• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

группа поддержки ГВ

Nikocha   
VIP пользователь   
02 сентября 2009 18896 188
Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   24 июня 2013
Мой тоже не хочет, соснёт бутылку, скривится и отворачивается, сися-наше всё/rolleyes А мне так оказалось и проще, не заморачиваюсь с бутылками-сосками-водой. Буду конечно предлагать, если буду видеть необходимость.
lania

lania

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 540
Регистрация: 20.10.2010
Заходил(а): 05.03.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: (067) 511-19-31
lania
Активный пользователь
   25 июня 2013
Как жара началась - всё пыталась напоить водичкой сыну, а то жарко ж. В итоге теперь бутылка у нас любимая игрушка, а воду мы в рот набираем и фонтаном потом выплевываем и радостно смеемся... ))) а пьем мы только из сиси.
novka

novka

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2434
Регистрация: 28.11.2009
Заходил(а): 30.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0933369832
novka
VIP пользователь
   25 июня 2013

мой щас часто прикладывается на 5 минуток попить)) прикольно.

Но на улице не всегда удобно, но я привыкла, особо не смущаюсь.

/JC_hulahoop-girl/connie_1/connie_43
Ажур

Ажур

Имя: мама
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1615
Регистрация: 05.09.2012
Заходил(а): 09.06.2017
Город: Николаев
Ажур
VIP пользователь
   25 июня 2013
мы тоже когда были на ГВ,воду почти не пили,обходились сисей)Я тоже особо не парилась.

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   25 июня 2013
ну когда жарко не было, и я не переживала...а сейчас четко вижу, что малому вода нужна.. на прогулке часто пьет, а когда сисю хочет. то трется об меня))) и все понятно)))
Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..
lilak

lilak

Имя: Ирина
Группа: Пользователь
Сообщений: 66
Регистрация: 23.03.2011
Заходил(а): 13.08.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
lilak
Пользователь
   25 июня 2013
У меня старший сын стал воду пить только когда активный прикорм пошел после 7-8 мес. До этого предлагала иногда, по настоянию бабушки, отказывался. Сейчас с маленьким такая же история: как жара началась пробовала ему воду предлагать - ни в какую. Но к груди чаще прикладывается в жару, ясное дело.

photomorgana

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1333
Регистрация: 28.11.2010
Заходил(а): 21.03.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0637185706
photomorgana
VIP пользователь
   02 июля 2013
добрый день мамочки!прошу вашего совета на счет ГВ.первую свою дочку я прокормила грудью всего иш полтора месяца.сейчас у меня родилась еще одна маленькая кроха,ей скоро 3 нед.!очень хочу наладить ГВ и прокормить до годика,а если получится и дольше.у меня масса вопросов и некому посоветовать.хочется услышать ответы женщин кормящих или успешно откормивших деток грудью.
1 .ночью молочка у меня много,но малышка спит с 12 ночи и до 5 утра,кушать немогу заставить.затем утром она хорошенько наедается и просыпается к 7 утра,а молока к тому времени становится мало и плохо прибывает.с 7 утра до 11-12 дня она висит на груди пытаясь добыть хоть капельку молочка.и прибывать оно у меня начинает где то к 3-4 часам дня.почему нет молока утром и что в таком случае делать?правильно ли,что я разрешаю малышке так долго висеть на груди?
2 .доченька редко наедается одной грудью и я даю вторую.с какой груди начинать следующее кормление?и стоит ли сцеживать вторую грудь которую она не доела?и вобще стоит ли сцеживатся и в каких случаях?
3.нужно ли будить ребенка если прошло 3-3.5 часа после прошлого кормления или ждать когда сама проснется?
вот пока самые интересующие меня вопросы.извените за мой рассказ-оливье,времени у меня сейчас маловато...;)))
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   02 июля 2013
Попробую ответить:
1. В принципе нормальная ситуация, у меня все детки так начинали спать где-то с месяца или чуть позже, и тоже ели в таком же графике
- еда в 8-9 вечера;
- еда в 12 ночи;
- еда в 5 утра;
- и дальше с 7 утра каждые 1,5-2 часа были кормления и так до 8-9 вечера.
Так что тут все в порядке вещей. Проблемы скорее в следующих ваших вопросах. Единственное, может стоит выпивать чего-нибудь в 7 утра - чаек, или что вы там любите пить.

2. Вам надо перестать часто менять грудь, именно эти ваши действия ведут к уменьшению количества молока. Есть такое правило "дежурной груди" - т.е. каждые 2 часа на дежурстве одна грудь, следующие 2 часа другая. Если в течении 2-х часов ребенок просит грудь несколько раз, то вы даете все одну и ту же грудь, даже если вам кажется, что молока там мало - оно вырабатывается в процессе кормления (проверенно на личном опыте, когда приходилось сцеживаться, чтобы отлучаться и оставлять молоко в бутылках - цедишься-цедишься, вот кажется последняя капля, все, больше ничего нет, и тут как начинается прилив, такой, что еще полбутылки набрать можно).
Сцеживаться без надобности не стоит.

3. Будить не стоит - каждый ребенок вырабатывает свой режим, ваша грудь подстроиться под ритм ребенка. Дети могут есть каждые 30 минут, а могут не есть 4 часа - и это в пределах нормы.
Моя средняя ела как дурная с 6 вечера до 9, каждые 20-30 минут прикладывалась и ела, зато потом засыпала и до 5 утра меня не дергала.

Проследите еще за правильностью прикладывания к груди, есть много материалов об этом в инете - это очень важно, и поможет избежать кучи проблем.

Если есть еще вопросы задавайте :)
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/

photomorgana

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1333
Регистрация: 28.11.2010
Заходил(а): 21.03.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0637185706
photomorgana
VIP пользователь
   02 июля 2013
Цитата: #1073 Zemy 02 июля 2013, 15:14
Попробую ответить:
1. В принципе нормальная ситуация, у меня все детки так начинали спать где-то с месяца или чуть позже, и тоже ели в таком же графике
- еда в 8-9 вечера;
- еда в 12 ночи;
- еда в 5 утра;
- и дальше с 7 утра каждые 1,5-2 часа были кормления и так до 8-9 вечера.
Так что тут все в порядке вещей. Проблемы скорее в следующих ваших вопросах. Единственное, может стоит выпивать чего-нибудь в 7 утра - чаек, или что вы там любите пить.

2. Вам надо перестать часто менять грудь, именно эти ваши действия ведут к уменьшению количества молока. Есть такое правило "дежурной груди" - т.е. каждые 2 часа на дежурстве одна грудь, следующие 2 часа другая. Если в течении 2-х часов ребенок просит грудь несколько раз, то вы даете все одну и ту же грудь, даже если вам кажется, что молока там мало - оно вырабатывается в процессе кормления (проверенно на личном опыте, когда приходилось сцеживаться, чтобы отлучаться и оставлять молоко в бутылках - цедишься-цедишься, вот кажется последняя капля, все, больше ничего нет, и тут как начинается прилив, такой, что еще полбутылки набрать можно).
Сцеживаться без надобности не стоит.

3. Будить не стоит - каждый ребенок вырабатывает свой режим, ваша грудь подстроиться под ритм ребенка. Дети могут есть каждые 30 минут, а могут не есть 4 часа - и это в пределах нормы.
Моя средняя ела как дурная с 6 вечера до 9, каждые 20-30 минут прикладывалась и ела, зато потом засыпала и до 5 утра меня не дергала.

Проследите еще за правильностью прикладывания к груди, есть много материалов об этом в инете - это очень важно, и поможет избежать кучи проблем.

Если есть еще вопросы задавайте :)
спасибки огромное!теперь в голове побольше ясности.прикладыватся к груди мы уже правильно научились.попробую теперь,как вы говорите "дежурная грудь",о результатах отпишусь ;)еще раз спасибо,что уделили время.
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   02 июля 2013
Цитата: #1073 photomorgana 02 июля 2013, 15:21
спасибки огромное!теперь в голове побольше ясности.прикладыватся к груди мы уже правильно научились.попробую теперь,как вы говорите "дежурная грудь",о результатах отпишусь ;)еще раз спасибо,что уделили время.
Все получится, главное верить, что первый не удачный опыт это не повод, чтобы все следующие были неудачными, это возможность проанализировать ошибки, устранить их и получить успешный опыт ГВ.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   02 июля 2013
Я первых двоих почти не кормила, всегда мало молока, с младшим кормила круглыми сутками, и днем и ночью, "дежурная грудь" - отличный совет, мне помогало. Но как бы я ни старалась, все правила гв у меня срабатывают только вкупе с медикаментами для повышения пролактина. Если не пью таблетки - что б я не делала, молоко пропадает. Ну, я сделала выбор кормить на таблетках. Видимо, такая моя особенность - пониженный пролактин.(((
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

novka

novka

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2434
Регистрация: 28.11.2009
Заходил(а): 30.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0933369832
novka
VIP пользователь
   18 июля 2013
Щас мама меня ввела в ступор..она не приверженец ГВ, считает, что молока у меня мало, я постояяно кормлю его, на чайказ и таблетках для лактации, мол дите страдает и худеет, набирать стал плохо, хотя по пописам и поведению все ок. Считает, что уже надо прикармливать давно и всем сразу, а не как я = один продукт в неделю. И привела несколько примеров, где мои знакомые кормили грудью до года, двух лет, а дети их болеют также, даже если не сильнее. Мол толку долго кормить. И я ничем ей возразить не могла. Старшую я кормила всего 3 мес. А болела она как обычно, и в сад ходила. А знакомой двое деток на долгом ГВ даже в сад так и не смогли ходить, постоянно болели,и зубы у них портиться стали рано, много черненьких. Вот я думаю, чем ей возразить?
/JC_hulahoop-girl/connie_1/connie_43
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   18 июля 2013
Цитата: Ссылка (18 Июль 2013 14:51)
 Вот я думаю, чем ей возразить?
 


Годувати груддю- це нормально і зручно. Навіщо від цього відмовлятися? бо бабуся має іншу точку зору/26


 
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
gossip

gossip

Имя: Мария
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1337
Регистрация: 21.09.2010
Заходил(а): 29.12.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 066-два-822-760
gossip
VIP пользователь
   18 июля 2013
Цитата: Ссылка (18 Июль 2013 14:51)
 Вот я думаю, чем ей возразить?
 

А ничем ) Я выросла на ГВ, мою сестру с 4 мес. кормили картошкой и бесцветными овощами и крольчатиной (примерно так - ужас-ужасный по современным представлениям!), даже вообще без смеси - у нее была аллергия. Сейчас, через 25-30 лет - не скажу, что я здоровее, счастливее или успешнее ) Одинаковые - здоровые, красивые и счастливые :))

 
gossip

gossip

Имя: Мария
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1337
Регистрация: 21.09.2010
Заходил(а): 29.12.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 066-два-822-760
gossip
VIP пользователь
   18 июля 2013
Цитата: Ссылка (18 Июль 2013 14:51)
Щас мама меня ввела в ступор..она не приверженец ГВ, считает, что молока у меня мало, я постояяно кормлю его, на чайказ и таблетках для лактации, мол дите страдает и худеет, набирать стал плохо, хотя по пописам и поведению все ок.
После 6 мес. все набирают плохо - вернее, хуже чем раньше. Тем более лето. Раз писяет - все ок, я б не заморачивалась.


 
novka

novka

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2434
Регистрация: 28.11.2009
Заходил(а): 30.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0933369832
novka
VIP пользователь
   18 июля 2013
я продолжаю кормить, очень удобно)) но начинают добивать эти советы
/JC_hulahoop-girl/connie_1/connie_43
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   18 июля 2013
Цитата: Ссылка (18 Июль 2013 14:51)
Щас мама меня ввела в ступор..она не приверженец ГВ, считает, что молока у меня мало, я постояяно кормлю его, на чайказ и таблетках для лактации, мол дите страдает и худеет, набирать стал плохо, хотя по пописам и поведению все ок. Считает, что уже надо прикармливать давно и всем сразу, а не как я = один продукт в неделю. И привела несколько примеров, где мои знакомые кормили грудью до года, двух лет, а дети их болеют также, даже если не сильнее. Мол толку долго кормить. И я ничем ей возразить не могла. Старшую я кормила всего 3 мес. А болела она как обычно, и в сад ходила. А знакомой двое деток на долгом ГВ даже в сад так и не смогли ходить, постоянно болели,и зубы у них портиться стали рано, много черненьких. Вот я думаю, чем ей возразить?
 
А что, обязательно возражать? Нельзя сказать ,что это ваш ребенок и ваше решение, и потому вы будете кормить так, а не иначе?


 
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   18 июля 2013
Цитата: Ссылка (18 Июль 2013 14:51)
Щас мама меня ввела в ступор..она не приверженец ГВ, считает, что молока у меня мало, я постояяно кормлю его, на чайказ и таблетках для лактации, мол дите страдает и худеет, набирать стал плохо, хотя по пописам и поведению все ок. Считает, что уже надо прикармливать давно и всем сразу, а не как я = один продукт в неделю. И привела несколько примеров, где мои знакомые кормили грудью до года, двух лет, а дети их болеют также, даже если не сильнее. Мол толку долго кормить. И я ничем ей возразить не могла. Старшую я кормила всего 3 мес. А болела она как обычно, и в сад ходила. А знакомой двое деток на долгом ГВ даже в сад так и не смогли ходить, постоянно болели,и зубы у них портиться стали рано, много черненьких. Вот я думаю, чем ей возразить?
 

А в чому проблема? Молоко ж треба чимось замінити, правильно?
Чим? Дорогою сумішшю? А сенс, якщо є грудне молоко?
Звичайною їжею? Так її ще треба ввести. 
До того ж, як згадаю цей прикорм... Тут не встигли, там затримались, то просто ліньки - поїли грудь. А тут, хочеш- не хочеш - готуй окремо їсти дитині. 

Заради чого це все? З принципу "ми простих шляхів не шукаємо"?

Я просто не розумію, нащо самому собі ускладнювати життя. 


 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   18 июля 2013
только что прочла
"Я уже много раз пытался объяснить обществу, почему наше массовое отношение к детям столь патологически ущербно. Почему дети изначально воспринимаются как существа глубоко несчастные и болезненные? Почему главная задача толпы чадолюбивых родственников видится им в том, чтобы накормить едой и лекарствами и обогреть любой ценой?"

захожу на сайт, а тут такие же страсти.

Катя, нам 8 месяцев. Не могу накормить посторонней едой. Бабушки знакомые вздыхают.
ну сися наше все.. прикорм может есть только после сиси... ну и не мучаю :)

чем закончится :) посмотрим.
Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!
novka

novka

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2434
Регистрация: 28.11.2009
Заходил(а): 30.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0933369832
novka
VIP пользователь
   18 июля 2013
да, сися наше все)) и мне нравится кормить)) буду держать оборону)) хотя смеси уже 2 стоят открытые..не ест он их
/JC_hulahoop-girl/connie_1/connie_43
Просматривают эту тему:

Forum