• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Сексуальное воспитание

Конфетти   
VIP пользователь   
15 сентября 2012 14546 202
В последнее время постоянно вспыхивают жаркие дискуссии на тему сексуального воспитания детей и подростков.... То обсуждаем немецкие методички о сексуальных радостях в детском саду, то детские энциклопедии о сексе, то еще что-то в этом роде. В интернете полно скринов книг для детей, на страницах которых детей,не достигших половой зрелости, учат измерять половой член линейкой,покупать лубриканты в аптеках и подбирать позы, чтобы доставит удовольствие партнеру...... Вот и недавно вспыхнул новый скандал

Ссылка

И мне стало интересно, где грань между сексуальным воспитанием и совращением малолетних?

пы сы - моему сыну 5 лет, он знает о том как появляются дети на схематичном уровне, книжку "Як ти народився" Малик давно прочитали, но я не готова через пару лет рассказывать ему КАК доставлять удовольствие партнеру как-то мне ближе делать упор на эмоциональную связь между женщиной и мужчиной, чем гнуть внимание ребенка на голую физиологию.....

и когда уже пора рассказывать (или иным способом давать информацию) ребенку о технических подробностях секса?
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   15 сентября 2012
может быть я отсталая совсем, но я вообще не вижу никакой необходимости рассказывать, как доставлять удовольствие партнеру. да и вообще доносить информацию обо всех технических подробностях - на схематичном уровне вполне достаточно. эмоциональную сторону ребенок в идеале должен видеть на примере своих родителей, а техническую узнает сам практически. лично мне сексуальное воспитание видится в том, чтобы объяснить взрослеющему ребенку, что это уже не игрушки, это сделает его взрослым раз и навсегда, и придется отвечать зза свои поступки, за своего партнера, за их возможных детей. звучит занудно, но именно этому нужно УЧИТЬ. а то, что это радость, счастье и т.д. - этому не научишь, это можно только своим примером показать. ну не буквально конечно )))))) просто дети прекрасно чувствуют отношения родителей, и насколько в этих отношениях сильна сексуальная сторона, а не просто бытовая. ну как-то так, надеюсь, понятно написала
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   15 сентября 2012
Цитата: #9575 Конфетти 15 сентября 2012, 11:00
В последнее время постоянно вспыхивают жаркие дискуссии на тему сексуального воспитания детей и подростков.... То обсуждаем немецкие методички о сексуальных радостях в детском саду, то детские энциклопедии о сексе, то еще что-то в этом роде. В интернете полно скринов книг для детей, на страницах которых детей,не достигших половой зрелости, учат измерять половой член линейкой,покупать лубриканты в аптеках и подбирать позы, чтобы доставит удовольствие партнеру...... Вот и недавно вспыхнул новый скандал

Сексуальная энциклопедия для детей 8-11 лет

И мне стало интересно, где грань между сексуальным воспитанием и совращением малолетних?

пы сы - моему сыну 5 лет, он знает о том как появляются дети на схематичном уровне, книжку "Як ти народився" Малик давно прочитали, но я не готова через пару лет рассказывать ему КАК доставлять удовольствие партнеру как-то мне ближе делать упор на эмоциональную связь между женщиной и мужчиной, чем гнуть внимание ребенка на голую физиологию.....

и когда уже пора рассказывать (или иным способом давать информацию) ребенку о технических подробностях секса?


По-моєму, критерій дуже простий: якщо дитина сама запитує про щось конкретне, значить, пора розповідати. Звісно, не так, що перше ж запитання про "звідки беруться діти" викличе шестигодинну лекцію з ілюстраціями і хіба не практичними заняттями. А точно так саме, як відповідаємо дитині на всі інші її запитання: чому трава зелена тощо.
Звідки я взявся? - Народився з маминого животика. Як правило, таке запитання діти задають близько 3-4 років, і такої відповіді більш ніж достатньо. Через рік чи через два запитає ще щось конкретне, знову відповісти доступними дитині словами. І все, проблеми не буде! До віку статевого дозрівання загалом буде знати базові речі, а все що стосується знань типу як доставити задоволення партнерові, то вибачте мені, це інтимні речі, які не батьки повинні навчати (хіба що у якості порадитися, якщо є довіра), а вирослі діти якось самі вже розберуться за умови, якщо є та сама правильна база (тобто орієнтація на сім'ю, дітей, щире кохання, а не на секс з ким попало заради задоволення з ілюзією про захист презервативом).

А такі книжонки, як в відео показали, я своїм дітям не купую, це повна маячня. Ще не вистачало, щоб їм почали доводити, що гомосексуалізм - це природньо, і вчили, як себе поводити, якщо тебе у туалеті повнуть гвалтувати.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.

Faina

Имя: Faina
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 14.08.2012
Заходил(а): 01.01.1970
Город: Николаев
Faina
Новичок
   16 сентября 2012
Цитата: #9575 Конфетти 15 сентября 2012, 11:00
В последнее время постоянно вспыхивают жаркие дискуссии на тему сексуального воспитания детей и подростков.... То обсуждаем немецкие методички о сексуальных радостях в детском саду, то детские энциклопедии о сексе, то еще что-то в этом роде. В интернете полно скринов книг для детей, на страницах которых детей,не достигших половой зрелости, учат измерять половой член линейкой,покупать лубриканты в аптеках и подбирать позы, чтобы доставит удовольствие партнеру...... Вот и недавно вспыхнул новый скандал

Сексуальная энциклопедия для детей 8-11 лет

И мне стало интересно, где грань между сексуальным воспитанием и совращением малолетних?

пы сы - моему сыну 5 лет, он знает о том как появляются дети на схематичном уровне, книжку "Як ти народився" Малик давно прочитали, но я не готова через пару лет рассказывать ему КАК доставлять удовольствие партнеру как-то мне ближе делать упор на эмоциональную связь между женщиной и мужчиной, чем гнуть внимание ребенка на голую физиологию.....

и когда уже пора рассказывать (или иным способом давать информацию) ребенку о технических подробностях секса?


Мне кажется, тогда, когда это технически уже осуществимо В 13-15 лет.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   16 сентября 2012


Мені здається, що розповідати про те, як займатись сексом - це не справа батьків.



Як на мене, то в цьому віці треба вчити не як займатись сексом, а тому, як цього уникати.
Я мабуть дуже консервативна, але я вважаю, що до 16-17 років ніякого сексу не повинно бути в підлітків. А в ідеалі - до 18-20.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
anny_

anny_

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 164
Регистрация: 02.02.2012
Заходил(а): 11.12.2014
Город: Николаев
anny_
Активный пользователь
   16 сентября 2012
я очень хорошо помню, когда познакомилась с "техническими подробностями секса". Мне было 15 лет, когда у замужней сестры я нашла книжку, где с юмором рассказывалось, что и как нужно делать, чтоб получить и доставить удовольствие. Без рассказов о педофилии, гомосексуализме и т.д. Только о традиционном сексе и при этом упор делался на семейные отношения. Очень жалею, что книжечка где-то потерялась, потому как с удовольствием подсунула бы своему ребенку лет в 14-15, а уж захочет ли она со мной обсуждать это, ее личное дело.
Zol_otko

Zol_otko

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2329
Регистрация: 27.09.2010
Заходил(а): 06.09.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 050-96-555-33, 066-50-36-224
Zol_otko
VIP пользователь
   17 сентября 2012
Цитата: #9575 Конфетти 15 сентября 2012, 11:00
В последнее время постоянно вспыхивают жаркие дискуссии на тему сексуального воспитания детей и подростков.... То обсуждаем немецкие методички о сексуальных радостях в детском саду, то детские энциклопедии о сексе, то еще что-то в этом роде. В интернете полно скринов книг для детей, на страницах которых детей,не достигших половой зрелости, учат измерять половой член линейкой,покупать лубриканты в аптеках и подбирать позы, чтобы доставит удовольствие партнеру...... Вот и недавно вспыхнул новый скандал

Сексуальная энциклопедия для детей 8-11 лет

И мне стало интересно, где грань между сексуальным воспитанием и совращением малолетних?

пы сы - моему сыну 5 лет, он знает о том как появляются дети на схематичном уровне, книжку "Як ти народився" Малик давно прочитали, но я не готова через пару лет рассказывать ему КАК доставлять удовольствие партнеру как-то мне ближе делать упор на эмоциональную связь между женщиной и мужчиной, чем гнуть внимание ребенка на голую физиологию.....

и когда уже пора рассказывать (или иным способом давать информацию) ребенку о технических подробностях секса?

Зосім не уявляю собі, що розказуватиму дитині технічні аспекти сексу!
Не батьківська це справа
Чи повчатиму дочку як правильно принести задоволення партнеру наприклад мінетом Це жах!!!
Взагалі не планую акцентувати увагу на сексі. Я теж консервативна, і вважаю,що потрібно навчати дитину як оберігатися від раннього сексу і випадкових зв"язків, розповідати про чистоту тіла і про високі почуття , а не про техніку......
Серцем і душею з ними.......!
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   17 сентября 2012
Цитата: #9575 Zol_otko 17 сентября 2012, 18:13

Зосім не уявляю собі, що розказуватиму дитині технічні аспекти сексу!
Не батьківська це справа
Чи повчатиму дочку як правильно принести задоволення партнеру наприклад мінетом Це жах!!!
Взагалі не планую акцентувати увагу на сексі. Я теж консервативна, і вважаю,що потрібно навчати дитину як оберігатися від раннього сексу і випадкових зв"язків, розповідати про чистоту тіла і про високі почуття , а не про техніку......


Я також впевнена, що вирослі вже не діти якось самі з технікою сексу розберуться.
Та й взагалі, інстинкти все підкажуть як треба...
А от щоб ці інстинкти розум не застлали - ось про це батьки і повинні подбати наперед.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   02 августа 2013
Начиталась я интернета и решила спросить.................Допустим, у  вас дочь 14 лет, вы узнали что у нее УЖЕ есть сексуальный опыт, как вы будете дальше заниматься ее сексуальным воспитанием??? как будете относиться к ее отношениям с мальчиками, хотели бы иметь отношения (знакомство,дружба и т.д.) с родителями ее мальчика ну и т.д.  Интересно /685c2b2f92445bfae8b2594b6c93b053
Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   02 августа 2013
я бы разобралась с ситуации. почему так случилось (это потребность, самовыражение, недостаток чего-либо или что? ). собственно на сколько это человеку нравится и на сколько он понимает как получать удовольствие, как предохранятся, нюансы цикла и т.д. 
собственно, пошла бы с ней к гинекологу и объяснила, что теперь посещать надо регулярно. и подобрать защитные средства.
еще раз объяснила бы последствия раннего секса и попросила бы обдумать целесообразность :))

скажем так, я это прошла на себе. именно в этом возрасте. и мне не хватало такой реакции мамы. спокойной, дружелюбной, уверенной. у меня мама пошла по дороге "ну что ж, поздно пить боржоми.." )
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   02 августа 2013
представила себе....ну сначала попыталась бы взять себя в руки). потом смириться с мыслью, что теперь у меня взрослая дочь, и говорила бы с ней, как со взролой. в смысле на равных. точно хотела бы знать и ее мальчика, и его родителей, ну хотя бы знать, кто они. вопросы предохранения, опасности ранней беременности - это все само собой. а про то, насколько нравится и насколько получает удовольствие, не спрсила бы. только если б сама стала рассказывать. а вообще не знаю. расстерялась от одной мысли.
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   02 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (02 Август 2013 09:36)
точно хотела бы знать и ее мальчика, и его родителей,

вот девочке 14 лет, далеко не факт, что сегодняшний мальчик - это надолго.....знакомиться с родителями каждого мальчика? а главное - зачем? разве недостаточно знать лично этого мальчика?
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   02 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (02 Август 2013 08:39)
я бы разобралась с ситуации. почему так случилось (это потребность, самовыражение, недостаток чего-либо или что? ).

честно - я не понимаю, что в 14 лет есть физиологическая потребность заниматься сексом....возможно, просто отказываюсь понять /26
Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   02 августа 2013
ну, дети разные бывают ) кто-то созревает раньше. я это допускаю. но в большинстве случаев это конечно же  скорее какие-то проблемы(неуверенность, невостребованность, когда не занят чему-то ребенок, в конце концов)

а по-поводу родителей. не потому что она с ним спит, а вообще.. думаю, что надо знать знакомых и друзей своего ребенка. по возможности их родителей и иметь с ними связь. не контролировать постоянно, а просто быть в курсе :)
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   02 августа 2013
"вот девочке 14 лет, далеко не факт, что сегодняшний мальчик - это надолго.....знакомиться с родителями каждого мальчика? а главное - зачем? разве недостаточно знать лично этого мальчика?" это ни в каком возрасте не факт. мне хочется верить, что моя дочь не будет настолько несчастной, одинокой и неуверенной в себе, чтоб просто кидаться на всех в 14 лет. мне хочется думать, что если у нее начнутся ранние пловые отношения, то по причине пусть и детских, но романтических чувств. и как сказала Nonconformist "не потому что она с ним спит, а вообще.. думаю, что надо знать знакомых и друзей своего ребенка. по возможности их родителей и иметь с ними связь. не контролировать постоянно, а просто быть в курсе :)" и это же не значит, что с калачами знакомиться идти. просто, например, знать, кто они, знать номер телефона, в случае, если дочь надо срочно найти. по-моему, это нормально, если родители знают номера телефонов самых близких друзей и подруг. если время от времени этим номером пользуешься, то и с родителями познакомишься, хотя бы по телефону, а там уже по обстоятельствам. как-то так.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   02 августа 2013
я себе еще круче ситуацию представила: вот девочке 14, а ее мальчику лет 20. оба увереяю, что любят друг друга, и у них все серьезно. объяснить "мальчику", что ему тюрьма за это положена и испортить отношения с дочерью? нет, не просто испортить....это ж не прощают, это ж может вообще никогда не простить. просто смириться и надеяться, что мальчик окажется порядочным и срьезным?
татьяна 1

татьяна 1

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 900
Регистрация: 14.12.2011
Заходил(а): 01.09.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: +380687475715
татьяна 1
Активный пользователь
   02 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (02 Август 2013 10:21)
я себе еще круче ситуацию представила: вот девочке 14, а ее мальчику лет 20. оба увереяю, что любят друг друга, и у них все серьезно. объяснить "мальчику", что ему тюрьма за это положена и испортить отношения с дочерью? нет, не просто испортить....это ж не прощают, это ж может вообще никогда не простить. просто смириться и надеяться, что мальчик окажется порядочным и срьезным?
Эта ситуация, как мне кажется, лучше, чем мальчик-ровесник или чуть старше девочки. У девочки в таком возрасте романтика на первом месте, она может поддаться сиюминутному желанию,а он-то должен уже осознанно идти на такой шаг и думать о последствиях в виде ранней беременности. Запрет или скандалы ни к чему хорошему не приведут, только скрываться всё будет. Лучше быть в курсе их отношений и мягко обговаривать их с дочерью, контролируя ситуацию (предохранение).
Я сама в своё время, дочери уже за 18 было, покупала ей средства контрацепции, вдруг у неё денег нет или чтоб не забыли купить, а "у меня голова не болела".
татьяна 1

татьяна 1

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 900
Регистрация: 14.12.2011
Заходил(а): 01.09.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: +380687475715
татьяна 1
Активный пользователь
   02 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (02 Август 2013 09:39)
вот девочке 14 лет, далеко не факт, что сегодняшний мальчик - это надолго.....знакомиться с родителями каждого мальчика? а главное - зачем? разве недостаточно знать лично этого мальчика?

Знакомиться с родителями специально не буду, но мальчика бы расспросила  о его семье или дочь. Зная о семье, можно представить в какой атмосфере растёт мальчик, его воспитание.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   02 августа 2013
что значит "девушка может поддаться сиюминутному желанию, а он-то должен думать"? думать должны оба, раз уж взорослую жизнь начали, а серьезный ответственный юноша лет 20 как раз-таки понимает, что секс с несовершеннолетней - это преступление. конечно, жизнь такая штука, что и в 14 может случиться настоящая любовь, и любить 14-летнюю тоже можно....разные 14 лет бывают, но мое личное отношение к совершеннолетнему было бы в этой ситуации гораздо хуже.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   02 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (02 Август 2013 11:21)
Эта ситуация, как мне кажется, лучше, чем мальчик-ровесник или чуть старше девочки. У девочки в таком возрасте романтика на первом месте, она может поддаться сиюминутному желанию,а он-то должен уже осознанно идти на такой шаг и думать о последствиях в виде ранней беременности. Запрет или скандалы ни к чему хорошему не приведут, только скрываться всё будет. Лучше быть в курсе их отношений и мягко обговаривать их с дочерью, контролируя ситуацию (предохранение). Я сама в своё время, дочери уже за 18 было, покупала ей средства контрацепции, вдруг у неё денег нет или чтоб не забыли купить, а "у меня голова не болела".

​Чим краще? Якщо однолітки то це хоч якійсь логіці піддається, а якщо хлопець старший, то тут, вибачте, ситуація вже дуже негарно виглядає - хлопець же знає, що йде на злочин. В тій же розпущеній вкрай америці та Європі (де, по заявам окремих осіб, практикується секс із новонародженими, я так розумію, прямо в пологовому будинку і починають практикувати, і, взагалі, дітей "виховують сексом") секс із неповнолітньою - страшний жах більш-менш пристойного хлопця, який може закінчитись в"язницею. А в нас - ой, як добре, що 20, може подумає про ризик ранньої вагітності. Пісня просто.
Якого біса тоді дивуватись, що потім з"являються відео типу як у вчорашній темі?

На мою думку, якщо вже дівчинка в 14 років спробувала секс, то треба їй не протизаплідні купувати та з родиною хлопця знайомитись, а донести до неї, що їй це ще просто непотрібно.
Навіть думати не хочу як це зробити - як на мене, то це один із страшних снів будь-якої матері. 
 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Просматривают эту тему:

Forum