• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Игрушечное оружие

Аннушка   
Администратор   
07 июля 2009 5027 22
Как Вы относитесь к игрушечному оружию? (пистолеты, автоматы, танки, мечи и пр.)?

Покупаете своим малышам или запрещаете играться?
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   23 июля 2009
Я никогда раньше не покупала, и не собиралась. До 2,5 лет ни одной игрушки "милитари" у нас не было.
Но потом увидела, какими глазами Вовка смотрит на детей, у которых есть пистолеты!
Поняла, что для него это был вопрос статуса.
Дети с оружием ему казались более взрослыми, более сильными, это была группа детей, в которую он очень хотел входить.
Подарила, наконец, пистолетик. Редко какой игрушке он так радовался!
Стал таким важным, серьезным, даже взрослее начал выглядеть
Да что уж там, сама в детстве с пистолетами бегала, и ничего ;)
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   30 декабря 2009
Рано или поздно любой ребенок хочет получить пистолет или автомат (даже девочки) - просто это прикольно, смотреть как летит дротик, соревноваться в меткости или играть в ковбоев и пр.

Все зависит от того, КАК ребенок относится к функциям такой игрушки. Если это вопрос познания физических процессов (насколько далеко полетит снаряд) или спортивный интерес (насколько я меткий) - то ничего страшного в пистолете, рогатке или арбалете нету.

Если же проявления жестокости наблюдаются (агрессия, игры в убивалки) имеют место быть, то мне кажется лучше постараться заменить пистолет на дартс.
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   30 декабря 2009
Цитата: #683 Тяпа 23 июля 2009, 02:30
Я никогда раньше не покупала, и не собиралась. До 2,5 лет ни одной игрушки "милитари" у нас не было.
Но потом увидела, какими глазами Вовка смотрит на детей, у которых есть пистолеты!
Поняла, что для него это был вопрос статуса.
Дети с оружием ему казались более взрослыми, более сильными, это была группа детей, в которую он очень хотел входить.
Подарила, наконец, пистолетик. Редко какой игрушке он так радовался!
Стал таким важным, серьезным, даже взрослее начал выглядеть
Да что уж там, сама в детстве с пистолетами бегала, и ничего ;)

у нас было тоже самое ...я ему долго не покупала ... смотрю он из конструктора что-то лепит и стреляет *)))) мальчик ... стала покупать ... но как бы сказать не агрессивное ..... типа Пиретского пистолета ... закругленного .... и смотрю что бы звуки были не громкие и не страшные
я тоже в детстве с пистолетами бегала .... но сейчас другое время.... оч много агрессии вокруг .... я ему и в игры не разрешаю играть если там стрелялки ...и фильмы про убийство стараюсь не включать при нем .... не хочется что бы психом вырос *(((((
Раньше мы играли в казаков разбойников ...в белых и красных.... а сейчас играют в БРИГАДУ .... и все такое .... для нас были герои ..мальчиш ки бальчиш ...а для них Космос и Саша белый ... это не нормально

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

Julу

Julу

Имя: Julу
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 150
Регистрация: 18.01.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Julу
Активный пользователь
   13 февраля 2010
А мы вовсю пользуемся игрушечным оружием.
С самого начала объяснила сыну, что "защитником" быть "круче", чем фашистом-захватчиком или пиратом.
Он у меня рыцарь - сражается с драконами, спасает принцесс. Как-то сказал, что очень жаль, что не попадаются ему на улице "настоящие бандиты", он бы им показал)))
А еще сказал, что когда вырастет, будет героем Украины, будет защищать ее от врагов)
Конечно меня его воинственный настрой не очень радует, но я жду, что со временем его период разрушения пройдет и сынуля начнет созидать (уже пытается строить из конструктора города, а не только военные базы)

Оксанедла

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 762
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0637485979
Оксанедла
Активный пользователь
   18 февраля 2010
Ой, а у нас такое было. Сыну старшему было 6 лет,пришел к нам сосед поздравлять.Игрались в детской,игрушки разные...Но был там автомат в котором осталась пулька из пластмасы...Именно одна она и попала моему сыну в глаз.Это произошло случайно,они вдвоем стояли в разных концах комнаты.Мальчик даже не целился в него...случайность.
Как вспомню так и вздрогну...как кровью глаз набирался...Хорошо что живем возле обл. глаз.
Мы лежали в поликлинике,нам закрывали два глаза,запрещали вставать.Очень переживали,за зрение.Да еще и новорожденный у меня на руках,папа на роботе,спасибо свекрови легла она с ним...
Все конечно уже позади,прошел год.Мы проверялись у окулиста пару месяцев назад,все в норме.

И что скажите не давать пистолеты после этого? Пульки конечно мы убрали.Но как играл с такими "штуками" так и играет.

Кстати,с ним мальчик тоже лежал с поврежденным глазом.Его брат выстрелил стрелой на лепучке резиновой.Резинка отвалилась,а палка в глаз,хоть ни кто не целился.
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   26 мая 2010
мы к оружию не проявили никакого интереса! хотя пара пистолетов, подаренных, дома есть
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   02 июля 2010



Покупаю сыну, так как считаю наличие таких игрушек необходимым. Когда-то читала исследование детских психологов, в котором концепция «Дня отказа от военной игрушки» была достаточно аргументировано оспорена. Я уже не вполне помню подробности, но вывод сделала - такие игрушки должны быть у ребенка.
Мама Саньки

Мама Саньки

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 435
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 21.08.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0639771877
Мама Саньки
Активный пользователь
   05 июля 2010
Есть и у нас пара пистолетов. Сын не часто с ними играет, но если приспичит пострелять, из любой палки вообразит пистолет и кричит пау-пау- па-па-пау (типа стреляет). Мальчишка, что ж тут поделать

Dara

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 17.11.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Dara
Новичок
   17 ноября 2010
если пружина не сильно резвая, то можно и пострелять. Мое чадо пару синяков получило, пока не подобрали нормальное "оружие". Взяли автомат и пистолет для папы от компании VINBO. Их можно купить тут:
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   17 ноября 2010
Цитата: #683 Аннушка 07 июля 2009, 12:17
Как Вы относитесь к игрушечному оружию? (пистолеты, автоматы, танки, мечи и пр.)?

Покупаете своим малышам или запрещаете играться?



Прежде даже и не думала об этом, но когда Николай в 1,3г начал на улице стрелять из палок, дома из пульта.Причем издавая характерные стрельбе звуки(ВОТ ГДЕ ОН ЭТО ПОДСМОТРЕЛ УМА НЕ ПРИЛОЖУ .я точно не учила)
То конечно купила первый пистолет. Теперь у нас их целых 5штук точно, а сколько ломаных в мусор ушло-не счесть.

+1000
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Алпушка

Алпушка

Имя: Алпушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1601
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 23.03.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Алпушка
VIP пользователь
   17 ноября 2010
У нас в 3 года всего один автомат. Правда, редко , когда вспомнит о нем. Надеюсь, так и будет. Ничего полезного, в игруш. оружии, я считаю, нет.

ya_maritanna

Имя: ya_maritanna
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 691
Регистрация: 22.02.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ya_maritanna
Активный пользователь
   20 мая 2011
к 4м годам 1 подаренный пистолет, самый простой ничем не стреляющий. Им сын совсем не интересуется, а когда видит, говорит, что у него есть оружие, чтобы родину защищать
Лымариша

Лымариша

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1484
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 22.05.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0997207778
Лымариша
VIP пользователь
   20 мая 2011
Цитата: #683 Оксанедла 18 февраля 2010, 14:04
Ой, а у нас такое было. Сыну старшему было 6 лет,пришел к нам сосед поздравлять.Игрались в детской,игрушки разные...Но был там автомат в котором осталась пулька из пластмасы...Именно одна она и попала моему сыну в глаз.Это произошло случайно,они вдвоем стояли в разных концах комнаты.Мальчик даже не целился в него...случайность.
Как вспомню так и вздрогну...как кровью глаз набирался...Хорошо что живем возле обл. глаз.
Мы лежали в поликлинике,нам закрывали два глаза,запрещали вставать.Очень переживали,за зрение.Да еще и новорожденный у меня на руках,папа на роботе,спасибо свекрови легла она с ним...
Все конечно уже позади,прошел год.Мы проверялись у окулиста пару месяцев назад,все в норме.

И что скажите не давать пистолеты после этого? Пульки конечно мы убрали.Но как играл с такими "штуками" так и играет.

Кстати,с ним мальчик тоже лежал с поврежденным глазом.Его брат выстрелил стрелой на лепучке резиновой.Резинка отвалилась,а палка в глаз,хоть ни кто не целился.

Боже какой ужасс!!! Теперь буду знать какое оружие покупать а какое нет! Я сама когда маленькая была всегда боялась чтоб мне в глаз не попали,у нас на улице мальчишки с самострелами гоняли косточками от вишен стреляли))) и я страшно боялась малоли куда отстрельнёт ost-189-1:
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   20 января 2013
сейчас в СМИ обсуждают вот эту новость

http://www.pravo-kiev.com/events/5-letnyaya-amerikanka-ugrozhala-rasstrelyat-podrugu-my-l-ny-mi-puzy-ryami-za-e-to-by-la-nakazana

фото игрушечного пистолета есть по ссылке.... все таки наличие игрушечного пистолета не делает ребенка агрессивным, все дело в маниакальном отношении взрослых

пы сы: хотя вот эта конкретная девочка явно часто слушает новости по ящику
kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   20 января 2013
я отношусь к детскому оружию,как и к другим любым игрушкам,это все равно,что куклы у девочек,моему еще года не было,у него уже был громадный меч,мягкая бита, и пистолет а если нету под рукой пистолета,он стреляет пальчиком со словами пиу-пиу и убивает папу,отношусь к этому как к игре,у нас папа страйкболист.поэтому для него все эти военные прибамбасы как между прочим

чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   20 января 2013
Ульяна в прошлом году чуть без глаза не осталась, благодаря пулькам.
Дома у нас железное правило-ничего стреляющего чем-либо. Долго Улька мечтала о наборе полицейского, я заказала на амазоне-автомат там просто тарахтит(механика), граната тоже взрывается исключительно акустически, нож пластиковый
kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   20 января 2013
Цитата: #683 Синий бублик 20 января 2013, 15:48
Ульяна в прошлом году чуть без глаза не осталась, благодаря пулькам.
Дома у нас железное правило-ничего стреляющего чем-либо. Долго Улька мечтала о наборе полицейского, я заказала на амазоне-автомат там просто тарахтит(механика), граната тоже взрывается исключительно акустически, нож пластиковый
у нас тоже пистолеты,которые просто тарахтят,хотя вот недавно подарили с присоской,ему конечно очень нравится,но я даю только под моим наблюдением
чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...

yanamarkiza

Имя: Inna
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 28.01.2013
Заходил(а): 28.01.2013
Город: Луганск
yanamarkiza
Новичок
   28 января 2013
Ну с оружием нужно быть тоже очень аккуратными, если уж покупаете,то объяснить ребенку, что оружие служит для защиты, а ни в коем случае ни нападения. Что с помощью оружия можно защитить слабых, девочек, маму или что еще придумаете в таком случае. Мы вот например заказали в Забавка-маркет пистолет водяной, так он все лето пробегал с этим пистолетом и безвредно и весело и у ребенка агрессию и желание убивать не развивает.
Curly

Curly

Имя: Лена
Группа: Silver
Сообщений: 1483
Регистрация: 13.12.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Curly
Silver
   28 января 2013
К детской "пневматике" отношусь отрицательно, это опасно, что и подтверждает опыт форумчанок. А к оружию, которое стреляет поролоновыми шариками или имитирует стрельбу, отношусь как к любой другой игрушке, есть  интерес у ребенка - его надо удовлетворить. У самой был шикарный пиратский пистоль из металла, с крутящимся барабаном, подвижным курком и щелканьем, так же, очень любила стрелять из лука. Мне кажется, агрессия может возникнуть с подачи взрослых или от природного темперамента ребенка. Для меня, игрушечное оружие, это еще и способ объяснить дочке, что оружие это опасность и владение им большая ответственность, объясняю, что нельзя целиться в людей, что оно предназначено для защиты. Малая очень хочет меч, его не покупаю, т.к. тоже может поранить кого-то в игре. А пистолеты у нас есть, сейчас, правда, лежат без дела, но, раньше, малая очень любила тот, что с музыкой и светом.
— С чего вы взяли, что я сумасшедшая? — спросила Алиса. — Это должно быть так, — сказал Кот, — иначе ты бы сюда не попала.
Просматривают эту тему:

Forum