• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Помогите!!Боюсь отравления(((

Anutohka   
Пользователь   
09 января 2016 1527 15
Девочки только не судите строго((Сегодня накормила ребенка (1 год 9) в обед супом..сьела не много но все же...Через пару часов заметила что перепутала банки с супом и вместо свежего дала давняшний ((( Я его потом пробывала..не кислый и без запаха...но не кипятила((Вот теперь не могу уснуть, думаю а вдруг прокис и будет отравление (( Мы только 2 месяца назад были в инфекционке...больше туда не хочу!!! Тем более сейчас на антибиотиках...бактериальная инфекция!!Чего ждать и через сколько проявляется отравление. Не могу себя простить..как я могла так оплашать (((Спасибо за ответы!

Лёлькина

Имя: Алёна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 903
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 02.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лёлькина
Ведущий раздела
   10 января 2016
Цитата Ссылка 09 Январь 2016 23:54
Девочки только не судите строго((Сегодня накормила ребенка (1 год 9) в обед супом..сьела не много но все же...Через пару часов заметила что перепутала банки с супом и вместо свежего дала давняшний ((( Я его потом пробывала..не кислый и без запаха...но не кипятила((Вот теперь не могу уснуть, думаю а вдруг прокис и будет отравление (( Мы только 2 месяца назад были в инфекционке...больше туда не хочу!!! Тем более сейчас на антибиотиках...бактериальная инфекция!!Чего ждать и через сколько проявляется отравление. Не могу себя простить..как я могла так оплашать (((Спасибо за ответы!

Если кормили в обед, а это я так понимаю часов в 14, и сейчас все нормально, то забудьте и все, в сдующий раз будете более внимательны просто. Острые отравления появляются в течении часа-двух, а обычное до 6 часов. Не накручивайте себя, выпейте упоительного и спите.

kruhitka

kruhitka

Имя: Сашенька
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1668
Регистрация: 24.05.2012
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
kruhitka
VIP пользователь
   10 января 2016
ну, через пару часов уже были бы симптомы. рвоты, диареи, температуры нет? знаю, что смекта выводит токсины, таким маленьким можно пол-пакетика за раз, давайте больше пить.

Anutohka

Имя: Екатерина
Группа: Пользователь
Сообщений: 59
Регистрация: 03.08.2013
Заходил(а): 05.06.2019
Город: Николаев
Anutohka
Пользователь
   10 января 2016
Кормила еще в 12.30. Не каких симпомов нет, сейчас спит. Спасибо за ответы, очень переживаю (
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   10 января 2016
Цитата Ссылка 09 Январь 2016 23:54
Девочки только не судите строго((Сегодня накормила ребенка (1 год 9) в обед супом..сьела не много но все же...Через пару часов заметила что перепутала банки с супом и вместо свежего дала давняшний ((( Я его потом пробывала..не кислый и без запаха...но не кипятила((Вот теперь не могу уснуть, думаю а вдруг прокис и будет отравление (( Мы только 2 месяца назад были в инфекционке...больше туда не хочу!!! Тем более сейчас на антибиотиках...бактериальная инфекция!!Чего ждать и через сколько проявляется отравление. Не могу себя простить..как я могла так оплашать (((Спасибо за ответы!

А "давняшній" - це скільки йому?

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Anutohka

Имя: Екатерина
Группа: Пользователь
Сообщений: 59
Регистрация: 03.08.2013
Заходил(а): 05.06.2019
Город: Николаев
Anutohka
Пользователь
   10 января 2016
Где то дней 5-6 (((Но был в банке закрытый, признаков прокисания не было...я вначале пробую только потом кормлю. Но может если бы прокипятила то показало прокисание. До сих пор переживаю (((
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   10 января 2016
Цитата Ссылка 10 Январь 2016 09:58
Где то дней 5-6 (((Но был в банке закрытый, признаков прокисания не было...я вначале пробую только потом кормлю. Но может если бы прокипятила то показало прокисание. До сих пор переживаю (((

Вже багато часу пройшло. Якби дитина отруїлась, то вже було б видно.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Anutohka

Имя: Екатерина
Группа: Пользователь
Сообщений: 59
Регистрация: 03.08.2013
Заходил(а): 05.06.2019
Город: Николаев
Anutohka
Пользователь
   10 января 2016
Спасибо за ответ. Но читала что через сутки может проявится. Это да завтра трусить меня будет (( Не могу себя простить!!!

Anutohka

Имя: Екатерина
Группа: Пользователь
Сообщений: 59
Регистрация: 03.08.2013
Заходил(а): 05.06.2019
Город: Николаев
Anutohka
Пользователь
   10 января 2016
Девочки извените что надаедаю. .но не нахожу себе места ((Может через сутки наступить отравление? Дочка кушает,гуляет...веселая, правда пьет плохо, она сама по себе не водохлеп. Но все же может через сутки начаться рвота или понос. У меня прям паническая атака...сердце вылетает ((( У кого как было?
Любовь 123

Любовь 123

Имя: Любовь
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 458
Регистрация: 05.03.2014
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный
Любовь 123
Активный пользователь
   10 января 2016
Цитата Ссылка 10 Январь 2016 11:49
Девочки извените что надаедаю. .но не нахожу себе места ((Может через сутки наступить отравление? Дочка кушает,гуляет...веселая, правда пьет плохо, она сама по себе не водохлеп. Но все же может через сутки начаться рвота или понос. У меня прям паническая атака...сердце вылетает ((( У кого как было?

Уже не может быть никакого отравления! Успокойтесь , все в порядке.

ШумелКа Мышь

ШумелКа Мышь

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2311
Регистрация: 25.07.2010
Заходил(а): 05.12.2021
Город: Николаев
ШумелКа Мышь
VIP пользователь
   10 января 2016
Цитата Ссылка 10 Январь 2016 11:49
Девочки извените что надаедаю. .но не нахожу себе места ((Может через сутки наступить отравление? Дочка кушает,гуляет...веселая, правда пьет плохо, она сама по себе не водохлеп. Но все же может через сутки начаться рвота или понос. У меня прям паническая атака...сердце вылетает ((( У кого как было?

не накручивайте себя! все будет хорошо! я вообще суп варю большую кастрюлю на неделю - никогда не было ничего такого

Лучше, чем сегодняшний день, никогда не будет. Сегодня совершенно.

Anutohka

Имя: Екатерина
Группа: Пользователь
Сообщений: 59
Регистрация: 03.08.2013
Заходил(а): 05.06.2019
Город: Николаев
Anutohka
Пользователь
   10 января 2016
Спасибо девочки за ответы.Просто места себе не нахожу ((Два месяца назад лежали в областной инфекционке...при чем два раза подряд, первый раз кишечная инфекция...втрой через 5 дней...дизбактериоз от антибиотика(((После этого я как помешалась на отравлении...сильный оптечаток оставила эта больница. Не понимаю как я могла так протупить ((Есть конечно шансы что суп нормальный был, по крайней мере я пробывала на вкус и запах нормальный. Мы еще сейчас антибиотики пьем...отит ((После инфекционки дочка очень часто болеть начала...прям не вылазием с простуд ((Чувствую на моей психике отражаться начинает...уж очень накручиваю себя, спать ночами не могу!!!

Anutohka

Имя: Екатерина
Группа: Пользователь
Сообщений: 59
Регистрация: 03.08.2013
Заходил(а): 05.06.2019
Город: Николаев
Anutohka
Пользователь
   10 января 2016
Ну вот в 19 вечера покакала жидковато...один раз, сейчас спит...но пукает много...неужели дело идет к поносу? (((
JIECbKA

JIECbKA

Имя: JIECbKA
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 181
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 29.04.2018
Город: Николаев
Телефон: 0633439634
JIECbKA
Активный пользователь
   10 января 2016

Вообще учитывая качество продуктов из которых мы варим(откуда из завозят и как они выращены),я не рискую варить более чем на 2 дня,привыкла так. Если варится первое свеженькое,старенькое в унитаз)Вам тоже советую так делать.

Anutohka

Имя: Екатерина
Группа: Пользователь
Сообщений: 59
Регистрация: 03.08.2013
Заходил(а): 05.06.2019
Город: Николаев
Anutohka
Пользователь
   11 января 2016
Да я тоже варю не больше чем на два дня. Свежий суп был в такой же баночке что и старый....я его просто забыла вылить...дочка болела...забегалась ((Вот и перепутала нечайно. Теперь весь холодильник почистила!!!
Просматривают эту тему:

Forum