреймут, но зачем грустить о Крыме ("Молочный мир" - хамство без документов.)

Ganka   
Активный пользователь   
31 августа 2014 6073 68
svcom

svcom

Имя: Svetlana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 15.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677664151, 0957664151, 0737664151
svcom
VIP пользователь
   02 сентября 2014
Цитата: Ссылка (02 Сентябрь 2014 22:43)
Тут многие пишут за неизвестный состав продукции,но его же можно прочесть на упаковке(на ведёрке или ёмкости с продукцией...)

Только сегодня смотрела на эти ведра, не знаю везде ли, но у нас на остановке они чистые, никаких этикеток нет
Alena_syper

Alena_syper

Имя: Alena_syper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3072
Регистрация: 03.12.2009
Заходил(а): 21.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0955588896
Alena_syper
VIP пользователь
   04 сентября 2014
А мне нравиться) Да, я пробовала и многое, и мне даже не отказали поднять ведро и показать этикетку и из чего сделано. Там все в порядке - есть можно. Также на видном месте доки. Не знаю чего налетели.. Хотя сколько людей, столько и мнений.
я фотограф http://vk.com/club30294247
Alena_syper

Alena_syper

Имя: Alena_syper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3072
Регистрация: 03.12.2009
Заходил(а): 21.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0955588896
Alena_syper
VIP пользователь
   04 сентября 2014
Цитата: Ссылка (02 Сентябрь 2014 23:59)
Только сегодня смотрела на эти ведра, не знаю везде ли, но у нас на остановке они чистые, никаких этикеток нет

Этикетка внизу ведра. По крайней мере у нас на Южной.
я фотограф http://vk.com/club30294247
Turbulent Bell

Turbulent Bell

Имя: Фасоль
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2015
Регистрация: 01.09.2011
Заходил(а): 28.07.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0930548585
Turbulent Bell
VIP пользователь
   04 сентября 2014
Цитата: Ссылка (02 Сентябрь 2014 23:02)
У меня так малыш Машенькой траванулся, с тех пор только 1 раз ее купила, попробовала, и подумала, что можно и дальше не покупать - оочень сладкая и нет молочного запаха, но я Галя балованная, так что все субъективно

У меня вчера кошка Машенькой траванулась. Я ее открыла и позвала ребенка, пока он шел, кошка уже на столе Машеньку поедала. А через полчаса рвота началась. Хорошо, что не ребенок ее есть начал.

mallinka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1449
Регистрация: 12.04.2010
Заходил(а): 24.01.2019
Город: Николаев
mallinka
VIP пользователь
   04 сентября 2014
Я беру часто творог у них в киосках. Только его и могу кушать. Раньше, до того как его попробовала, ела творог от силы раз в полгода. Рыночный мне то кислый, то вообще безвкусный, а зачастую просто очень мокрый, много воды и для выпечки туда стоооолько муки нужно всыпать, что вкус творога вообще теряется Магазинный мне в основном очень сухой, что ни делай и не добавляй. А тут я и творог, и сырковую массу покупаю и, о Боже, нервным не читать, даю даже ребенку несколько ложек. Всегда попадалось всё свежее, оно попросту портиться у них не успевает - очереди. Тот творог и масса, даже в холодильнике к следующему дню уже имеют другой вид и вкус, так что свежее от несвежего отличить можно даже на глаз.
А летом вся инфекционка была заполнена детьми после Тёмы и Агуши. Вот вам и фирмА, и упаковка, и качество....
novka

novka

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2434
Регистрация: 28.11.2009
Заходил(а): 30.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0933369832
novka
VIP пользователь
   04 сентября 2014
Цитата: Ссылка (04 Сентябрь 2014 16:40)
А летом вся инфекционка была заполнена детьми после Тёмы и Агуши. Вот вам и фирмА, и упаковка, и качество....

Да травятся в основном не от того, что в банках гавно, а от того, как хранят в супермаркетах. После выгрузки палеты неизвестно сколько стоят на складе, пока не разложат на полки, думаю, часа хватит чтобы вздуться. А в АТБ вообще как то зашла летом пару раз, отключали холодильники, сыр твердый поплыл даже, а о молочке я молчу. Так что хранение в холоде очень важно.
/JC_hulahoop-girl/connie_1/connie_43
Лена29

Лена29

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 111
Регистрация: 06.12.2012
Заходил(а): 09.11.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 099 725 28 32
Лена29
Активный пользователь
   04 сентября 2014
Я тоже у них когда-то купила десерт на пробу. Очень уж захотелось. Но вкус мне не понравился. Десерты "Дольче" гораздо вкуснее. Так что в этих ларьках больше брать не буду.
gossip

gossip

Имя: Мария
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1337
Регистрация: 21.09.2010
Заходил(а): 29.12.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 066-два-822-760
gossip
VIP пользователь
   04 сентября 2014
Цитата: Ссылка (04 Сентябрь 2014 16:56)
Да травятся в основном не от того, что в банках гавно, а от того, как хранят в супермаркетах. После выгрузки палеты неизвестно сколько стоят на складе, пока не разложат на полки, думаю, часа хватит чтобы вздуться. А в АТБ вообще как то зашла летом пару раз, отключали холодильники, сыр твердый поплыл даже, а о молочке я молчу. Так что хранение в холоде очень важно.

Частенько вижу брошенный на кассе товар, в том числе и творожки. Полежат там неизвестно сколько, а потом их обратно на полку кладут.
***
А про другой "вид и вкус на следующий день" меня давно мучит вопрос. Вот делаю я частенько дома творог. Бывает, забуду о нем и лежит дней 5 - и не портится, и липким не становится, разве что чуть кислым начинает пахнуть. А рыночный, как правило, через день-два уже покрывается липким налетом, и пахнет мерзко. Почему так?
Inn04ka

Inn04ka

Имя: Инна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 146
Регистрация: 01.02.2012
Заходил(а): 22.11.2019
Город: Николаев
Район: Корабельный - Балабановка
Телефон: 0682478689
Inn04ka
Активный пользователь
   04 сентября 2014
И мне нравится продукция в этих киосках...!! Беру ребенку творожную массу - это единственный творожный продукт, который он ест! И у нас в Октябрьском тоже чистый прилавок, все нормально! А вот как раз так называемые фирменные молочные продукты не беру, неадекватная цена, та и условия в которых оно изготовляется - тоже не видно, как и те, что в ведрах продаются в этих киосках...та и не факт, что то, что делается якобы для детей отличается от того, что делается для взрослых!!!так что не вижу смысла платить больше!!!

OlgaD

Имя: OlgaD
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3151
Регистрация: 22.02.2012
Заходил(а): 11.11.2018
Город: Николаев
Телефон: 0681два74705
OlgaD
VIP пользователь
   04 сентября 2014
Для любителей домашней молочки (особенно с рынка)...
Весь прошлый учебный год в сельскую школьную столовую (большое село Новоодесского р-на) разрешили принимать коровье молоко от жителей села. Для этого необходимо было отвезти молоко в санстанцию на пробы и получить разрешение. Желающих было много, но разрешение дали только двоим. Получается, что только от двух коров можно употреблять молоко.
Вопрос: куда девается молоко от всех остальных коров ? :)))

ѼѼѼѼѼѼ "Если Вы белые и пушистые - Вам пора в солярий и на эпиляцию" ѼѼѼѼѼѼ Счастливую женщину невозможно обидеть, её можно только рассмешить! ѼѼѼѼѼѼ
ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   04 сентября 2014
Ну и я теперь напишу о своем знакомстве с этой продукцией.
Меня удивило,что нет никаких документов в самом киоске,ни на дверях ,короче нигде я их там не нашла.Но я дама не выбаглыва,с удовольствием покупаю и домашнюю и магазинную молочку. И там купила на пробу пару десертов.Понравились.В другой раз купила творог и сметану.Творог мне понравился,сметана не совсем.Больше похожа на сметанный продукт.Брынзу пробовала только в киоске,сильно соленая для меня.
Короче,мне понравились пару десертов и творог.Но больше не покупаю,п.ч. дупа и так не маленькая,а если еще кушать десерты,то придется гардеробчик менять.А сейчас все так дорого!

Lana-w

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 370
Регистрация: 16.12.2011
Заходил(а): 26.11.2017
Город: Николаев
Телефон: 0935597409
Lana-w
Активный пользователь
   04 сентября 2014
А я вчера купила у них десерт с клюквой. Думала побаловать себя! "Побаловала"! Пока ела его извлекла из баночки длинный черный волос Больше эту продукцию брать не буду и в магазин ни ногой!
черника86

черника86

Имя: Анастасия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 839
Регистрация: 07.02.2012
Заходил(а): 25.03.2019
Город: Николаев
черника86
Активный пользователь
   04 сентября 2014
Цитата: Ссылка (04 Сентябрь 2014 16:40)
А летом вся инфекционка была заполнена детьми после Тёмы и Агуши. Вот вам и фирмА, и упаковка, и качество....

Я бы не была столь категорична. Врачи часто все списывают на Тему и Агушу, не разбираясь. У нас был случай. Попали мы в инфекционку когда сыну было 8 месяцев. Дежурный врач спросил, что мы ели. Накануне первый раз попробовали творожок "Тема". Пол чайной ложки. Остальное доела я. Врач сразу сказал: вы отравились "Темой"!Я говорю: не может быть, ведь я съела целую упаковку и ничего. И, что самое главное, мы контактировали с девочкой, у которой был ротавирус("кишечный грипп"). Врач ничего слышать не хотел. Потом мы настояли, чтобы у сына взяли анализ на ротавирус (он необязательный и платный). Ответ был положительный. Но дежурный врач об этом не узнал, и дальше всем рассказывает, что все травятся "Темой"
Хочу малыша

Хочу малыша

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2650
Регистрация: 06.05.2012
Заходил(а): 18.12.2020
Город: Николаев
Хочу малыша
VIP пользователь
   04 сентября 2014
Цитата: Ссылка (04 Сентябрь 2014 19:53)
Я тоже у них когда-то купила десерт на пробу. Очень уж захотелось. Но вкус мне не понравился. Десерты "Дольче" гораздо вкуснее. Так что в этих ларьках больше брать не буду.

Я беременная "Дольче" покупала чуть ли не каждыйдень. Так мне не один раз попадался совершенно греметичный стаканчик, при открытии которого под пленкой серой прямо на десерте рос преогромный гриб :) так что ни герметичная упаковка, ни условия хранения не спасут, изначально на производстве была допущена подобная оплошность. Я ж так понимаю, какая-то бяка изначально в массе была. Или я не права?
Забирать заказы у меня дома - Чайковского 29, кв. 88 на выходных в любое время или в будни после 18.00. Или же на работе - Гражданская 40 только с 12.00 до 12.30 или ровно в 17.00
Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   04 сентября 2014
Цитата: Ссылка (04 Сентябрь 2014 21:48)
Но дежурный врач об этом не узнал, и дальше всем рассказывает, что все травятся "Темой"

А еще, не все мамочки знают и не все читают, что написано на упаковке мелким шрифтом, на каком-то из творожков было, то ли "Теме", то ли "Яготинском", что перед открытием упаковки и употреблением продукции нужно еще и упаковку тщательно мытьОтравиться, по сути, можно чем угодно, только, мне кажется молочкой, которая в открытых пластиковых ведрах стоит более реально, чем "Темой" или "Агушей".
kruhitka

kruhitka

Имя: Сашенька
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1668
Регистрация: 24.05.2012
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
kruhitka
VIP пользователь
   04 сентября 2014
Цитата: Ссылка (04 Сентябрь 2014 23:37)
А еще, не все мамочки знают и не все читают, что написано на упаковке мелким шрифтом, на каком-то из творожков было, то ли "Теме", то ли "Яготинском", что перед открытием упаковки и употреблением продукции нужно еще и упаковку тщательно мытьОтравиться, по сути, можно чем угодно, только, мне кажется молочкой, которая в открытых пластиковых ведрах стоит более реально, чем "Темой" или "Агушей".

на "Теме" точно пишут, что мыть нужно...
kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   05 сентября 2014
Цитата: Inn04ka (04 Сентябрь 2014 20:39)
И мне нравится продукция в этих киосках...!! Беру ребенку творожную массу - это единственный творожный продукт, который он ест! И у нас в Октябрьском тоже чистый прилавок, все нормально! А вот как раз так называемые фирменные молочные продукты не беру, неадекватная цена, та и условия в которых оно изготовляется - тоже не видно, как и те, что в ведрах продаются в этих киосках...та и не факт, что то, что делается якобы для детей отличается от того, что делается для взрослых!!!так что не вижу смысла платить больше!!!

вы такие громкие фразы кидаете про "фирменные" молочки, вы бывали у них на производстве?я не хочу ни в коем случае тут проводить рекламму,но у нас мамочки с форума были на заводе одной из известных ,как вы называете "фирменной "молочки и я не удивляюсь,почему на нее такая цена(новейшее оборудование,технология,механизация,качественное сырье),и я готова платить, хотя понимаю,что я не застрахую на 100% своего ребенка( сколько раз обсуждали транспортировку, условия хранения в магазине), но просто вы сравниваете несравнимое:специализированное детское питание и просто молочную продукцию на развес, поэтому прям удивляет ваша фраза "не вижу смысла платить больше"...
я после этой темы прям обратила внимание на 3-ей на рыночке на этот киоск, ни одного человека не было,но желания покупать там что либо не возникало...но возможно это мои тараканы,я ни разу и молоко домашнее и творог не покупала...
Цитата: черника86 (04 Сентябрь 2014 21:48)
Я бы не была столь категорична. Врачи часто все списывают на Тему и Агушу, не разбираясь. У нас был случай. Попали мы в инфекционку когда сыну было 8 месяцев. Дежурный врач спросил, что мы ели. Накануне первый раз попробовали творожок "Тема". Пол чайной ложки. Остальное доела я. Врач сразу сказал: вы отравились "Темой"!Я говорю: не может быть, ведь я съела целую упаковку и ничего. И, что самое главное, мы контактировали с девочкой, у которой был ротавирус("кишечный грипп"). Врач ничего слышать не хотел. Потом мы настояли, чтобы у сына взяли анализ на ротавирус (он необязательный и платный). Ответ был положительный. Но дежурный врач об этом не узнал, и дальше всем рассказывает, что все травятся "Темой"

подерживаю, никто выяснять не будет и проводить микробиологический анализ продукции тоже-ее и могло уже не быть, а найти крайнего у нас в стране любимое занятие (опять же никто не знает, какой срок был у тех йогуртов,в каких условия хранились,как доехали и т.д.) ,но проще всего назвать пару известных фирм и списать все на них... я не агитирую никого покупать магазинную детскую молочку, но лучшей альтернативы особо не вижу, можно и домашним приготовленным йогуртом отлично травануться
чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...
Хочу малыша

Хочу малыша

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2650
Регистрация: 06.05.2012
Заходил(а): 18.12.2020
Город: Николаев
Хочу малыша
VIP пользователь
   05 сентября 2014
Цитата: Ссылка (04 Сентябрь 2014 23:37)
А еще, не все мамочки знают и не все читают, что написано на упаковке мелким шрифтом, на каком-то из творожков было, то ли "Теме", то ли "Яготинском", что перед открытием упаковки и употреблением продукции нужно еще и упаковку тщательно мытьОтравиться, по сути, можно чем угодно, только, мне кажется молочкой, которая в открытых пластиковых ведрах стоит более реально, чем "Темой" или "Агушей".

я читаю :) а посудину, куда вылеваешь йогурт нужно еще и кипять. Сам же йогурт подогревать, но ни в коем случае не в микроволновке :))
Забирать заказы у меня дома - Чайковского 29, кв. 88 на выходных в любое время или в будни после 18.00. Или же на работе - Гражданская 40 только с 12.00 до 12.30 или ровно в 17.00

Aflybinka

Имя: ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 310
Регистрация: 07.05.2014
Заходил(а): 13.07.2015
Город: Николаев
Телефон: 093 966 28 12
Aflybinka
Активный пользователь
   05 сентября 2014
Когда была беременная - ела десерты из этого коска почти каждый день, мне очень хотелось и нравилось) даже не задумывалась, что могла отравиться... сметана была каждый раз разная по вкусу)))) творог на вкус не плохой, а вот сырники "не лепились" и расплывались при жарке!
Когда вводила ребенку в питание творог от домашнего категорически отказался, стали кушать "Агушу"(это не реклама) очень ему нравится и я конечно доверяю этому производителю, а не киоскам и молочным продуктам на рынке - пусть хоть обвешаются сертификатами и всеми разрешениями, и будут супер-чистоплотными! Считаю, что детское питание сравнивать с этой продукцией нельзя...
На каждый товар, свой покупатель! Никто никого не заставляет там покупать)

rom@shk@

Имя: Екатерина
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 08.09.2014
Заходил(а): 09.09.2014
Город: Николаев
rom@shk@
Новичок
   08 сентября 2014
На той недели и я посетила один из таких магазинчиков, осталась очень довольна и качеством продукции и обслуживанием. Пришла за творогом, а ушла с целыми пакетами! продавец любезно посоветовала попробовать несколько видов десертов, взяла несколько понемножку, осталась довольна. Хотя в прошлом имелся печальный опыт и с фасованной молочной продукцией. Так что, сколько людей, столько мнений
Просматривают эту тему:

Forum