• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Доверие или попустительство?

Katrin   
VIP пользователь   
19 июля 2010 2279 5
На форуме в одной из тем услышала такое мнение: "Я ребенку доверяю и считаю неэтичным контролировать его оценки в школе"
Как вы думаете, в чем нужно доверять ребенку, а в чем все таки конролировать, проверять?
Нам в скором времени предстоит переходный возраст, не хотелось бы что-то упустить в воспитании.

Мечты сбываются

OLGAA

Имя:
Группа: Пользователь
Сообщений: 88
Регистрация: 16.06.2010
Заходил(а): 03.11.2018
Город:
Район: Центральный
Телефон: 0982115091
OLGAA
Пользователь
   19 июля 2010
Контроль ребенка со стороны взрослых должен быть обязательно. Ведь ребенок растет, развивается, делает ошибки. И контроль нужен именно для того чтобы не упустить важные моменты в жизни ребенка - где ему понадобится помощь родителей. Для того чтобы ребенок не оставался один на один со своими проблемами. Ведь часто подростки по каким-то причинам скрывают от родителей свои эмоции, чувства, поступки. И если родители будут контролировать ребенка не с целью выявить что-то негативное и отругать, унизить, а с той целью чтобы знать обстановку и вовремя прийти на помощь, то это будет выгодно всем. Другой вопрос как можно всегда и везде контролировать ребенка?
Katrin

Katrin

Имя: Katrin
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1850
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 23.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Katrin
VIP пользователь
   20 июля 2010
Я, например, пока не появилась малая, почти каждый день была в школе. В младших классах учительница выходила к родителям и беседовала со всеми, рассказывала про успехи и про то на что нужно обратить внимание. Я к этому привыкла, и в 5 классе тоже подходила к учителям, спрашивала про ребенка. Наверное многие подумали что я подорванная мамочка, многие косились. С рождением малыша в школу не набегаешься, но оценки стараюсь узнавать, созваниваемся с другими мамочками перед и после контрольных.
Еще я запретила своей дочери общаться с одной подружкой, после того как увидела ее лицом на коленях у мальчика в парке. (детям 13 лет)
А ВЫ контролируете круг общения своего ребенка, или считаете, что друзей они должны выбирать сами. Я в расстерянности, не хочется и передавить. Но в то же время такая подруга меня совершенно не устраивает. Я естесственно провела беседу и в красках описала дальнейшую судьбу этой подружки.
Мечты сбываются
ХА-ХА

ХА-ХА

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5297
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 18.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0993243503
ХА-ХА
VIP пользователь
   20 июля 2010
Нам конечно до такого возраста далеко..но себя я еще помню в переходный период..как по мне все зависит от характера ребенка...
вот лично с моим характером такая манера поведения бы не прошла....
запретить с кем то общаться..вылилось бы в скандал..и я еще больше бы захотела общаться с этим человеком...только постоянные разговоры, почему мне не стоит с кем-то дружить..пока я сама не пришла бы к выводу, что да мне не стоит дружить с этой девочкой...
моя мама ходила в школу только на родительские собрания...но думаю, если бы моя мама ходила постоянно в школу, то я бы была не очень рада....т.к. школа была моим миром, где я сама решала, как мне учится, с кем дружить, как себя вести...да мама помогала, когда я ее просила...давала советы, когда я была готова их слушать...но вспоминая свой класс, меня конечно родители контролировали меньше, чем многих других детей ..но еще раз повторюсь, с моим характером именно так и надо было...хотя моя мама вечно себя казнила, что ей не хватало времени больше за нами следить, посещать школу и т.д.
у нас с мамой все таки отношения были построены на доверии, о школе, друзьях она больше знала с моих слов, чем со слов других родителей, учителей...


Зимние итальянские сапоги р.39 продажа или обмен на детскую коляску/велосипед http://www.mama.mk.ua/market/vzroslaya-odezhda-obuv_aksessuary/obuv_muzhskaya/420681.html
Просматривают эту тему:

Forum