• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Косоглазие у детей

Наташуня   
Новичок   
02 августа 2009 3472 15
Здраствуйте! У моей 6-летней дочери сходящееся содружественное косоглазие,по наслышке услышали о медцентре ОЛВИ.Хотелося б услышать отзывы.Заранее благодарна.
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   14 декабря 2009
Цитата: #1123 Mira 14 декабря 2009, 12:49
Отпраздновали 3-х летие доченьки, посмотрели фотки и мне показалось, что у неё подкашивает левый глазик. Видно было, только, при расширенных зрачках и то, невсегда. Пошли к окулисту, в полной уверенности, что она скажет, что у меня "крыша поехала" и я выискиваю недостатки у ребёнка... ан, нет - всё оказалось всерьёз глазик +3 и косит не только к переносице, но и вверх, что не корректируется заклеиванием здорового глаза. Доченьке разве, что через попу, ещё, глазки не смотрели. Окулист сказала, что возможно прийдётся делать операцию. Я в панике. Ситуация с глазиком быстро прогрессирует, уже, заметно не вооруженным глазом (и это за месяц). У кого были подобные ситуации и в какую клинику обращаться по поводу оперции, их милион... а глазика у нас всего два и хочется, чтобы с ними было всё в порядке. Да, ещё нас направили к офтальмологу из Обласной, но порекомдовали, сразу, идти "в частном порядке" - Красимира Анатольевна, при таком имени я фамилию не запомнила. Записалась на четверг. Кто-то знает, что за доктор?
С офтальмологией в Николаеве все в порядке. Узнаю вечером о докторах поподробнее - отпишусь.
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   14 декабря 2009
Детку лучше показать в Одессе сказали. И пробовать выравнивать очками. Советуют в детском отделении больницы доктора Простоквашину Надежду Ивановну спросить и показаться ей. Доктор опытная.
Mira

Mira

Имя: ИРИНА
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 26.09.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0504151579
Mira
Новичок
   14 декабря 2009
Цитата: #1123 dina_barta 14 декабря 2009, 21:08
Детку лучше показать в Одессе сказали. И пробовать выравнивать очками. Советуют в детском отделении больницы доктора Простоквашину Надежду Ивановну спросить и показаться ей. Доктор опытная.


Большое спасибо! обязательно проконсультируемся.

kalitina

Имя:
Группа: Пользователь
Сообщений: 83
Регистрация: 09.11.2010
Заходил(а): 21.02.2013
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0992903986
kalitina
Пользователь
   03 декабря 2010
Цитата: #1123 Mira 14 декабря 2009, 21:26


Большое спасибо! обязательно проконсультируемся.

У меня у сына тоже косоглазие ,планируем делать операцию,только где лучше не знаем ,может кто_то уже через это прошел?
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   24 декабря 2009
Мы косим конкретно время от времени.. пока не паримся по этому поводу.. Врачи считают, что норма.. тем более что зрение как у орлицы ))
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 07.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   24 декабря 2009
annadpt1, какие упражнения для 5-месячных детей?!! Упражнение - это когда ребенок сам глазами крутит. Можно разве что сымитировать, предлагая следить глазками за игрушкой.
А вообще, думаю, не стоит волноваться, это глазные мышцы вразнобой работают, они еще только развиваются. Натренируются - все на место встанет!
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


SpongeBob

SpongeBob

Имя: Есть
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1244
Регистрация: 24.01.2011
Заходил(а): 05.12.2015
Город:
Район: Ленинский
SpongeBob
VIP пользователь
   24 декабря 2009


я уже немного почитала в инете, чем раньше заниматься, тем лучше...но окончательного для себя вывода пока еще конечно не сделала, читаю, узнаю, спрашиваю.

истории о том, как врачи говорили: "До года - давайте посмотрим до года, после года - давайте еще годик понаблюдаем" и т.д имели не очень хорошее продолжение.
SpongeBob

SpongeBob

Имя: Есть
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1244
Регистрация: 24.01.2011
Заходил(а): 05.12.2015
Город:
Район: Ленинский
SpongeBob
VIP пользователь
   24 декабря 2009


как раз в точку - не только, когда сам глазами крутит.. смотрит за игрушкой и водит глазками...

Сибирячка

Имя: Наталия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 443
Регистрация: 19.12.2009
Заходил(а): 01.07.2012
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 063 26 07 092
Сибирячка
Активный пользователь
   25 декабря 2009
Цитата: #1123 SpongeBob 24 декабря 2009, 23:55


я уже немного почитала в инете, чем раньше заниматься, тем лучше...но окончательного для себя вывода пока еще конечно не сделала, читаю, узнаю, спрашиваю.

истории о том, как врачи говорили: "До года - давайте посмотрим до года, после года - давайте еще годик понаблюдаем" и т.д имели не очень хорошее продолжение.

А мы до года (не помню уже, какой возраст, но она еще не сидела, кажется около 5 месяцев) ходили к окулисту и она говорила - обязательно по 15 минут в день, а лучше и больше, заниматься: закрывать нормальный глазик и следить только тем, который косит за какими-то предметами, чтобы тренировалась только эта мышца. Игрушки мне тут не помогали, а вот маленькие книжечки она любила, я их и читала "с выражением", меняя постоянно положение, насколько ее хватало. Где-то к 8-10 месяцам все нормализовалось. oka:
Ладошки

Ладошки

Имя: Ладошки
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 229
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: 71-03-71
Ладошки
Активный пользователь
   25 декабря 2009
У меня сын тоже косил на один глаз, а иногда такие чудеса вытворял, смотрел обоими глазами в противоположные стороны, то так долго смотрел на нас, что я уже начинала бояться.

До двух лет косил на один глазик, а сейчас выровнялся. Никаких особых упражнений не делали, просто телевизор не смотрели вообще и дистанцию с игрушками и книжками старались соблюдать

Девчонки почитайте,


Вечером они подошли к кроватке пожелать мне спокойной ночи.


- Как ты думаешь, - вдруг встревожилась Она, - у него все в порядке с глазами? Тебе не кажется, что он косит?

Нет, ну что им от меня нужно? Если я на них не смотрю, они страдают, что я не узнаю их, а если смотрю, оказывается, что у меня косоглазие, и - снова страдания.

Эх! Сами попробуйте глядеть из детской кроватки на двух великанов одновременно.

День 25

Я решил тренировать косоглазие. Если уж они собрались сходить с ума, то пусть будет повод.

День 26

Преуспеваю. Если сосредоточиться и смотреть обоими глазами точно на кончик носа, можно добиться великолепных результатов (а именно - Она в отчаянии).

Она даже побежала за соседкой, чтоб та взглянула на меня, но этот номер не прошел - я вовремя притворился спящим.

День 27

Дела идут лучше и лучше. Мама не отходит от меня ни на шаг и не расстается с любимой книгой, а это верный признак того, что Она действительно страшно обеспокоена. Ежеминутно сравнивает меня с фотографиями из книжки.

Дошло до смешного. Стекольщика, который явился предлагать свои услуги, Она затащила в дом и с пристрастием допрашивала, не кажется ли ему, что у меня косят глаза?

Он ответил, что не уверен. Избавиться от него ей удалось только через два часа, ради этого пришлось заказать стеклянные двери для веранды.


День 28

Практика, практика и еще раз практика! Когда не сплю, держу взгляд исключительно на кончике носа.

Сегодня Она пала жертвой свидетеля Иеговы. На Ее вопросы о косоглазии он тоже отвечал, что не уверен, три часа мучил нас своим присутствием и согласился уйти только в обмен на Ее душу. И мою в придачу.



День 29

Она сходит с ума от горя. Читала Ему вслух главу про косоглазие. Оказывается, все младенцы немного косят, но если это явление не проходит после двух месяцев, то ребенок болен почти наверняка. И с каждым днем Ее уверенность в этом растет.


К вечеру безумие достигло высшей точки, и Она бросилась звонить доктору. Это очень срочно, задыхалась Она, он должен приехать немедленно. Доктор придерживался другого мнения. Он резонно заметил, что в случае косоглазия сутки-другие не играют решающей роли, и - о Господи! - сегодня же воскресенье! Словом, договорились, что он приедет завтра.

Перед сном Она склонилась над кроваткой, тревожно глядя на меня. Я открыл глаза и опробовал новый фокус. Правым глазом поймал птичку, нарисованную на левом пе-рильце кроватки, а левым - птичку же, но на правом.



Что тут было! Она разрыдалась. Ему пришлось отказаться от своих не слишком возвышенных желаний и до самого рассвета довольствоваться жалкой ролью заботливого утешителя.

День 31

И вот пришел доктор. Я смотрел абсолютно прямо. Он, конечно, не обнаружил никаких отклонений.

Когда он ушел, я специально для Нее проделал вчерашний фокус с птичками.
Ссылка

Ладошки

Ладошки

Имя: Ладошки
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 229
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: 71-03-71
Ладошки
Активный пользователь
   25 декабря 2009
ой получилось случайно несколько сообщений, я один раз нажала, а оно как побежало, как побежало

cristina

Имя: cristina
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 177
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
cristina
Активный пользователь
   26 декабря 2009
У моей дочки тоже с рождения косили оба глаза,сначала смотрит нормально,а потом как скосит....был момент,я даже сфоткала ее в таком состоянии,прибежала в больницу к окулисту,показала ребенка,она проверила и сказала что ничего страшного,многие маленькие дети косят глаза А развивать глазные мышцы надо самим по-любому(хотябы водя игрушкой или рукой в разные стороны)
arabochka

arabochka

Имя: виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 512
Регистрация: 27.01.2012
Заходил(а): 12.06.2014
Город: Николаев
arabochka
Активный пользователь
   15 января 2013
Цитата: #1123 cristina 26 декабря 2009, 13:31
У моей дочки тоже с рождения косили оба глаза,сначала смотрит нормально,а потом как скосит....был момент,я даже сфоткала ее в таком состоянии,прибежала в больницу к окулисту,показала ребенка,она проверила и сказала что ничего страшного,многие маленькие дети косят глаза А развивать глазные мышцы надо самим по-любому(хотябы водя игрушкой или рукой в разные стороны)
у сына (5.5 лет)сходящееся косоглазие правого глаза.сказали нужна операция.хотелось бы услышать информацию *где,что и как* от мамочек деток,которым уже была проведена операция по устранению косоглазия.
~Tatyana~

~Tatyana~

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 300
Регистрация: 12.06.2011
Заходил(а): 27.09.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
~Tatyana~
Активный пользователь
   31 мая 2013
Цитата: #1123 arabochka 15 января 2013, 20:52
у сына (5.5 лет)сходящееся косоглазие правого глаза.сказали нужна операция.хотелось бы услышать информацию *где,что и как* от мамочек деток,которым уже была проведена операция по устранению косоглазия.
а операция обязательна, какой угол косоглазия? походить на процедуры нереально? и что у вас изменилось с зимы со зрением?
Всё-всё для праздников! "Лавка Настроения" http://www.holiday-all.com
Просматривают эту тему:

Forum