• (2) Поддержать автора
  • Поделиться

Загранпаспорт

BEREZA   
Активный пользователь   
13 сентября 2010 136435 1178
Aksenja

Aksenja

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1384
Регистрация: 27.10.2011
Заходил(а): 29.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0639467393
Aksenja
VIP пользователь
   13 марта 2015

а если по Центральному району, то куда обращаться?

Есть замена интернету! Выйдешь на улицу, бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарий добавят, и статус прикрепят…
almandin

almandin

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 854
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный
almandin
Активный пользователь
   15 апреля 2015

Подскажите,плиз!!! Где можно сделать детский загранпаспорт по оптимальной цене, срокам и конечно надежности фирмы.Меня интересует частным образом,так как по очередям с троими детьми некак сидеть и мне соответственно нужно 3 паспорта)

Мои дети - мое вдохновение!!!
~Butterfly~

~Butterfly~

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 660
Регистрация: 06.11.2012
Заходил(а): 04.08.2015
Город: Николаев
~Butterfly~
Активный пользователь
   15 апреля 2015
Цитата СсылкаСсылка 15 Апрель 2015 09:56

Позвоните по этому номеру 0509502927 Вячеслав Владимирович,я у него делала ребенку, в сентябре 2014г.,цена была 450 грн. за неделю,спросите у него может он дешеле сделает,так как Вы 3 будете делать!Да и еще же надо заява-анкета от родителей заверенная нотариально,а она тоже стояла на тот момент 100 грн.Так что думайте и рашейте где Вам лучше будет сделать!!!

P/S Хотела в лс написать,но не получаестся что-то на работает!!!

Иногда замираю у детской кроватки и любуюсь как доченька спит. Ручки и ножки раскинула вольно,носик курносый сопит. Вот слегка улыбнулась дочурка,может мамочку видит во сне?Мне от нежности хочется плакать и так верить что сон обо мне!!!

Берилл

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 124
Регистрация: 10.08.2011
Заходил(а): 20.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Берилл
Активный пользователь
   15 апреля 2015
Нотариальная заява сейчас не нужна
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   06 мая 2015

Какие документы оформлять для выезда ребенка за границу

Какие документы необходимо оформлять для выезда ребенка за границу? В разгар сезона школьных каникул и отпусков, когда многие родители будут отправлять своих детей в Европу, на Средиземное море или же к океану. Поэтому вопрос оформления документов для ребенка встает очень остро. Мы расскажем, как правильно это сделать.

Оформление детского проездного документа

Чтобы несовершеннолетний ребенок мог выехать за рубеж, вначале его нужно внести в загранпаспорт одного из родителей или сделать детский проездной документ.

Данные о ребенке, который едет за рубеж вместе со своими родителями, вносятся в паспорт одного из них на основании заявления родителя, в чей паспорт вписывается ребенок.

Детский проездной документ следует оформлять в управлении по делам гражданства, иммиграции и регистрации физических лиц. Он регистрируется для детей в возрасте до 16 лет и действителен до 18 лет ребенка. Для этого документа нужно заверить в нотариальной конторе заявление от имени родителей.

Кроме того, необходимы документы:

  1. Свидетельство о рождении ребенка и одна его копия
  2. Если ребенку уже есть 16 лет, то надо предоставить его паспорт и ксерокопию его первой и второй страниц, а также страницы о месте регистрации.
  3. Форма №3 из ЖКХ – в том случае, если родители прописаны в различных местах, а ребенок младше 16 лет.
  4. 4 матовых фото размером 3,5х4,5 см.
  5. Отечественные паспорта родителей.
  6. Идентификационный код одного из родителей (или ребенка, если у него есть код).
  7. Квитанции об оплате за услуги по оформлению проездного документа и за бланк документа.

Оформление документов для поездки в визовую страну

Для оформления визы на ребенка вместе с обычным пакетом документов следует также подать заявление от обоих родителей о согласии на выезд ребенка за границу, заверенное у нотариуса. Здесь обязательно нужно указать период нахождения в стране и цель поездки (туризм, лечение, образование и т.д.).

А если, к примеру, ребенок вписан в паспорт матери, то в консульстве вместе с обычным пакетом документов для получения визы необходимо предоставить согласие от отца ребенка (нотариально заверенное), и наоборот.

Наташа76

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 501
Регистрация: 25.03.2012
Заходил(а): 18.11.2022
Город: Николаев
Телефон: 096 0 646 008
Наташа76
Активный пользователь
   07 мая 2015

когда многие родители будут отправлять своих детей в Европу, на Средиземное море или же к океану .МНЕ ЭТА ФРАЗА ИЗ ПРЕДЫДУЩЕГО СООБЩЕНИЯ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ !ТАК УЖ И МНОГИЕ!ДА ЕЩЕ КУДА?!

Lana-w

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 370
Регистрация: 16.12.2011
Заходил(а): 26.11.2017
Город: Николаев
Телефон: 0935597409
Lana-w
Активный пользователь
   07 мая 2015
Цитата СсылкаСсылка 06 Май 2015 15:08

Какие документы оформлять для выезда ребенка за границу

Какие документы необходимо оформлять для выезда ребенка за границу? В разгар сезона школьных каникул и отпусков, когда многие родители будут отправлять своих детей в Европу, на Средиземное море или же к океану. Поэтому вопрос оформления документов для ребенка встает очень остро. Мы расскажем, как правильно это сделать.

Оформление детского проездного документа

Чтобы несовершеннолетний ребенок мог выехать за рубеж, вначале его нужно внести в загранпаспорт одного из родителей или сделать детский проездной документ.

Данные о ребенке, который едет за рубеж вместе со своими родителями, вносятся в паспорт одного из них на основании заявления родителя, в чей паспорт вписывается ребенок.

Детский проездной документ следует оформлять в управлении по делам гражданства, иммиграции и регистрации физических лиц. Он регистрируется для детей в возрасте до 16 лет и действителен до 18 лет ребенка. Для этого документа нужно заверить в нотариальной конторе заявление от имени родителей.

Кроме того, необходимы документы:

  1. Свидетельство о рождении ребенка и одна его копия
  2. Если ребенку уже есть 16 лет, то надо предоставить его паспорт и ксерокопию его первой и второй страниц, а также страницы о месте регистрации.
  3. Форма №3 из ЖКХ – в том случае, если родители прописаны в различных местах, а ребенок младше 16 лет.
  4. 4 матовых фото размером 3,5х4,5 см.
  5. Отечественные паспорта родителей.
  6. Идентификационный код одного из родителей (или ребенка, если у него есть код).
  7. Квитанции об оплате за услуги по оформлению проездного документа и за бланк документа.

Оформление документов для поездки в визовую страну

Для оформления визы на ребенка вместе с обычным пакетом документов следует также подать заявление от обоих родителей о согласии на выезд ребенка за границу, заверенное у нотариуса. Здесь обязательно нужно указать период нахождения в стране и цель поездки (туризм, лечение, образование и т.д.).

А если, к примеру, ребенок вписан в паспорт матери, то в консульстве вместе с обычным пакетом документов для получения визы необходимо предоставить согласие от отца ребенка (нотариально заверенное), и наоборот.

так вроде отменили детские проездные, сейчас паспорта уже детям делают.

yanabest

yanabest

Имя: Яна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 832
Регистрация: 06.05.2014
Заходил(а): 21.11.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0972902593
yanabest
Активный пользователь
   07 мая 2015
Цитата СсылкаСсылка 07 Май 2015 08:35

так вроде отменили детские проездные, сейчас паспорта уже детям делают.

Согласна! У меня подруга ездила с детьми в Германию, туда приехали все нормально, а вот назад были проблемы требовали паспорта на детей. Когда она вернулась в Николаев сразу же сделала деткам 4 и 2 годика. Не хочется портить отдых разборками.

Хочу малыша

Хочу малыша

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2650
Регистрация: 06.05.2012
Заходил(а): 18.12.2020
Город: Николаев
Хочу малыша
VIP пользователь
   17 мая 2015

Девы,

очень острый вопрос. Мужу срочно нужно (за 14 дней) сделать загранпаспорт. Можно сделать за 14 дней, не оплачивая при этом страховку, услуги овира и т.п.

Когда делала себе - с кирпичным лицом оплатила только 3 общегос. платежа и сэкономила 50% стоимости паспорта, но мой был не срочный.

Так как стоит побадаться с товарищами?

Забирать заказы у меня дома - Чайковского 29, кв. 88 на выходных в любое время или в будни после 18.00. Или же на работе - Гражданская 40 только с 12.00 до 12.30 или ровно в 17.00
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   18 мая 2015
Цитата СсылкаСсылка 17 Май 2015 15:21
Девы,

очень острый вопрос. Мужу срочно нужно (за 14 дней) сделать загранпаспорт. Можно сделать за 14 дней, не оплачивая при этом страховку, услуги овира и т.п.

Когда делала себе - с кирпичным лицом оплатила только 3 общегос. платежа и сэкономила 50% стоимости паспорта, но мой был не срочный.

Так как стоит побадаться с товарищами?

Дело даже не в пободаться, к сожалению. Сейчас проблема с выдачей загранников, при чем что срочных, что не срочных. Нагрузка колоссальная, очередь в 140000 паспортов, а в день получается напечатать только три тысячи. Мой подавал документы в феврале, паспорт получил только в пятницу. Его брат решив сделать так как Вы, то есть за 14 дней - подал в тот же день, заплатил на 500 грн больше и вуаля, тоже получил только в пятницу. При этом у него сгорела выгодная работа в Польше. На сайте загран. есть инфа об этом(о проблемах со сроками и причинах). Так чт пободаться может за меньшую сумму и можно, а вот за точные 14 дней, ооочень сомневаюсь.

Дописано. Вот собсстно, и сылочку нашла
Ссылка

А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   18 мая 2015
Цитата СсылкаСсылка 17 Май 2015 15:21

Девы,

очень острый вопрос. Мужу срочно нужно (за 14 дней) сделать загранпаспорт. Можно сделать за 14 дней, не оплачивая при этом страховку, услуги овира и т.п.

Когда делала себе - с кирпичным лицом оплатила только 3 общегос. платежа и сэкономила 50% стоимости паспорта, но мой был не срочный.

Так как стоит побадаться с товарищами?

ИМХО, не стоит. Бодаться можно и нужно, когда Вам некуда спешить.

Возможно, сейчас что-то изменилось, но пару месяцев назад даже просто сдать документы в паспортный стол было проблемой.

Были варианты:

1. Записаться на прием (очередь была 2 месяца)

2. В паспортном столе на Фрунзе записаться в очередь (1-2 недельную), но к концу каждого рабочего дня приходить отмечаться.

У меня приоритетом была срочность оформления, оформляла через Паспортный Сервис на Садовой. Сдавала документы за несколько часов в очереди.

По сути, я оплачивала не так страховку, как место в очереди.

Вы лучше узнавайте, есть ли сейчас фактическое срочное оформление. Потому как 2 месяца назад нигде официально его не делали. Даже в том же Паспортном столе документы на срочное оформление принимали со скрипом и со словами "Мы Вам ничего не обещаем"

Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   19 мая 2015

А скажите, пожалуйста.. как вы думаете:

в кратце ситуация: госпредприятие по выдаче паспортов мне оформило страховой полис. При этом я точно знаю, что мне не предлагали его формлять. Я подписывала договор, но в нем я проверяла правильность написания фамилий, галок по страхованию не видела и вслух, мне никто не сказал, что они меня страхуют, иначе я бы уточнила условия.

Я лох, подписав? или это таки коррупция?

и еще выданый страховой полис не имеет проверочного кода, который нужно ввести на сайте, чтоб проверить.. просят обращаться на горячую линию..вот как?...

я намерена пожаловаться, но куда..

Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!
Хочу малыша

Хочу малыша

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2650
Регистрация: 06.05.2012
Заходил(а): 18.12.2020
Город: Николаев
Хочу малыша
VIP пользователь
   19 мая 2015
Цитата СсылкаСсылка 19 Май 2015 15:35

А скажите, пожалуйста.. как вы думаете:

в кратце ситуация: госпредприятие по выдаче паспортов мне оформило страховой полис. При этом я точно знаю, что мне не предлагали его формлять. Я подписывала договор, но в нем я проверяла правильность написания фамилий, галок по страхованию не видела и вслух, мне никто не сказал, что они меня страхуют, иначе я бы уточнила условия.

Я лох, подписав? или это таки коррупция?

и еще выданый страховой полис не имеет проверочного кода, который нужно ввести на сайте, чтоб проверить.. просят обращаться на горячую линию..вот как?...

я намерена пожаловаться, но куда..

так. мы тоже вчера оплатили. Но нам была важна срочноть, стоять в очереди времени не было. Наше с мужем время стоит дороже 100 грн. Ну так, если по делу: это полная фикция - я вчера читала, так как нет договора со всеми условиями и указанием страховой суммы, а тольк чек (сли сохранили), то эта страховка не действительна.

Уже сто раз в инете об этом сказано, при оформлении загранпаспорта, если есть жлание и время (а его нужно много), то оплачивать нужно только 3 платежа: госпошлину, бланк и еще что-то. А услуги посреника и страховку не нужно. Они идут на счет частной компании, это легко увидеть по счету получателя. Я когда свой оплачивала - оплатила только три этих платежа и все. А когда меня ругать стали, сказала, что не меньше их разбираюсь в законах и с меня им ничего не взять. Но я свой делала через ОВИР, а муж через посредника. Вот и переплатил

Забирать заказы у меня дома - Чайковского 29, кв. 88 на выходных в любое время или в будни после 18.00. Или же на работе - Гражданская 40 только с 12.00 до 12.30 или ровно в 17.00

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   19 мая 2015
Цитата СсылкаСсылка 19 Май 2015 15:43

так. мы тоже вчера оплатили. Но нам была важна срочноть, стоять в очереди времени не было. Наше с мужем время стоит дороже 100 грн. Ну так, если по делу: это полная фикция - я вчера читала, так как нет договора со всеми условиями и указанием страховой суммы, а тольк чек (сли сохранили), то эта страховка не действительна.

Уже сто раз в инете об этом сказано, при оформлении загранпаспорта, если есть жлание и время (а его нужно много), то оплачивать нужно только 3 платежа: госпошлину, бланк и еще что-то. А услуги посреника и страховку не нужно. Они идут на счет частной компании, это легко увидеть по счету получателя. Я когда свой оплачивала - оплатила только три этих платежа и все. А когда меня ругать стали, сказала, что не меньше их разбираюсь в законах и с меня им ничего не взять. Но я свой делала через ОВИР, а муж через посредника. Вот и переплатил

Да.. но я у государственного посредника делала, который в подчинение у МВС Украины..

Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   19 мая 2015

я таки лох... но мне даже не предлагали.. надо ли вам...

капец..

http://argumentua.com/stati/strakhovka-po-donetski-obman-lozh-khamstvo-nekompetentnost-polnoe-otsutstvie-servisa

Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!
alen4ik_77

alen4ik_77

Имя: Алена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 422
Регистрация: 30.11.2010
Заходил(а): 12.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0986339100
alen4ik_77
Активный пользователь
   20 мая 2015
Цитата СсылкаСсылка 19 Май 2015 15:35

А скажите, пожалуйста.. как вы думаете:

в кратце ситуация: госпредприятие по выдаче паспортов мне оформило страховой полис. При этом я точно знаю, что мне не предлагали его формлять. Я подписывала договор, но в нем я проверяла правильность написания фамилий, галок по страхованию не видела и вслух, мне никто не сказал, что они меня страхуют, иначе я бы уточнила условия.

Я лох, подписав? или это таки коррупция?

и еще выданый страховой полис не имеет проверочного кода, который нужно ввести на сайте, чтоб проверить.. просят обращаться на горячую линию..вот как?...

я намерена пожаловаться, но куда..

я отпустила эту ситуацию, решила, что мои нервы того не стоят.

хотя тоже очень возмущалась, что меня развели, как лохушку, правда уже дома.

Когда подписывала договор там и правда, не было ни какой страховки,

только стоимость бланка, госпошлина и услуги компании.

За то квитанций выдали целую кучу, одна из них - страховка на 100 грн.

Эллен

Эллен

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1442
Регистрация: 05.09.2010
Заходил(а): 02.11.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380933520322
Эллен
VIP пользователь
   21 мая 2015

кто в последнее время делал загран, подскажите, где не дорого можно сделать? и сколько это будет стоить? мне не срочно

Возвращайте деньги за покупки! https://letyshops.com/ua/soc/sh-1?r=609044
Aksenja

Aksenja

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1384
Регистрация: 27.10.2011
Заходил(а): 29.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0639467393
Aksenja
VIP пользователь
   21 мая 2015
Цитата СсылкаСсылка 21 Май 2015 12:55

кто в последнее время делал загран, подскажите, где не дорого можно сделать? и сколько это будет стоить? мне не срочно

не дорого - это по месту прописки (Заводский район - на Фрунзе, центральный - в отделении главпочтампа). Цена около 500 грн, точную не помню, но ждать оооочень долго. Муж подал документы 5 марта, 5 апреля должен был получить, а до сих пор паспорт не выдали: то печатная машина сомалась, то бланков нет, то очередь и т.д. Я записала на подачу документов в марте и мне только подавать документы 16 августа!!! Т.е. я его наверное получу ближе в ноябрю.

На Садовой дороже, примерно 800-900 грн.

Через турагенство 1500 грн.

Есть замена интернету! Выйдешь на улицу, бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарий добавят, и статус прикрепят…
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   27 мая 2015

Управление Государственной миграционной службы Украины в Николаевской области сообщает жителям города и области о том, что Государственное предприятие «Полиграфический комбинат «Украина» по изготовлению ценных бумаг», которое является производителем бланков паспорта гражданина Украины для выезда за границу и осуществляет персонализацию этих бланков, проинформировало Государственную миграционную службу Украины о выходе из строя оборудования, на котором осуществляется персонализация.

Поломка оборудования привела к уменьшению производственных мощностей предприятия до 4500 паспортов в сутки.

Вместе с тем ежедневно подразделения миграционной службы оформляют более 8000 заявлений граждан об оформлении паспорта для выезда за границу, следовательно до восстановлению производственных мощностей госпредприятия были задержки в оформлении загранпаспортов и нарушение установленных законодательством сроков их оформления.

Подразделениями миграционной службы с начала года принято более 662 тыс. заявлений-анкет граждан для оформления загранпаспорта.

За этот период Государственным предприятием «Полиграфический комбинат «Украина» изготовлено всего около 420 тыс. загранпаспортов.

На сегодняшний день работу госпредприятия полностью восстановлено и постепенно задержки в оформлении загранпаспортов и нарушение установленных законодательством сроков их оформления будут устранены.

Учитывая ситуацию, которая сложилась, Государственная миграционная служба как центральный орган исполнительной власти, обеспечивающий реализацию государственной политики в сфере выдачи паспортных документов, во взаимоотношениях с гражданами не может быть гарантом стабильности выдачи паспорта гражданина Украины для выезда за границу, и обращается к гражданам с просьбой в будущем заблаговременно обращаться в подразделения миграционной службы для оформления документов.

oks8812

Имя: Оксана
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 27.05.2015
Заходил(а): 27.05.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
oks8812
Новичок
   27 мая 2015

Подскажите, пожалуйста, где можно быстро сделать обычный загран. паспорт? может какие-то проверенные турагенства? Спасибо!

Просматривают эту тему:

Forum