• (3) Поддержать автора
  • Поделиться

Мамины ошибки

Peppilotta   
Активный пользователь   
02 июля 2013 14273 149
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   03 июля 2013
Цитата: #11211 Китиха 03 июля 2013, 19:11
Проблема.
дитина 2,9 засунула квасолину в ніс. Глибоко і боляче

Почему так получилось.
До цього випадку таких гріхів за нею не рахувалося, тому я розслабилася, дуже захотіла в туалет і залишила дитину наодинці гратися з квасолею. І думки не промайнуло, що може таке трапитися. Прибігла вже на крик, вона ще й перелякалася. Спробувати дістати пінцетом, засунула ще далі((( 

Результат и решение проблемы.
Викликала швидку, яка з Октябрського повезла на Миколаївську, бо в Октябрьскому в суботу ввечері не було фахівця по квасолі. Дитина верещить, я її зкрутила, а лікар якимось штопором дістав квасолину. Похвалив мене, що не стала цього робити самотужки, а швидко привезла дитину до лікарні, поки квасолина не встигла розм"якнути від соплів.

Резюме.
1) Даже если ребенок НИКОГДА ничего не суне до носа, такое запросто может случиться в любом возрасте.
2) Если уже это произошло, не активничайте в добыче, викликайте швидку у всіх сумнівних випадках і не слухайте родичів, які пропонують не хвилюватись
у нас не так давно было такое...1,10 только вместо фасолины была семечка(которую сказали не совать в рот...ребенок послушался в рот не брал)тоже пробовала пинцетом и тоже начала делать только хуже...тогда я попросила ее высморкаться и когда она вдохнула,закрыла свободную ноздрю...семка выпала...фух обошлось...но теперь за такой мелочевкой глаз да глаз...

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   03 июля 2013
Цитата: #11211 doc 03 июля 2013, 19:16
толстеть???/blink
У меня старший в год был 9,600 а младший в год 10,500.
И я считаю,что 9 кг вполне для девочки супер/JC_hulahoop-girlи толстеть Вам не надо!А девочка активная у Вас?

п.сстарший очень любил кисели,но как только дам ему-сразу запор на 2 дня(до этого проблем со стулом не было,ходил по большому стабильно 2 р в день!).Так что не переусердствуйте с киселем и смотрите за самочувствием ребенка!
нашей почти 2...а у нас 10 кг...а старшей 5-у нее 15...такая конституция тела...тоже не саветую специально напихивать ребенка...если он здоров и активен!

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


doc

doc

Имя: Ann
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2892
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 01.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: нет
doc
VIP пользователь
   03 июля 2013
Цитата: #11211 Китиха 03 июля 2013, 19:11
Проблема.
дитина 2,9 засунула квасолину в ніс. Глибоко і боляче

Почему так получилось.
До цього випадку таких гріхів за нею не рахувалося, тому я розслабилася, дуже захотіла в туалет і залишила дитину наодинці гратися з квасолею. І думки не промайнуло, що може таке трапитися. Прибігла вже на крик, вона ще й перелякалася. Спробувати дістати пінцетом, засунула ще далі((( 

Результат и решение проблемы.
Викликала швидку, яка з Октябрського повезла на Миколаївську, бо в Октябрьскому в суботу ввечері не було фахівця по квасолі. Дитина верещить, я її зкрутила, а лікар якимось штопором дістав квасолину. Похвалив мене, що не стала цього робити самотужки, а швидко привезла дитину до лікарні, поки квасолина не встигла розм"якнути від соплів.

Резюме.
1) Даже если ребенок НИКОГДА ничего не суне до носа, такое запросто может случиться в любом возрасте.
2) Если уже это произошло, не активничайте в добыче, викликайте швидку у всіх сумнівних випадках і не слухайте родичів, які пропонують не хвилюватись
бедный ребенок/not_такое пережить...я вспомнила себя в 5 лет,когда мне доставали косточку мелкую от рыбы из глотки (это нас в саду накормили рыбой жареной мелкими карасями/fool )
Я эту картину до сих пор спустя больше 20 лет забыть не могу/aa0df323f26c9d338ababf87066a87a8
1.Детская одежда из Венгрии http://www.spclub.mk.ua/sp/detskaya_odegda/4448/
2.ТЕКСТИЛЬ ДЛЯ ДОМА ТМ "КОНДОР".ОТЛИЧНОЕ КАЧЕСТВО ПО ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫМ ЦЕНАМ!СП http://www.spclub.mk.ua/sp/dom/4382/
3.Модная и качественная женская и мужская одежда GRAND.UA в моем беспроцентном сп http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4446/
 
Peppilotta

Peppilotta

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 521
Регистрация: 08.12.2011
Заходил(а): 07.08.2021
Город: Николаев
Peppilotta
Активный пользователь
   03 июля 2013
Цитата: #11211 gossip 03 июля 2013, 16:45
Проблема:
Ребенка укусил клещ. В голову, в волосиках.
Муж его вытащил, даже не поняв что это. Раздавил, брызнула кровь, мы закричали "фу!".... и смыли клеща в раковину!
Почему так получилось (плюс оправдания и лирика:)
Идиоты :(
Резюме:
Никогда не выбрасывайте клещей!!! Их надо сдавать на анализ!
Теперь месяц, а то и больше, я буду трястись, проверять температуру, и искать симптомы страшных болезней :(
Спасибо за совет, я не знала что с клещами все так серьезно.
Peppilotta

Peppilotta

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 521
Регистрация: 08.12.2011
Заходил(а): 07.08.2021
Город: Николаев
Peppilotta
Активный пользователь
   03 июля 2013
Цитата: #11211 Gloria* 03 июля 2013, 18:12
Юля, очень полезная тема! Умница, что создала/65
Скинь пожалуйста координаты стоматолога детского. Я тоже стала у Алисы замечать точки белые, хочу проконсультироваться. 
И расскажи как ты кисель варишь, нам толстеть нужно/m0180 В год весим 9 кг, и это в памперсе и сарафане. Каши молочные тоже хипп покупаем, но она очень плохо кушает.
Светик, как по мне, у вас прекрасный вес. Ты даже не понимаешь, как это замечательно - 9 кг! У меня мальчик ручной - уже находился и набегался, так вот я рада держать его на руках, но моя спина ну совсем не рада..
Про стоматолога в личку написала.
Рецепт киселя сформулирую и позже мастер-класс напишу :)
Peppilotta

Peppilotta

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 521
Регистрация: 08.12.2011
Заходил(а): 07.08.2021
Город: Николаев
Peppilotta
Активный пользователь
   03 июля 2013
Цитата: #11211 doc 03 июля 2013, 19:16
толстеть???/blink
У меня старший в год был 9,600 а младший в год 10,500.
И я считаю,что 9 кг вполне для девочки супер/JC_hulahoop-girlи толстеть Вам не надо!А девочка активная у Вас?

п.сстарший очень любил кисели,но как только дам ему-сразу запор на 2 дня(до этого проблем со стулом не было,ходил по большому стабильно 2 р в день!).Так что не переусердствуйте с киселем и смотрите за самочувствием ребенка!
Я с Вами абсолютно согласна по поводу веса - чудный вес у малышки.

И с киселями согласна, может быть запор, тут нужно поосторожней. Но у нас случилось странное - наоборот стул восстановился, какали очень редко. Но и кисель я не густой делала. Может плюс ГВ? Так что тут все очень индивидуально. Да и пару раз в неделю жидкий кисель точно не опасен будет.
Но это точно панацея, когда зубки режутся и на их фоне жидкий стул - кисель очень даже спасает.
 
Peppilotta

Peppilotta

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 521
Регистрация: 08.12.2011
Заходил(а): 07.08.2021
Город: Николаев
Peppilotta
Активный пользователь
   03 июля 2013
Девочки, спасибо за советы с мелкими предметами - у меня ребеныш тоже ничего в рот не тянет, но расслабляться точно не стоит, буду внимательней.
mayorovatany

mayorovatany

Имя: ТАТЬЯНА
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1154
Регистрация: 03.11.2010
Заходил(а): 12.12.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
mayorovatany
VIP пользователь
   03 июля 2013
Цитата: #11211 Китиха 03 июля 2013, 19:11
Проблема.
дитина 2,9 засунула квасолину в ніс. Глибоко і боляче

Почему так получилось.
До цього випадку таких гріхів за нею не рахувалося, тому я розслабилася, дуже захотіла в туалет і залишила дитину наодинці гратися з квасолею. І думки не промайнуло, що може таке трапитися. Прибігла вже на крик, вона ще й перелякалася. Спробувати дістати пінцетом, засунула ще далі((( 

Результат и решение проблемы.
Викликала швидку, яка з Октябрського повезла на Миколаївську, бо в Октябрьскому в суботу ввечері не було фахівця по квасолі. Дитина верещить, я її зкрутила, а лікар якимось штопором дістав квасолину. Похвалив мене, що не стала цього робити самотужки, а швидко привезла дитину до лікарні, поки квасолина не встигла розм"якнути від соплів.

Резюме.
1) Даже если ребенок НИКОГДА ничего не суне до носа, такое запросто может случиться в любом возрасте.
2) Если уже это произошло, не активничайте в добыче, викликайте швидку у всіх сумнівних випадках і не слухайте родичів, які пропонують не хвилюватись
у меня тоже дочка никогда ничего в нос не засовывала, в рот да, но в нос никогда. и вот когда мама совсем расслабилась, все таки дочке было почти семь лет!, и вот однажды у нее ни с того ни с сего пошла носом кровь, через несколько минут вместе с кровью из носа выпала бусинка и довольно таки большая. На наши вопросы зачем ее в нос засунула, сказала что просто захотелось посмотреть что будет!!! Вывод: с нашими детками никогда расслабляться нельзя!
Gloria*

Gloria*

Имя: Светлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2191
Регистрация: 16.02.2010
Заходил(а): 08.09.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
Gloria*
VIP пользователь
   03 июля 2013
Цитата: #11211 doc 03 июля 2013, 19:16
толстеть???/blink
У меня старший в год был 9,600 а младший в год 10,500.
И я считаю,что 9 кг вполне для девочки супер/JC_hulahoop-girlи толстеть Вам не надо!А девочка активная у Вас?

п.сстарший очень любил кисели,но как только дам ему-сразу запор на 2 дня(до этого проблем со стулом не было,ходил по большому стабильно 2 р в день!).Так что не переусердствуйте с киселем и смотрите за самочувствием ребенка!
Она мега активная:) но худенькая. Я во всем придерживаюсь позиции " шо занадто, то не здраво", так что переусердствовать не буду. Если и решу давать, то чуть-чуть и посмотрю на реакцию. А скорей всего не решусь, запоров боюсь:(
Gloria*

Gloria*

Имя: Светлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2191
Регистрация: 16.02.2010
Заходил(а): 08.09.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
Gloria*
VIP пользователь
   03 июля 2013
Цитата: #11211 Peppilotta 03 июля 2013, 20:34
Светик, как по мне, у вас прекрасный вес. Ты даже не понимаешь, как это замечательно - 9 кг! У меня мальчик ручной - уже находился и набегался, так вот я рада держать его на руках, но моя спина ну совсем не рада..
Про стоматолога в личку написала.
Рецепт киселя сформулирую и позже мастер-класс напишу :)
Понимаешь, если бы она нормально кушала и столько весила, я бы так не переживала. Она и так всегда ела очень плохо, а сейчас жевательные зубы полезли, второй день ничего кроме груди не ест. Я тоже ее уже взвешивать боюсь, вдруг еще и похудела. У каждого свои проблемы:)
Наталишечка

Наталишечка

Имя: Натали
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 432
Регистрация: 25.07.2011
Заходил(а): 14.11.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Наталишечка
Активный пользователь
   03 июля 2013
Света, не переживай, ты же видела мою, у нею в 1год и 10 месяцев вес 9,6 кг, ничего, очень активная, хотелось что-бы чуть побольше набирала,но ничего , уже привыкла, будут у нас две подружки-модели во дворе)
doc

doc

Имя: Ann
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2892
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 01.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: нет
doc
VIP пользователь
   03 июля 2013
Цитата: #11211 Gloria* 03 июля 2013, 23:14
Она мега активная:) но худенькая. Я во всем придерживаюсь позиции " шо занадто, то не здраво", так что переусердствовать не буду. Если и решу давать, то чуть-чуть и посмотрю на реакцию. А скорей всего не решусь, запоров боюсь:(
вот и старший у меня шустрик еще тот/girl_witchпоэтому сколько ни корми,а он тоже худенький(еще плюс и генетика папина,даже форма ног у него свекрови/t2609)...но кисели не рискую пока и младшему давать тоже...
А младший-в мою родню...наверное../blush2в меру упитанный мужчина невысокого роста/post-18
1.Детская одежда из Венгрии http://www.spclub.mk.ua/sp/detskaya_odegda/4448/
2.ТЕКСТИЛЬ ДЛЯ ДОМА ТМ "КОНДОР".ОТЛИЧНОЕ КАЧЕСТВО ПО ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫМ ЦЕНАМ!СП http://www.spclub.mk.ua/sp/dom/4382/
3.Модная и качественная женская и мужская одежда GRAND.UA в моем беспроцентном сп http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4446/
 
Наталишечка

Наталишечка

Имя: Натали
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 432
Регистрация: 25.07.2011
Заходил(а): 14.11.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Наталишечка
Активный пользователь
   03 июля 2013
Цитата: #11211 Gloria* 03 июля 2013, 23:19
Понимаешь, если бы она нормально кушала и столько весила, я бы так не переживала. Она и так всегда ела очень плохо, а сейчас жевательные зубы полезли, второй день ничего кроме груди не ест. Я тоже ее уже взвешивать боюсь, вдруг еще и похудела. У каждого свои проблемы:)
да жара сейчас , вот и не хочет есть, а еще у Камиллы, как раз в этом возрасте, была такая фишка, вроде и кушать хочет и отворачивается, не могла понять, в чем дело, пока не дошло, что она сама ложкой есть хочет, и по сей день ест сама и не разрешает себя никому кормить
doc

doc

Имя: Ann
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2892
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 01.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: нет
doc
VIP пользователь
   03 июля 2013
Цитата: #11211 Наталишечка 03 июля 2013, 23:22
Света, не переживай, ты же видела мою, у нею в 1год и 10 месяцев вес 9,6 кг, ничего, очень активная, хотелось что-бы чуть побольше набирала,но ничего , уже привыкла, будут у нас две подружки-модели во дворе)
/ay/JC_hulahoop-girlи мой прЫнц стройный к ним на белом коне прискачет/l_turк красотулькам таким/65
1.Детская одежда из Венгрии http://www.spclub.mk.ua/sp/detskaya_odegda/4448/
2.ТЕКСТИЛЬ ДЛЯ ДОМА ТМ "КОНДОР".ОТЛИЧНОЕ КАЧЕСТВО ПО ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫМ ЦЕНАМ!СП http://www.spclub.mk.ua/sp/dom/4382/
3.Модная и качественная женская и мужская одежда GRAND.UA в моем беспроцентном сп http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4446/
 
NATALI1404

NATALI1404

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1761
Регистрация: 17.04.2012
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
Телефон: 0633372770
NATALI1404
VIP пользователь
   03 июля 2013
Цитата: #11211 Наталишечка 03 июля 2013, 23:22
Света, не переживай, ты же видела мою, у нею в 1год и 10 месяцев вес 9,6 кг, ничего, очень активная, хотелось что-бы чуть побольше набирала,но ничего , уже привыкла, будут у нас две подружки-модели во дворе)
А я переживаю,Натали, мой мальчик похудел на 1,3 кг лезут зубы и он ничего не ест,но требует : "Дайте!!!". Печенье,бублики..))Что я не так делаю? Может не вкусненько ему то,что готовлю?
Я  хочу  правді  бути  вічним  другом
І  ворогом  одвічним  злу. 
Gloria*

Gloria*

Имя: Светлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2191
Регистрация: 16.02.2010
Заходил(а): 08.09.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
Gloria*
VIP пользователь
   03 июля 2013
Цитата: #11211 Наталишечка 03 июля 2013, 23:25
да жара сейчас , вот и не хочет есть, а еще у Камиллы, как раз в этом возрасте, была такая фишка, вроде и кушать хочет и отворачивается, не могла понять, в чем дело, пока не дошло, что она сама ложкой есть хочет, и по сей день ест сама и не разрешает себя никому кормить
Да, доченьки у нас стройняшки:) Моя звезда уже недели полторы сама ложкой ест, на сколько это у нее получается, конечно/m0180 Если я пытаюсь кормить, отворачивается и рот не открывает. После каждого приема пищи отмываю ребенка и кухню, но хоть так ела. А зубки полезли вообще отказывается от еды.
Gloria*

Gloria*

Имя: Светлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2191
Регистрация: 16.02.2010
Заходил(а): 08.09.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
Gloria*
VIP пользователь
   03 июля 2013
Цитата: #11211 doc 03 июля 2013, 23:27
/ay/JC_hulahoop-girlи мой прЫнц стройный к ним на белом коне прискачет/l_turк красотулькам таким/65
Ох у нас и компания собралась /330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Наталишечка

Наталишечка

Имя: Натали
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 432
Регистрация: 25.07.2011
Заходил(а): 14.11.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Наталишечка
Активный пользователь
   03 июля 2013
Цитата: #11211 NATALI1404 03 июля 2013, 23:29
А я переживаю,Натали, мой мальчик похудел на 1,3 кг лезут зубы и он ничего не ест,но требует : "Дайте!!!". Печенье,бублики..))Что я не так делаю? Может не вкусненько ему то,что готовлю?
ну конечно на печеньях и бубликах можно долго продержатся, попробуй не давать перекусов, хотя это сложно, но ты сможешь, я в тебя верю
NATALI1404

NATALI1404

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1761
Регистрация: 17.04.2012
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
Телефон: 0633372770
NATALI1404
VIP пользователь
   03 июля 2013
Цитата: #11211 Наталишечка 03 июля 2013, 23:46
ну конечно на печеньях и бубликах можно долго продержатся, попробуй не давать перекусов, хотя это сложно, но ты сможешь, я в тебя верю
Я могу,но другая сторона медали-бабушка!!!!
Я  хочу  правді  бути  вічним  другом
І  ворогом  одвічним  злу. 

Irina1985

Имя: Ирина
Группа: Новичок
Сообщений: 27
Регистрация: 28.02.2013
Заходил(а): 19.11.2020
Город: Николаев
Irina1985
Новичок
   04 июля 2013
Бабушки - это конечно же наши помощники! Но! Не стоит переживать! Нас же они вырастили - здоровыми! Раньше не было ни смесей ни т.п., и ели мы все домашнее... а теперь - все что угодно...вот мы и приучили наших крох к магазинским "вкусностям") Вот детки и просят "запрещенное"...
Просматривают эту тему:

Forum