• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Нашим детям невыносимо наедине с собой

Ирина   
VIP пользователь   
28 июля 2012 4581 30
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   28 июля 2012

ну я ж і кажу, що вони перервали експеримент заради ігр та телебачення, а не заради спілкування
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   28 июля 2012
Цитата: #9239 mamatanya 28 июля 2012, 18:42

ну я ж і кажу, що вони перервали експеримент заради ігр та телебачення, а не заради спілкування


А, ну це так, саме це й тривожить.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   28 июля 2012

Я думаю, что проблема с нетом и телеком - только верхушка айсберга, нельзя так прямолинейно трактовать результаты эксперимента, мало того, еще и поставленного на людях находящихся в периоде становления личности. Думаю надо смотреть глубже и шире... Я не отрицаю, что проблема существует, нет, я сама вижу ее проявления вокруг себя и даже в себе, но этот эксперимент, мне кажется не полным и не показательным... (ИМХО).

ЗЫ: ушла общаться с детьми на улицу, пока все не стало еще так плохо
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   28 июля 2012
Цитата: #9239 Zemy 28 июля 2012, 18:51

Я думаю, что проблема с нетом и телеком - только верхушка айсберга, нельзя так прямолинейно трактовать результаты эксперимента, мало того, еще и поставленного на людях находящихся в периоде становления личности. Думаю надо смотреть глубже и шире... Я не отрицаю, что проблема существует, нет, я сама вижу ее проявления вокруг себя и даже в себе, но этот эксперимент, мне кажется не полным и не показательным... (ИМХО).

ЗЫ: ушла общаться с детьми на улицу, пока все не стало еще так плохо


З цим усім повністю згодна.




А мої зараз саме в саду у басейні бавляться...
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
anny_

anny_

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 164
Регистрация: 02.02.2012
Заходил(а): 11.12.2014
Город: Николаев
anny_
Активный пользователь
   29 июля 2012
Цитата: #9239 mamatanya 28 июля 2012, 17:55
річ не в тім, що не витримали, а що більшості не вистачало в першу чергу інтернету, телебачення, а не живого спілкування

моему ребенку 7 лет, т.е. она достаточно маленькая для подобного эксперимента, но ей будет не хватать именно живого общения
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   29 июля 2012
я скільки себе пам"ятаю із задоволенням лишалась на самоті. навпаки, зараз для мене випробування - це бути 8 годин серед людей коли мої діти вдень не сплять, то ввечері я вже не мама, а монстр
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   31 июля 2012
Ну начнем с того, что есть интроверты, а есть экстраверты. И не особо это зависит от воспитания.
Мой старший ребенок 2 минут не может продержаться без общения и обратной связи (это я должна среагировать на каждую реплику, даже сказанную в мировое пространство). А младший на 1.8 иногда говорит мне: "Мама, давай не будем разговаривать, давай просто посидим". Так вот младший себя занимает, а старшему - физически плохо без собеседника.
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   01 августа 2012
у меня ребенок сейчас в Лагере.. так вожатая говорит что он первую половину дня с детьми тусуется...а после дневного сна ..палочку в руку и бродит по территории в гордом одиночестве... сам с собой играет... сам капает ... так что думаю что у нас с этим все в порядке *)))
а я шучу... говорю он после обеда отдыхает от общения...сил набирается что бы потом со мной не молчать..... ведь он такой болтун *))))) иногда думаю ...где у него кнопка ...выкл *)))

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

ЮлияФ

Имя: ЮлияФ
Группа: Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 01.03.2010
Заходил(а): 06.08.2017
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0973978481
ЮлияФ
Новичок
   01 августа 2012
Прочитала статью. Понятно, что есть приметы времени, и подростки следуют им. Также понятно почему затягивает именно интернет - при минимуме усилий максимум эффектности. Здесь едва колышешь мышкой при этом строишь и рушишь миры. А пойти на пробежку... одеваться... или парусник клеить...
Но я думаю, здесь еще сыграл роль тот фактор, как детям преподнесли этот эксперимент. Раз им сказали - если вам будет плохо, то вы сможете его прервать - они уже ждали этого "плохо", их невольно настроили на это. Можно было бы провести противоположный эксперимент - наденьте наушники, включите интернет, и непрерывно общайтесь вконтакте. Не смейте рисовать или гулять. Возможно, кому-то и захотелось бы порисовать

Кирусик

Имя: Радионова
Группа: Новичок
Сообщений: 44
Регистрация: 27.11.2012
Заходил(а): 12.12.2012
Город: Николаев
Кирусик
Новичок
   01 декабря 2012
Наша доча очень любит играть сама с собой. Ей никогда не скучно, а я за это время могу кучу дел переделать по дому. Она сама выдумывает себе игры, проводит занятия со своими куклами, медведями, рисует, складывает конструктор. У нее явные организаторские способности, у нас дома филиал детского сада можно сказать, потому что все что они днем делают в саду, у нас вечером воспроизводится дома. Умора просто:)
Просматривают эту тему:

Forum