• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Варикоцеле у подростка

Nansy   
Активный пользователь   
03 июля 2014 3798 7
Добрый день! Прошу совета. У 14-летнего сына на профосмотре хирург детской поликлиники на Авангардной обнаружил варикоцеле. Ничего конкретного не сказал, только отметил, что многие врачи склоняются, что нужно обязательно оперировать. Мамы старших мальчиков, может кто-то сталкивался с этой проблемой? Делали ли операцию? Где? Может кто-то посоветует компетентного детского уролога ? Буду очень благодарна всем за ответы...
Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   03 июля 2014
Цитата: Ссылка (03 Июль 2014 10:49)
Добрый день! Прошу совета. У 14-летнего сына на профосмотре хирург детской поликлиники на Авангардной обнаружил варикоцеле. Ничего конкретного не сказал, только отметил, что многие врачи склоняются, что нужно обязательно оперировать. Мамы старших мальчиков, может кто-то сталкивался с этой проблемой? Делали ли операцию? Где? Может кто-то посоветует компетентного детского уролога ? Буду очень благодарна всем за ответы...

Расскажу опыт одного моего знакомогоОперировали ему варикоцеле в 20 лет, помогло на время, через пару лет опять появилось, так и живет. Еще тогда доктор говорил, что не 100 % гарантия, у многих через время опять появляется, это так сказать внутренняя проблема, так же как варикоз вен на ногах.
lania

lania

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 540
Регистрация: 20.10.2010
Заходил(а): 05.03.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: (067) 511-19-31
lania
Активный пользователь
   03 июля 2014
Цитата: Ссылка (03 Июль 2014 10:49)
Добрый день! Прошу совета. У 14-летнего сына на профосмотре хирург детской поликлиники на Авангардной обнаружил варикоцеле. Ничего конкретного не сказал, только отметил, что многие врачи склоняются, что нужно обязательно оперировать. Мамы старших мальчиков, может кто-то сталкивался с этой проблемой? Делали ли операцию? Где? Может кто-то посоветует компетентного детского уролога ? Буду очень благодарна всем за ответы...

У моего мужа с подросткового возраста было варикоцеле, ничего не делали, уже в 25 лет только обнаружили, что из-за варикоцеле у него всего 0,5% жизнеспособных сперматозоидов - т.е. детей он иметь не может, сказали оперировать, сделали операцию, врач сразу предупредил - дети только с помощью искусственного оплодотворения, сам уже не сможет, вот если бы все это сделали в подростковом возрасте - тогда другое дело. Но, к счастью, мы таки сумели обойтись без искусственного оплодотворения, но врач назвал это чудом и сказал что в своей практике такого не встречал при таком плачевном изначальном состоянии.
Врача нам тогда советовали многие знакомые - Мазо Роман Борисович, в Дубках. Он действительно хороший специалист. Думаю, 14-летнего мальчика он примет и осмотрит.
Заведующий урологией в Дубках тоже хороший специалист, но я не помню как его звали, он оперировал мужа вместе с Мазо.
АНУЛЯ

АНУЛЯ

Имя: Диана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1632
Регистрация: 12.11.2010
Заходил(а): 03.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
АНУЛЯ
VIP пользователь
   03 июля 2014
Мои знакомые оперировали сына в 15 лет в прошлом году, на Николаевской. Там хорошие хирурги-урологи
Наружный позитив просачивается внутрь, сдабривая темноту в душе солнечным светом.
gossip

gossip

Имя: Мария
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1337
Регистрация: 21.09.2010
Заходил(а): 29.12.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 066-два-822-760
gossip
VIP пользователь
   03 июля 2014
Цитата: Ссылка (03 Июль 2014 13:24)
У моего мужа с подросткового возраста было варикоцеле,

У моего тоже ))) Ничего не делали. Ребенок в два счета получился. Даже не знаю подробностей, почему ничего не делали и в какой оно стадии/степени. Уже и вникать не буду, раз детка есть )
Nansy

Nansy

Имя: Nansy
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 200
Регистрация: 28.11.2012
Заходил(а): 09.07.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nansy
Активный пользователь
   03 июля 2014
Цитата: Ссылка (03 Июль 2014 13:51)
Мои знакомые оперировали сына в 15 лет в прошлом году, на Николаевской. Там хорошие хирурги-урологи

А Вы не можете узнать, к кому они обращались в ОДБ за консультацией и кто оперировал? Можно подойти прямо в отделение или нужно идти в поликлинику?

@ленушк@

Имя: Елена
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 15.07.2012
Заходил(а): 05.09.2014
Город: Николаев
@ленушк@
Новичок
   28 августа 2014
Цитата: Ссылка (03 Июль 2014 15:05)
А Вы не можете узнать, к кому они обращались в ОДБ за консультацией и кто оперировал? Можно подойти прямо в отделение или нужно идти в поликлинику?

У моего сына обнаружили варикоцеле год назад,сейчас хотим делать операцию.Посоветуйте пожалуйста к кому обратиться в ОДБ.И если можно,кто уже делал такую операцию...цена вопроса??
Просматривают эту тему:

Forum