• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

ВКК

DIZZY   
VIP пользователь   
10 сентября 2013 5243 12
Очень часто болеет ребенок(5 лет)...уже 2 года ходит в сад...но обычно больше недели-двух не ходим...болеем с осложнениями...задумалась о справке ВКК(что бы в следующем году не идти в школу.
Кто сталкивался.Как это все проходит?Сколько действительна...

переживаю,что могут не сделать...так как записей в карте намного меньше чем болезней(обычно болеем с высокой температурой и вызываем педиатора на дом...отметок о этих визитах-болезнях в карточке нет).



 

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


OLEA

OLEA

Имя: OLEA
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 474
Регистрация: 01.12.2012
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Телефон: 0512600549
OLEA
Активный пользователь
   10 сентября 2013
Вот всё прямо про мою старшию....Мы 3 раза каждый год начинали  ходить  в сад....И каждый раз начиналось всё сначало(ларингит,ангина и т.д)и после месяца заберала и преводила её на следующий год....Справку не брала так как тоже вызывала платных врачей домой и в карточке они так ничего и не писали....Просто подходила к зав. и вносила чисто символическую сумму.... Вот в этом году пошла в школу так толком даже не побывав в дет саду.....
А мой девиз - ЛЕТАТЬ, ЛЮБИТЬ! И пусть стирает INDEZIT, пусть жарит-парит MULINEX, а мне - ЦВЕТЫ, СТИХИ и СЕКС!
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   11 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (10 Сентябрь 2013 18:25)
задумалась о справке ВКК(что бы в следующем году не идти в школу. 
 

я не по темі спитаю, можна.

Довідка ВКК може бути підставою, аби дитину залишили в садочку після 6 років?
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   11 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (11 Сентябрь 2013 07:49)
я не по темі спитаю, можна.

Довідка ВКК може бути підставою, аби дитину залишили в садочку після 6 років?

Не скажу, наскільки це правда, але на зборах нам сказали, що залишають тільки дітей в спеціальній корекційній групі з відповідними проблемами. Тобто "часті хвороби" як зазвичай пишуть в подібних довідках там не підійде.
Але це слів вихователя, не знаю, що з цього приводу каже закон. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   11 сентября 2013
Расспрошу у кумы, потом отпишусь. У меня крестнику 6 лет, его оставили в дет. саде. Проблем со здоровьем у него нет, остался в группе с той же воспитательницей, которая была у него изначально, никакой коррекционной группы.

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   11 сентября 2013
в теме "во сколько лет отдавать ребенка в школу" я уже писала,что на момент 1 сентября в следующем году нам будет 6.Был разговор с заведующей о возможности оставить ее  до 7 на что был категорический отказ...если только мы не пройдем Психико-педагогическую коммиссию...(может переврала название)...а вот теперь она сама предложила попробовать сделать ВКК(т.к мы ооочень редко ходим...болеем с осложнениями вечно)...и она оставит нам место в старшей группе в следующем году...это ее слова...мы пройдем и ту коммиссию(дочка очень стиснительная,нервная и несосредоточенная),но буду пробовать и там и там..т.к. к школе мы совсем не готовы...не дозрели...

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


dimasveta

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 596
Регистрация: 17.01.2013
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
Телефон: 0671424448, 0950552806
dimasveta
Активный пользователь
   11 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (10 Сентябрь 2013 18:25)
Очень часто болеет ребенок(5 лет)...уже 2 года ходит в сад...но обычно больше недели-двух не ходим...болеем с осложнениями...задумалась о справке ВКК(что бы в следующем году не идти в школу. Кто сталкивался.Как это все проходит?Сколько действительна...

переживаю,что могут не сделать...так как записей в карте намного меньше чем болезней(обычно болеем с высокой температурой и вызываем педиатора на дом...отметок о этих визитах-болезнях в карточке нет).



 

У моих знакомых ребёнок болел не очень часто но они всё равно захотели пойти в школу с 7-ми.Сделали справку ВКК без проблем, в поликлинике по месту жительства,но когда принесли её в садик заведующая сказала что пропусков в посещении мало и эта справка им ничем не поможет !В итоге оказалось что 100у.е. решили проблему и без ВКК!Ребёнок остался в садике у той же воспитательницы...так что тут всё зависит от заведующей
 
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   11 сентября 2013

Ссылка

Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   11 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (11 Сентябрь 2013 07:49)
я не по темі спитаю, можна.

Довідка ВКК може бути підставою, аби дитину залишили в садочку після 6 років?

да, Ссылка

dimasveta

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 596
Регистрация: 17.01.2013
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
Телефон: 0671424448, 0950552806
dimasveta
Активный пользователь
   11 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (11 Сентябрь 2013 08:52)
в теме "во сколько лет отдавать ребенка в школу" я уже писала,что на момент 1 сентября в следующем году нам будет 6.Был разговор с заведующей о возможности оставить ее  до 7 на что был категорический отказ...если только мы не пройдем Психико-педагогическую коммиссию...(может переврала название)...а вот теперь она сама предложила попробовать сделать ВКК(т.к мы ооочень редко ходим...болеем с осложнениями вечно)...и она оставит нам место в старшей группе в следующем году...это ее слова...мы пройдем и ту коммиссию(дочка очень стиснительная,нервная и несосредоточенная),но буду пробовать и там и там..т.к. к школе мы совсем не готовы...не дозрели...

ВКК вам датут ,можете не сомневаться,но поможет ли она-это вопрос! вы же врядли захотите сориться с заведующей...может она вам так не прозрачно намекает на "вознаграждение"?
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   11 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (11 Сентябрь 2013 08:58)
 

просто когда я с ней говорила о возможностях остаться-она сказала,что вы мол,можете сделать липовую справку...но вам это не моможет)...а тут муж повел младшую(мы пока на адаптации) и она сама подошла и говорит,что вы опять болеете...очень часто...и сказала про ВКК...либо у моего мужа флюиды положительные,либо решила войти в положение)...незнаю..меня интересует процедура прохождения...хоть примерно...понятно,можно пойти в поликлинику и все узнать...но малая больная..оставить не с кем...и,если честно,думаю не сильно они любят это делать...хочу пойти подготовленной...
 

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


dimasveta

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 596
Регистрация: 17.01.2013
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
Телефон: 0671424448, 0950552806
dimasveta
Активный пользователь
   11 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (11 Сентябрь 2013 09:06)
просто когда я с ней говорила о возможностях остаться-она сказала,что вы мол,можете сделать липовую справку...но вам это не моможет)...а тут муж повел младшую(мы пока на адаптации) и она сама подошла и говорит,что вы опять болеете...очень часто...и сказала про ВКК...либо у моего мужа флюиды положительные,либо решила войти в положение)...незнаю..меня интересует процедура прохождения...хоть примерно...понятно,можно пойти в поликлинику и все узнать...но малая больная..оставить не с кем...и,если честно,думаю не сильно они любят это делать...хочу пойти подготовленной...
 

идёте к своему педиатру,  говорите что хотите ВКК, а она уже расскажет что нужно и даст направление.
потом вам назначат определённый день и время когда нужно прийти на комиссию

насчёт флюидов мужа- это уже очень интересно! у моих знакомых была такая же ситуация-жене заведующая говорила что вариантов НЕТ!, пришёл муж и вариант нашёлся через 5 минут!
Просматривают эту тему:

Forum