• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

"Любимый" ПБ, косяки Приватбанка

matairen   
Активный пользователь   
17 февраля 2011 101727 1359
Хочу малыша

Хочу малыша

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2650
Регистрация: 06.05.2012
Заходил(а): 18.12.2020
Город: Николаев
Хочу малыша
VIP пользователь
   24 декабря 2014
Блин, девчонки. Я столько могу про тот чудо-банк написать. Из последнего. На старой карте денежка есть, прошу ее перекинуть на новую, так как у старой закончился срок действия. Сама в меню "услуги" сделать этого не могу, так как просрроченная карта не высвечивается ) короче, пишу эту просьбу в чате. мне отвечают: "воспользуйтесь меню "услуги" и меня выкиывает из чата.
Снова захочу в чат. Снова пишу эту просьбу с пометкой "меню услуги не работает". Мне отвечают: позвоните по 3700 и вам проведут платеж. И меня выкидывает. Звоню: мне в ответ "по телефону такие платежи не проводим".
Снова захочу в чат. Снова пишу эту просьбу с пометкой "меню услуги не работает и на 3700 мне в услуге отказали". Мне говорят: нужно заполнить заявку. Твою мать, как буд-то первые 3 человека не знали, что меню "услуги" не раб. а по телефону подобные проводки не создаются. Матюкаюсь про себя и заполняю заявку. Меня выбивает из чата.
Снова захочу в чат. Снова пишу эту просьбу с пометкой "меню услуги не работает и на 3700 мне в услуге отказали...я создала заявку на перевод". Мне отвечают: что-то не так - давайте запоним новую заявку. Матюкаюсь про себя и заполняю заявку. Меня выбивает из чата.
В итоге :))) с просроченной карты сумма списывается ДВАЖДЫ ) мне звонит работник банка и НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЕТ ПОГАСИТЬ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ) Я сделать это не могу ) для этого нужно идти в банк) а я работаю и в банк ходить мне вообще никак нельзя) Матюкаюсь в слух на весь кабинет на работе, объясняю ситуацию банковскому работнику. Мне обещают помочь, просят не переживать и мы заканчиваем разговор.
Проходит несколько минут. Мне звонит работник банка и НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЕТ ПОГАСИТЬ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ) Матюкаюсь в слух на всю маршрутку, так как уже еду домой после работы, нервно объясняю ситуацию банковскому работнику и предупреждаю, что моих сил больше нет и я переведу свой зарплатный проект в другой банк. Мне обещают помочь, просят не переживать и мы заканчиваем разговор.
На следующий день пополняю карту подруге, а она пополняет просроченную карту мою с задолженностью. Матюкаю работников банка каждый раз про себя, как вспомню :))

Пысы: завтра будет таже песня, так как мне снова пополнили просроченную карту и нужно эти деньги кинуть на новую :))
Забирать заказы у меня дома - Чайковского 29, кв. 88 на выходных в любое время или в будни после 18.00. Или же на работе - Гражданская 40 только с 12.00 до 12.30 или ровно в 17.00

Domovoy

Имя: Петр
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 15.03.2013
Заходил(а): 19.06.2015
Город: Николаев
Domovoy
Новичок
   24 декабря 2014
У меня тоже сегодня девочка утром деньги перевела, а ко мне так ещё и не дошли.

yuliya-gi

Имя: Юлия
Группа: Пользователь
Сообщений: 90
Регистрация: 01.12.2010
Заходил(а): 26.11.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
yuliya-gi
Пользователь
   24 декабря 2014
Мне переводили деньги в субботу, а на карточку зашли только в понедельник. До этого такого не было. Позвонила в банк поинтересоваться, почему так долго перечислялся платеж, объяснили, что всё так и должно быть - сумма начисляется в течении 3-х суток, в зависимости от перегруженности системы.
Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   25 декабря 2014
И у меня деньги списали еще в обед, а получатель не получил до сих пор, понятно, значит глюк всеобщий, а не только мне так повезло. Значит ждемс.
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   25 декабря 2014
Цитата: Ссылка (24 Декабрь 2014 22:46)

На следующий день пополняю карту подруге, а она пополняет просроченную карту мою с задолженностью. Матюкаю работников банка каждый раз про себя, как вспомню :))


так вы могли сами свою карту, через "оплата на другую карту ПБ - просто ввести свой старый номер карты *)
и еще обычно с заблокированной карты ( когда истек срок годности ) можно оплатить телефон, или какую то услугу по интернету - во всяком случае у меня так

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   25 декабря 2014
Хм, вчера два раза переводила через Приват 24. Оба платежа как всегда дошли оперативненько. Повезло?)))
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   25 декабря 2014
Цитата: Ссылка (25 Декабрь 2014 00:08)
И у меня деньги списали еще в обед, а получатель не получил до сих пор, понятно, значит глюк всеобщий, а не только мне так повезло. Значит ждемс.

обычно это бывает если перевод с другого банка

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   25 декабря 2014
Цитата: Ссылка (25 Декабрь 2014 09:20)
обычно это бывает если перевод с другого банка

Я с привата переводила в приват, в чате ПБ сказали что платеж прошел и деньги должны прийти сегодня до обеда. Ну вот пока еще глухо(.
А мобильный пополняла тогда же, деньги сразу на телефон пришли.
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   25 декабря 2014
Цитата: Ссылка (25 Декабрь 2014 09:18)
Хм, вчера два раза переводила через Приват 24. Оба платежа как всегда дошли оперативненько. Повезло?)))

я тоже вчера переводила, правда по приват24 со смартфона, но все же - все очень быстро прошло

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

OlgaD

Имя: OlgaD
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3151
Регистрация: 22.02.2012
Заходил(а): 11.11.2018
Город: Николаев
Телефон: 0681два74705
OlgaD
VIP пользователь
   25 декабря 2014
сегодня, вообще, платежи не доходят,
странно, что это приват задумал - ограничения, может, какие или, все таки, конец года?
ѼѼѼѼѼѼ "Если Вы белые и пушистые - Вам пора в солярий и на эпиляцию" ѼѼѼѼѼѼ Счастливую женщину невозможно обидеть, её можно только рассмешить! ѼѼѼѼѼѼ
babasya

babasya

Имя: Таня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 423
Регистрация: 14.07.2010
Заходил(а): 15.11.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
babasya
Активный пользователь
   25 декабря 2014
Полчаса назад в приват 24 сделала 2 перевода, все прошло моментально.

Miss Kiss

Имя: Кристина
Группа: Пользователь
Сообщений: 61
Регистрация: 01.06.2014
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
Miss Kiss
Пользователь
   25 декабря 2014
А у меня недавно пришло смс, что со счета снята приличная сумма, хотя я знаю, что ничего в этот день не снимала. Сразу кинулась проверять карту в кошельке, думала может потеряла и кто-то снял. Залезла в приват 24 вроде все на месте. потом еще пару дней проверяла и все на месте. Но перепугалась конкретно.

OlgaD

Имя: OlgaD
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3151
Регистрация: 22.02.2012
Заходил(а): 11.11.2018
Город: Николаев
Телефон: 0681два74705
OlgaD
VIP пользователь
   25 декабря 2014
Цитата: Ссылка (25 Декабрь 2014 11:32)
Полчаса назад в приват 24 сделала 2 перевода, все прошло моментально.
снимают они отлично:), а к адресату они дошли?
ѼѼѼѼѼѼ "Если Вы белые и пушистые - Вам пора в солярий и на эпиляцию" ѼѼѼѼѼѼ Счастливую женщину невозможно обидеть, её можно только рассмешить! ѼѼѼѼѼѼ
babasya

babasya

Имя: Таня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 423
Регистрация: 14.07.2010
Заходил(а): 15.11.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
babasya
Активный пользователь
   25 декабря 2014
Цитата: Ссылка (25 Декабрь 2014 12:04)
снимают они отлично:), а к адресату они дошли?

Да, девочка сразу отписалась и деньги на телефон пришли сразу)
Aksenja

Aksenja

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1384
Регистрация: 27.10.2011
Заходил(а): 29.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0639467393
Aksenja
VIP пользователь
   05 января 2015
«ПриватБанк» закрыл оплату гривнами для некоторых зарубежных сервисов вроде Google Adwords, Amazon или PayPal

Курсовые колебания в конце прошлого года привели к тому, что часть пользователей банковских карт заметила: можно выиграть на разнице курсов, оплачивая счета онлайн в некоторых зарубежных сервисах. К таким сервисам относятся многие известные интернет-магазины и сервисы, к примеру, Next, Wizzair, PayPal, Google AdWords, Amazon и другие. Это позволяло пользователю экономить, но банк при этом терял деньги. В «ПриватБанке» уже среагировали на такой «лайфхак».

Возможность сэкономить при оплате гривнами появилась из-за того, что подобные сервисы при оплате конвертируют валюту на своей стороне: некоторые банки-эквайеры используют (Dynamic Currency Conversion), которая и обеспечивает такую возможность для заграничных платежей. И если банк, который обслуживает иностранный сайт, предлагает провести операцию в валюте страны эмитента (списать с карты гривну), платежная система конвертирует сумму по своему курсу (а курс в платежной системе — ниже рыночного, к примеру, для доллара это может быть около 15 грн). Списание с карточного счета проходит в гривнах, а возмещение — в долларах, так что банк теряет деньги.

С 3 января нового года «ПриватБанк» закрыл возможность расплачиваться гривнами в зарубежных сервисах и магазинах, где конвертация идет на стороне магазина. Более того, руководство банка уже обсуждает ситуацию с другими банками, а также обратилось к Visa и MasterCard с просьбой убрать гривну из валют, в которых возможны операции DCC за границей. Об этом в Facebook сообщили заместитель председателя правления банка Олег Гороховский и IT-директор банка Дмитрий Дубилет. Редакция Ссылка также ожидает комментария от MasterCard по поводу ситуации.

С 3 января при попытке совершить такую оплату пользователю будет приходить отказ: «Выберите валюту, отличную от гривны». Т.е. карты будут работать, как обычно, но выбрать валюту платежа «гривна» при оплате заграницей будет нельзя, объясняет Гороховский. Чтобы расплачиваться в таких магазинах и сервисах, нужно использовать долларовую карточку. А начиная с сегодня в банке обещают возможность перевода с гривневой карты на долларовую в размере $100 в день. «Мы снимаем ограничение на покупку валюты в «Приват24» именно для того, чтобы клиенты, которым нужно, скажем, пополнить Google AdWords, могли это сделать хотя бы так», — объясняет Дмитрий Дубилет.

По всем затратам, совершенным до 3 января, в банке проведут перерасчет, с карты спишут сумму, указанную в чеке, перерасчет завершат до 10 января.
Есть замена интернету! Выйдешь на улицу, бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарий добавят, и статус прикрепят…
Midsummer

Midsummer

Имя: Ольга
Группа: Пользователь
Сообщений: 65
Регистрация: 04.01.2015
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Телефон: 0934863869
Midsummer
Пользователь
   06 января 2015
Девочки не знаю, в нужной ли я теме пишу. Нигде о своем вопросе ничего не нашла. Вопрос такой, кто-то сталкивался с покупкой в кредит в Привате конфискованных машин?

Алина Патрекеевна

Имя: Алина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2105
Регистрация: 05.04.2011
Заходил(а): 07.08.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Алина Патрекеевна
VIP пользователь
   06 января 2015
Цитата: Ссылка (06 Январь 2015 18:05)
Девочки не знаю, в нужной ли я теме пишу. Нигде о своем вопросе ничего не нашла. Вопрос такой, кто-то сталкивался с покупкой в кредит в Привате конфискованных машин?

Ссылка
Midsummer

Midsummer

Имя: Ольга
Группа: Пользователь
Сообщений: 65
Регистрация: 04.01.2015
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Телефон: 0934863869
Midsummer
Пользователь
   06 января 2015
Цитата: Ссылка (06 Январь 2015 18:20)

Спасибо!
Муська

Муська

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 367
Регистрация: 07.05.2010
Заходил(а): 14.05.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 050358034
Муська
Активный пользователь
   08 января 2015
Ссылка

Шопінг в закордонних інтернет магазинах : http://shuravi1977.bunddler.com
ХА-ХА

ХА-ХА

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5297
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 18.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0993243503
ХА-ХА
VIP пользователь
   15 января 2015

14.01.2015 Черный день для клиентов Приват банка (для тех кто переводил гривну на зарубежные карты по системе р2р)

Ссылка


Зимние итальянские сапоги р.39 продажа или обмен на детскую коляску/велосипед http://www.mama.mk.ua/market/vzroslaya-odezhda-obuv_aksessuary/obuv_muzhskaya/420681.html
Просматривают эту тему:

Forum