• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Решаем проблемы с сосками

Аннушка   
Администратор   
09 апреля 2010 10627 78
Кормящие мамочки! пользовались ли вы силиконовыми (латексными) накладками на грудь?
Что вы можете о них сказать? по каким причинам пользовались?

Ayka

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1041
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 26.06.2019
Город: Николаев
Ayka
VIP пользователь
   09 апреля 2010
Я пользовалась и в роддоме и первые дни дома. Малая за первые дни кормления так натерла мне соски, что при кормлении у меня слезы лились из глаз. А накладки очень выручали в такие моменты, соски немного заживали и грубели.
Я - Аня, ко мне на ты...
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   09 апреля 2010
Цитата: #2869 Аннушка 09 апреля 2010, 11:10
Кормящие мамочки! пользовались ли вы силиконовыми (латексными) накладками на грудь?
Что вы можете о них сказать? по каким причинам пользовались?


я пользовалась силиконовыми, они более жесткие.
Начала их использовать на четвертый-пятый день после рождения. Причина была в том, что малый разжевал мне грудь до крови под конец первого дня, при том что правильно захватывал сосок, я мазала пуреланом, долго отказывалась их одевать, но последней каплей стало то, что ребенок начал срыгивать с моей кровью, до этого было очень больно, но я боль переношу терпимо.

Вообщем пока там все не зажило, кормила с помощью них, потом начала постепенно переводить на кормление без них, так как ребенок сразу не хотел отказываться, но начался молочный криз и малой опять повис на груди и опять мне все разжевал, у меня видимо такая особенность, короче я плюнула на всех вокруг( а именно консультантов по ГВ кричащих, что они не нужны и надо правильно прикладывать, хотя у меня дите идеально прикладывался, просто любил по часу висеть на груди просто так и чмокать, раз в 10 минут) и прокормила с ними до самого отказа о ГВ (11 месяцев).


Я уже где-то писала, что если есть возможность кормить без них - чудесно, но если нет- то лучше с ними, чем с болью или вообще отказаться от ГВ


ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   09 апреля 2010
я пользовалась силиконовыми накладками фирмы Канпол Бебиз
причина - меленькие и плоские соски, ребенок просто не мог взять грудь, что бы я не делала и как бы не прикладывала
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   09 апреля 2010
Я тоже пользовалась. Примерно по той же причине, что и Аня (PANY).

ребенок разжевал грудь.. и когда уже начал срыгивать кровью, а я просто уже не могла вынести боль, догадалась, что возможно есть какие приспособления.

В Крохе тогда предложили накладки на грудь фирмы Chicco. C контейнером они еще были.
Примерно месяц я так и кормила.

Правда отвлекало постоянно их кипячение. Я их мыла после кормления, и потом, по первому писку ребенка неслась не его кормить, а ошпаривать еще раз накладки.

**
очень была благодарна такому изобретению, так как без них мы бы наверно бросили кормление, так как у меня ничего не заживало.. потому как всё по кругу.
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   09 апреля 2010
Цитата: #2869 Аннушка 09 апреля 2010, 11:28
Я тоже пользовалась. Примерно по той же причине, что и Аня (PANY).

ребенок разжевал грудь.. и когда уже начал срыгивать кровью, а я просто уже не могла вынести боль, догадалась, что возможно есть какие приспособления.

В Крохе тогда предложили накладки на грудь фирмы Chicco. C контейнером они еще были.
Примерно месяц я так и кормила.

Правда отвлекало постоянно их кипячение. Я их мыла после кормления, и потом, по первому писку ребенка неслась не его кормить, а ошпаривать еще раз накладки.

**
очень была благодарна такому изобретению, так как без них мы бы наверно бросили кормление, так как у меня ничего не заживало.. потому как всё по кругу.


у меня тоже были в контейнере, я одной пользовалась, другая чистая, покормила - помыла, взяла вторую, я их просто кипятком обливала с чайника и все после мытя, а перед кормлением уде ничего не делала
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   09 апреля 2010
а я путала, какой кормила, какой нет.

Поэтому обдавала кипятком обе!
Натска

Натска

Имя: !!!!
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3414
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 06.07.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Натска
VIP пользователь
   09 апреля 2010
Цитата: #2869 ingochka 09 апреля 2010, 11:23
я пользовалась силиконовыми накладками фирмы Канпол Бебиз
причина - меленькие и плоские соски, ребенок просто не мог взять грудь, что бы я не делала и как бы не прикладывала

У МЕНЯ наоборот,ребенок взял грудь,а вот наладки не подошли,терпела через боль
*Детский сад «Трудовик». Хочешь спать - построй кровать.

svcom

svcom

Имя: Svetlana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 15.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677664151, 0957664151, 0737664151
svcom
VIP пользователь
   09 апреля 2010
Цитата: #2869 Аннушка 09 апреля 2010, 11:10
Кормящие мамочки! пользовались ли вы силиконовыми (латексными) накладками на грудь?
Что вы можете о них сказать? по каким причинам пользовались?



Пользовалась фирмы Avent прозрачными удобные ничего не скажу и не громоздкие.

Ссылка

Но у меня малый не мог грудь взять, в роддоме вообще ничего не ел от смеси тоже отказался...мама мой лучший консультант по ГВ . Принесла его домой, сначала молокоотсосом сцеживала и с бутылочки кормила иначе не ел, потом взяли соску серьезнее, чтобы не такая легкая ему пища доставалась, потом через накладку научила есть и где-то в месяца 3 уже ели как и все без всяких накладок до 1,6

Не легко было скажу, руки опускались просто, готова была уже ему смесь дать, спасибо маме заставляла и меня и его кушать мамино молочко.

Девочки, боритесь всегда ГВ самое лучшее!!!!!!!!!!!
ZUMA

ZUMA

Имя: Ната
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3739
Регистрация: 25.10.2009
Заходил(а): 01.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0977321269,0999722113,41-68-61,живу на Намыве
ZUMA
VIP пользователь
   09 апреля 2010
я тоже пользовалась накладками.Так как молоко было ,но малый отказывался брать грудь приходилось иммитировать соску от
бутылки
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   09 апреля 2010
Я пользовалась иногда, во время самых сильных лактостазов, т.к. у меня во время этих приступов болела ВСЯ грудь, и сосок болел дико, прямо внутри. А накладки почему-то облегчали боль, уж не знаю почему.

А кроме этого, больше необходимости не было - малый брал нормально, и трещин не было.
¡No pasarán!

belolapik

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9857
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
belolapik
VIP пользователь
   09 апреля 2010
Купила защитные силиконовые накладки ещё будучи беременной, по совету подруги - мол в роддоме они будут просто спасением... так и лежат где то нераспечатанные. Дочка в первый же день взяла грудь и все последующие три дня пребывания в роддоме исправно на ней висела, даже спали мы вместе, малявка держала сосок во рту - никаких трещин и прочих ужасов и в помине не было, наоборот процесс кормления с первых часов показался мне очень даже приятным, и до сих пор ничего кроме положительных эмоций во время ГВ ни разу не испытывала, хотя дочка тоже любительница висеть на груди часами
Боролись ми. Боролись наші предки.
Вже наших втрат неміряне число.
А знов свободу починай з абетки.
А знову скрізь те саме, що й було. ©

@anytik@01

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 490
Регистрация: 15.10.2009
Заходил(а): 09.12.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: -
@anytik@01
Активный пользователь
   09 апреля 2010
Пользовалась силиконовыми накладками фирмы Avent прозрачными удобные ничего не скажу и не громоздкие. Они самые лучшие и самые удобные и малыш их брал просто превосходно. Пробывала силиконовые накладки фирмы Canpol не понравились, малый вообще отказывался от груди. Пользовалась ими по причине плоских сосков и ребенок плохо брал грудь.

eclat_women

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 230
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
eclat_women
Активный пользователь
   09 апреля 2010
Начала пользоваться накладками фирмы Lindo еще в роддоме, т.к. малая расчвякала до крови соски. Сейчас продолжаю пользоваться накладками - доча не может захватить сосок из-за того, что грудь очень наливается и он становится совершенно плоским. А с накладкой и захватывает хорошо, и наедается.

Кормите детишек грудью, мамино молочко - самое лучшее!!!
Alena_syper

Alena_syper

Имя: Alena_syper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3072
Регистрация: 03.12.2009
Заходил(а): 21.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0955588896
Alena_syper
VIP пользователь
   30 сентября 2010
Я пользуюсь накладками и буду пользоваться, пусть даже на меня ополчаться все консультанты по ГВ. В роддоме малая совершенно не хотела брать мою грудь из-за плоского соска. Как не боролись со мной медсестры. Пока одна врачиха не сказала про эти накладки. Приехали домой, помучались еще сутки и все - мужа в аптеку за накладками. Так сейчас и кушаем. Ведь главное что малышка кушает мамино молоко, а как - это уже не важно!!!!
Думала что уже буду без накладок - попробовала - сразу же трещины появились, и я решила не мучать ни себя не ребенка и пользоваться дальше накладками. Как долго это еще будет длиться не скажу. Но мне удобно!!!!
я фотограф http://vk.com/club30294247
elo4ka

elo4ka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1537
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
elo4ka
VIP пользователь
   30 сентября 2010
Цитата: #2869 Alena_syper 30 сентября 2010, 15:33
Я пользуюсь накладками и буду пользоваться, пусть даже на меня ополчаться все консультанты по ГВ. В роддоме малая совершенно не хотела брать мою грудь из-за плоского соска. Как не боролись со мной медсестры. Пока одна врачиха не сказала про эти накладки. Приехали домой, помучались еще сутки и все - мужа в аптеку за накладками. Так сейчас и кушаем. Ведь главное что малышка кушает мамино молоко, а как - это уже не важно!!!!
Думала что уже буду без накладок - попробовала - сразу же трещины появились, и я решила не мучать ни себя не ребенка и пользоваться дальше накладками. Как долго это еще будет длиться не скажу. Но мне удобно!!!!

Алена - никто на тебя не ополчится. Консультанты не злые, и никому ничего не навязывают, они помогают решать уже возникшие проблемы и советуют как этих проблем избежать
Медсестры не смогла тебе помочь, потому что не знали как это сделать. Конечно лучше грудь с накладкой чем бутылка со смесью, но грудь без накладки все же лучше. Трещины появились, тк малышка не может правильно взять грудь, накладки и соска сделали свое дело. Главное чтоб ты кормила грудью подольше.
В жизни всегда есть место для радости.
Alena_syper

Alena_syper

Имя: Alena_syper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3072
Регистрация: 03.12.2009
Заходил(а): 21.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0955588896
Alena_syper
VIP пользователь
   30 сентября 2010
Я буду стараться!!!!!!!!
я фотограф http://vk.com/club30294247
uchilka

uchilka

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1771
Регистрация: 06.01.2011
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
uchilka
VIP пользователь
   30 сентября 2010
Цитата: #2869 ingochka 09 апреля 2010, 11:23
я пользовалась силиконовыми накладками фирмы Канпол Бебиз
причина - меленькие и плоские соски, ребенок просто не мог взять грудь, что бы я не делала и как бы не прикладывала


тоже самое, около 2 мес кормила в накладках, потом соски вытянулись и постепенно отказались от накладок.
elo4ka

elo4ka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1537
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
elo4ka
VIP пользователь
   30 сентября 2010
Вместо накладок лучше и эффективнее использовать формирователи сосков, малыш при этом сосет грудь, а не силикон.
Ссылка
В жизни всегда есть место для радости.
Alena_syper

Alena_syper

Имя: Alena_syper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3072
Регистрация: 03.12.2009
Заходил(а): 21.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0955588896
Alena_syper
VIP пользователь
   30 сентября 2010
Кстати, ну бывает же так что без накладок никак!!! Особенность сосков такая, как ни прикладывай!!!!
я фотограф http://vk.com/club30294247
Просматривают эту тему:

Forum