• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Девочки кидали петарды

Bathory   
VIP пользователь   
27 августа 2013 17057 238
oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   31 августа 2013
Это все понятно! Но сразу речь шла о том,  что разбудили ребенка, а взрослые 10 летние дети - выродки, которых надо убивать. Если бы написали, что девочек остановили и объяснили о безопасности и  чем могут закончится опасные игры, то меньше было дебатов.
Мы так же соглашаемся, что петарды - очень плохо, но нельзя утверждать, что все подростки - уроды, с которыми нельзя договориться и еще оказывается что все курят и пьют энергетики. Мне пятый десяток и честно все время могла  договориться с ребятами, может все таки надо уважать их. Не спорю, конечно есть исключения - неадекватные дети, но их все таки меньше.
Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
Нафаня

Нафаня

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1699
Регистрация: 09.11.2010
Заходил(а): 24.06.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон:
Нафаня
VIP пользователь
   31 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (31 Август 2013 18:51)
Это все понятно! Но сразу речь шла о том,  что разбудили ребенка, а взрослые 10 летние дети - выродки, которых надо убивать. Если бы написали, что девочек остановили и объяснили о безопасности и объяснили чем могут закончится опасные игры, то меньше было дебатов. Мы так же соглашаемся, что петарды - очень плохо, но нельзя утверждать, что все подростки - уроды, с которыми нельзя договориться и еще оказывается что все курят и пьют энергетики. Мне пятый десяток и честно все время могла  договориться с ребятами, может все таки надо уважать их. Не спорю, конечно есть исключения - неадекватные дети, но их все таки меньше.

Простите, я не нашла, где написали ТАК плохо про детей-подростков... были грубые высказывания, но Вы утрируете...
по поводу объяснить - тут уже народ написал, как у нас на замечания реагируют.... при этом основная часть...
а, если нормальный человек, то он даже по взгляду поймет, что лучше так не делать)))
сколько раз наблюдала, что БОЛЬШАЯ часть детей и молодежи совсем нормально даже на ваш взгляд отреагируют... при виде спящего ребенка тем более, сами скажут друзьям - тише... Но это основная адекватная часть... А если несколько "товарищей", которые наоборот все  сделают... и я не уверена, что у них не хватит ума еще и в лицо ее кинуть... За  больше чем  2,5 года моих хождений с коляской только  раз столкнулась с ребенком лет 11-12, который, увидев спящую мою дочь, стал вести себе, мягко говоря, странно - кидаться с воплями на друга, рвать -ломать ветки...((( и при этом все время поглядывал на меня...  Благо малая только уснула, я не боялась, что она проснется - поэтому спокойно стала идти очень медленно... но не тут то было... он специально замедлял шаг((( поведение -мягко говоря необычное(((
я, правда, не знаю, как бы я себя повела (я очень миролюбивый человек! рот редко открываю, очень!) если бы это было в другой день, когда она плохо спала и усыпала полностью измотав мне нервы(((

А дети наши таки, какими мы их воспитали, какими мы их видим...
 
 
Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, Он весь мой мир, зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке. И я, имеющая стаж и дом, Друзей и грамоты, авансы и получки.Сейчас иду и думаю о том,что нет опоры, крепче этой ручки!

lyusinda

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 152
Регистрация: 02.12.2011
Заходил(а): 06.10.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0995200843
lyusinda
Активный пользователь
   31 августа 2013

...я считаю, что нужно пресекать на корню такие шалости детей, а не уходить подальше и делать вид, что это нормально, и если нет рядом родителей, которые бы объяснили своим детям об их поступках, то объясню я, тем более, вдруг их родители не считают такие забавы чем-то опасным и вредящим окружающим...и я буду совсем не против, а только рада, если моему ребенку сделают замечание на его плохое поведение, может мнение постороннего человека повлияет лучше слов родителей...

...у меня сосед сверху уже два года сверлит перфоратором днем с часу дня и вечером после 7-8 зимой, я ему сказала, что у меня грудной ребенок, и была послана подальше, плюс мне добавили, что если мне не нравится, то чтоб я искала другую квартиру, когда я возмущаюсь о постоянном отключении воды и света(попробуйте застрять в лифте без света с маленьким голодным ребенком), мне тоже говорят, зачем я переехала сюда...это я о том, что вместо того, чтобы уважать друг друга и жить по закону и соблюдать наши гражданские права, нам говорят заткнуть рот и молчать, а лучше уйти, уехать подальше от проблем...только забывают о том, что проблема останется, если ее не решить...

пы.сы.  очень понравилась статья из "Вечернего Николаева", подписалась  бы под каждой буквой...

Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   31 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (31 Август 2013 19:43)

...я считаю, что нужно пресекать на корню такие шалости детей, а не уходить подальше и делать вид, что это нормально, и если нет рядом родителей, которые бы объяснили своим детям об их поступках, то объясню я, тем более, вдруг их родители не считают такие забавы чем-то опасным и вредящим окружающим...и я буду совсем не против, а только рада, если моему ребенку сделают замечание на его плохое поведение, может мнение постороннего человека повлияет лучше слов родителей...

Вы тоже будете первого попавшегося ребенка, который кидает петарды, или мчит на велосипеде по тротуару (по которому малыши ходят) хватать за шкирку, угрожать, что засунете куда-нибудь его опасные игрушки, правильно?
И вы не против, что с вашим ребенком поступят так же? Или вашему только замечание, а чужому всыпать по-полной?

lyusinda

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 152
Регистрация: 02.12.2011
Заходил(а): 06.10.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0995200843
lyusinda
Активный пользователь
   31 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (31 Август 2013 19:51)
Вы тоже будете первого попавшегося ребенка, который кидает петарды, или мчит на велосипеде по тротуару (по которому малыши ходят) хватать за шкирку, угрожать, что засунете куда-нибудь его опасные игрушки, правильно? И вы не против, что с вашим ребенком поступят так же? Или вашему только замечание, а чужому всыпать по-полной?

если он не поймет нормальных слов, то да, именно так и скажу, а если и мое чадо будет неуправляемое, то пусть другие его воспитывает ( без уголовщины, конечно)... а то потом вырастают свиньи, которые разбивают бутылки в песочницы, бросают туда окурки и крышки, плюют туда свои сопляки, ссут в лифте, на нормальные, замечу, замечания бабушек посылают их туда,  откуда вылезли не так давно сами...список можно продолжать долго, достаточно пересмотреть вечернюю хронику новостей...
Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   31 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (31 Август 2013 20:03)
если он не поймет нормальных слов, то да, именно так и скажу, а если и мое чадо будет неуправляемое, то пусть другие его воспитывает ( без уголовщины, конечно)... а то потом вырастают свиньи, которые разбивают бутылки в песочницы, бросают туда окурки и крышки, плюют туда свои сопляки, ссут в лифте, на нормальные, замечу, замечания бабушек посылают их туда,  откуда вылезли не так давно сами...список можно продолжать долго, достаточно пересмотреть вечернюю хронику новостей...

Ну так опять возвращаемся к тому, что девочкам не были сказаны никакие нормальные слова. А вы хотите чтобы вашему ребенку для начала нормально объяснили, а потом только применяли силу.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   31 августа 2013
Цікаво, але в пості, який став причиною дебатів, жінка переживала не за те, що дівчата порушують закон, піддаються небезпеці самі і піддають небезпеці інших, її турбувала конкретна річ - як посміли розбудити її дитину!
І в якій формі вона донесла свою думку дітей - це просто пісня! Правильно, як же ще можна розмовляти з дітьми, як не схопити їх за барки і закричати, що засунеш їм петарду в анальний отвір. Аплодую стоячи методам виховання! Ефективність, доступність, дієвість. Дитина одразу зробила висновки - якщо дорослий, то можна орати на інших, погрожувати їм, хапати за барки. Я ж так розумію, це намагались і донести, хіба не?


Дуже сподобалась пропозиція, не пам"ятаю чия, списати на мамину втому. Це прекрасна думка. Правильно, мама стомилась, нехай зриває злість на чужих дітях, не на своїх же їй справді зривати. Ясна ж справа, то ж АЖ десятирічні діти, вони вже повинні знати все і про небезпеку петард, і про те, як важко вкласти спати дитину. Ну, і вимоги до них відповідні, хіба їм можна пробачити. А мамі з маленькою дитиною... Ну, мамі з маленькою дитиною можна все! Вона ж втомилась!

Якщо моїй десятирічній дитині зроблять зауваження по ділу, я відреагую спокійно. Але якщо її хтось схопить за барки і почне орати на неї, то по-перше, матиме справу зі мною - нехай поспілкується з кимось своєї вагової категорії, я подивлюсь, як мене за барки хтось спробує схопити чи наорати на мене, а по-друге, із принципу піду напишу заяву в міліцію і буду наполягати на тому, щоб з людиною було проведено роз"яснювальну роботу.
 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   31 августа 2013
Я не удивлюсь, если через 5-7 лет эти же мамочки, которые устают ( и это имея одного ребенка!!!! боже шо ж нам говорить, а тем  у кого даже не 2, а 3-4 ребенка /ca3) создадут новую темку о том, как же их достали вечно спящие груднички, которые мешают их любимым чадам шумно играть.
P.s. Сразу оговорюсь, я сейчас не говорю о петардах, я сейчас говорю о взбешенной мамочке, которой разбудили ребенка.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   31 августа 2013
два последних поста от кори и алисы - я уже на протяжении многих страниц пытаюсь то же самое сказать....
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Turbulent Bell

Turbulent Bell

Имя: Фасоль
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2015
Регистрация: 01.09.2011
Заходил(а): 28.07.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0930548585
Turbulent Bell
VIP пользователь
   31 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (31 Август 2013 20:28)
Я не удивлюсь, если через 5-7 лет эти же мамочки, которые устают ( и это имея одного ребенка!!!! боже шо ж нам говорить, а тем  у кого даже не 2, а 3-4 ребенка /ca3) создадут новую темку о том, как же их достали вечно спящие груднички, которые мешают их любимым чадам шумно играть. P.s. Сразу оговорюсь, я сейчас не говорю о петардах, я сейчас говорю о взбешенной мамочке, которой разбудили ребенка.

А мне наверно разорваться надо,  у меня комплект: грудничок и 10-летний выродок. На кого бы поорать?
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   31 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (31 Август 2013 21:22)
А мне наверно разорваться надо,  у меня комплект: грудничок и 10-летний выродок. На кого бы поорать?

Встановіть чергування - по парним орете на старшого, по непарним - на молодшого. Все справедливо. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Gloria*

Gloria*

Имя: Светлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2191
Регистрация: 16.02.2010
Заходил(а): 08.09.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
Gloria*
VIP пользователь
   31 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (31 Август 2013 20:28)
Я не удивлюсь, если через 5-7 лет эти же мамочки, которые устают ( и это имея одного ребенка!!!! боже шо ж нам говорить, а тем  у кого даже не 2, а 3-4 ребенка /ca3) создадут новую темку о том, как же их достали вечно спящие груднички, которые мешают их любимым чадам шумно играть. P.s. Сразу оговорюсь, я сейчас не говорю о петардах, я сейчас говорю о взбешенной мамочке, которой разбудили ребенка.

То есть Вы считаете, что имея одного!!! ребенка мама уставать просто не может??? Уже не первый раз на форуме вижу, что мамам одного ребенка нельзя ни пожаловаться на усталость, ребенок то один, нечего тут рассказывать, что устаешь, подисскутировать о воспитании, уходе и т.п. тоже непозволительно, опыта то мало, всего ж один, скоро и писать нельзя будет, наверное.
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   31 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (31 Август 2013 21:48)
То есть Вы считаете, что имея одного!!! ребенка мама уставать просто не может??? Уже не первый раз на форуме вижу, что мамам одного ребенка нельзя ни пожаловаться на усталость, ребенок то один, нечего тут рассказывать, что устаешь, подисскутировать о воспитании, уходе и т.п. тоже непозволительно, опыта то мало, всего ж один, скоро и писать нельзя будет, наверное.

Уставать конечно можно.

Речь идет о том, что не нужно срываться на чужом ребенке. Достаточно сделать замечание и/или постараться поговорить.
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   31 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (31 Август 2013 21:48)
То есть Вы считаете, что имея одного!!! ребенка мама уставать просто не может??? Уже не первый раз на форуме вижу, что мамам одного ребенка нельзя ни пожаловаться на усталость, ребенок то один, нечего тут рассказывать, что устаешь, подисскутировать о воспитании, уходе и т.п. тоже непозволительно, опыта то мало, всего ж один, скоро и писать нельзя будет, наверное.

Нет, мамы конечно устают, мы сейчас о позиции одной из форумчанок ( лень искать цитату), что такую агрессию на подростков можно списать на мамину усталость.
Вот действительно, а на кого орать тем, у кого старший уже выродок, а младший еще грудничек. У меня не так четко выражена возрастная граница между детьми, но по сути мелкий еще с грудничками в коляске, а старший уже с выродками)))
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
mackry85

mackry85

Имя: Христина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1563
Регистрация: 21.05.2010
Заходил(а): 19.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
mackry85
VIP пользователь
   31 августа 2013
Я все ж схиляюсь до думки, що автор неправильно сформулювала свій коментар або взагалі неправильно визначила вік дівчаток. За моїми спостереженнями, у тому павільйоні майже ніколи не сидять адекватні люди, майже щодня там "втикають" підлітки 13-15 років. Сьогодні так матюкалися, що навіть ППСники наважились зробити їм зауваження та розігнати.
І так, я щодня бачу і чую, як  навіжені мамаші малюків ганяють дітей постарше і називають їх виродками. ВСІХ без розбору! 
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   31 августа 2013
Еле осилила всю тему.... Буря в стакане воды)))
Автор поста ни разу не отписался в теме, а фантазия форумчан разнесла это все до небес/biggri
А вообще по теме-у меня тоже подросток и мелкота в комплекте. Ни разу не сталкивалась с неадекватными подростками, хотя молодежи у нас в районе много, даже очень много. Наоборот, гоняя по улице в футбол, они останавливаются чтобы люди прошли.
Может дело в частном секторе-не знаю. По крайней мере тех подростков что я видела нельзя назвать выродками. Очень часто они то в футбол гоняют, то на турниках висят, то какие-то сальто крутят. 
Моя старшая без проблем играет на улице с друзьями. И гоняют на великах и роликах по соседней улице, и тоже висят на турниках.
Если застряла у подружки, она звонит. Не вижу проблемы в том чтобы ребенок на каникулах где-то носился)) Гиперопека ни к чему хорошему не приводит, как раз наоборот, придет момент когда такие дети из под нее вырвутся-вот тогда мама не горюй!
Больше того, если дети играют на улице возле дома-они там часто под деревом западают, то я и мелкого к ним выпускаю. Он тоже возле них копошится. Надоедает-приходит домой сам.
По поводу усталости мамы одного ребенка-дети разные, и дело даже не в количестве))
Со своей старшей я вообще горя не знала, меньший нам постоянно устраивает вырванные годы/509644de2e60712c2d66077359a62725 С ним одним рехнуться можно, не дай Бог таких двое... 
 
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
tatyana-koro

tatyana-koro

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 362
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 27.09.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0931426247
tatyana-koro
Активный пользователь
   05 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (31 Август 2013 18:33)
Дело в том, что основная часть ВАШИХ выходок была опасна в большей степени для Вас, менее для окружающих... Тут же - петарды опасны для ВСЕХ! И тех, кто их бросает, и тех, кто находится рядом... Лично я и до рождения дочери ненавидела петарды... просто боялась и боюсь до жути...
а, если учесть, то чаще всего их бросают, чтобы развлечься - другу под ноги, кому то под ноги, кому то на голову... и смотрят реакцию...((((
совсем недавно, мы еще в старой коляске гуляли, шла по Комсомольской, рядом , буквально в паре метров рвануло, меня аж подбросило, малая не поняла (благо)... иду дальше, снова стреляет... и никого... а потом, оказалось, какой-то адекватный товарищ с балкона на прохожих "охотился". Такое же было и по проспекту, человеку чуть ли не на голову бросили(((
думаю, в эти игры играли как раз дети, возраст разный может быть, но явно не взрослый же такую игру придумал(((
и разве это игра для девочек такого возраста? больше заняться нечем? в людном, нелюдном месте - они подвергали свое здоровье опасности... еще и окружающих(((
а, вообще, сколько людей - столько и мнений... у всех свое восприятие по причине - то, что ближе мне СЕЙЧАС... поэтому спор не о чем... главное, чтобы наши дети играли в те игры, которые не вредят их здоровью, или не представляют опасности для их здоровья... а о том, что шумят - так шуметь тоже можно по разному)))


я тоже ужасно боюсь петард...еще в далеком ..ну может примерно 86 году мой одноклассник держал в руках "бомбочку"-так это тогда называлось, а когда неожиданно появился взрослый, он спрятал в карман руку - и она там взорвалась-ему оторвало два пальца, благо,хоть причинное место не пострадало..а уже недавно, лет 7 назад, шла с папой и сыном домой, в районе Колодезной 6-8 - взрослый дядя поставил во дворе "боекомплект" (такой набор феерверков или петард,уж не знаю точно, их, штук шесть-восемь устанавливается на специальную подставку и поджигается) вот он установил, мы как раз мимо проходили, и тут, когда они начали по очереди выстреливать-подставка опрокинулась и все эти снаряды полетели параллельно земле на высоте,где-то 20-30 см, одна чуть ли не между мной и папой пролетела, вторая под машиной, дальше не помню, но ничего и никто не пострадал, чудом просто.. всегда, как Новый год, я боюсь ходить рядом с домами и, к сожалению, подростками, с открытой продажей петард правительству надо очень серьезно бороться, да и вообще с любой их продажей-это такая опасность..

 
Просматривают эту тему:

Forum