• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Как часто кормить

yasunya   
Активный пользователь   
25 июля 2011 14546 168
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   25 июля 2011


Вот что он пишет

Вот и все дела
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   25 июля 2011
Цитата: #6886 DIZZY 25 июля 2011, 16:47

ну во-первых это вкратце...подробнее тут
во-вторых я никого не принуждаю...делюсь своим опытом,потому как эти первые счастливые месяцы превратила для себя в муку из-за собственного фанатизма...и никому такого не пожелаю...
каждый решает для себя сам...в дискуссию я,как всегда, вступать не собираюсь..поберегу силы))

так и я делюсь опытом. тоже думала когда-то - раз кряхтит, а не кричит, значит не голодная еще, тем более 15 минут назад ела же. а в результате в 2 месяца молока нет, ребенок на смеси и чтоб вернуть былое счастье потребовалось ГОРАЗДО больше сил и времени. и чтоб лактация возобновилась в нужном объеме, когда ребенку уже 2 месяца - висеть ей на груди приходилось действительно сутками. и до полугода ела часто и подолгу. так что первые месяц-два кормить часами - это еще не мука
Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   25 июля 2011
На самом деле мужик молодец. Я когда пришла из роддома, то книга Комаровского меня спасла, так как младенца я видела первый раз в жизни, муж тоже.. что с ним делать.. как себя веси.. чего он орет.. как разобраться в лаве советов от окружающих - фик его знает. А тут раз - книжку открыл и уже имеешь какое то представление.
Yasunya, поздравляю!!)) Как все прошло?) Как назвали?)))
Корми как захочет ребенок, а дальше малыш сам отрегулирует) Но если тебя это напрягает, тогда давай ему между кормлениями водичку, может действительно пить хочет)
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   25 июля 2011

Ничего не выдерживать!
Мой первые три месяца любил "догоняться"-проходило 20-30 минут после кормления и он опять ел. А вообще выдерживал не более двух часов месяцев до четырех. Но зато набрал за первый месяц 1400
Единственное, что лично я делала, так это то, что кормила одной грудью на протяжении трех часов, хоть через каждые 15 минут, если ему это нравилось! Потом меняла на другую, иногда давала обе сразу.
По поводу Комаровского- по многим вопросам мне его советы не понравились!
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   25 июля 2011


Що і треба було довести.



+1.
Хто б що про нього не казав - а молодець чоловік. Систематизував і подав в дуже доступній формі поради як не робити із вирощування дитини фетиш та проблему.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   25 июля 2011

Вот это тоже дельный совет.
Есть такое правило "Дежурная грудь" - то есть два часа кормим только одной грудью, потом меняем. Грудь как-бы на дежурстве уже толком не помню для чего это - то ли чтобы отдыхала грудь, то ли для нормальной выработки молока, но я этого правила тоже придерживаюсь.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/

asperka

Имя: asperka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1169
Регистрация: 12.01.2010
Заходил(а): 31.07.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
asperka
VIP пользователь
   25 июля 2011
Цитата: #6886 Zemy 25 июля 2011, 17:16

Вот это тоже дельный совет.
Есть такое правило "Дежурная грудь" - то есть два часа кормим только одной грудью, потом меняем. Грудь как-бы на дежурстве уже толком не помню для чего это - то ли чтобы отдыхала грудь, то ли для нормальной выработки молока, но я этого правила тоже придерживаюсь.


Я тоже пользовалась таким методом, только не знала что это называется "дежурная грудь"
Это делается для того, чтобы ребенок получал и заднее молоко тоже, а не только первое, богатое углеводами. Таким макаром мы колики и срыгивания немного уменьшили.

По поводу допаивания, мой малый бросил грудь из-за допаивания, а многие подруги спокойной допаивали из соски. И они на ГВ до сих пор. Рисковать или нет - решать вам. Потому как восстановление ГВ - это то еще испытание!
Скидка 10 долларов на первый заказ на IHerb код JMZ126
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   25 июля 2011
самый большой плюс Комаровского в гибкости мышления!он ничего сверх нового не открыл!просто грамотно систематизировал знания и истины!
ведь наши педиатры и вообще врачи следуют строго инструкции в 95% случаях...а люди-не роботы,здесь единый алгоритм не всегда применим...
вообще у нас страна максималистов!!!от того и страдаем(

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   25 июля 2011
Цитата: #6886 asperka 25 июля 2011, 17:20


Я тоже пользовалась таким методом, только не знала что это называется "дежурная грудь"
Это делается для того, чтобы ребенок получал и заднее молоко тоже, а не только первое, богатое углеводами. Таким макаром мы колики и срыгивания немного уменьшили.

По поводу допаивания, мой малый бросил грудь из-за допаивания, а многие подруги спокойной допаивали из соски. И они на ГВ до сих пор. Рисковать или нет - решать вам. Потому как восстановление ГВ - это то еще испытание!

да да да )) это чтоб заднее молоко ребенок получал. а еще с допаиванием та же история может быть - раз пьет воду вместо переднего водянистого молочка, то и сосать будет меньше, то есть до заднего жирного может не добираться.
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   25 июля 2011
Цитата: #6886 mamatanya 25 июля 2011, 17:25

да да да )) это чтоб заднее молоко ребенок получал. а еще с допаиванием та же история может быть - раз пьет воду вместо переднего водянистого молочка, то и сосать будет меньше, то есть до заднего жирного может не добираться.


у всех все индивидуально, и ориентироваться нужно на ребенка.... моя съедала из одной груди в 2-3 месяца съедала по 160-180 грамм за одно кормление, и бывало что через час-полтора хотела именно воды попить, пила с бутылки, промблем с кормлениями не было
k-vitka

k-vitka

Имя: Вика
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 858
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 11.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
k-vitka
Активный пользователь
   25 июля 2011
Все детки такие разные, первая у меня с груди не слезала, орала постоянно, какие перерывы??? я вообще отойти не могла. Но зато хорошо набирала и быстро росла! Со временем как-то систематизировалось все!
А вот второй сам себе сразу установил перерывы, я на часы не мотрю, но примерно 2 часа самостоятельно выдерживает! Конечно, если орет, то и раньше бывает, но чаще перерыв стабильный!
Смотрите на ребенка, он сам вам все подскажет!!!
Удачи и растите здоровенькие и счастливенькие!!
ZUMA

ZUMA

Имя: Ната
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3739
Регистрация: 25.10.2009
Заходил(а): 01.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0977321269,0999722113,41-68-61,живу на Намыве
ZUMA
VIP пользователь
   25 июля 2011
У меня Лёхин в роддоме ел через час-полтора потом время сошло до 3 часов
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   25 июля 2011
Старший сразу после рождения кушал примерно каждые 3 часа. А вот младший... Первые два месяца мне казалось что он кушает постоянно. Наверное каждые пол часа. Сейчас нам почти 6 месяцев, а мы продолжаем кушать очень часто. У нас нет режима кормления. Он ест тогда, когда захочет. Иногда каждые 30 минут-час, иногда раз в 3-4 часа. Причем сейчас вполне понятно что он хочет. И если он хочет сисю, он лезет к сисе. Никогда не отказываю, даю даже на улице. Вот такие мы мамины сосуночки)))
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Ирашик

Ирашик

Имя: Ирина
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 14.02.2011
Заходил(а): 14.05.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 093 821 87 79
Ирашик
Новичок
   26 июля 2011
Мой сынок на груди висел первые три месяца почти постоянно. зато спал всю ночь. видимо за день хорошо наедался.)) Единственное что я старалась так это не давать все время разную грудь, примерно каждые 2-3 часа меняла, не раньше.. А насчет пустышки, то я бы не советовала, у нас в три месяца начались проблемы с молочком, стало пропадать, ели вернули, а все потому что удовлетворяли сосательный рефлекс пустышкой.. Пришлось опять круглосуточно держать ребенка у груди, чтоб молочко вернулось. Сейчас нам 6 месяцев, и у него уже свой график, и он его сам выработал - несмотря на частые кормления..
kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   26 июля 2011
я первые месяца 2 кормила постоянно,он висел по часу и так через каждые полчаса,реально в туалет некогда было сходить,муж сам себе готовил,пылесосил,а я кормила потом стал ровно часик выдерживать,сейчас уже и по 2 можем выдержать,если чем-то отвлекать,но и сейчас особенно когда спать хочет,то ничего не выдерживаю,даю любимую сисюшку и усыпляю дитя...мне моя мама тоже говорила,что великий Комаровский сказал,что минимум выдерживать два часа,а я ей в ответ:и что мне носится с орущим дитем целый час,нету ж,хотя один день мы с мужем попробывали выдерживать,отвлекали,игрались,носили на ручках,вымотались нереально и на этом закончили эксперементы,едим,когда хотим
чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...

yasunya

Имя: yasunya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 553
Регистрация: 26.04.2010
Заходил(а): 24.03.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
yasunya
Активный пользователь
   27 июля 2011
Цитата: #6886 Счастье 25 июля 2011, 17:00
На самом деле мужик молодец. Я когда пришла из роддома, то книга Комаровского меня спасла, так как младенца я видела первый раз в жизни, муж тоже.. что с ним делать.. как себя веси.. чего он орет.. как разобраться в лаве советов от окружающих - фик его знает. А тут раз - книжку открыл и уже имеешь какое то представление.
Yasunya, поздравляю!!)) Как все прошло?) Как назвали?)))
Корми как захочет ребенок, а дальше малыш сам отрегулирует) Но если тебя это напрягает, тогда давай ему между кормлениями водичку, может действительно пить хочет)


Спасибо за поздравления и всем спасибо за ответы, ost-67: , благодаря вам разобралась. Родила за 12 часов, назвали Андрюшей. Теперь постоянно хочется спать, потому что ребенок очень мало спит (получается в сутки где-то 6 часов). Бывает такое, что не спит почти сутки (только на прогулках по 2 часа), а бывает целый день посасывает, но ночами практически всегда развлекается и просит есть. Я не знаю нормально ли это, поскольку никто из знакомых с таким не сталкивался. Я думаю может это жара? Начала включать кондиционер и увлажнитель - немножко лучше начал спать, но все равно ночью - никак ost-189-1:

yasunya

Имя: yasunya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 553
Регистрация: 26.04.2010
Заходил(а): 24.03.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
yasunya
Активный пользователь
   27 июля 2011
Цитата: #6886 Zemy 25 июля 2011, 16:23
Привет и прими наши поздравления ost-67: ost-67: ost-67:

Теперь по сути вопроса - корми по требованию - плачет, ворочается, кряхтит - корми.
Перерывы могут быть разные - 1,5-2 часа, иногда 3 часа, а иногда и каждые 30-15минут. Со временем у ребенка установится и устаканится режим, а сейчас твоя основная задача предлагать грудь всегда.

Не верь в рассказы, что надо делать перерывы, чтобы желудок отдохнул или чтобы молоко переварилось. Грудное молоко - не смесь, усваивается легко и быстро. Молочных рек вам


Спасибо
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   27 июля 2011

У меня малый сейчас сосет меня всю ночь))) Я привыкла, мне это не доставляет дискомфорта. Не знаю с чем это связано, с жарой или зубки.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
vestigial

vestigial

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1020
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 13.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: (068)267-15-48
vestigial
VIP пользователь
   23 августа 2011
Буськин ночью поспать любит, 4-5 часов носом свистит подряд (потом покушает и дальше спит, кушает либо 20 минут, либо час). Днем кушаем с удовольствием и расстановкой - меньше получаса никогда не едим, и между кормлениями 2-3 часа. А вот вечера мы любим провести на сисе чем дольше и чаще, тем лучше. Мужичок он серьезный - попробуй не додай молока, сразу устроит разнос криком с жестко ругательным оттенком.
1) Отака я бяка. Тим і пишаюся. 2) Той, хто сказав "сидіти на попі рівно" забув, що пласка від сидіння срака - з біса неприваблива
@бусинка@

@бусинка@

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1132
Регистрация: 17.07.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 117 86 07
@бусинка@
VIP пользователь
   23 августа 2011
Я кормила по требованию. Мася себе сам режим установил: примерно каждые 2 часа. Ел минут 10-15 наедался и отваливался, между кормлениями сисю не просил вообще, не для успокоения не просто потягать)) Водичку до полугодика вообще не хотел пить, хотя я систематически предлагала, а он ни в какую.
Просматривают эту тему:

Forum