• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Вы едите овощи и фрукты (которые лежали всю зиму) весной?

uchilka   
VIP пользователь   
21 февраля 2013 7081 67
uchilka

uchilka

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1771
Регистрация: 06.01.2011
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
uchilka
VIP пользователь
   21 февраля 2013
Цитата: #10484 semasya 21 февраля 2013, 19:48
А что же тогда есть? Есть варианты??!
Каши, супы с кашей )
В этом году у нас в ассортименте-гречневая, рисовая молочная с тыквой, кукурузная, пшеничная, перловка. Макароны, вареники с творогом.
Из овощей заморозка (тыква и кабачки).
Свекла, морковь, лук.
Хочу еще репу попробовать приготовить.
Мне самой плохо от этих тараканов. 
Ранние овощи тоже не покупаем.
 
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   21 февраля 2013
Цитата: #10484 uchilka 21 февраля 2013, 20:45
Каши, супы с кашей )
В этом году у нас в ассортименте-гречневая, рисовая молочная с тыквой, кукурузная, пшеничная, перловка. Макароны, вареники с творогом.
Из овощей заморозка (тыква и кабачки).
Мне самой плохо от этих тараканов. 
Ранние овощи тоже не покупаем.
Лично наша семья скорее вымрет от того что не едим картошку, чем от того что едим))) Не представляю как жить без яблок и картофеля.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
uchilka

uchilka

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1771
Регистрация: 06.01.2011
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
uchilka
VIP пользователь
   21 февраля 2013
Цитата: #10484 Kori 21 февраля 2013, 21:00
Лично наша семья скорее вымрет от того что не едим картошку, чем от того что едим))) Не представляю как жить без яблок и картофеля.
Яблоки уже едим ) зимние сорта.
kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   21 февраля 2013
тю,я хожу в супермаркет ,покупаю красивую,мытую картошечку,не зеленую,не вялую,голову себене морочуB),даже,если она египетская,китайская или турецкая,мне пофигу,меня она устраиваетay))))а еще люблю в пакетах-назыаается овочева,наша,там и розовая тоже,мне главное,чтоб мытая была:D
солидарна с Кори,у нас в семье без картошки никакB)
а вот без макарон ,спагетти мы преспокойно живем,не любит в семье никто,очееень редко готовлю
чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...
uchilka

uchilka

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1771
Регистрация: 06.01.2011
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
uchilka
VIP пользователь
   21 февраля 2013
вот что пишут по египетскую (может просто треп)
Потому что выращена гидропонным методом, как и морковь израильская. На таких корнеплодах как правило нет следов земли и не потому, что они тщательно вымыты, а потому - что в ней не росли, выросли в химически обогащённой жидкости. Страны-лидеры по выращиванию искусственных овощей Египет и Израиль, и там и там пустыня, не покупайте люди и не ешьте эту отраву
 
Olivia Alpi

Olivia Alpi

Имя: olja.kotja
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 409
Регистрация: 12.05.2010
Заходил(а): 21.09.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0932371607
Olivia Alpi
Активный пользователь
   21 февраля 2013
Цитата: #10484 uchilka 21 февраля 2013, 21:18
вот что пишут по египетскую (может просто треп)
 выросли в химически обогащённой жидкости. Страны-лидеры по выращиванию искусственных овощей Египет и Израиль, и там и там пустыня, не покупайте люди и не ешьте эту отраву
 
ох, меня аж перетипалоt9404 как представлю насколько она "полезная", жуть!
uchilka

uchilka

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1771
Регистрация: 06.01.2011
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
uchilka
VIP пользователь
   21 февраля 2013
Цитата: #10484 Olivia Alpi 21 февраля 2013, 21:41
ох, меня аж перетипалоt9404 как представлю насколько она "полезная", жуть!
я не думаю что все так сташно, но в ее полезность слабо верю.

semasya

Имя: наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 138
Регистрация: 31.08.2012
Заходил(а): 19.12.2016
Город: Николаев
Телефон: 096 141 92 60
semasya
Активный пользователь
   21 февраля 2013
Цитата: #10484 uchilka 21 февраля 2013, 20:45
Каши, супы с кашей )
В этом году у нас в ассортименте-гречневая, рисовая молочная с тыквой, кукурузная, пшеничная, перловка. Макароны, вареники с творогом.
Из овощей заморозка (тыква и кабачки).
Свекла, морковь, лук.
Хочу еще репу попробовать приготовить.
Мне самой плохо от этих тараканов. 
Ранние овощи тоже не покупаем.
 
Вы молодцы! А у меня все в семье картофельные! Мы едим,конечно и каши,но без пюрешки тяжело!!!!
У меня все в семье очень любят замороженные овощи - брокколи,спаржу, брюссельскую капусту, горошек. А брокколи есть и свежая!В принципе, чем не альтернатива! Можно вместо гарнира!! 
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   21 февраля 2013
Цитата: #10484 semasya 21 февраля 2013, 22:24
А брокколи есть и свежая!В принципе, чем не альтернатива!
 
Картоплі альтернатива? 
Я вже не кажу за ціну. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   21 февраля 2013
Всю жизнь в селах картошку заготовленную едят, хранят в погребах, и все здоровы и живут долго, и пашут руками...чушь какая.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

uchilka

uchilka

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1771
Регистрация: 06.01.2011
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
uchilka
VIP пользователь
   21 февраля 2013
Цитата: #10484 Дикий Ёж 21 февраля 2013, 22:54
Всю жизнь в селах картошку заготовленную едят, хранят в погребах, и все здоровы и живут долго, и пашут руками...чушь какая.
может и чушь, но внешне мне картошка сейчас не нравится, то черные полосы, то пятна, то зелень, то вялая...
может не там ищу.
uchilka

uchilka

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1771
Регистрация: 06.01.2011
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
uchilka
VIP пользователь
   21 февраля 2013

Репа — простейший в приготовлении овощ, и это подтверждается известной каждому поговоркой «проще паренной репы». До картошки репа была в России еще и самым главным, и самым доступным, и самым хорошо хранящимся продуктом питания, и ели ее круглый год. К сожалению, картофель буквально вымел ее из российских огородов. И это очень жаль, потому что кроме доступности, лёжкости и прочих демократических достоинств репа еще и довольно ценна во вкусовом отношении. К примеру, французы и итальянцы до сих пор используют ее и в повседневной, и в высокой кухне.

 
Репа вместо картошки
  • В отличие от картошки репа (она — родственница капусты) не содержит крахмала, и гораздо менее калорийна — около 35 калорий на 100гр. По вкусу они достаточно похожи в приготовленном виде.
  • Зато в репе много витаминов и минеральных веществ: калий, кальций, фосфор, натрий, соли фолиевой кислоты, магний, железо, сера, небольшое количество марганца и йода, витамины С, А, В1, В2, В5, РР, каротин и т.д.
  • Также в состав репы входит редкое вещество глюкорафанин, полезное как противораковое и антидиабетическое средство.
  • Можно добавлять репу в супы, овощные рагу и т.п. вместо картошки (или как дополнение).
  • «Пареную репу» можно приготовить в пароварке, но легче просто в кастрюле или сковороде с небольшим количеством воды или молока. Порезать небольшими ломтиками, после приготовления можно добавить сливочного или растительного масла.
  • Гарнир из репы: распарить (или просто сварить) её до мягкости, сделать пюре, добавить в него укроп, петрушку, специи по вкусу (рецепт Ссылка — отличный сайт, кстати!).
  •  

 
kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   21 февраля 2013
Цитата: #10484 uchilka 21 февраля 2013, 21:55
я не думаю что все так сташно, но в ее полезность слабо верю.
да может и так,но я слабо верю в полезность вообще обычной картошки-да овошь,да питательный,да много крохмала))),можно сейчас кидать ссылки с гугла,чего в нем много полезного аля витаминов там или микроэлементов,но...я думаю,что большиство из нас ест картошку не потому,что она полезная,а потому,что вкусная,и почему-то борцы за правильное и здоровое  питание по возможности стараются ее не употреблять или исключить из своего рациона,так что вы правильно делаете,правильно питаетесь))))
увидела теперь сообщение про репу-да,намного полезней,но думаю не каждый муж подпишеться на нее:D как в дополнение-да,на замену картошки-ой...не знаю
чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...

Алина Патрекеевна

Имя: Алина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2105
Регистрация: 05.04.2011
Заходил(а): 07.08.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Алина Патрекеевна
VIP пользователь
   21 февраля 2013
Да сейчас и летние овощи вредно кушать, их всякой дрянью удобряют(((Выход один все в деревню выращивать экологически чистое, своими руками)
 
kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   21 февраля 2013
Цитата: #10484 Алина Патрекеевна 21 февраля 2013, 23:19
Да сейчас и летние овощи вредно кушать, их всякой дрянью удобряют(((Выход один все в деревню выращивать экологически чистое, своими руками)
ой вы знаете,тут можно в дебри залезть на счет наших земель и насколько они экологически чисты,просто наш организм приспасабливается к всему,к еде в том числе,да,надо уезжать и подальше в деревни и выращивать все самим и свое  молоко от своей коровы  и овощи и мясо и тогда будет класс,но, попавши в цивилизацию-сразу же сковырнемся от первого съеденного магазинного огурца:D 
чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...

Алина Патрекеевна

Имя: Алина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2105
Регистрация: 05.04.2011
Заходил(а): 07.08.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Алина Патрекеевна
VIP пользователь
   21 февраля 2013
Цитата: #10484 kis`unya 21 февраля 2013, 23:26
ой вы знаете,тут можно в дебри залезть на счет наших земель и насколько они экологически чисты,просто наш организм приспасабливается к всему,к еде в том числе,да,надо уезжать и подальше в деревни и выращивать все самим и свое  молоко от своей коровы  и овощи и мясо и тогда будет класс,но, попавши в цивилизацию-сразу же сковырнемся от первого съеденного магазинного огурца:D 
Вот и я о том же)))) Лучше не заморачиваться)))

ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   22 февраля 2013
Цитата: #10484 uchilka 21 февраля 2013, 23:16

Репа — простейший в приготовлении овощ, и это подтверждается известной каждому поговоркой «проще паренной репы». До картошки репа была в России еще и самым главным, и самым доступным, и самым хорошо хранящимся продуктом питания, и ели ее круглый год. К сожалению, картофель буквально вымел ее из российских огородов. И это очень жаль, потому что кроме доступности, лёжкости и прочих демократических достоинств репа еще и довольно ценна во вкусовом отношении. К примеру, французы и итальянцы до сих пор используют ее и в повседневной, и в высокой кухне.

 
А конкретно где  репу купить?Подскажите.Муж рассказывал, что на Севере( в России) репу едят, он и сам там ел, говорит, что очень вкусно.Ради интереса я бы попробовала, но она мне как-то не попадалась на глаза.

То, что зеленую картошку есть нельзя, так это знала давно.Ну просто срезала зелень, да и все.Тем более очень редко попадается зеленая.Одно время запасались картошкой основательно, но не те условия, чтобы много картошки хранить и долго.Сплошной головняк был-то проросла, то вялой стала.Теперь по- немногу покупаем, и проблем нет.Я тоже не представляю жизнь без картошки.Как на мой вкус, ее не заменят ни каши, ни какие-либо  овощи.Может оно и полезно будет каким-то образом, но от еды хочется получить еще и удовольствие.
uchilka

uchilka

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1771
Регистрация: 06.01.2011
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
uchilka
VIP пользователь
   22 февраля 2013
Цитата: #10484 ribak 22 февраля 2013, 02:04
А конкретно где  репу купить?Подскажите.Муж рассказывал, что на Севере( в России) репу едят, он и сам там ел, говорит, что очень вкусно.Ради интереса я бы попробовала, но она мне как-то не попадалась на глаза.

 
я еще не покупала, только собираюсь, мама говоит на рынке продают и в супермаркетах тоже.
Turbulent Bell

Turbulent Bell

Имя: Фасоль
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2015
Регистрация: 01.09.2011
Заходил(а): 28.07.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0930548585
Turbulent Bell
VIP пользователь
   22 февраля 2013
Мы картошку в МЕТРО берем. И цена нормальнная и качество. Наша там картоха, не привозная. А репу в продаже я не видела никогда.
Sherchana

Sherchana

Имя: Катерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 579
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 12.05.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sherchana
Активный пользователь
   22 февраля 2013
У нас тоже без картошки никак, едим ее не так уж и много, но супчики то каждый день и в них картошечка, а кто придерживаеться поста то для них картошка первая еда. А яблоки едим всю зиму и виноград, все свое лежит в погребке до апреля -мая.
Печать фотокартинок на торт!!!
Просматривают эту тему:

Forum