• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Пониженная температура.

Sunny-mammy   
Ведущий конкурсов   
01 апреля 2013 8873 14
Началось все с прошлой недели. Ехали на маршрутке в сад, дочку укачало и стошнило. Когда собирались дома, то говорила что голова болит. Но она может все что угодно говорить, лишь бы не вставать и не идти в сад. Вообщем до сада мы не доехали, пошли к бабушке и проспали с 10 утра до часу дня. Обычно ее не уложить днем, а тут сама легла. Померила температуру - 35,3. На следующий день все ок.
Сегодня щупаю ее, мне кажется горячей. Меряю температуру - 35,5 (То у меня руки ледяные)). Решила не будить, чтоб не было как в прошлый раз. 
Почему может быть пониженная температура?

До этого мы не болели с высокой температурой.
t.me/zhgoogl
Guana

Guana

Имя: Татьянка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 824
Регистрация: 13.11.2009
Заходил(а): 26.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон:
Guana
Активный пользователь
   21 января 2013

Никогда не думала,что столкнусь с такой температурой. Вчера вечером,когда перекладывали ребенка в его комнату, заметили, что он очень холодный. До этого пять дней была температура 39 и ларингит. Померяли-35,5. Через час температура стала 35, еще через два часа(2 часа ночи) градусник вообще перестал подниматься и не доходил пару сантиметров до 35. Он себе лежит и спит спокойно, правда бледный.Пытались согреть, укрыли, пододвинули к батарее,а он потеет и холоднеет.Ну нервы сдали после 4 часов измерений,страшно,когда трогаешь ребенка, а он вообще ледяной. Ну я понимаю,когда температура поднимается,но чтоб падала. Врач скорой посмотрела его, 3 раза перемеряли разными градусниками температуру, говорит,что все серьезно-везут в инфекционку!Я в шоке,ребенок только переболел,организм ослабленный, сейчас нахватается еще всякого разного. Уговорила отвести на Рюмина. Быстро собрали все вещи для больницы, приезжаем, выходит молоденький врач. Рассказали ему все, он осмотрел малого, и говорит"Зачем тебя сюда привезли? У Вас совершенно здоровый ребенок!"Малый реально стоит полусонный,но адекватно разговаривает,еще и лыбится доктору.

Он сказал,что температура может падать после продолжительной повышенной температуры,что организм ослаблен ипоэтому такая темпа. Как я была рада его словам-после ужасной ночи и сидения всю ночь около холодного ребенка с недвигающимся грдусником. Короче написали отказ и поехали в 5 утра домой.

Вот такая ночка у нас была. 

Вы когда-нибудь сталкивались с таким? 

ДЕТСКИЙ ТРИКОТАЖ ПО СМЕШНЫМ ЦЕНАМ:)
Curly

Curly

Имя: Лена
Группа: Silver
Сообщений: 1483
Регистрация: 13.12.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Curly
Silver
   21 января 2013
Цитата: #10760 Guana 21 января 2013, 20:15
Вы когда-нибудь сталкивались с таким? 
С малой не сталкивалась, но у самой, после болезни, если уставщая очень, температура тела падает до 34,5-35. Заметила только после рождения малой,  первое время с ног падала от усталости, а вечером, малая постоянно казалась мне горячей, я бежала за градусником - он показывает, что у малой все в порядке. Потом догадалась померить себе и обнаружила, что у меня понижается температура. Спрашивала врачей - говорят бывает, ничего страшного.
— С чего вы взяли, что я сумасшедшая? — спросила Алиса. — Это должно быть так, — сказал Кот, — иначе ты бы сюда не попала.
uchilka

uchilka

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1771
Регистрация: 06.01.2011
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
uchilka
VIP пользователь
   21 января 2013
Цитата: #10760 Guana 21 января 2013, 20:15

Никогда не думала,что столкнусь с такой температурой. Вчера вечером,когда перекладывали ребенка в его комнату, заметили, что он очень холодный. До этого пять дней была температура 39 и ларингит. Померяли-35,5. Через час температура стала 35, еще через два часа(2 часа ночи) градусник вообще перестал подниматься и не доходил пару сантиметров до 35. Он себе лежит и спит спокойно, правда бледный.Пытались согреть, укрыли, пододвинули к батарее,а он потеет и холоднеет.Ну нервы сдали после 4 часов измерений,страшно,когда трогаешь ребенка, а он вообще ледяной. Ну я понимаю,когда температура поднимается,но чтоб падала. Врач скорой посмотрела его, 3 раза перемеряли разными градусниками температуру, говорит,что все серьезно-везут в инфекционку!Я в шоке,ребенок только переболел,организм ослабленный, сейчас нахватается еще всякого разного. Уговорила отвести на Рюмина. Быстро собрали все вещи для больницы, приезжаем, выходит молоденький врач. Рассказали ему все, он осмотрел малого, и говорит"Зачем тебя сюда привезли? У Вас совершенно здоровый ребенок!"Малый реально стоит полусонный,но адекватно разговаривает,еще и лыбится доктору.

Он сказал,что температура может падать после продолжительной повышенной температуры,что организм ослаблен ипоэтому такая темпа. Как я была рада его словам-после ужасной ночи и сидения всю ночь около холодного ребенка с недвигающимся грдусником. Короче написали отказ и поехали в 5 утра домой.

Вот такая ночка у нас была. 

Вы когда-нибудь сталкивались с таким? 

У ребенка так было уже три раза, после высокой темп. несколько дней низкая, примерно 35

Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   21 января 2013
У моей было и слышала про такое не раз.
Ажур

Ажур

Имя: мама
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1615
Регистрация: 05.09.2012
Заходил(а): 09.06.2017
Город: Николаев
Ажур
VIP пользователь
   21 января 2013
Цитата: #10760 Curly 21 января 2013, 20:20
С малой не сталкивалась, но у самой, после болезни, если уставщая очень, температура тела падает до 34,5-35. Заметила только после рождения малой,  первое время с ног падала от усталости, а вечером, малая постоянно казалась мне горячей, я бежала за градусником - он показывает, что у малой все в порядке. Потом догадалась померить себе и обнаружила, что у меня понижается температура. Спрашивала врачей - говорят бывает, ничего страшного.
У меня тоже после родов 35.5,а у моего ребенка после высокой т-ры была 35,я тогда грела ее
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   21 января 2013
Я сталкивалась  у малого - и хоть убей не помню что делали, было тоже 34 с копейками, помню только, что это очень плохо, и действовать надо было быстро... но вот че делали не помню (звонили врачу, вызывали и нам уже говорили что делать).
На днях у малой была темпа 35,1 - она зеленая, еле шевелится, потом началась рвота, напичкала углем, искупала в теплой ванной, отпоила теплым сладким чаем - все в порядке, но это у нас так ацетон пытался подняться, я его за версту у нее уже чую и действую по налаженной схеме и быстро, чтобы не успел разгуляться. Через час ребенок уже бегал и смеялся и все в порядке было.

ЗЫ: кстати у меня два состояния температуры почти всегда или 35,5 или 37,1 вот так и живу...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   21 января 2013
У мене так з дититинства і напевно до нині, але я давно не хворіла з високою темпою. Завжди після високої температури, як говорив ще мій дитячій лікар - "упадок сил". Температура не вище 35 впродовж дня - теплий чай, легка їжа, спокій і через день я на ногах.
Останній раз у моєї дитини після темпи 39 теж була  ледь 35 градусів, це ми міряли вночі, к обіду вже було краще.

Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715
Anzhelika

Anzhelika

Имя: Анжелика
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 108
Регистрация: 03.08.2010
Заходил(а): 24.06.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Anzhelika
Активный пользователь
   21 января 2013
У нас такое было. Врач сказала растереть ножки водкой и в тепло, а также напоить теплым чаем. Температура опускалась дня 3 подряд, каждый раз растрирали, укутывали, теплее одевали, на 4е сутки температура стала нормальной. Это у нас было после высокой температуры (ангина)
Guana

Guana

Имя: Татьянка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 824
Регистрация: 13.11.2009
Заходил(а): 26.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон:
Guana
Активный пользователь
   21 января 2013

Спасибо,за ответы,немного успокоилась,а то думала,что у нас нонсонс, а оказывается такое бывает не так уж и редко.

Спасибо,что хоть врач хороший попался,а то бы в инфекционке нас закололи антибиотиками от всех возможных болезней.

ДЕТСКИЙ ТРИКОТАЖ ПО СМЕШНЫМ ЦЕНАМ:)

Тинатин

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 159
Регистрация: 21.09.2011
Заходил(а): 26.02.2019
Город:
Район: Заводской
Тинатин
Активный пользователь
   21 января 2013
Где-то читала, что люди с пониженной температурой тела -это солнечные люди, а с повышенной -лунные. 
Leca

Leca

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1786
Регистрация: 10.01.2010
Заходил(а): 30.07.2019
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0957843430
Leca
VIP пользователь
   21 января 2013
У меня у мелкого было тоже после сильно высокой температуры ,упала до "плинтуса".Но мы тогда лежали в больнице  и находились под наблюдением(это я бегала постоянно теререзировала что с ребенком что то не так).ПОТОМ МНЕ ВРАЧ ОБЬЯСНИЛ ЧТО ПОСЛЕ ВЫСОКОЙ ТЕМЫ МОЖЕТ БЫТЬ ОЧЕНЬ НИЗКАЯ  может такое быть и несколько дней или как у нас было почти две недели! Давайте теплое питье и имунофлазид мы давали!
Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками… я ниндзя? Нет я — МАМА!!!

Tais

Имя: Юлия
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 1506
Регистрация: 02.03.2009
Заходил(а): 12.12.2015
Город: Николаев
Tais
Ведущий раздела
   01 апреля 2013
 Скорее всего может быть из-за упадка сил, связанного с авитаминозом. У моего то же самое, медсестра сказала давать витамины и больше отдыхать.
На вопрос "Как у тебя получается так молодо выглядеть?" я отвечаю:"Вовремя заспиртовалась"/7b67b078775cd99afd03a906abd6af19
Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   01 апреля 2013
Цитата: #10760 Sunny-mammy 01 апреля 2013, 18:39
Началось все с прошлой недели. Ехали на маршрутке в сад, дочку укачало и стошнило. Когда собирались дома, то говорила что голова болит. Но она может все что угодно говорить, лишь бы не вставать и не идти в сад. Вообщем до сада мы не доехали, пошли к бабушке и проспали с 10 утра до часу дня. Обычно ее не уложить днем, а тут сама легла. Померила температуру - 35,3. На следующий день все ок.
Сегодня щупаю ее, мне кажется горячей. Меряю температуру - 35,5 (То у меня руки ледяные)). Решила не будить, чтоб не было как в прошлый раз. 
Почему может быть пониженная температура?

До этого мы не болели с высокой температурой.
Такое бывает у детей после длительного сна. А в период бодрствования, вечером у неё нормальная температура?
Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   01 апреля 2013
это гипотермия.
у нас тоже в последнее время начала проявляться. и у меня, и у малой
у деток это чаще пониженный иммунитет если, анемия, переохлаждение, простуда. у взрослых гормональный сбой и проблемы с  обменом веществ. я не знаю  могут ли в вашем возрасте быть взрослые причины. мне кажется, лучше все же сходить к врачу
Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   01 апреля 2013
Вот Ссылкаесть такого плана и Ссылка еще
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   01 апреля 2013
Витамины мы пьем, питание почти нормальное) В последнее время аппетит у нее не ахти. 
В период бодрствования темпа нормальная.
А к какому врачу надо? К педиатру?
t.me/zhgoogl
Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   01 апреля 2013
Вот еще Ссылка  (пока нет возможности темы объединять, скину сюда для инфы все по теме)
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   01 апреля 2013
Цитата: #10760 Мелисента 01 апреля 2013, 19:15
Вот еще ТЕМА  (пока нет возможности темы объединять, скину сюда для инфы все по теме)
Ален, там все после болезни с высокой температурой. А мы не болели 26
t.me/zhgoogl
Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   01 апреля 2013
Цитата: #10760 Sunny-mammy 01 апреля 2013, 19:18
Ален, там все после болезни с высокой температурой. А мы не болели 26
Выздоравливайте 65 Насколько я знаю, пониженная температура - это обычно связано с упадком сил((( Весна и т.д. Но к врачу сходить надо. 
P.S.  А темы я просто сюда скидываю дублирующие, чтобы в будущем объединить их, когда появится возможность. 
 
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)
Просматривают эту тему:

Forum