• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Бородавки у детей

Дочура11   
Новичок   
26 октября 2013 6415 35
У моей племянницы появилась бородавка. Ей всего лишь 5 лет, а уже такая гадость появилась. Сестра боится пробовать все в подряд препараты, что бы ни навредить. А те методы лечения, которые назначает врач, не помогают.  Возможно, кто-то сталкивался с такой проблемой. Расскажите что помогло?
almandin

almandin

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 854
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный
almandin
Активный пользователь
   14 августа 2012
Девочки, заметила на пальчике у сына что-то похожее на бородавку(( спрашиваю,что это? Он говорит,что был у бабушки и поцарапал о гвоздь на лавочке пальчик, была кровь, а потом стала такая вавка. Но она ОЧЕНЬ похожа на бородавку! И размер не маленький. Я распереживалась, думаю куда его теперь вести и что с ней делать? Знаю,что у взрослых их прижигают в косметологических центрах,а у деток? Сыну 4 года.Муж говорит,что у него в детстве тоже были,потом он их расковырял - и они прошли. что же делать???
Мои дети - мое вдохновение!!!
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   14 августа 2012
Цитата: #11717 almandin 14 августа 2012, 11:18
Девочки, заметила на пальчике у сына что-то похожее на бородавку(( спрашиваю,что это? Он говорит,что был у бабушки и поцарапал о гвоздь на лавочке пальчик, была кровь, а потом стала такая вавка. Но она ОЧЕНЬ похожа на бородавку! И размер не маленький. Я распереживалась, думаю куда его теперь вести и что с ней делать? Знаю,что у взрослых их прижигают в косметологических центрах,а у деток? Сыну 4 года.Муж говорит,что у него в детстве тоже были,потом он их расковырял - и они прошли. что же делать???

Моя дочка из лагеря привезла на ноге стоповую бородавку. Пытались чистотелом вывести, и "бабушкиными рецептами" - не помогло. Дерматолог сказал ехать на Садовую в какой-то там косметологический центр, что там лазером уберут. Сейчас дочка приедет от бабушки и поедем.

Подруга у 4-х летней малышки на щечке в таком центре убирала бородавку, все хорошо - было не больно и следов не осталось.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   14 августа 2012
Цитата: #11717 Дикий Ёж 14 августа 2012, 11:23

Моя дочка из лагеря привезла на ноге стоповую бородавку. Пытались чистотелом вывести, и "бабушкиными рецептами" - не помогло. Дерматолог сказал ехать на Садовую в какой-то там косметологический центр, что там лазером уберут. Сейчас дочка приедет от бабушки и поедем.

Подруга у 4-х летней малышки на щечке в таком центре убирала бородавку, все хорошо - было не больно и следов не осталось.


Садовая 18, знаю многие туда по вопросам бородвок обращаются.
раньше прижигали азотом.
Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   14 августа 2012
Цитата: #11717 Анюта_80 14 августа 2012, 11:56


Садовая 18, знаю многие туда по вопросам бородвок обращаются.
раньше прижигали азотом.

Дерматолог сказал, что сейчас лазером убирают там.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

almandin

almandin

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 854
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный
almandin
Активный пользователь
   14 августа 2012
Кстати,на стопе в верхней части тоже у него что-то похожее на бородавку.Но сынишка ее расковырял Значит,вернемся с моря, тоже поедем на Содовую. Если Вы первее туда попадете - отпишитесь как там и что)) Он у меня такой крикун,не знаю,как вынесет азот или лазер...
Мои дети - мое вдохновение!!!
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   14 августа 2012
Цитата: #11717 almandin 14 августа 2012, 13:02
Кстати,на стопе в верхней части тоже у него что-то похожее на бородавку.Но сынишка ее расковырял Значит,вернемся с моря, тоже поедем на Содовую. Если Вы первее туда попадете - отпишитесь как там и что)) Он у меня такой крикун,не знаю,как вынесет азот или лазер...

Моя приедет 21-го только, так что это будет не раньше конца следующей недели.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

lanusya

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 205
Регистрация: 20.10.2010
Заходил(а): 10.03.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
lanusya
Активный пользователь
   14 августа 2012
Цитата: #11717 almandin 14 августа 2012, 13:02
Кстати,на стопе в верхней части тоже у него что-то похожее на бородавку.Но сынишка ее расковырял Значит,вернемся с моря, тоже поедем на Содовую. Если Вы первее туда попадете - отпишитесь как там и что)) Он у меня такой крикун,не знаю,как вынесет азот или лазер...

Замораживание жидким азотом безболезненно, поэтому не переживайте! На счёт лазера не знаю, но думаю тоже не срашно!
Curly

Curly

Имя: Лена
Группа: Silver
Сообщений: 1483
Регистрация: 13.12.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Curly
Silver
   26 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (26 Октябрь 2013 21:11)
У моей племянницы появилась бородавка. Ей всего лишь 5 лет, а уже такая гадость появилась. Сестра боится пробовать все в подряд препараты, что бы ни навредить. А те методы лечения, которые назначает врач, не помогают.  Возможно, кто-то сталкивался с такой проблемой. Расскажите что помогло?

Самое эффективное, это прижигание азотом, но, для 5 летнего ребенка, может быть больновато. У меня самой кожа очень восприимчивая, несколько раз сталкивалась с аналогичной проблемой. В последнее время, часто вижу в маршрутках людей (в т.ч. и  молодых девушек) с кучей бородавок на руках, а ведь они передаются! Так и хочется сказать - идите и избавьтесь от них, не подвергайте здоровье окружающих опасности! Тоже боюсь, вдруг малая подцепит :(
— С чего вы взяли, что я сумасшедшая? — спросила Алиса. — Это должно быть так, — сказал Кот, — иначе ты бы сюда не попала.

Leky

Имя: Лена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 688
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 07.09.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0678114190 0667098385
Leky
Активный пользователь
   27 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (26 Октябрь 2013 21:11)
У моей племянницы появилась бородавка. Ей всего лишь 5 лет, а уже такая гадость появилась. Сестра боится пробовать все в подряд препараты, что бы ни навредить. А те методы лечения, которые назначает врач, не помогают.  Возможно, кто-то сталкивался с такой проблемой. Расскажите что помогло?

если верите в бабок, то можно сводить и бородавка сама исчезнет.  У меня была в юности, свела именно так.
Ніколи, ніколи, не дозволяйте нікому говорити вам, що ви можете і не можете. Доведіть, що циніки помиляються. Це їх проблема, що у них немає уяви. Єдина межа - це небо. Ваше небо. Ваша межа.

АЛЕКС26

Имя: АЛЕКС
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 638
Регистрация: 12.02.2010
Заходил(а): 06.08.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
АЛЕКС26
Активный пользователь
   27 октября 2013
бородавки - результат действия вирусов. лучше проконсультироваться  у дерматолога, какой вид бородавок (вируса) посетил ваш организм, а потом уж подбирать лечение.

АЛЕКС26

Имя: АЛЕКС
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 638
Регистрация: 12.02.2010
Заходил(а): 06.08.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
АЛЕКС26
Активный пользователь
   27 октября 2013
бородавки - результат действия вирусов. лучше проконсультироваться  у дерматолога, какой вид бородавок (вируса) посетил ваш организм, а потом уж подбирать лечение.

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   27 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (26 Октябрь 2013 21:11)
У моей племянницы появилась бородавка. Ей всего лишь 5 лет, а уже такая гадость появилась. Сестра боится пробовать все в подряд препараты, что бы ни навредить. А те методы лечения, которые назначает врач, не помогают.  Возможно, кто-то сталкивался с такой проблемой. Расскажите что помогло?
у меня  в детстве были все пальцы в бородавках. Чем только бабушка их не лечила - помню, все пальцы желтые от чистотела были. А однажды ей посоветовали мазать черным грибом. Она это делала, потом я уехала домой, вернулась на каникулы к ней - а руки чистые. Гриб находила в селе, т.е. у нас он растет. Помню, как раздавливала мне его на руке и терла). 
 
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.

LOMI LOMI NUI

Имя: Массажный Салон
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 435
Регистрация: 01.01.2013
Заходил(а): 09.09.2015
Город: Николаев
LOMI LOMI NUI
Активный пользователь
   27 октября 2013
Мне в моем детстве удаляли жидким азотом штук 20 этой каки на руках было. Сейчас можно в Косметологической поликлинике на Садовой тем же жидким азотом удалить, но он не всегда у них бывает, надо постоянно прозванивать и узнавать. Или же радиоволновой хирургией в Империи ВИП сделайте, там хороший дерматолог, ручаюсь.) Через 3-4 дня корочка отпадет и следа не останется и не больно)

Lolik

Имя: Ольга
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Lolik
Новичок
   28 октября 2013
Нам  врач рекомендовал Вартнер Крио. С его помощью сыну вывели две бородавки. До этого мучилась, ничего не поомгало(( Хотели уже идти лазером удалять. Вартнер замораживает бородавку и примерно через неделю она отпадает. Деткам этот препарат можно только после четырёх лет.

Риза

Имя: Рита
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 21.02.2012
Заходил(а): 19.09.2014
Город: Кировоград
Риза
Новичок
   04 ноября 2013
Вартнер хорошая штука, но только его детям от 4-х лет можно и удалять бородавки только на руках и ногах, не более 7мм в диаметре. Я это хорошо запомниа, потому что ждала пока старшему будет чуть более 4-х лет, чтоб удалить, без врачей. конечно ходили мы на консультацию к дерматологу, она одобрила, поэтому и решили дома сами удалить.
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   04 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (04 Ноябрь 2013 11:00)
Вартнер хорошая штука, но только его детям от 4-х лет можно и удалять бородавки только на руках и ногах, не более 7мм в диаметре. Я это хорошо запомниа, потому что ждала пока старшему будет чуть более 4-х лет, чтоб удалить, без врачей. конечно ходили мы на консультацию к дерматологу, она одобрила, поэтому и решили дома сами удалить.

и как? помогло?

Риза

Имя: Рита
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 21.02.2012
Заходил(а): 19.09.2014
Город: Кировоград
Риза
Новичок
   04 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (04 Ноябрь 2013 11:50)
и как? помогло?

ну вот скоро нам 6, пока не появились новые ттт.

Хотя помню у меня в детстве они как-то сами проходили, мы ещё узелки какие-то вязали, закапывали, и мол когда нитка прогниет, бородавка пропадет /biggri
 

Дочура11

Имя: Катя
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 24.10.2013
Заходил(а): 05.11.2013
Город: Киев
Дочура11
Новичок
   05 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (27 Октябрь 2013 12:09)
Мне в моем детстве удаляли жидким азотом штук 20 этой каки на руках было. Сейчас можно в Косметологической поликлинике на Садовой тем же жидким азотом удалить, но он не всегда у них бывает, надо постоянно прозванивать и узнавать. Или же радиоволновой хирургией в Империи ВИП сделайте, там хороший дерматолог, ручаюсь.) Через 3-4 дня корочка отпадет и следа не останется и не больно)

а деткам можно делать эту процедуру?

Дочура11

Имя: Катя
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 24.10.2013
Заходил(а): 05.11.2013
Город: Киев
Дочура11
Новичок
   05 ноября 2013
Народные средства это конечно все хорошо, но на них тоже надеяться не хочется. Время идет а бородавки не проходят, а то и новые могут появляться. А где можно купить вартнер? И как им пользоваться?
Просматривают эту тему:

Forum