• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Девочки кидали петарды

Bathory   
VIP пользователь   
27 августа 2013 17232 238

Алина Патрекеевна

Имя: Алина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2105
Регистрация: 05.04.2011
Заходил(а): 07.08.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Алина Патрекеевна
VIP пользователь
   29 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (29 Август 2013 19:15)

Блин, ну почему девченки должны отходить? Вот не понимаю, честно. Вам же мешают, вы и уходите. А пока удаляетесь, попросите не взрывать. Все.

А Вы получается поощряете это? всю эту игру с петардами?Это нормальное развлечение? 
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   29 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (29 Август 2013 19:15)
Вот так и получается, это не наши проблемы, равнодушие, а страдаем мы

Мы сейчас рассматриваем пример с петардами. Лично я не считаю их чем-то супер-пупер опасным для жизни десятилетних девиц. А вы считаете, что лучше нафыркать на детей, потаскать за шиворот и прогнать вон?
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   29 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (29 Август 2013 19:17)
А Вы получается поощряете это? всю эту игру с питардами?Это нормальное развлечение? 

Я не поощряю. Мои дети с петардами не играют. Это не нормальное развлечение, но за детьми должны смотреть их родители, это факт.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...

Алина Патрекеевна

Имя: Алина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2105
Регистрация: 05.04.2011
Заходил(а): 07.08.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Алина Патрекеевна
VIP пользователь
   29 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (29 Август 2013 19:18)
Мы сейчас рассматриваем пример с петардами. Лично я не считаю их чем-то супер-пупер опасным для жизни десятилетних девиц. А вы считаете, что лучше нафыркать на детей, потаскать за шиворот и прогнать вон?

Это Ваше мнение, а я считаю , что это довольно опасно, ..........я бы своему ребёнку запретила. чтобы потом локти не кусать.
Ажур

Ажур

Имя: мама
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1615
Регистрация: 05.09.2012
Заходил(а): 09.06.2017
Город: Николаев
Ажур
VIP пользователь
   29 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (29 Август 2013 18:53)
А Вы ждали бы . когда возле вашей коляски начнут взрывать петарды? 

Я б попросила девочек,чтоб они отошли в сторону с ними,или сама обошла их стороной.Но зачем хватать за шиворот,для меня остается загадкой)
Евгения

Евгения

Имя: Евгения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 547
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 28.05.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Евгения
Активный пользователь
   30 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (29 Август 2013 19:11)
А это уже проблемы не чужой тети, а родителей данных детей, которые должны были рассказать и предостеречь.

а если этих родителей нет поблизости? или родителям все равно, что творят их дети? я смотрю, что современное общество перекладывает всю ответственность на родителей, а дети - это милые лютики (только жаль, что потом эти лютики вырастают в 10-летних извергов)
сегодня эти девочки не послушали чужую тетю, и швыряют петарды рядом с колясками, а завтра они поднимут руку чьего-то ребенка..
В прошлых веках детей розгами воспитывали, и родители не ныли между собой, что вот, на моего ребенка поднял руку учитель или гувернер. Детям ответственность за свои поступки прививали с детства. Не выучил урок - наказание, нагрубил учителю или старшему - - наказание. Выучил урок, вежливый ребенок - молодец. 
А сейчас дети все не могут понять, когда же приходит пора нести ответственность за свои поступки

Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   30 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (30 Август 2013 10:57)

 я смотрю, что современное общество перекладывает всю ответственность на родителей,


Секундочку, а на ком лежит ответственность за детей? Кто за них отвечать должен? Разве не родители????? Чудненько вы рассуждаете.  С какого перепугу я должна смотреть за чужим ребенком? Мне своих двоих хватает. Конечно, если я увижу, что чужой ребенок попал в беду или делает что-то, что реально угрожает его жизни, я конечно вмешаюсь. Но воспитывать чужих детей, увольте.
А лютики вырастают извергами как раз от отсутствия внимания со стороны родителей и таскания за шиворот и поучания ( совсем не в ласковой форме, а в основном фырканьем и криками) чужими тетями. Детей не бить нужно, а любить и заниматься ими.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   30 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (29 Август 2013 19:06)
А спокойно сказать девченкам, чтобы не взрывали, пока вы не отойдете на достаточное расстояние, чтобы петарды не разбудили ребенка? Этот вариант не рассматривается?
Не дай бог кому схватить за шиворот моего ребенка.

+100
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   30 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (30 Август 2013 10:57)


В прошлых веках детей розгами воспитывали, и родители не ныли между собой, что вот, на моего ребенка поднял руку учитель или гувернер. Детям ответственность за свои поступки прививали с детства. Не выучил урок - наказание, нагрубил учителю или старшему - - наказание. Выучил урок, вежливый ребенок - молодец. 
А сейчас дети все не могут понять, когда же приходит пора нести ответственность за свои поступки

Вы считаете, что это был нормальный подход к воспитанию?
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Евгения

Евгения

Имя: Евгения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 547
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 28.05.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Евгения
Активный пользователь
   30 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (30 Август 2013 11:09)
Секундочку, а на ком лежит ответственность за детей? Кто за них отвечать должен? Разве не родители????? Чудненько вы рассуждаете.  С какого перепугу я должна смотреть за чужим ребенком? Мне своих двоих хватает. Конечно, если я увижу, что чужой ребенок попал в беду или делает что-то, что реально угрожает его жизни, я конечно вмешаюсь. Но воспитывать чужих детей, увольте.
А лютики вырастают извергами как раз от отсутствия внимания со стороны родителей и таскания за шиворот и поучания ( совсем не в ласковой форме, а в основном фырканьем и криками) чужими тетями. Детей не бить нужно, а любить и заниматься ими.

родители должны отвечать за безопасность детей, и не только за безопасность своих, но и чужих. А за свои поступки дети должны учиться отвечать с детства. И если родители их этому не научили, то жизнь научит. К сожалению жизнь иногда очень жестоко учит, как в случае с теми школьницами, которые девочку насмерть забили. Раньше (даже в моем детстве) любая бабушка соседка могла сделать замечание чужому ребенку, и дети прислушивались к замечаниям старших, им хотя бы стыдно было. А сейчас сделает взрослый человек справедливое замечание чужому ребенкку, да на беду себе, т.к. может нарваться на крики и маты со стороны его мамочки, нежного и трепетного малыша которой обидел чужой дядя или тетя (и ничего, что этот ребенок петарды у коляски взрывал, или еще что-то похуже делал)

Если ребенок будет воспитываться одной мамочкой, а общество не будет принимать в воспитании никакого участия, то ничего хорошего из этих детей не вырастет !!!!!

Интернет пестрит примерами, когда ребенок из хорошей семьи, начитанный, воспитанный, умный, отличник, совершает ужасные по жестокости поступки. А их мамочки квохчут потом в зале суда о том, какой их ребеночек несчастный, с тонкой и ранимой психикой, и что в тюрьме или колонии для малолетних преступников ему не выжить. И просит судей и прокуроров смягчить приговор. Только под личиной милого и нежного ребеночка-лютика остается страшное и жестокое чудовище.

Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   30 августа 2013
Евгения, а если чужие тетки станут за шиворот трепать, бабки орать, учителя бить - то вырастут нежные лютики?
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Энни

Энни

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1400
Регистрация: 29.04.2010
Заходил(а): 22.02.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0988379967
Энни
VIP пользователь
   30 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (30 Август 2013 11:09)
Секундочку, а на ком лежит ответственность за детей? Кто за них отвечать должен? Разве не родители????? Чудненько вы рассуждаете.  С какого перепугу я должна смотреть за чужим ребенком? Мне своих двоих хватает. Конечно, если я увижу, что чужой ребенок попал в беду или делает что-то, что реально угрожает его жизни, я конечно вмешаюсь. Но воспитывать чужих детей, увольте.
А лютики вырастают извергами как раз от отсутствия внимания со стороны родителей и таскания за шиворот и поучания ( совсем не в ласковой форме, а в основном фырканьем и криками) чужими тетями. Детей не бить нужно, а любить и заниматься ими.

Оль, ну вот серьезно...Если по-большому счету, то да, воспитание детей это проблема родителей. Но если случилось так, что я не могу ждать пока подбегут родители и начнут воспитывать (наглядный пример поджигание петард возле коляски). Конечно же, хватать за шиворот чужого ребенка я не буду.  Откуда я знаю, что они там себе взрывают? Замечание сделать обязательно нужно! И я не вижу ничего хорошего, когда безмозглые десятилетки играют петардами! 
Энни

Энни

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1400
Регистрация: 29.04.2010
Заходил(а): 22.02.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0988379967
Энни
VIP пользователь
   30 августа 2013
Если бы мой ребенок за моей спиной играл петардами, то я была бы благодарна посторонним людям, если бы они корректно это предотвратили. 
Евгения

Евгения

Имя: Евгения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 547
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 28.05.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Евгения
Активный пользователь
   30 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (30 Август 2013 11:20)
Вы считаете, что это был нормальный подход к воспитанию?


Я высказала свое мнение. Может и жестко детей воспитывали раньше, но о детях-убийцах в подобной жестокой форме раньше никто не слышал. А сейчас стоит открыть интернет, и новости подобные пестрят на каждой странице. И все завсягдатаи форума ужасаются нынешней жестокости детей, и говорят, что дети стали более жестокие. 

Может это и является ответом, что нынешняя детская жестокость вытекает из современного мягкого и нежного воспитания ТОЛЬКО СВОЕГО ребенка. И дети знают, что если им сделает замечание чужая тетя или дядя, то нужно бежать к мамочке и жаловаться-жаловаться, а уж мамочка разорвет всех и вся...

Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   30 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (30 Август 2013 11:31)

Я высказала свое мнение. Может и жестко детей воспитывали раньше, но о детях-убийцах в подобной жестокой форме раньше никто не слышал. А сейчас стоит открыть интернет, и новости подобные пестрят на каждой странице. И все завсягдатаи форума ужасаются нынешней жестокости детей, и говорят, что дети стали более жестокие. 

Может это и является ответом, что нынешняя детская жестокость вытекает из современного мягкого и нежного воспитания ТОЛЬКО СВОЕГО ребенка. И дети знают, что если им сделает замечание чужая тетя или дядя, то нужно бежать к мамочке и жаловаться-жаловаться, а уж мамочка разорвет всех и вся...


да лааадно, не смешите! И маньяков не было, и убийц и извращенцев? Все было также, просто знали меньше. Малолетка трещала по швам от деток-преступников.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   30 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (30 Август 2013 11:24)

родители должны отвечать за безопасность детей, и не только за безопасность своих, но и чужих. А за свои поступки дети должны учиться отвечать с детства. И если родители их этому не научили, то жизнь научит. К сожалению жизнь иногда очень жестоко учит, как в случае с теми школьницами, которые девочку насмерть забили. Раньше (даже в моем детстве) любая бабушка соседка могла сделать замечание чужому ребенку, и дети прислушивались к замечаниям старших, им хотя бы стыдно было. А сейчас сделает взрослый человек справедливое замечание чужому ребенкку, да на беду себе, т.к. может нарваться на крики и маты со стороны его мамочки, нежного и трепетного малыша которой обидел чужой дядя или тетя (и ничего, что этот ребенок петарды у коляски взрывал, или еще что-то похуже делал)

Если ребенок будет воспитываться одной мамочкой, а общество не будет принимать в воспитании никакого участия, то ничего хорошего из этих детей не вырастет !!!!!

Интернет пестрит примерами, когда ребенок из хорошей семьи, начитанный, воспитанный, умный, отличник, совершает ужасные по жестокости поступки. А их мамочки квохчут потом в зале суда о том, какой их ребеночек несчастный, с тонкой и ранимой психикой, и что в тюрьме или колонии для малолетних преступников ему не выжить. И просит судей и прокуроров смягчить приговор. Только под личиной милого и нежного ребеночка-лютика остается страшное и жестокое чудовище.


В том что происходит виноваты сами родители. Сколько тем у нас уже было на форуме. Мамы все хором кричат, не дай бог учитель дотронется до ребенка, писюн в саду уже 3-х летка знает, что показывать доктору нельзя, не дай бог дернет плохая тетка или плохой дядька. Только мамы наши забыли, что как раз этими задерганными писюнами наши дети сделаны, ни у одного не отвалился))) Это конечно лирика, но мы сами делаем наших детей неприкосновенными, потому и чувствуют дети вседозволенность. А как мамы крошек ненавидят 8-12 летних детей? Они ж везде мешают, они все не так делают. А посмотрите как делают замечания детям взрослые. Только рявкнуть, а подойти и поговорить, объяснить - слабо, нафига напрягаться. Для меня вообще дикая эта ситуация с девочками с петардами и мамой с коляской. просто слов нет. Мое чадо спит, а вы кобылки валите отсюда, а то пока мой ребенок спит в коляске, то и парк мой и тишину все должны гробовую соблюдать.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Евгения

Евгения

Имя: Евгения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 547
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 28.05.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Евгения
Активный пользователь
   30 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (30 Август 2013 11:30)
Если бы мой ребенок за моей спиной играл петардами, то я была бы благодарна посторонним людям, если бы они корректно это предотвратили. 

я тоже буду рада, если моей дочке корректно сделают замечание, и если бы (не дай Бог) моя дочь нагрубила бы старшему за замечание, то виновата была бы моя дочь, и получила наказание.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   30 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (30 Август 2013 11:33)
В том что происходит виноваты сами родители. Сколько тем у нас уже было на форуме. Мамы все хором кричат, не дай бог учитель дотронется до ребенка, писюн в саду уже 3-х летка знает, что показывать доктору нельзя, не дай бог дернет плохая тетка или плохой дядька. Только мамы наши забыли, что как раз этими задерганными писюнами наши дети сделаны, ни у одного не отвалился))) Это конечно лирика, но мы сами делаем наших детей неприкосновенными, потому и чувствуют дети вседозволенность. А как мамы крошек ненавидят 8-12 летних детей? Они ж везде мешают, они все не так делают. А посмотрите как делают замечания детям взрослые. Только рявкнуть, а подойти и поговорить, объяснить - слабо, нафига напрягаться. Для меня вообще дикая эта ситуация с девочками с петардами и мамой с коляской. просто слов нет. Мое чадо спит, а вы кобылки валите отсюда, а то пока мой ребенок спит в коляске, то и парк мой и тишину все должны гробовую соблюдать.

Именно так. И дело тут было вовсе не в петардах. Если бы эти девочки просто шумели, кричали, пищали - маман точно также бы орала и трясла за шиворот, ибо чадо спит
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   30 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (30 Август 2013 11:28)
Оль, ну вот серьезно...Если по-большому счету, то да, воспитание детей это проблема родителей. Но если случилось так, что я не могу ждать пока подбегут родители и начнут воспитывать (наглядный пример поджигание петард возле коляски). Конечно же, хватать за шиворот чужого ребенка я не буду.  Откуда я знаю, что они там себе взрывают? Замечание сделать обязательно нужно! И я не вижу ничего хорошего, когда безмозглые десятилетки играют петардами! 

Ань, представим ситуацию. Катаешь ты Мишаню в коляске в дубках. Ребенок мирно спит. Парк у нас приличный, вы наматываете круги, тут встречаете 10-ти летних девиц, кидающих петарды. Ты считаешь, что должна сказать им ,чтобы они ушли? Или ты должна уйти сама и увезти спящего в коляске ребенка? Это парк, на него имеют право все. Девицы не бросают петарды кому-то в окна, они ушли в парк. Почему они должны уйти только потому, что твой ребенок спит??? Уходите от девченок, увозите коляску. Точно так же можно за шиворот таскать хозяев собак. Собаки гавкать умеют, а лай тоже может разбудить ребенка. Бредовая ситуация.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   30 августа 2013
заметьте, мама ругалась не из-за того, что петарды кидают и это опасно, а из-за того,что они будили ее ребенка, спящего в коляске.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Просматривают эту тему:

Forum