• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

корсеты и тренажеры для исправления осанки у ребенка-ваше мнение (сколиоз)

onp2008   
Рукодельница   
04 сентября 2013 3370 16
у дочери сколиоз,  кто сталкивался с такой проблемой, насколько эффективны корсеты для исправления осанки, нужны реальные отзывы  (в интернете их много, но большинство похожи на платные-липовые)
спасибо
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   04 сентября 2013
а на спорт ребенок ходит?

Тапотушка

Имя: Тапотушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1365
Регистрация: 28.07.2011
Заходил(а): 28.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Тапотушка
VIP пользователь
   01 августа 2014
кто-то знает телефон больницы на Будённого-Декабристов , где лечат позвоночник, или хотя бы название?
Vena

Vena

Имя: Вена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2080
Регистрация: 26.12.2013
Заходил(а): 26.10.2019
Город: Николаев
Телефон: 0972309303
Vena
VIP пользователь
   01 августа 2014
Цитата: Ссылка (01 Август 2014 13:22)
кто-то знает телефон больницы на Будённого-Декабристов , где лечат позвоночник, или хотя бы название?

это диспансер, точнее не скажу, но не больница.
Felicity

Felicity

Имя: Елена
Группа: Gold
Сообщений: 868
Регистрация: 12.10.2012
Заходил(а): 19.11.2016
Город: Николаев
Felicity
Gold
   01 августа 2014
Областний лікувально-фізкультурний діспансер, вул. Дунаєва 39, тел. 380 512 479 305
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.

Тапотушка

Имя: Тапотушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1365
Регистрация: 28.07.2011
Заходил(а): 28.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Тапотушка
VIP пользователь
   01 августа 2014
Цитата: Ссылка (01 Август 2014 13:52)
Областний лікувально-фізкультурний діспансер, вул. Дунаєва 39, тел. 380 512 479 305

Спасибо
Felicity

Felicity

Имя: Елена
Группа: Gold
Сообщений: 868
Регистрация: 12.10.2012
Заходил(а): 19.11.2016
Город: Николаев
Felicity
Gold
   01 августа 2014
Цитата: Ссылка (01 Август 2014 13:57)
Спасибо

На здоров'я
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
sprintgirl60100

sprintgirl60100

Имя: Лена
Группа: Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 12.09.2011
Заходил(а): 11.03.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
sprintgirl60100
Новичок
   01 августа 2014
Извините, в этом диспансере есть адекватные специалисты по устранению сколиоза??? 12 лет туда по 2 раза в год на осмотр ходила по спорту, ни одного вменяемого врача там нет!!! Сколиоз исправляется профессиональным массажистом (массажи и постизометрия) - это на личном опыте! Сначала проблему искореняют, а потом корсет для поддержания эффекта.
TAIFUN

TAIFUN

Имя: Сергей
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 05.09.2014
Заходил(а): 29.01.2022
Город: Николаев
TAIFUN
Новичок
   06 сентября 2014
Чтобы ответить на вопрос автора темы, нужно знать как минимум возраст ребёнка.

Елена, а к Регине попадали?

Кстати, сколиоз только массажами и постизометрией можно исправлять очень долго. Конечно же это необходимые процедуры, но это как мануальная терапия не может обойтись без массажа, так исправление сколиоза не может обойтись без ЛФК. Из всех физ. комплексов я рекомендую плавание. Никаких распределений тяжести (особенно при S образном сколиозе). Если говорить на обычном языке, то это так - гипертонус мышцы приводим в норму, гипотонус другой мышцы приводим тоже в норму, выравниваем позвоночник, закрепляем массажем и ЛФК (обязательно).


Здоровья вам и вашим деткам!

LOMI LOMI NUI

Имя: Массажный Салон
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 435
Регистрация: 01.01.2013
Заходил(а): 09.09.2015
Город: Николаев
LOMI LOMI NUI
Активный пользователь
   06 сентября 2014
Постизометрическая релаксация мышц - это мягкая мануальная терапия, более новая методика, при которой производится сокращение и расслабление определенных групп мышц, это и является заменой ЛФК! Кифоз, Лордоз исправляются на ура!
1 и 2 стадии сколиоза максимум 10 сеансов массажа и постизометрии в комплексе, проверено практически.
TAIFUN

TAIFUN

Имя: Сергей
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 05.09.2014
Заходил(а): 29.01.2022
Город: Николаев
TAIFUN
Новичок
   07 сентября 2014
Цитата: Ссылка (06 Сентябрь 2014 16:39)
Постизометрическая релаксация мышц - это мягкая мануальная терапия, более новая методика, при которой производится сокращение и расслабление определенных групп мышц, это и является заменой ЛФК! Кифоз, Лордоз исправляются на ура! 1 и 2 стадии сколиоза максимум 10 сеансов массажа и постизометрии в комплексе, проверено практически.


Без обид, но я с Вами не согласен.
1. Это новая методика разве что в маркетинге.
2. ПИР не является заменой ЛФК! Чтобы это понять, достаточно базовых знаний физиологии и анатомии.
Попробуйте, например, поработать с постинсультниками с помощью ПИР - далеко не уйдёте.

LOMI LOMI NUI

Имя: Массажный Салон
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 435
Регистрация: 01.01.2013
Заходил(а): 09.09.2015
Город: Николаев
LOMI LOMI NUI
Активный пользователь
   07 сентября 2014
Цитата: Ссылка (07 Сентябрь 2014 04:37)


Попробуйте, например, поработать с постинсультниками с помощью ПИР - далеко не уйдёте.
Массаж+ПИР+иглоукалывание - при работе с постинсультниками(в нашей практике)

Тайфун сказала, что далеко на массажах не уйдешь, это естественно, с проблемой надо бороться в комплексе, спорт обязательно должен присутствовать.
Исходя из нашей практики, 1 и 2 стадии сколиоза излечимы и без ЛФК, судя из нашей работы)))
Про диспансер на Дунаева тоже ничего хорошего сказать не могу, к сожалению, там перевелись на сегодняшний день хорошие специалисты, жалко, но факт((((


TAIFUN

TAIFUN

Имя: Сергей
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 05.09.2014
Заходил(а): 29.01.2022
Город: Николаев
TAIFUN
Новичок
   08 сентября 2014
Ссылка, я - М. )

Вот, иглоукалывание, уже лучше. )
Вспоминая про реабилитацию постинсультников, я намекнул на то, за счёт чего же мышца находится в тонусе.
Я не то чтобы противник пассивных комплексов, но считаю что это пассивные воздействия (массаж, иглорефлексотерапия, мануальная терапия) в таких случаях должны проводиться в паре с активными упражненияи, когда мозг пациента сам посылает сигнал к той или иной мышце, а не врач/массажист посылает импульс от точки в мозг дожидаясь обратной реакции. Понимаете о чём я?
У меня был один постинсультник, история такая... Прихожу к нему на дом, бла бла бла, а перед уходом высыпаю на стол коробок спичек и говорю ему: Вы должны пытаться собрать спички обратно в коробок, беря одну спичку большим и указательным пальцем, затем большим и средним и так далее.
Я ушёл.
Прихожу на следующий день, и спрашиваю: ну что, как успехи? Занимались?
Он: нет, у меня не получилось взять спичку, я и перестал это делать.

Я: но я же Вам сказал, что цель - не чтобы Вы перетащили физически все спички в коробок, а чтобы Вы попытались это сделать. Я же прекрасно понимаю что у Вас не получится физически это сделать. Важно чтобы Вы посылали сигнал от мозга к конечности утратившей возможность эти сигналы принимать.
Потом мини-лекция для чего так нужно делать и т.д.

Я ни в коему случае не пытаюсь ущемить Ваши достижения в этой области, чисто дискуссия. :)
TAIFUN

TAIFUN

Имя: Сергей
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 05.09.2014
Заходил(а): 29.01.2022
Город: Николаев
TAIFUN
Новичок
   08 сентября 2014
Кстати, вспомнил ещё один случай.
Я всегда был противником обезболивающих при незначительных болях в спине, конечностях. К сожалению многие травматологи назначают обесболивающие уколы при жалобах пациентов на боли в спине.
Так вот, привозят к нам одного мужчину средних лет, заводят его под руки потому что самостоятельно он ходить не мог.
В общем, при сборе анамнеза оказалось, что один врач прописал ему несколько уколов диклофенака, и всё. :)
Укололи пациента, ему полегчало, и что он сделал - поехал в аптеку и закупился этим диклофенаком и шприцами. Так как он работал дальнобойщиком, то колол себя в дороге сам.
В результате у этого человека был такой выраженный гипотонус мышц что я диву давался. Мышцы как желе. Я такого никогда не видел.
Так вот, массаж + мануальная терапия + массаж + иглорефлексотерапия.. человек встал сам, довольный такой.. идёт обуваться, и я не успеваю ему сказать: "стоп!", как он резко нагнулся, и снова его на кушетку. А при таком раскладе прогноз ухудшается и увеличивается время восстановления.
Так вот как же тут обойтись без ЛФК :) Как человеку восстановить мышечный корсет без активных упражнений?! ))
Муська

Муська

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 367
Регистрация: 07.05.2010
Заходил(а): 14.05.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 050358034
Муська
Активный пользователь
   08 сентября 2014
Мені массажист розповіла,що корсет носити потрібно щоб спина звикала до правильного положення.Але спочатку звісно,потрібно привести її більш менш в норму. А на фіздиспансер що на перетині вул. Дунаєва та Декабристів не марнуйте час.Там Ваша дитина нікому не потрібна.Тому і від їхнього ЛФК користі дуже мало,бо роблять його діти як самі хочуть-не завжди правильно,рідко коли стараються. Я була присутня на занятті ,і таке моє враження. Вже краще на йогу відправити,якщо до басейну не має змоги водити. До речі,в "Зорі" є групи спеціальні для дітей з хворими спинами
Шопінг в закордонних інтернет магазинах : http://shuravi1977.bunddler.com
1Julieta

1Julieta

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 386
Регистрация: 17.09.2014
Заходил(а): 20.05.2021
Город: Николаев
1Julieta
Активный пользователь
   17 сентября 2014
моя старшая дочка уже носит лечебно профилактический корсет. второй месяц. никакого сдвига не вижу. только снимешь- кривит спину. оденешь-все ранво тенденция склониться на бок.
а ведь мы и на гимнастику ходим и плаваем на море когда ездим..
в общем-посмотрю что дальше будет-врач сказал носить аж до ноября. потом-перерыв.
Просматривают эту тему:

Forum