• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Может ли папа ударить дочь?

Дикий Ёж   
VIP пользователь   
02 марта 2010 15975 43
Ada

Ada

Имя: Любовь
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 201
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 16.02.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный
Ada
Активный пользователь
   03 марта 2010
Цитата: #3141 Дикий Ёж 02 марта 2010, 23:42

Не согласна, девочка должна знать, что НАСТОЯЩИЙ мужчина не поднимет на женщину руку. И что, если такое поизошло, этого подонка надо немедленно слать куда подальше и больше никогда не пускать в свою жизнь, а не принимать побои как нечто "нормальное". "Бьет - значит любит" - фраза, от которой тянет блевать, сорри.

я это и имела ввиду. Может ты не так поняла, или я не так объяснила. Т.е. не должна быть девочка в розовых очках и быть уверенной что все мужчины такие молодцы и на женщин руку не поднимают, а знать надо что есть еще особи которые только из-за детородных органов называются мужчинами но таковыми не являются.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   03 марта 2010
Цитата: #3141 Ada 03 марта 2010, 00:02

я это и имела ввиду. Может ты не так поняла, или я не так объяснила. Т.е. не должна быть девочка в розовых очках и быть уверенной что все мужчины такие молодцы и на женщин руку не поднимают, а знать надо что есть еще особи которые только из-за детородных органов называются мужчинами но таковыми не являются.

Вот поэтому папа и должен показать, что настоящий нормальный мужчина этого делать не имеет права.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Ada

Ada

Имя: Любовь
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 201
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 16.02.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный
Ada
Активный пользователь
   03 марта 2010
Цитата: #3141 Дикий Ёж 03 марта 2010, 00:10

Вот поэтому папа и должен показать, что настоящий нормальный мужчина этого делать не имеет права.

Скажу за себя, отец меня "лупил" только за дело и крааайне редко, обычно по жопе получала от мамы. Но не смотря на это отца всегда считала настоящим мужчиной и муж у меня очень на него похож. Вот так вот.
Я ж не говорю что так правильно и никому не навязываюсь, просто говорю как было у меня или высказываю свою точку зрения.
Если вы с мужем решили что папа не должен шлепать дочку, то так и поступайте.

ПыСы:Но как по мне, если папе нельзя то и мама не должна шлепать (либо оба имеют право за дело шлепать, либо никто).
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   03 марта 2010
Цитата: #3141 Ada 03 марта 2010, 00:27

Скажу за себя, отец меня "лупил" только за дело и крааайне редко, обычно по жопе получала от мамы. Но не смотря на это отца всегда считала настоящим мужчиной и муж у меня очень на него похож. Вот так вот.
Я ж не говорю что так правильно и никому не навязываюсь, просто говорю как было у меня или высказываю свою точку зрения.
Если вы с мужем решили что папа не должен шлепать дочку, то так и поступайте.

ПыСы:Но как по мне, если папе нельзя то и мама не должна шлепать (либо оба имеют право за дело шлепать, либо никто).

Ну вот я и хочу услыхать мнения форумчан) И сделать выводы). И вступаю в дискуссии, дабы что-то из них почерпнуть)
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   03 марта 2010
Гм, какая интересная тема... А маме мальчика можно бить/наказывать, или возложить почетную обязанность на папу ? Учитывая, что мама человек мягкий , и дети энергично лезут ей на голову
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 

Барбузяка

Имя: Барбузяка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 383
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 17.07.2014
Город:
Барбузяка
Активный пользователь
   03 марта 2010
У нас и мама и папа наделены правом шлепнуть по попе, если ребенок того заслуживает, просто так никто не наказывает. Я не понимаю, как это папа бежит к маме и просит наказать ребенка? Жалуется на него вышестоящему органу выходит, т.е. малыш изначально понимает, что мама главнее.
А по поводу, что мужчине нельзя бить женщину... А женщине можно руки распускать? Если уже думать о том, что девочка может вырасти с осознанием того что мужчна бьет женщину, то может стьоит рассмотреть и вариант, когда маленького мужчину бьет женщина? Тут бы дедушка Фрейд ой как развернулся, о развитии всяких комплексов в будущем
Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   03 марта 2010
Цитата: #3141 Барбузяка 03 марта 2010, 01:15
У нас и мама и папа наделены правом шлепнуть по попе, если ребенок того заслуживает, просто так никто не наказывает. Я не понимаю, как это папа бежит к маме и просит наказать ребенка? Жалуется на него вышестоящему органу выходит, т.е. малыш изначально понимает, что мама главнее.
А по поводу, что мужчине нельзя бить женщину... А женщине можно руки распускать? Если уже думать о том, что девочка может вырасти с осознанием того что мужчна бьет женщину, то может стьоит рассмотреть и вариант, когда маленького мужчину бьет женщина? Тут бы дедушка Фрейд ой как развернулся, о развитии всяких комплексов в будущем
У нас и мама и папа наделены правом шлепнуть по попе, если ребенок того заслуживает (естественно без фанатизма).
Иначе получается мама - плохая, а папа хороший.. Что само по себе может породить внутренний конфликт как в семье, так и у ребёнка...
Hellenka

Hellenka

Имя: Hellenka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 216
Регистрация: 05.12.2009
Заходил(а): 04.05.2014
Город:
Район: Центральный
Hellenka
Активный пользователь
   03 марта 2010
Цитата: #3141 Барбузяка 03 марта 2010, 01:15
У нас и мама и папа наделены правом шлепнуть по попе, если ребенок того заслуживает, просто так никто не наказывает. Я не понимаю, как это папа бежит к маме и просит наказать ребенка? Жалуется на него вышестоящему органу выходит, т.е. малыш изначально понимает, что мама главнее.
А по поводу, что мужчине нельзя бить женщину... А женщине можно руки распускать? Если уже думать о том, что девочка может вырасти с осознанием того что мужчна бьет женщину, то может стьоит рассмотреть и вариант, когда маленького мужчину бьет женщина? Тут бы дедушка Фрейд ой как развернулся, о развитии всяких комплексов в будущем


Ага, я очень переживаю, если сына (2,9) шлепну, очень редко, но за дело конечно, в основном когда он сестру (10 мес) стукнет, или спецом швыряет всякие вещи, типа мобильных, фотиков... Он ревет, я обнимаю, спрашиваю, "знаєш чого мама сердилася?" - знает, и дальше говорю, что он хороший мальчик, и мама его любит, но сейчас сделал плохо, и мама тоже переживает, что ей пришлось его шлепнуть... А папа не шлепает.
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   03 марта 2010
Мне кажется папа шлепает по попе и муж бьет жену это немного разные вещи. врядли девочка которую папа бил, будет считать это нормальным и думать. что взрослый мужик, парень или муж имеет право ее ударить, тут все немного в другой области, но я не могу сформулировать, позже додумаю
Юлечка

Юлечка

Имя: Юлечка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2570
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.06.2015
Город: Харьков
Район: Заводской - Лески
Юлечка
VIP пользователь
   03 марта 2010
Цитата: #3141 Ирина 03 марта 2010, 13:06
Мне кажется папа шлепает по попе и муж бьет жену это немного разные вещи. врядли девочка которую папа бил, будет считать это нормальным и думать. что взрослый мужик, парень или муж имеет право ее ударить, тут все немного в другой области, но я не могу сформулировать, позже додумаю


Ну да
Мы в мужья выбираем мужчин похожих на пап (подсознательно) либо совершенно противоположных. Я вот думала, что муж на папу моего не похож, а оказалось - ой как похож
"Отшлёпать по попе" и "надавать по з..." это всё проявления темперамента, эмоциональность. В будущем ребёнок будет воспринимать такую модель поведения, как привычную норму.
Вопрос в том что вы хотите, чтоб принимал за норму ваш ребёнок. Я всё время повторяю сыну, что только слабые люди поднимут руку на ребёнка, женщину, добиваются своего с помощью кулаков, сильные найдут другой способом решить, стоящую перед ним задачу.
Хотя сама за всё время раза 4-5 шлёпнула сына по попе, что считаю и со своей стороны проявлением эмоциональной неустойчивости (ну чего злиться на ребёнка, который только учиться жить в этом мире и на ком ещё ему пробовать модели повеления, как не на родителях и близких людях ) Крайняя степень наказания - отвожу или отношу сына в другую комнату. Он - рыдает, т.к. для него это.... Объясняю, что ему придётся успокоится, т.к. истерикой ничего не решить. Формулировку и тон стараюсь довести до "холодности", т.к. "взрываешься" зачастую из-за усталости, раздражённости (причина - работа, коллеги, муж/жена, родные и просто кто-то посторонний)
Если мы будем адекватно и мудро реагировать на все детские выходки, у нас вырастут дети, способные добиться в этой жизни оооочень много и их аргументы и доводы будут куда более весомее чем рукоприкладство , а главное они будут СЧИСТЛИВЫ, т.к. будут уметь ЛЮБИТЬ.

grada1976

Имя: grada1976
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 425
Регистрация: 14.01.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
grada1976
Активный пользователь
   03 марта 2010
нет - однозначно

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   17 марта 2010
Цитата: #3141 Сумерки 02 марта 2010, 16:31
В детстве мой отец мог меня отшлепать.. или подзатыльник дать..
У меня остались не очень приятные воспоминания, мне кажется я даже и не простила до сих пор. Я боялась его как огня, и что-то доверить или поделиться чем-то с ним у меня не получается до сих пор...

Аналогично.Мой отец верующийчеловек. А в библии написано ,ч то отцы должны наказывать своих детей.
ВОт у моего была своя система наказания.
1)Вырезаеться пучок лазин и ставиться на видное место.
2)"Для твоего же блага" за каждую провиность тебя садят за "круглый стол"Идет длинная вычитка морали которая уже доводит тебя до слез и внушает мысли о суециде (это без повышения голоса и матов, просто психологическая отака!)
3)тебя отсылают в комнату непременно пауза на пять -десять минут (в течение которых ты в ожидании наказания мечешься по комнате з бешенным сердцебиением.
4)Тебя не избевают куда папало.Обычно это 3 "аккуратных удара по попе"
НО ты сама должна сатть на колени.
Я подчеркиваю, что отец не выявлял никакой агресии и злобы.
Но вот я его лет так до семнадцати боялась и ненавидела.Так ,ч то кто думает , что наказывать нужно но "с любовью", вы очень ошибаетесь.
Я прибью того человека , кто поднимет руку на моего ребенка.Кто б это ни был.
Сомневаюсь, что легкий шлепок по попе подзатыльник или пощечина умножат доверие и любовь ребенка к родителю.

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   17 марта 2010
Цитата: #3141 Сумерки 02 марта 2010, 16:31
В детстве мой отец мог меня отшлепать.. или подзатыльник дать..
У меня остались не очень приятные воспоминания, мне кажется я даже и не простила до сих пор. Я боялась его как огня, и что-то доверить или поделиться чем-то с ним у меня не получается до сих пор...
Делаем выводы госопда.
(может написать пособие 1000 способов отдалить от себяч ребенка )

Ribka

Имя: Ribka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 150
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 26.01.2016
Город:
Район: Центральный
Ribka
Активный пользователь
   17 марта 2010
у меня отец очень эмоциональный человек, мне как старшей сестре, попадало всегда и очень больно, на папу не в обиде вообще, в детстве злилась, сейчас благодарна за строгое воспитание, но самое интересное, какой он страшный в гневе, такой же он мега папа когда добрый! мне передалось очень многое из его характера, быстро могу вспылить, так же быстро отхожу и забываю о злости уже за пять минут.... У нас в семье я сынулю могу отшлепать рукой и не попе,а чуть ниже или с боку, по губам могу шлепнуть, т.к. имеется привычка плеваться на обиду, когда ругаю, меня не воспринимает всерьёз (я так думаю, потому как огрызается), а вот папа не бьет и никогда не бил, и он его уважает и боится, по первому же строгому указу идет и делает, что ему папа сказал или перестает шкодить, такое же отношение к дедушкам, бабушек не слушаем, уговаривать только конфетами получается Сейчас пытаюсь разобраться, в первую очередь в себе и исправить ошибки в воспитании ребенка, что б потом не расхлебывать!
ИМХО деток бить не желательно, мамам, папам, но главное найти правильные слова и подход, а творят чудеса они просто не осознанно, потому как сознание еще не выросло , а у нас жизнь не сладкая и иногда так же неосознанно срываешься на малышах, часто себя ловлю на этом, уже исправляюсь , ведь они такие любимые, НАШИ малыши!!!!
Елка

Елка

Имя: Елка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1145
Регистрация: 15.04.2010
Заходил(а): 22.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0956820907
Елка
VIP пользователь
   23 апреля 2010
Считаю, что бить ребенка не столь не правильно, сколько не результативно. У меня не дочь, а стихийное бедствие. Помните фильм с Пьером Ришаром и Жераром Депардье, кажется, "Неудачники" назывался. Так вот моя Ася - это герой Ришара. Когда она была поменше я как-то пыталась ее шлепать пару раз, но через кучу штанов и памперс - совершенно не ощутимо, а бить по лицу - унизительно в наивысшей мере. Вот так и прекратилось наше "рукоприкладство"
Меня саму в детстве только один раз отлупили. Папа остался со мной дома, мне было лет шесть и я как все дети не хотела есть. Сидела и колупалась в тарелке. Вот он и решил ускорить процесс приема пищи. Отходил меня проводом от пылесоса. Так и не поняла за что, есть я лучше не стала

Тати

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 952
Регистрация: 24.04.2010
Заходил(а): 05.04.2013
Город: Николаев
Район: Корабельный - Балабановка
Телефон: 411243
Тати
Активный пользователь
   26 апреля 2010
Мой может шлепнуть,но это в крайних случаях,я тоже-но это случается редко.Да и как быть? Мама значит может шлепнуть,а папа нет-ну как на мой взгляд,либо надо вообще исключить Такое,а если практика "шлепков" есть ,то и пользуются этим оба
Lanchik

Lanchik

Имя: Ланчик
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 568
Регистрация: 20.12.2010
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Lanchik
Активный пользователь
   06 февраля 2011
Мой отец меня ударил 2 раза в жизни, но было нужно. Я за то, чтобы муж нашу дочурку не бил.
diamant

diamant

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 513
Регистрация: 27.02.2010
Заходил(а): 20.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
diamant
Активный пользователь
   06 февраля 2011
Меня в детстве папа частенько мог отлупить,я бы это так назвала , но было действительно по делу, хотя я всю жизнь испытывала из-за этого боязнь по отношению к папе, хотя очень сильно его любила и люблю сейчас. Но всю жизнь на него злилась из-за такого типа наказания и стала больше его понимать только когда сама стала мамой. Хотя сама не поддерживаю его методов воспитания. Единственное, чего они добивались таким наказанием - я ещё больше делала всё назло , вот такая я противная ost-189-1:
Сейчас мужу я не разрешаю ни в коем случае поднимать руку на ребёнка, хотя он со мной не согласен. Раньше сама могла отшлёпать малявочку, но это было очень редко и я потом неделю себя ненавидела. Сейчас для себя сделала вывод, что такой метод воспитания не для нас, я не вижу его действенности. Действует только на первые пол часа, не больше. На много больше на дочу действуют разговоры и объяснения, не сразу конечно могут подействовать, но эффект всё-таки лучше чем от физического наказания.
Лично я считаю, что папа ни в коем случае не должен бить дочку, да и сына я считаю тоже. Мне кажется, что мужчина в порыве злости не контролирует свою силу, по крайней мере не так как мама - ИМХО. И вообще этот метод воспитания лучше не применять, лично мои выводы)
Женщина — это огонь в очаге! Это тепло в постели! Это аромат на кухне! Это улыбка губ, блеск глаз! Мать детей… и сладкая сказка в жизни мужчины!

Bunt@rk@

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 617
Регистрация: 28.10.2010
Заходил(а): 05.12.2012
Город: Николаев
Район: Заводской
Bunt@rk@
Активный пользователь
   06 февраля 2011
Я могу дать по попе. Мужу КАТЕГОРИЧЕСКИ НИЗЗЗЗЯЯЯЯЯ!!!!! Хотя это абсолютно не метод, а эмоциональные срывы. Поэтому стараюсь исключить это...ну и казню себя потом всегда. Долго......
annakoroleva

annakoroleva

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 473
Регистрация: 14.11.2010
Заходил(а): 23.12.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0636428019
annakoroleva
Активный пользователь
   10 февраля 2011
я также против того чтобы любой из родителей бил ребенка!меня родители не били никогда, я даже остро воспринимаю, когда кто-то может крикнуть на моего ребенка(даже если он что-то сделал не так), я понимаю что это может не нормально, но очень больно это переношу!
а вообще наш папа не бьет, но если он сделает замечание, у Ванюшки сразу слезы "Мама папа кичит на Ваню", я даже не могу представить, что ним будет если папа его ударит........

мне кажется,что когда детей бьют в них вырабатывается только злоба...мне даже свекровь рассказывала, что её мама в детстве била, так она потом старшего сына просто избивала по любой мелочи, а затем потеряла с ним общий язык и все это закончилось очень плачевно.............
Просматривают эту тему:

Forum