• (2) Поддержать автора
  • Поделиться

Загранпаспорт

BEREZA   
Активный пользователь   
13 сентября 2010 136694 1178

Simpleta

Имя: T@Ne4k@
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 328
Регистрация: 19.02.2011
Заходил(а): 09.04.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Simpleta
Активный пользователь
   19 июля 2012
Цитата: #4311 Аконит 08 июля 2012, 21:17


В Корабельном р-не Вам лучше обратиться в паспортный отдел РОВД(находится с правой стороны райотдела на Янтарной), там всё объяснят. НО, когда мне нужно было сделать детский проездной документ, там же(в Кор.РОВД) я сдал все необходимые документы, а получал ДПД на Фрунзе.



а как давно вы делали? в каком году?
Крумся

Крумся

Имя: Крумся
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 485
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 28.07.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0679545959
Крумся
Активный пользователь
   21 июля 2012
Была на Наваринской только что.Несрочный паспорт 620 грн.Я сказала,что мне известно по поводу 470 грн.,а она говорит :" НЕТ_ 620 гривен и точка"
Так вот,есть вопрос по этому поводу.
Нужно ли платить 130 грн или нет ???И на каком основании ?

Leona

Имя: Leona
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 98
Регистрация: 01.03.2012
Заходил(а): 03.09.2013
Город: Николаев
Телефон: 59 18 17
Leona
Активный пользователь
   21 июля 2012
Цитата: #4311 Ируня 09 июля 2012, 15:26
девочки подскажите, может и глупый вопрос, можна сделать загран паспорт в Николаеве не имея никол. прописки?


паспорт сделать можно при наличии прописки в николаевской обл.
Katrin

Katrin

Имя: Katrin
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1850
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 23.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Katrin
VIP пользователь
   21 июля 2012
Цитата: #4311 Аконит 09 июля 2012, 14:31


В принципе устраивает, но планируем, что ребёнок поедет учиться за границу, и когда там ему исполнится 16 лет, сами понимаете, лучше чтобы заранее все формальности были соблюдены.


Дети до 18 лет зарубеж путешествуют по детскому проездному документу.
Тем не менее возможны исключения для некоторых случаев. Например при наличии приглашения из таких стран как Португалия, Испания, Чехия или при необходимости длительного пребывания заграницей (лечение, учеба, концертная деятельность, шоу-индустрия ...).
До наступления 18 лет загранпаспорт можно получить в случае:
- выезда для участия в мероприятиях организаций или стран, которые требуют наличия взрослого загранпаспорта
- выезда усыновленного иностанцами ребенка на постоянное место жительства.
Существует возможность оформления взрослого загранпаспорта с 16 лет для постоянно или временно проживающих заграницей если для этого есть основания.
Мечты сбываются
Крумся

Крумся

Имя: Крумся
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 485
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 28.07.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0679545959
Крумся
Активный пользователь
   21 июля 2012

Мой муж прописан в районом центре.Для начала ему необходимо привезти необходимые документы с паспортного стала по месту прописки,а потом обратится на Декабристов(только там выдают паспорта иногородним)
Люсенок

Люсенок

Имя: Людмила
Группа: Пользователь
Сообщений: 86
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 17.03.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0666539614
Люсенок
Пользователь
   08 августа 2012
Цитата: #4311 Дашуля 19 июля 2012, 10:52
Подскажите, если мы с мужем прописаны в разных районах города, мы можем обратится за паспортами в кокой то один паспортный стол или нужно только по месту прописки каждому отдельно обращаться?



Меня тоже интересует, можно ли обращаться например на Фрунзе, если я прописана в Заводском районе, а муж в Центральном?
Alexandra

Alexandra

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 870
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 05.02.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Alexandra
Активный пользователь
   08 августа 2012

Так, можна. Я прописана в Ленінському, а за паспортом зверталась до Заводського паспортно столу (там було дешевше і черга меньше)
Допоможемо українським військовим!
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   08 августа 2012
Цитата: #4311 Люсенок 08 августа 2012, 15:07



Меня тоже интересует, можно ли обращаться например на Фрунзе, если я прописана в Заводском районе, а муж в Центральном?


У меня на Фрунзе не приняли документы (прописка в Центральном), послали на Наваринскую сразу.
А стоимость везде одинаковая. Очереди - это как попадешь. Но стоимость паспорта абсолютно везде должна составлять 377 грн 15 коп. Не может в одном гос.учреждении быть одна стоимость, а во второмрайонном - другая.


Платить нужно только ту сумму, которую я выше назвала. 377 грн 15 коп. Я На Наваринской спокойно все сдала за эти деньги, а не за 620 и прочие 1200. Просто нужно знать законы и уметь ими пользоваться
Если интересно - распишу процедуру, за что нужно платить и сколько, а за что - нет.
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
Люсенок

Люсенок

Имя: Людмила
Группа: Пользователь
Сообщений: 86
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 17.03.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0666539614
Люсенок
Пользователь
   08 августа 2012
Цитата: #4311 Ioanna 08 августа 2012, 15:50


У меня на Фрунзе не приняли документы (прописка в Центральном), послали на Наваринскую сразу.
А стоимость везде одинаковая. Очереди - это как попадешь. Но стоимость паспорта абсолютно везде должна составлять 377 грн 15 коп. Не может в одном гос.учреждении быть одна стоимость, а во второмрайонном - другая.


Платить нужно только ту сумму, которую я выше назвала. 377 грн 15 коп. Я На Наваринской спокойно все сдала за эти деньги, а не за 620 и прочие 1200. Просто нужно знать законы и уметь ими пользоваться
Если интересно - распишу процедуру, за что нужно платить и сколько, а за что - нет.

Если интересно - распишу процедуру, за что нужно платить и сколько, а за что - нет.
[/quote]



Очень интересно, напишите пожалуйста!

Loli

Имя: Ася
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 772
Регистрация: 07.09.2010
Заходил(а): 13.01.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 000000
Loli
Активный пользователь
   08 августа 2012
Девочки здравствуйте! А скажите пожалуйста(можнои в личку),где у нас делают шенген визы,так что быне ехать в посольство в другой город? Имею ввиду,не одноразовую визу, а на более длительный период.
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   09 августа 2012
Цитата: #4311 Люсенок 08 августа 2012, 22:51

Если интересно - распишу процедуру, за что нужно платить и сколько, а за что - нет.
[/quote]



Очень интересно, напишите пожалуйста!

А ловите Может быть, кому-то мой опыт и собранные воедино сведения пригодятся.

Давайте сразу уточним,что это – НЕ для тех, кому нужно ну очень срочно, и НЕ для тех, кому стыдно и неудобно (а вдруг подумают, что я - нищеброд!) лишний раз сказать нашим чиновникам «Вы не имеете права так поступать». Описываю процедуру для тех, кому небезразличен правовой подход к оформлению документов и кто не хочет чувствовать себя просто дойной коровой на пустом месте.

Итак. Предупреждаю, букв много, т.к. расписано все достаточно подробно – собиралось с трех форумов и многих источников. Достаточно много информации есть в теме, но она просто не собрана воедино, поэтому и продолжают возникать вопросы типа «Так а надо платить 130 грн или все-таки нет?» Опять-таки – я не знаю нюансов по детским проездным, вклейке детских фото и т.д. Я опишу процедуру получения загранпаспорта впервые. По остальным моментам – все документы тут приведены, знакомьтесь и вычленяйте ту информацию, которая нужна будет непосредственно вам.

Первое, что для начала нужно сделать, - это ознакомиться с правовой и нормативной базой. На основании чего вам выдается загранпаспорт, какие документы вам нужны и сколько все это будет стоить.

Идем на официальный сайт Межрегионального центра выдачи паспортных документов. Ссылка

Получаем следующую информацию:

Для оформлення паспорта громадянина України для виїзду за кордон потрібні:

1 Паспорт громадянина України (оригінал і копія, 1, 2 тасторінок з реєстрацією (усіх штампів реєстраційного обліку) у 2-х екземплярах).

2 Довідка податкового органу про присвоєння ідентифікаційного номера (оригінал і одна копія).

3 Паспорт громадянина України для виїзду за кордон та проїзний документ дитини (у разі їх наявності).

4 Особи віком від 18 до 25 років, які підлягають призовуна строкову військову службу, подають приписне свідоцтво та довідку відповідного військового комісаріату щодо можливості виїзду з України. Форма довідки затверджується Міноборони України, або військовий квиток та його ксерокопія (хто відслужив).

Т.е., если вы – не мужчина призывного возраста ,все, что вам нужно, - это копии паспорта и идентификационного кода. Копия кода нужна одна, копий паспорта – две. Просят сделать их – копию паспорта отдельно,копию кода – отдельно. ВСЕ.

Дальше ищем, в какие сроки это делается и сколько будет стоить. Опять-таки, обращаемся к этому сайту:


Извините, табличка не хочет вставляться в табличном виде . Правильность сумм можно проверить по этой ссылке: Ссылка, равно как почитать про льготы при оплате - авось какие вам и положены ;)

Итого мы видим ТРИ обязательных платежа – иными словами, то, что мы обязаны заплатить государству,и именно эта сумма пойдет в бюджет. Все, что с вас хотят помимо этого, пойдет в частные руки. А значит, к оплате совершенно необязательно.

Первый этап на этом окончен.Дальше – реализация его в жизнь.

Второе, что вам нужно сделать,- выяснить, в какое отделение подавать документы. На Наваринской первое, что висит при входе, - это объявление, что прием граждан по выдаче загранпаспортов осуществляется также и на Фрунзе, 2. Поскольку я там практически живу, а прописка у меня совершенно другая, мне ближе было пойти на Фрунзе. Откуда меня вежливо и отправили ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ – на Наваринскую. Соответственно, дабы сократить лишние телодвижения, узнайте сразу, куда вам идти. Делаем необходимые копии, запасаемся нужной суммой денег и идем.

Приемные дни – вторник,четверг (с 9 до 17, консультации – до 18), суббота (с 9 до 13). Нам нужен кабинет №7.

Дальше разбираемся со столами. Всего там – три стола. Первый занимается непосредственно приемом и оформлением документов, второй – выдачей готовых, третий осуществляет консультации и выдает реквизиты счетов, куда нужно оплатить. Соответственно, по логике вещей вам нужно вначале в третий стол. У вас проверят наличие копий и оригиналов (не забудьте взять с собой!) и выдадут непосредственно реквизиты. На бумажке будет значиться: несрочное оформление – 620 грн, срочное – 1200. Всего платежей – 6. Почувствуйте разницу

Дальше – после того, как вам подтвердят в 3 столе, что все необходимые документы у вас есть, спокойно просите отметить вам только обязательные платежи. Очень недовольно список платежей вам сократят до четырех. Теперь остановимся на платежах подробнее.

Выше указано, какие три платежа и с каким назначением необходимо оплатить. Сверяем суммы: согласно выданным реквизитам, вам необходимо будет оплатить такие платежи на такие суммы: Послуги ВІР (первый платеж) – 87,15. ВИМОГИ ПКМУ №65 – 120. Держмито –170. Эти платежи идут первыми и являются обязательными. Все остальные –оплачивать необязательно.

Очень недовольно вам скажут,что да, вы имеете право оплатить только государственные платежи. Тогда идите на Лагерное поле, оформляйте справку о своей несудимости, приносите ее вместе с комплектом этих документов и не платите больше ничего.

Разбираемся дальше

Вы видели в списке перечисленных выше документов такую справку? Я – тоже нет Оформлять ее запросом– это прямая обязанность ОВИРа. Для того, чтобы в этом убедиться, нужно поднять основной документ: Н А К АЗ МВС УКРАЇНИ від 21.12.2004 N 1603 «Про затвердження Порядку провадження за заявами про оформлення паспортів громадянина України для виїзду за кордоні проїзних документів дитини». С ним можно ознайомиться тут: Ссылка

В нем нам сейчас интересен пункт 10:

Простыми словами, те, кто принимает у вас комплект документов вместе с вашим заявлением, и обязаны доказывать,что вы несудимы. Это – их прямая обязанность. Поэтому сотрудники норовят или отправить вас самих делать эту справку (делается, повторю, на Лагерном, срок -месяц), или хотят, чтобы вы эту их работу (за которую они получают зарплату) им оплатили дополнительно. Для этого и предназначен 4 по очередности платеж – «Підготовка стандартного пакету документів для довідки ВІТ». К слову, весь "пакет" - это ксерокопия паспорта...
Ну, собственно, это все равно что учитель будет брать дополнительные деньги с каждого первоклассника за то, что подпишет ему тетрадку…
Оговорюсь, я ничего не имею против дополнительных платных услуг, но когда про них ставят в известность, а не представляют дело так, как будто все 6 платежей - это строго обязательные вещи, "и точка", как выше было сказано.
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   09 августа 2012
Короче, лично я тут вижу два,нет, даже три варианта. Первый – заплатить 85 грн (4-й платеж). Это – не наш вариант, мы же хотим по закону. Второй – за месяц до подачи документов потащиться на Лагерное, заказать эту справку и облегчить им работу. Карта доездо-дохода вот:



(спасибо форуму ДС за карту). Время работы - 09-17 прием граждан
13-14 обед
14-17 выдача справок
выходные дни суббота, воскресенье, праздничные дни. Для получения справки необходима ксерокопия паспорта (собственно, для этого вы две копии в ОВИР и сдаете).

Лично мне этот вариант тоже не подходил – у меня не было ни лишнего месяца, ни лишнего желания выполнять за кого-то их должностные обязанности. Третий вариант – я спокойно говорю, что этой справки они требовать не имеют права, что все необходимые документы у меня есть (поэтому и есть резон сначала «сдаться» в третий стол, а не прийти с уже оплаченными реквизитами, скачанными из Сети – чтобы сначала вам удостоверили, что вы действительно обладаете всеми необходимыми документами; и вправду, пока вы не заикнулись о том, что вы собираетесь оплачивать только необходимые платежи, речь про какие-то недостающие справки не шла! ). Мы сейчас не будем говорить про аргументы типа «Да, в законодательстве этого нету, а вот у нас есть внутренний приказ» (противоречащий почему-то Наказу МВС? Уже повод для суда…) или «это устный приказ начальства» (смешно примерно так же). На этом все и заканчивается. Вам скажут – идите оплачивайте и выясняйте потом в первом столе все на месте. ВСЕ.

С оплатой реквизитов все тоже не просто. Рядом – только банк «Финансы и кредит» (за каждую квитанцию – по 15 грн, если учесть, что вам выдали 6 платежей – 90 грн только на квитанциях). Я дошла до Привата и оплатила там: за 3 квитанции платежей – 12 грн всего. Опять же, почувствуйте разницу Кстати, еще и не все банки у вас примут эти платежи - они не все платежки могут провести почему-то, причем это касается на выбор какого-то из обязательных как раз платежей. Почему - непонятно...

Возвращаетесь, занимаете очередь в первый стол. Ну или наоборот

При подаче документов вам могут сказать, что:

- не знают, в какой срок будет готова справка(раз вы такие умные). Обращаем внимание на опять-таки, пункт 10 НАКАЗу, в котором четко сказано, что запрос подается ОВИРом в течение 5 рабочих дней. Согласно пункту 12 того же документа ответ должен поступить обратно в течение 10 рабочих дней. (12. Територіальні органи та територіальні підрозділи вищого рівня, які приймають відповідні рішення, після надходження матеріалів від територіальних підрозділів нижчого рівня на підставі їх вивчення протягом 10 робочих днів перевіряють правильність оформлення документів та відсутність підстав, що тимчасово обмежують право громадянина на виїзд за кордон відповідно до пункту 22 Правил. ) Т.е., те же две недели она и делается. Срочнее от того, что вы заплатите 85 грн, она не сделается все равно.

- мы не будем принимать у вас документы без этой справки (или дополнительных платежей). Идем на официальный сайт и смотрим, при каких обстоятельствах у нас имеют право НЕ принять документы:

Підстави для тимчасової відмови у видачі паспорта/проїзного документа



Ссылка

Если ни один пункт вас не касается – то, что у вас отказываются принимать документы, обязаны обосновать в письменном виде. Но, как правило, до такого отказа не доходит – понятно почему

Дальше у нас есть еще 2 платежа – на МФДП «Документ», которое хочет 130 грн, и на ПрАТ «Українська охоронно-страхова компанія» - еще 100. Первый – это оплата платной услуги по консультированию о сборе документов (собственно, копий паспорта и кода) и заполнению анкет. В анкете заполняется все очень понятно – ФИО, датаместо рождения, девичьи и прочие фамилии, т.е. совершеннолетний человек в состоянии заполнить все требуемые места самостоятельно. Ну а о платеже на страховую я говорить не буду – те, кто выезжал за границу, прекрасно знают, что там потребуется совершенно другая страховка, и совершенно не на эти деньги. Не говоря уже и о том, что выехать может понадобиться и через год – к чему тогда этот платеж именно при оформлении паспорта?)

Дальше – чисто техническая работа: заполняем анкеты, сдаем копии документов, оригиналы квитанций. Получаем на руки ориентировочную дату готовности документов и ждем месяц. Через месяц или около того получаем документы во втором столе. Раньше смысла приходить и звонить нет. ВСЕ. Удачно оформиться Ах да, все документы и нужные цитированные фрагменты желательно иметь с собой распечатанными, ну или очень хорошо в них ориентироваться....
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.

onp2008

Имя: Лариса
Группа: Рукодельница
Сообщений: 3418
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0676039018. 0993413207
onp2008
Рукодельница
   09 августа 2012
спасибо, Ioanna, за такую подробную систематизацию информации

Simpleta

Имя: T@Ne4k@
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 328
Регистрация: 19.02.2011
Заходил(а): 09.04.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Simpleta
Активный пользователь
   10 августа 2012
Да, более чем достаточная инфо!
Только я в Финансы и кредит за 3 обязательные квитанции заплатила 15 грн ВСЕГО. Вы когда подходите платить в кассу этого банка, переспросите какая комисия за 1 квитанцию и потребуйте от них копии квитанции с видом платежа - "услуги банка" или "комиссия банка".

У меня например не хотели принимать обязательные платежи без 4 платежа - справка о несудимости. Тоже начала мне женщина рассказывать, что типо из-за меня ей прийдется идти после работы и за меня справку делать. Не ведитесь на это! Хоть и где-то мне стало действительно жалко эту женщину, НО каждый из нас работает или воспитывает деток (это тоже своеобразная социальная работа и у каждого есть свои обязаности!
Я пошла к начальнику паспортного стола и объяснила ситуацию, что паспорт мне не срочный, закон я прочитала, в нем четко написано, что обязательными платежами является, а что по желанию. Он да всё подтвердил, сказал: "скажите, что я разрешил". Я попросила какое-то писменное подтверждение, на что он сказал "Неее, я ничего подписывать не буду". За 1 й стол я обратно вернулась, сказала, что начальник ПС разрешил...она все равно мне что-то доказывала, но я сидела молча, потом сказала: "денег с собой нет, и дома их нет, выхода у меня нет, я расчитывала только на ту обязательныю суму, которую по закону оплатила, что мне делать-привести вашего начальника в этот кабинет, чтобы он подтвердил принять у меня документы-мне терять нечего, так как выхода другого у меня не остается". Лишь тогда нехотя мне протянулись документы для заполнения...ничего не объясняя где что заполнять. хотя там и так понятно...

Вот так было у меня...будьте немножко понаглее, боритесь за свои честно заработаные деньги, не тратьте их на то, чтобы другие на работе имели меньше обязаностей. И читайте законы!
Жаль только нервы...уж за справедливость их приходится хорошенько потрепать...
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   10 августа 2012
Цитата: #4311 Simpleta 10 августа 2012, 15:48
Да, более чем достаточная инфо!
Только я в Финансы и кредит за 3 обязательные квитанции заплатила 15 грн ВСЕГО. Вы когда подходите платить в кассу этого банка, переспросите какая комисия за 1 квитанцию и потребуйте от них копии квитанции с видом платежа - "услуги банка" или "комиссия банка".

У меня например не хотели принимать обязательные платежи без 4 платежа - справка о несудимости. Тоже начала мне женщина рассказывать, что типо из-за меня ей прийдется идти после работы и за меня справку делать. Не ведитесь на это! Хоть и где-то мне стало действительно жалко эту женщину, НО каждый из нас работает или воспитывает деток (это тоже своеобразная социальная работа и у каждого есть свои обязаности!
Я пошла к начальнику паспортного стола и объяснила ситуацию, что паспорт мне не срочный, закон я прочитала, в нем четко написано, что обязательными платежами является, а что по желанию. Он да всё подтвердил, сказал: "скажите, что я разрешил". Я попросила какое-то писменное подтверждение, на что он сказал "Неее, я ничего подписывать не буду". За 1 й стол я обратно вернулась, сказала, что начальник ПС разрешил...она все равно мне что-то доказывала, но я сидела молча, потом сказала: "денег с собой нет, и дома их нет, выхода у меня нет, я расчитывала только на ту обязательныю суму, которую по закону оплатила, что мне делать-привести вашего начальника в этот кабинет, чтобы он подтвердил принять у меня документы-мне терять нечего, так как выхода другого у меня не остается". Лишь тогда нехотя мне протянулись документы для заполнения...ничего не объясняя где что заполнять. хотя там и так понятно...

Вот так было у меня...будьте немножко понаглее, боритесь за свои честно заработаные деньги, не тратьте их на то, чтобы другие на работе имели меньше обязаностей. И читайте законы!
Жаль только нервы...уж за справедливость их приходится хорошенько потрепать...
В ФиК назвали мне именно 15 грн за квитанцию ((( Может, там у них каждый раз сумма плавающая?


А в остальном полностью присоединяюсь к сказанному. Меня еще, кстати, очень неприятно поразил тот момент, что на двери в приемном кабинете не было ни одной таблички с ФИО работников. Рядом - есть, а на этой двери - нет. Непонятно, ни с кем ты общаешься, ни какую ответственность несет этот человек за сказанное. А что, очень удобно...



Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.

Тапотушка

Имя: Тапотушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1365
Регистрация: 28.07.2011
Заходил(а): 28.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Тапотушка
VIP пользователь
   10 августа 2012
В банке ФиК 5 грн. 1 квитанция. Я оплатила эти 337,15грн. + 85 грн. за справку о несудимости+20 грн. услуги банка =482,15грн. Но сделали паспорт в течении 1 месяца. Кому есть время ждать 2 месяца, то необязательно платить за справку. Это их работа брать эти справки. И не правда, что она после работы пойдёт за справкой. Они их цивилизованно заказывают и им в рабочее время эти справки привозят. И как писалось выше 130 грн. -информационные услуги - это за 2 ксерокопии и то, что они заполняют простейшую анкету. Принесёте с собой ксерокопии, анкету заполните сами, и 130 грн. платить не нужно, а тем более 100 грн. страховка. Что они страхуют только непонятно?

Simpleta

Имя: T@Ne4k@
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 328
Регистрация: 19.02.2011
Заходил(а): 09.04.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Simpleta
Активный пользователь
   10 августа 2012
Цитата: #4311 Тапотушка 10 августа 2012, 17:24
В банке ФиК 5 грн. 1 квитанция. Я оплатила эти 337,15грн. + 85 грн. за справку о несудимости+20 грн. услуги банка =482,15грн. Но сделали паспорт в течении 1 месяца. Кому есть время ждать 2 месяца, то необязательно платить за справку. Это их работа брать эти справки. И не правда, что она после работы пойдёт за справкой. Они их цивилизованно заказывают и им в рабочее время эти справки привозят. И как писалось выше 130 грн. -информационные услуги - это за 2 ксерокопии и то, что они заполняют простейшую анкету. Принесёте с собой ксерокопии, анкету заполните сами, и 130 грн. платить не нужно, а тем более 100 грн. страховка. Что они страхуют только непонятно?

кстати, меня тоже пугали что если не будет справки о несудимости, то паспорт будет делаться 2 месяца, но когда я это пересказала начальнику паспортного стола, он сказал, что паспорт делается месяц и не больше!

Simpleta

Имя: T@Ne4k@
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 328
Регистрация: 19.02.2011
Заходил(а): 09.04.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Simpleta
Активный пользователь
   08 сентября 2012
Цитата: #4311 Simpleta 10 августа 2012, 18:23

кстати, меня тоже пугали что если не будет справки о несудимости, то паспорт будет делаться 2 месяца, но когда я это пересказала начальнику паспортного стола, он сказал, что паспорт делается месяц и не больше!



кстати пришла день в день через месяц за паспортом и он был готов - так что не воспринимайте эти запугивания работников и не переплачивайте лишние деньги за ненужные справки, лучше сэкономьте и купите ребенку или себе что0то нужное или приятно
Karisha

Karisha

Имя: Карина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 912
Регистрация: 10.06.2010
Заходил(а): 11.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Karisha
Активный пользователь
   08 сентября 2012
Девочки, а что насчёт фото на паспорт? где его делать? говорят, что они сами фотографируют и стоит это около 100 грн... это правда?
Sunny2011

Sunny2011

Имя: Анастасия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 801
Регистрация: 19.04.2011
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Sunny2011
Активный пользователь
   08 сентября 2012
Цитата: #4311 Karisha 08 сентября 2012, 12:53
Девочки, а что насчёт фото на паспорт? где его делать? говорят, что они сами фотографируют и стоит это около 100 грн... это правда?

Фото делают ТОЛЬКО они сами - и сразу вам покажут как будет паспорт выглядеть, вы ничего сверх стоимости оформления документа не платите.
Просматривают эту тему:

Forum