• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Медикаменты для детей.Обсуждения,отзывы.

Юлька_и_Викулька   
VIP пользователь   
16 мая 2014 14305 28
Не нашла похожей темы.Перенесите,пожалуйста,если что :) Ребенку назначили пить Инцену (был перелом на фаланге пальца ноги) Перед покупкой решила почитать отзывы,которые насторожили :( Кто-нибудь давал ребенку эти капельки?Как эффект?А то думаю,может витаминами обойтись хорошими и пищей ,богатой кальцием...
chichka

chichka

Имя: Ирина
Группа: Пользователь
Сообщений: 52
Регистрация: 28.07.2013
Заходил(а): 22.09.2017
Город: Николаев
chichka
Пользователь
   10 апреля 2014
Доброй ночи,мамочки.Вкратце-сын побывал космонавтом-свалился с дивана.Знаю-недоглядела,но речь не об этом(прошу не высказываться по этому поводу,я свое уже получила.За понимание -спасибо.).У нас трещина кости черепа и ,соответственно ,отек мозга и сотрясение.Врач выписал Кавинтон и Цераксон.Узнавала в аптеке по сумме-очень дорого-свыше 300 грн и это минимальное кол-во.Ншла в нете аналог Кавинтона подешевле--Винпоцетин,Вицеброл,Нейровин и Оксопотин.Аналоги Цераксона стоят также,как и этот препарат,а те,что дешевле в другой форме выпуска(нам надо сироп).И у первого,и у второго препарата жуткие побочки.Вопросы:1)кто-то принимал эти препараты?Как реакция малышни?2)Может знаете аналог Цераксона подешевле и такойже форме выпуска?3)Может у кого остался еще годный препарат-готова купить.
lyolya77

lyolya77

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 06.11.2011
Заходил(а): 15.12.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
lyolya77
VIP пользователь
   10 апреля 2014
Цитата: chichka (10 Апрель 2014 23:27)
Доброй ночи,мамочки.Вкратце-сын побывал космонавтом-свалился с дивана.Знаю-недоглядела,но речь не об этом(прошу не высказываться по этому поводу,я свое уже получила.За понимание - спасибо.).У нас трещина кости черепа и ,соответственно ,отек мозга и сотрясение.Врач выписал Кавинтон и Цераксон.Узнавала в аптеке по сумме-очень дорого- свыше 300 грн и это минимальное кол-во.Ншла в нете аналог Кавинтона подешевле--Винпоцетин,Вицеброл,Нейровин и Оксопотин.Аналоги Цераксона стоят также,как и этот препарат,а те,что дешевле в другой форме выпуска(нам надо сироп).И у первого,и у второго препарата жуткие побочки.Вопросы:1)кто-то принимал эти препараты?Как реакция малышни?2)Может знаете аналог Цераксона подешевле и такойже форме выпуска?3)Может у кого остался еще годный препарат-готова купить.

Да ладно, кто не летал..
По теме. В январе мой сын сам!, специально, в знак протеста, ударился головой об пол, результат - сотрясение мозга, нетяжелое, череп, правда цел. Лежали на Николаевской, в травматологии и нейрохирургии, лечились у Чернышева. Лечение "на дом", было точно такое же, пить в течение 1 месяца. Кавинтон отпили 1 месяц, говорят, винпоцетин дешевле, но и кавинтон не очень дорогой. Аналог Цераксона - наш, украинский Нейроксон. Эту замену нам одобрил Чернышев. В январе стоил около 150 грн, именно сироп, за 45 мл, а цераксон - около 200 грн за 30 мл. Дозировка действующего вещества одинакова, пить в том же количестве, как прописано.
Нота в моём сердце рвётся, открой двери. Просто впусти в сердце, просто скажи "Верю" Слышишь, она птицей, словно кричит что-то. Это моё сердце, это моя нота.
lyolya77

lyolya77

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 06.11.2011
Заходил(а): 15.12.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
lyolya77
VIP пользователь
   10 апреля 2014
Цитата: Ссылка (10 Апрель 2014 23:27)
Доброй ночи,мамочки.Вкратце-сын побывал космонавтом-свалился с дивана.Знаю-недоглядела,но речь не об этом(прошу не высказываться по этому поводу,я свое уже получила.За понимание -спасибо.).У нас трещина кости черепа и ,соответственно ,отек мозга и сотрясение.Врач выписал Кавинтон и Цераксон.Узнавала в аптеке по сумме-очень дорого-свыше 300 грн и это минимальное кол-во.Ншла в нете аналог Кавинтона подешевле--Винпоцетин,Вицеброл,Нейровин и Оксопотин.Аналоги Цераксона стоят также,как и этот препарат,а те,что дешевле в другой форме выпуска(нам надо сироп).И у первого,и у второго препарата жуткие побочки.Вопросы:1)кто-то принимал эти препараты?Как реакция малышни?2)Может знаете аналог Цераксона подешевле и такойже форме выпуска?3)Может у кого остался еще годный препарат-готова купить.

Да, никаких побочек я не заметила. Как носился, так и носится. Правда, Чернышев обещал, что после Нейроксона ребенок перестанет ходить на цыпочках, но увы, все равно ходит(( На контроль нам к нему надо в мае.
Кстати, в выписке со стационара, в назначениях кавинтон и луцетам. Вот его в сиропе я не нашла. А Нейроксон\Цераксон говорил пить, когда отпускали домой, а когда пришли за выпиской, через несколько дней, то написал луцетам.
Нота в моём сердце рвётся, открой двери. Просто впусти в сердце, просто скажи "Верю" Слышишь, она птицей, словно кричит что-то. Это моё сердце, это моя нота.
Amelie

Amelie

Имя: Аленка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 909
Регистрация: 13.11.2010
Заходил(а): 12.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Amelie
Активный пользователь
   11 апреля 2014
Цитата: Ссылка (10 Апрель 2014 23:27)
Доброй ночи,мамочки.Вкратце-сын побывал космонавтом-свалился с дивана.Знаю-недоглядела,но речь не об этом(прошу не высказываться по этому поводу,я свое уже получила.За понимание -спасибо.).У нас трещина кости черепа и ,соответственно ,отек мозга и сотрясение.Врач выписал Кавинтон и Цераксон.Узнавала в аптеке по сумме-очень дорого-свыше 300 грн и это минимальное кол-во.Ншла в нете аналог Кавинтона подешевле--Винпоцетин,Вицеброл,Нейровин и Оксопотин.Аналоги Цераксона стоят также,как и этот препарат,а те,что дешевле в другой форме выпуска(нам надо сироп).И у первого,и у второго препарата жуткие побочки.Вопросы:1)кто-то принимал эти препараты?Как реакция малышни?2)Может знаете аналог Цераксона подешевле и такойже форме выпуска?3)Может у кого остался еще годный препарат-готова купить.

Извините, но не поддержу Вас в намерении сэкономить. Тем более на ребенке. Конечно лекарства сейчас - дело дорогостоящее. Но не поверю, что нельзя наскребсти на 300грн на ребенка. Я сама в прошлом фармацевт, долгое время верила. что генерики-это то же самое только раз так в 10 дешевле. Нифига не то же самое. Эффект на большинстве отличается и значительно. И уж тем более наши отечественные. По Цераксону точно не смогу сказать, а по кавинтону-ни в какое сравнение с винпоцетином не идет. Я сама жуть какая экономная, но последние года из аналогов наоборот в основном выбираю самые дорогие. Ведь здоровье это ж самое главное. Извините, конечно за нравоучения, но не сдержалась.
chichka

chichka

Имя: Ирина
Группа: Пользователь
Сообщений: 52
Регистрация: 28.07.2013
Заходил(а): 22.09.2017
Город: Николаев
chichka
Пользователь
   11 апреля 2014
Цитата: Ссылка (10 Апрель 2014 23:41)
Да ладно, кто не летал..
По теме. В январе мой сын сам!, специально, в знак протеста, ударился головой об пол, результат - сотрясение мозга, нетяжелое, череп, правда цел. Лежали на Николаевской, в травматологии и нейрохирургии, лечились у Чернышева. Лечение "на дом", было точно такое же, пить в течение 1 месяца. Кавинтон отпили 1 месяц, говорят, винпоцетин дешевле, но и кавинтон не очень дорогой. Аналог Цераксона - наш, украинский Нейроксон. Эту замену нам одобрил Чернышев. В январе стоил около 150 грн, именно сироп, за 45 мл, а цераксон - около 200 грн за 30 мл. Дозировка действующего вещества одинакова, пить в том же количестве, как прописано.

Спасибо большое.Еще вопросик-таки боюсь побочек-если не принимать лекарств?Деть выглядит здоровым и ведет себя нормально.Нейросонограмма хорошая.
lyolya77

lyolya77

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 06.11.2011
Заходил(а): 15.12.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
lyolya77
VIP пользователь
   11 апреля 2014
Цитата: Ссылка (11 Апрель 2014 19:11)
Спасибо большое.Еще вопросик-таки боюсь побочек-если не принимать лекарств?Деть выглядит здоровым и ведет себя нормально.Нейросонограмма хорошая.

Тут уж ничего не могу сказать)) Я давала сыну. Никаких реакций не было. Чего именно боитесь?
С нами в соседнем боксе лежал маленький мальчик 4 мес., тоже упал, трещина черепа, так он очень плакал 4-5 дней, кололи обезбаливающее. Назначения были такие же, как и нам.
Да, забыла написать, пими еще витамин Е, по 2 капли 2 раза в день.
Я бы не рисковала с лечением, все таки сотрясение головного мозга, последствия могут появиться когда угодно((
Нота в моём сердце рвётся, открой двери. Просто впусти в сердце, просто скажи "Верю" Слышишь, она птицей, словно кричит что-то. Это моё сердце, это моя нота.

edana

Имя: Ольга
Группа: Новичок
Сообщений: 27
Регистрация: 03.02.2011
Заходил(а): 01.09.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0631631511
edana
Новичок
   11 апреля 2014
Автор, когда это с вами случилось? мы тоже летали - состясение, как результат. Первый день ребенок очень плакал, сразу положили в травматологию и обезбаливали. На вторые сутки повеселел - отпустили домой, а на третьи - началась безпрерывная рвота, в положении лежа вообще не мог находиться. уехали по сторой обратно. Потом был ооочень-очень вялый, не ел-не пил почти 2 суток, делали кт экстренно (8 марта было)... врач потом говорил, что последствия такого никто предугадать не может и лечиться надо обязательно! не шутите здоровьем!

п.с. осталось 8 таблеток кавинтона. Если надо - пишите в личку и забирайте.
lyolya77

lyolya77

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 06.11.2011
Заходил(а): 15.12.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
lyolya77
VIP пользователь
   11 апреля 2014
Цитата: Ссылка (11 Апрель 2014 20:32)
. врач потом говорил, что последствия такого никто предугадать не может и лечиться надо обязательно! не шутите здоровьем!

Полностью с Вами согласна.
Нота в моём сердце рвётся, открой двери. Просто впусти в сердце, просто скажи "Верю" Слышишь, она птицей, словно кричит что-то. Это моё сердце, это моя нота.
lyolya77

lyolya77

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 06.11.2011
Заходил(а): 15.12.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
lyolya77
VIP пользователь
   11 апреля 2014
Цитата: Ссылка (11 Апрель 2014 19:11)
Спасибо большое.Еще вопросик-таки боюсь побочек-если не принимать лекарств?Деть выглядит здоровым и ведет себя нормально.Нейросонограмма хорошая.

Что на это говорит врач? Вы интересовались, можно ли не пить эти лекарства?
Нота в моём сердце рвётся, открой двери. Просто впусти в сердце, просто скажи "Верю" Слышишь, она птицей, словно кричит что-то. Это моё сердце, это моя нота.

edana

Имя: Ольга
Группа: Новичок
Сообщений: 27
Регистрация: 03.02.2011
Заходил(а): 01.09.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0631631511
edana
Новичок
   11 апреля 2014
лЦитата: Ссылка (11 Апрель 2014 21:05)
Что на это говорит врач? Вы интересовались, можно ли не пить эти лекарства?

как это не пить? пить обязательно! это же не насморк, а куда серьезнее! автор, лечите ребенка!!
lyolya77

lyolya77

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 06.11.2011
Заходил(а): 15.12.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
lyolya77
VIP пользователь
   11 апреля 2014
Цитата: Ссылка (11 Апрель 2014 21:29)
как это не пить? пить обязательно! это же не насморк, а куда серьезнее! автор, лечите ребенка!!

Так я и давала своему сыну эти лекарства. Это автор сомневается, надо ли давать... Вот я и интересуюсь, что думает по этому поводу врач.
Нота в моём сердце рвётся, открой двери. Просто впусти в сердце, просто скажи "Верю" Слышишь, она птицей, словно кричит что-то. Это моё сердце, это моя нота.
chichka

chichka

Имя: Ирина
Группа: Пользователь
Сообщений: 52
Регистрация: 28.07.2013
Заходил(а): 22.09.2017
Город: Николаев
chichka
Пользователь
   13 апреля 2014
Цитата: Ссылка (11 Апрель 2014 20:32)
Автор, когда это с вами случилось? мы тоже летали - состясение, как результат. Первый день ребенок очень плакал, сразу положили в травматологию и обезбаливали. На вторые сутки повеселел - отпустили домой, а на третьи - началась безпрерывная рвота, в положении лежа вообще не мог находиться. уехали по сторой обратно. Потом был ооочень-очень вялый, не ел-не пил почти 2 суток, делали кт экстренно (8 марта было)... врач потом говорил, что последствия такого никто предугадать не может и лечиться надо обязательно! не шутите здоровьем!
п.с. осталось 8 таблеток кавинтона. Если надо - пишите в личку и забирайте.

Произошло в прошлую пятницу(поздно вечером),утром в субботу были на Николаевской.Сделали снимок и сразу нас положили в стационар.Пролежали до понедельника,в понед. сделали два УЗИ-все хорошо.Отустили домой.В четверг были на проверке и нас выписали.Все время с дитем все нормально,рвоты не было,веселый(ноет на зубки,которые как раз режутся),играет,гулит,ест хорошо(даже больше ,чем до падения).
lyolya77

lyolya77

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 06.11.2011
Заходил(а): 15.12.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
lyolya77
VIP пользователь
   13 апреля 2014
Цитата: Ссылка (13 Апрель 2014 14:58)
Произошло в прошлую пятницу(поздно вечером),утром в субботу были на Николаевской.Сделали снимок и сразу нас положили в стационар.Пролежали до понедельника,в понед. сделали два УЗИ-все хорошо.Отустили домой.В четверг были на проверке и нас выписали.Все время с дитем все нормально,рвоты не было,веселый(ноет на зубки,которые как раз режутся),играет,гулит,ест хорошо(даже больше ,чем до падения).

Дело конечно Ваше, но я бы не рисковала, тем более, Вы писали выше, что есть трещина черепа и был отек... Я пролечила полностью сына по назначениям Чернышева.
Нота в моём сердце рвётся, открой двери. Просто впусти в сердце, просто скажи "Верю" Слышишь, она птицей, словно кричит что-то. Это моё сердце, это моя нота.
doc

doc

Имя: Ann
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2892
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 01.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: нет
doc
VIP пользователь
   16 мая 2014
Цитата: Ссылка (16 Май 2014 17:37)
Не нашла похожей темы.Перенесите,пожалуйста,если что :) Ребенку назначили пить Инцену ребенку(был перелом на фаланге пальца ноги) Перед покупкой решила почитать отзывы,которые насторожили :( Кто-нибудь давал ребенку эти капельки?Как эффект?А то думаю,может витаминами обойтись хорошими и пищей ,богатой кальция...

не знаю как ребенку..но я сама лично пропила весь флакон 100мл зимой,когда сломала плечо...а что Вас конкретно настораживает в этом растительном препарате?и сколько ребенку лет?
1.Детская одежда из Венгрии http://www.spclub.mk.ua/sp/detskaya_odegda/4448/
2.ТЕКСТИЛЬ ДЛЯ ДОМА ТМ "КОНДОР".ОТЛИЧНОЕ КАЧЕСТВО ПО ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫМ ЦЕНАМ!СП http://www.spclub.mk.ua/sp/dom/4382/
3.Модная и качественная женская и мужская одежда GRAND.UA в моем беспроцентном сп http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4446/
 
doc

doc

Имя: Ann
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2892
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 01.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: нет
doc
VIP пользователь
   16 мая 2014
я увидела уже...6 лет..не бойтесь,давайте...этот препарат обезбаливает и снимает воспаление таканей,не дает развиваться отеку и воспалению в суставной сумке сустава...тем более,что он рекомендован с 1 года...это та же фирма.что и Афлубин...я люблю эти препараты и лично даю своим детям Афлубин,Вокару(при воспалениях горла),Атму(при сухом кашле),Асинис(при риносинуситах)
1.Детская одежда из Венгрии http://www.spclub.mk.ua/sp/detskaya_odegda/4448/
2.ТЕКСТИЛЬ ДЛЯ ДОМА ТМ "КОНДОР".ОТЛИЧНОЕ КАЧЕСТВО ПО ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫМ ЦЕНАМ!СП http://www.spclub.mk.ua/sp/dom/4382/
3.Модная и качественная женская и мужская одежда GRAND.UA в моем беспроцентном сп http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4446/
 

Юлька_и_Викулька

Имя: Юля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1406
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 15.06.2016
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 709922
Юлька_и_Викулька
VIP пользователь
   16 мая 2014
Насторожили отзывы нехорошие в нете,вот и думаю:стоит ли эксперементировать на ребенке.Наверное-таки попробую.Не все отзывы плохие были,но за детей никто не писал.Вот и думаю,как ребенку он будет.
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   16 мая 2014
Цитата: Ссылка (16 Май 2014 17:37)
Не нашла похожей темы.Перенесите,пожалуйста,если что :) Ребенку назначили пить Инцену (был перелом на фаланге пальца ноги) Перед покупкой решила почитать отзывы,которые насторожили :( Кто-нибудь давал ребенку эти капельки?Как эффект?А то думаю,может витаминами обойтись хорошими и пищей ,богатой кальция...

я давала ... ну эффект , на первой же неделе рука заросла так что на рентгене не было видно где перелом ....
только не знаю это от лекарства или само заросла так быстро

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   16 мая 2014
а что именно плохого ??? аллергия ?

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   16 мая 2014
Це гомеопатія - тому тут навіть більше питання довіри до подібних препаратів.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Просматривают эту тему:

Forum