• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Ночное недержание мочи - как помочь ребенку?

КеТьКа   
VIP пользователь   
23 ноября 2013 10343 127

Тапотушка

Имя: Тапотушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1365
Регистрация: 28.07.2011
Заходил(а): 28.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Тапотушка
VIP пользователь
   23 ноября 2013
Цитата: Ссылка (23 Ноябрь 2013 21:00)
а как будить? ну в смысле на сколько будильник заводить? есть какая-то система, какие-то закономерности? у нас старшая стабильно писяет один раз за ночь, но я и не смогла уловить, в какое примерно время. но по-моему, всегда в разное. не давать пить на ночь, конечно, эффективно, но жестоко, как по мне))

Я будила 2 раза за ночь, заводила будильник на 12 и на 2. Как правило успевала, после 2-х уже всё выпитое на ночь выписивалось и больше будить не приходилось) Но это было в года три, когда уже отучала от памперсов на ночь. Голыми ногами никуда не водила, садила на горшок в комнате. Месяца через 3 ребенок стал сам просыпаться в такое время и садиться на горшок.
КеТьКа

КеТьКа

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1769
Регистрация: 18.07.2013
Заходил(а): 21.12.2016
Город: Николаев
КеТьКа
VIP пользователь
   23 ноября 2013
Цитата: Ссылка (23 Ноябрь 2013 21:00)
А надовго та поїздка в Росію планується?

до 18 декобря. Думаю если мы эти займемся свекровь даст добро на лечение. Ее просто некогда у нее такие "важные"дела, такие как поиск дачи,хождение по барам и прочие)
https://vk.com/bezvozmezdnoe в группе отдают даром. не каких продаж или обменов) Если вам будут говорить про меня гадости - верьте каждому слову, вы же стадо.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   23 ноября 2013
Цитата: Ссылка (23 Ноябрь 2013 21:06)
Где-то читала, что нужно будить ребёнка в одно и то же время, примерно через 1,5-2 часа после того как уснёт и вести в туалет, причём чтобы голыми ногами по полу, вроде как что-то там в мозгу срабатывает

Бідні діти... Ось таке дійсно жорстоко.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   23 ноября 2013
Цитата: Ссылка (23 Ноябрь 2013 21:00)
я летом дочку отучала от памперсов,проблем с кожей не было,я просыпалась и проверяла мокрая ли она,если да,подстилала под нее сухую пеленку.а вообще мне кажется нужно попробовать будить ночью и вести в туалет.но,как по мне,то похоже,что это психологическое что-то,ведь она еще и заикается...может стресс?странно,что родителям по барабану...

ой, я так тоже делала. проблем с кожей не было (я реально не представляю, как нужно довести, чтоб постоянная потница, переходящая в раны), но все равно: подойду, пощупаю, а она вся леденющая (( спит крепко, не чувствует. надеваю памперс - вроде всем лучше. а сейчас замечаю, что иногда она сама может встать (хоть и не всегда), но просто ленится - есть же памперс! короче, та еще проблема((
КеТьКа

КеТьКа

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1769
Регистрация: 18.07.2013
Заходил(а): 21.12.2016
Город: Николаев
КеТьКа
VIP пользователь
   23 ноября 2013
Цитата: Ссылка (23 Ноябрь 2013 21:06)
Где-то читала, что нужно будить ребёнка в одно и то же время, примерно через 1,5-2 часа после того как уснёт и вести в туалет, причём чтобы голыми ногами по полу, вроде как что-то там в мозгу срабатывает

Мы тоже читали про эту систему и пробовали ее , но ничего не помогло, Она могла в туалете просидеть двадцать минут и не сходить, а как в кровать ложилась через минут 30 сразу писялась
https://vk.com/bezvozmezdnoe в группе отдают даром. не каких продаж или обменов) Если вам будут говорить про меня гадости - верьте каждому слову, вы же стадо.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   23 ноября 2013
Цитата: Ссылка (23 Ноябрь 2013 21:07)
до 18 декобря. Думаю если мы эти займемся свекровь даст добро на лечение. Ее просто некогда у нее такие "важные"дела, такие как поиск дачи,хождение по барам и прочие)

О, ну тоді непоганий шанс є, за цей час можна встигнути допомогти дівчинці, хоча б трохи. Ви молодці!
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
КеТьКа

КеТьКа

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1769
Регистрация: 18.07.2013
Заходил(а): 21.12.2016
Город: Николаев
КеТьКа
VIP пользователь
   23 ноября 2013
Цитата: Ссылка (23 Ноябрь 2013 21:08)
ой, я так тоже делала. проблем с кожей не было (я реально не представляю, как нужно довести, чтоб постоянная потница, переходящая в раны), но все равно: подойду, пощупаю, а она вся леденющая (( спит крепко, не чувствует. надеваю памперс - вроде всем лучше. а сейчас замечаю, что иногда она сама может встать (хоть и не всегда), но просто ленится - есть же памперс! короче, та еще проблема((

Та вот когда у нас она была мы как только увидим что мокрая сразу переодиваем и меняем постель ,а дома она спит мокрая до 7(когда школа),а летом спит мокрая до 10-11(
https://vk.com/bezvozmezdnoe в группе отдают даром. не каких продаж или обменов) Если вам будут говорить про меня гадости - верьте каждому слову, вы же стадо.

Тапотушка

Имя: Тапотушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1365
Регистрация: 28.07.2011
Заходил(а): 28.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Тапотушка
VIP пользователь
   23 ноября 2013
Цитата: Ссылка (23 Ноябрь 2013 21:08)
проблем с кожей не было (я реально не представляю, как нужно довести, чтоб постоянная потница, переходящая в раны),

Просто нужно утром обязательно помыться, чтоб моча за день не разъедала кожу. Она же ночью затекает ей и на спину и на ноги.

photomorgana

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1333
Регистрация: 28.11.2010
Заходил(а): 21.03.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0637185706
photomorgana
VIP пользователь
   23 ноября 2013
Цитата: Ссылка (23 Ноябрь 2013 21:08)
ой, я так тоже делала. проблем с кожей не было (я реально не представляю, как нужно довести, чтоб постоянная потница, переходящая в раны), но все равно: подойду, пощупаю, а она вся леденющая (( спит крепко, не чувствует. надеваю памперс - вроде всем лучше. а сейчас замечаю, что иногда она сама может встать (хоть и не всегда), но просто ленится - есть же памперс! короче, та еще проблема((

я отучала от памперса специально в летнюю жару,чтоб она не замерзала,к осени дочка стабильно не уписивалась,ей 2.5. а горшок от кровати далеко?я до сих пор его ставлю прям рядом с кроватью и на одно и то же место,где то неделю может чуть больше побудила ее и по высаживала ночью на горшок теперь она сама встает в туалет.говорят привычка вырабатывается за 20 дней.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   23 ноября 2013
Цитата: Ссылка (23 Ноябрь 2013 21:05)
Не жорстоко, якщо за годину-півтори до сну обов'язково попити чашку чаю, молока чи там що завгодно. А потім вже не пити, максимум, якщо вже так хочеться, це ковток чи два, не більше. Ми таке почали робити, правда, з іншою метою, а саме, щоб взимку на вулицю в туалет не бігати вночі (поки в нас не влаштовано нормальний туалет), але ефективний метод, до ранку дійсно в туалет просто не хочеться. Та й взагалі, навіщо сон перебивати, тож ми так і надалі робимо, хороша звичка.

а якщо за годину попила, потім через півгодинки ще просить, потім ще, а вже на ніч ковток чи два. ну любить вона водичку. не давати? іноді вночі прокидається і пити просить.
КеТьКа

КеТьКа

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1769
Регистрация: 18.07.2013
Заходил(а): 21.12.2016
Город: Николаев
КеТьКа
VIP пользователь
   23 ноября 2013
Хотя может и из-за того потница что она алергик, и кожа очень нежная у нее, не знаю даже .Зато знаю что свекровь напостой у нас крема забирает от потницы,и никогда не возвращала,поэтому теперь покупаем по 2 тюбика сразу(((
https://vk.com/bezvozmezdnoe в группе отдают даром. не каких продаж или обменов) Если вам будут говорить про меня гадости - верьте каждому слову, вы же стадо.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   23 ноября 2013
Цитата: Ссылка (23 Ноябрь 2013 21:13)
а якщо за годину попила, потім через півгодинки ще просить, потім ще, а вже на ніч ковток чи два. ну любить вона водичку. не давати? іноді вночі прокидається і пити просить.

Я б не давала, але звісно, категорично комусь радити не буду, то вже самі вирішуйте. Але я - не давала б. Отак по ковточку максимум раз на півгодини. Вночі також, якщо прокинеться і просить, то теж ковточок-два, не більше. Фізіологічної потреби у воді за таких умов бути не може, тож це чиста психологія. А чому саме просить - це вже розбиратись треба. Може, уваги треба, чи звичка вже така сформувалась, чи якісь нервові причини, чи ще щось таке, треба індивідуально розбиратись. І відповідно привчати до правильних звичок. Ми ж привчаємо до режиму, до правил гігієни, і не бачимо у тому проблеми, тож тут те ж саме, це просто звичка, яку треба змалечку сформувати правильно, з віком це зробити важче.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   23 ноября 2013
Цитата: Ссылка (23 Ноябрь 2013 21:13)
я отучала от памперса специально в летнюю жару,чтоб она не замерзала,к осени дочка стабильно не уписивалась,ей 2.5. а горшок от кровати далеко?я до сих пор его ставлю прям рядом с кроватью и на одно и то же время,где то неделю может чуть больше побудила ее и по высаживала ночью на горшок теперь она сама встает в туалет.говорят привычка вырабатывается за 20 дней.

лета нам не хватило )) точнее даже несколько лет мы так баловались безрезультатно. но она вообще у меня к горшку трудно приучалась, очень на него болезненно реагировала.
горшок рядом. беда в том, что я сама с ними так вырубаюсь, что без будильника не проснусь. она мне пару раз утром уже рассказывала, как она меня звала тихонько ночью, а я не отзывалась (( а без меня она не встает, как я ее ни уговариваю, ни объясняю - бесполезно.

photomorgana

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1333
Регистрация: 28.11.2010
Заходил(а): 21.03.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0637185706
photomorgana
VIP пользователь
   23 ноября 2013
Цитата: Ссылка (23 Ноябрь 2013 21:19)
лета нам не хватило )) точнее даже несколько лет мы так баловались безрезультатно. но она вообще у меня к горшку трудно приучалась, очень на него болезненно реагировала.
горшок рядом. беда в том, что я сама с ними так вырубаюсь, что без будильника не проснусь. она мне пару раз утром уже рассказывала, как она меня звала тихонько ночью, а я не отзывалась (( а без меня она не встает, как я ее ни уговариваю, ни объясняю - бесполезно.

значит еще не время...я начала отучать от памперса ночью,когда стала обнаруживать,что несколько раз в неделю после ночного сна он сухой.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   23 ноября 2013
Цитата: Ссылка (23 Ноябрь 2013 21:18)
Я б не давала, але звісно, категорично комусь радити не буду, то вже самі вирішуйте. Але я - не давала б. Отак по ковточку максимум раз на півгодини. Вночі також, якщо прокинеться і просить, то теж ковточок-два, не більше. Фізіологічної потреби у воді за таких умов бути не може, тож це чиста психологія. А чому саме просить - це вже розбиратись треба. Може, уваги треба, чи звичка вже така сформувалась, чи якісь нервові причини, чи ще щось таке, треба індивідуально розбиратись. І відповідно привчати до правильних звичок. Ми ж привчаємо до режиму, до правил гігієни, і не бачимо у тому проблеми, тож тут те ж саме, це просто звичка, яку треба змалечку сформувати правильно, з віком це зробити важче.

так по ковточку і п"є. я їй взагалі дуже рідко наливаю багато, бо вона все не вип"є. ну звісно, якщо це вода, а не щось смачненьке. вона і їсть як горобчик і п"є так само. ну не кожні 15 хвилин- це вже я перебільшую. та й є різниця: дорослій дитині не давати пити зайве, щоб вночі не прокидалась, і боротися таким чином з енурезом. справа ж в тому, що дитина не може чекати довго, а не в тому, що рідини багато.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   23 ноября 2013
Цитата: Ссылка (23 Ноябрь 2013 21:22)
значит еще не время...я начала отучать от памперса ночью,когда стала обнаруживать,что несколько раз в неделю после ночного сна он сухой.

ей 4,5. Комаровский где-то утверждал, что до 5 вариант нормы. просто я вижу, что уже можно было бы двигаться вперед, а памперс мешает. а дежурить маме слабо)) попробую себе будильник ставить.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   23 ноября 2013
Цитата: Ссылка (23 Ноябрь 2013 21:27)
справа ж в тому, що дитина не може чекати довго, а не в тому, що рідини багато.

Так воно ж взаємопов'язано. Якщо на ніч напитися багато води, то дотерпіти до ранку буде набагато складніше. Вибачте, що працюю капітаном Очевидністю.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
КеТьКа

КеТьКа

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1769
Регистрация: 18.07.2013
Заходил(а): 21.12.2016
Город: Николаев
КеТьКа
VIP пользователь
   23 ноября 2013
Цитата: Ссылка (23 Ноябрь 2013 21:30)
Так воно ж взаємопов'язано. Якщо на ніч напитися багато води, то дотерпіти до ранку буде набагато складніше. Вибачте, що працюю капітаном Очевидністю.

Та даже взрослый если напьеться сильно ,ночью сто раз всанет. Только детки еще не могут контролировать как взрослые,а снашей аообще беда(
https://vk.com/bezvozmezdnoe в группе отдают даром. не каких продаж или обменов) Если вам будут говорить про меня гадости - верьте каждому слову, вы же стадо.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   23 ноября 2013
Цитата: Ссылка (23 Ноябрь 2013 21:30)
Так воно ж взаємопов'язано. Якщо на ніч напитися багато води, то дотерпіти до ранку буде набагато складніше. Вибачте, що працюю капітаном Очевидністю.
тогда и я им поработаю)) то есть по Вашему недержание мочи как диагноз - миф? все дело лишь в излишнем питье? суть не в том, что ребенок писять хочет, а в том, что он этого не чувствует. "забивать" эту проблему уменьшением жидкости - просто прятать голову в песок. ну не дам ей пить, ну не уписяется сегодня, а завтра вовремя попьет чаек с какой-нибудь мочегонной травкой и уписяется несмотря на "правильное" количество жидкости. это когда проблема зимой на холод бегать, то можно стараться не пить, а раз уж приспичит, то можно и сбегать. а тут проблема совсем иного свойства - организм в порядок привести, научить контролировать себя,чувствовать свои естественные потребности.
КеТьКа

КеТьКа

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1769
Регистрация: 18.07.2013
Заходил(а): 21.12.2016
Город: Николаев
КеТьКа
VIP пользователь
   23 ноября 2013
Ну и раз пошла такая темка, спрошу вот моей дочке 1,4. В месяцев 8 пробабушка решила посадить на горшок, она начала побольшому проситься на горшок,в памперс никак не хотела,а вот сейчас кричит на горшок)) во сколько ваши детки стаои ходить на горшок?
https://vk.com/bezvozmezdnoe в группе отдают даром. не каких продаж или обменов) Если вам будут говорить про меня гадости - верьте каждому слову, вы же стадо.
Просматривают эту тему:

Forum