• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Игрушечное оружие

Аннушка   
Администратор   
07 июля 2009 5049 22
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   28 января 2013
Цитата: #683 Curly 28 января 2013, 14:23
К детской "пневматике" отношусь отрицательно, это опасно, что и подтверждает опыт форумчанок. А к оружию, которое стреляет поролоновыми шариками или имитирует стрельбу, отношусь как к любой другой игрушке, есть  интерес у ребенка - его надо удовлетворить. У самой был шикарный пиратский пистоль из металла, с крутящимся барабаном, подвижным курком и щелканьем, так же, очень любила стрелять из лука. Мне кажется, агрессия может возникнуть с подачи взрослых или от природного темперамента ребенка. Для меня, игрушечное оружие, это еще и способ объяснить дочке, что оружие это опасность и владение им большая ответственность, объясняю, что нельзя целиться в людей, что оно предназначено для защиты. Малая очень хочет меч, его не покупаю, т.к. тоже может поранить кого-то в игре. А пистолеты у нас есть, сейчас, правда, лежат без дела, но, раньше, малая очень любила тот, что с музыкой и светом.
А мне вот таким железным пистолетом пробили лоб в детском саду, причем без особого повода для агрессии - просто игрались, мальчишка замахнулся неудачно, и прямо по меж глаз - в результате нехилое рассечение, потеря сознания, и лужи крови в саду, и шрамяка на лбу на всю жизнь. Мама до сих пор с ужасом вспоминает, как ей пришлось тогда меня забирать с сада...
Так что, не люблю я это все, у девчат нет оружия, малый пока не просит, покупать сама не планирую, понятное дело, не избежим этого этапа - но минимизировать его хочется.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Curly

Curly

Имя: Лена
Группа: Silver
Сообщений: 1483
Регистрация: 13.12.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Curly
Silver
   28 января 2013
Цитата: #683 Zemy 28 января 2013, 14:30
А мне вот таким железным пистолетом пробили лоб в детском саду, причем без особого повода для агрессии - просто игрались, мальчишка замахнулся неудачно
А я так лоб об кроватку в детском саду разбила :) согласна, металлические игрушки не для компании, но, как по мне, без разницы, пистолет это или паровоз.
— С чего вы взяли, что я сумасшедшая? — спросила Алиса. — Это должно быть так, — сказал Кот, — иначе ты бы сюда не попала.
Просматривают эту тему:

Forum