• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Джентльмен или жертва?

Zemy   
VIP пользователь   
05 сентября 2010 8141 61
В одной из тем поднялся вопрос, может ли мальчик ответить силой девочке, если она нападает, если она провоцирует?
Как вы считаете? Чему учите своих мальчиков?
Может ли мальчик ударить девочку, толкнуть, стукнуть, если она заслужила?

И как мальчику не стать жертвой очень агрессивной девочки?
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Lucin

Lucin

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 717
Регистрация: 28.04.2010
Заходил(а): 11.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Lucin
Активный пользователь
   05 сентября 2010
Я считаю, что мальчик на девочку не имеет права поднять руку! Вот кидайтесь тапками, мамы мальчиков, но не имеет! Иначе никто не даст гарантии, что потом, спустя 10, 20 лет, он не начнет себя защищать таким же образом в отношениях со своей девушкой, женой... Все конфликты можно решить и без кулаков, даже если девочка сама рвется в драку.
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   05 сентября 2010
Цитата: #4216 Zemy 05 сентября 2010, 21:36
В одной из тем поднялся вопрос, может ли мальчик ответить силой девочке, если она нападает, если она провоцирует?
Как вы считаете? Чему учите своих мальчиков?
Может ли мальчик ударить девочку, толкнуть, стукнуть, если она заслужила?

И как мальчику не стать жертвой очень агрессивной девочки?

Насколько я помню свою школу, мальчику позволено ставить жесткий блок. На любое замахивание достаточно резко подставить руку, чтобы желание толкнуть, ударить отпало. Подружка моя в институте на моих глазах пыталась на парнях приемы ушу продемонстировать, потом синяк на руке две недели лечила. Это взрослые люди без капли агрессии, а детям, сам бог велел защищаться, но не опускаться до ответных действий.
Если она провоцирует, значит дура. Это позволено сообщить вслух. С больных и недоразвитых какой спрос? Это тоже позволено сообщить вслух. И игнор полнейший.
Опять же, это мое личное мнение.
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
Ирина Агаркова

Ирина Агаркова

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2013
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 31.12.2015
Город: Братское
Район: Заводской - Намыв
Ирина Агаркова
VIP пользователь
   05 сентября 2010
Бить девочек строго настрого запрещено, это просто нонсенс если мальчик бъет девочку. Игнор это лучший выход из ситуации.
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   05 сентября 2010
У меня мальчик. Учу тому, что девочек обижать нельзя. Учу игнорировать, отходить в сторонку ( насколько этому можно научить в этом возрасте). НО! Так же я учу не ябидничать. Как же тогда решать конфликт если девочка попалась неадекватная и продолжает лезть? Ударить и жаловаться нельзя????? Если он прилепит особо нахальной девочке, против не буду.

И, девочки, не подменяйте понятия. Толкнуть, слегка треснуть девочку в саду-школе, это не = тому, что муж будет бить жену. Отношениям в семье учат родители своим отношением друг к другу. Если папа себе иногда позволяет это делать, то и сын сможет. А вот если мальчишка один разок физически даст понять какой-нибудь девочке ( повторюсь, девочке, которая съехала с катушек) что трогать его все же не нужно, то не думаю что этот не мужской поступок послужит поводом считать, что девочек, а далее женщин можно бить.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
тася

тася

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3987
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 28.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
тася
VIP пользователь
   05 сентября 2010
Цитата: #4216 Ирина Агаркова 05 сентября 2010, 22:01
Бить девочек строго настрого запрещено, это просто нонсенс если мальчик бъет девочку. Игнор это лучший выход из ситуации.

Согласна на все 100

M@mochka

Имя: M@mochka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 380
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 25.07.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
M@mochka
Активный пользователь
   05 сентября 2010
мой мальчик знает, что бить девочку нельзя. И не бьет. Долго не бьет, пока девочка не выйдет за пределы дозволенного - тогда он может оттолкнуть, может закидать снежками... Когда на девочку никакой управы. Но руку не протянет)
Кстати, мой сын не бьет также и мальчиков. До определенного момента. А там - пусть обидчик не плачет
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   05 сентября 2010
Для меня не приемлемо,когда мальчик/мужчина бьёт или замахивается на противоположный пол.Это абсолютно недопустимо.Но поставить "блок",как писали выше,одёрнуть или словесно "поставить на место" без перехода на личности естественно-это вполне нормально.Человека можно словом ввести в такой ступор,что он будет не рад,что вообще полез.
Драки между мальчиками также не считаю нормальными.Буду делать всё возможное,чтобы сын умел постоять за себя физически,но только в крайнем случае.Я придерживаюсь того мнения,что человек,умеющий достойно ответить и если надо даже "опустить" морально-оппонент пострашнее и посерьёзней,чем человек с большими кулаками.Так что сила-не главное,как бы банально это не звучало.ИМХО
Ana Paola

Ana Paola

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1575
Регистрация: 15.11.2009
Заходил(а): 14.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 095 384 7060
Ana Paola
VIP пользователь
   05 сентября 2010
Цитата: #4216 Kori 05 сентября 2010, 22:08
У меня мальчик. Учу тому, что девочек обижать нельзя. Учу игнорировать, отходить в сторонку ( насколько этому можно научить в этом возрасте). НО! Так же я учу не ябидничать. Как же тогда решать конфликт если девочка попалась неадекватная и продолжает лезть? Ударить и жаловаться нельзя????? Если он прилепит особо нахальной девочке, против не буду.

И, девочки, не подменяйте понятия. Толкнуть, слегка треснуть девочку в саду-школе, это не = тому, что муж будет бить жену. Отношениям в семье учат родители своим отношением друг к другу. Если папа себе иногда позволяет это делать, то и сын сможет. А вот если мальчишка один разок физически даст понять какой-нибудь девочке ( повторюсь, девочке, которая съехала с катушек) что трогать его все же не нужно, то не думаю что этот не мужской поступок послужит поводом считать, что девочек, а далее женщин можно бить.

Аналогично


В крайнем случае, если другие способы не помогают.


 ЦВЕТЫ для САДА и ДОМА в моих товарах Меня зовут Наталья

Верю в единую, сильную и свободную Украину!

Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   05 сентября 2010

Вот и мой так делает. Тоже несколько раз видела как девочка пристает, толкает, пихает. Он долго терпел, а потом просто оттолкнул девочку со словами не лезь ко мне, надоела и уходил в сторону.
А совсем игнорить как мне кажется не получится. Мальчик отойдет, девочка подойдет к нему снова. А вот если мальчик оттолкнет девченку, то она скорее всего задумается полезть ли ей к нему снова и не треснет ли он ее в следующий раз.

Про бить девочку речь не идет, это табу. Но оттолкнуть, кинуть снежок, взять за руку и оттащить в сторону - Я не против.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   05 сентября 2010

Правильная позиция, но не относящаяся, по моему мнению, к возрастной категории 3-13(15)лет
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...

M@mochka

Имя: M@mochka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 380
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 25.07.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
M@mochka
Активный пользователь
   05 сентября 2010
Цитата: #4216 Kori 05 сентября 2010, 22:19

Правильная позиция, но не относящаяся, по моему мнению, к возрастной категории 3-13(15)лет

поддерживаю
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   05 сентября 2010
Цитата: #4216 Kori 05 сентября 2010, 22:19

Правильная позиция, но не относящаяся, по моему мнению, к возрастной категории 3-13(15)лет

Ну,в 13 лет,мне кажется,уже вполне можно ответить.Сужу по себе.
Разговоры в 3 года не прокатят,поэтому буду его учить,чтобы игнорировал,но если уж совсем достанет,то можно оттолкнуть,чтобы дошло наконец-то,что не надо лезть.Просто есть реально неадекватные дети,которые понимают только физический отпор,иначе сядут на голову.
Ирина Агаркова

Ирина Агаркова

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2013
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 31.12.2015
Город: Братское
Район: Заводской - Намыв
Ирина Агаркова
VIP пользователь
   05 сентября 2010
Цитата: #4216 Kori 05 сентября 2010, 22:19

Правильная позиция, но не относящаяся, по моему мнению, к возрастной категории 3-13(15)лет

В 13-15 им уже палец в рот не ложи))) а вот до этого возраста, тут согласна на все 100, можно иногда и физически показать что-то ты прав, но нивкоем случае не бить.
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   05 сентября 2010

Я не сужу по кому-то конкретному. Я обобщаю. В основном дети до 15-16 лет не могут равносильно заменить силу на ум. И так же наоборот, поймут скорее силу чем слова.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Алпушка

Алпушка

Имя: Алпушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1601
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 23.03.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Алпушка
VIP пользователь
   05 сентября 2010
Есть такие особо борзые девочки,которых стукнуть-единственный способ поставить на место и угомонить. естественно, в том случае,если игнор,обьяснения и остальное не помогают.
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   05 сентября 2010
Цитата: #4216 Kori 05 сентября 2010, 22:27

Я не сужу по кому-то конкретному. Я обобщаю. В основном дети до 15-16 лет не могут равносильно заменить силу на ум. И так же наоборот, поймут скорее силу чем слова.

Ну,в 16 лет в выпускном классе уже точно нужно это уметь)))
Ирина Агаркова

Ирина Агаркова

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2013
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 31.12.2015
Город: Братское
Район: Заводской - Намыв
Ирина Агаркова
VIP пользователь
   05 сентября 2010
Цитата: #4216 ~Шарлотkа~ 05 сентября 2010, 22:35

Ну,в 16 лет в выпускном классе уже точно нужно это уметь)))

Ну некоторые и постарше этого не умеют
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   05 сентября 2010
Цитата: #4216 Ирина Агаркова 05 сентября 2010, 22:37

Ну некоторые и постарше этого не умеют

Вот это и плохо,потому что дети в первую очередь берут пример с родителей.И не с того,что они рассказывают,а с того,как они себя ведут.Если папа будет махать кулаками,когда ему что-то не нравится и при этом учить мальчика отвечать словесно,то это абсолютно ничего не даст
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   05 сентября 2010
Ситуёвина:
2 пацана шести и семи лет играют в таврии в "сетке" в маленьком блоке с батутом. Туда залезает фемина лет 11, не меньше, начинает их бить ногами, целясь в живот и пах, сия фея выглядит просто ангелом - юбка с рюшами, роскошная распущенная грива и т.д. Пацаны, обученные тому, что девочек бить ни-ни и что от психов лучше держаться подальше, уходят на ковролиновую площадку перед сеткой и играют там. Фемине становится скучно просто прыгать и она снова идёт к ним и начинает, дёргать, пытаться ронять и снова ударить в пах и живот.
Готовьте тапки и помидоры (люблю крупные розовые).
Я отозвала одного из пацанов (своего сына), объяснила, как подойти сзади, намотать патлы на руку и резко дёрнуть, чтобы упала с проворотом.
Если ты женщина, веди себя как женщина, тогда получишь к себе мужское отношение. Если ведёшь себя как лярва, то будь готова к ответным действиям.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Просматривают эту тему:

Forum