• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Я уколов не боюсь, если надо уколюсь

Аннушка   
Администратор   
28 октября 2009 4276 35
Как Вы готовите своих деток к медицинским процедурам? уколы, мед осмотры?

Как сделать так, чтобы ребенок не боялся врача?
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   28 октября 2009
У меня Ваня не боиться уколов. Кровь с вены сдавал, даже не пикнул.
Зато когда его слушают, он орет как- будто его режут без наркоза.
Я не знаю как это перебороть. И отвлекала, и игрушку новую давала, и телефон, ничего не помогло. Догадываюсь только, что это пошло от нашей участковой, она его слушала в три, четыре и пять месяцев с очень длинными зелеными ногтями(я бы и сама испугалась) и он ее боялся. Но теперь любой доктор только начинает слушать, сразу крик.
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   28 октября 2009
Первый раз, когда манюня сдавал кровь из пальца, я попросила медсестру сначала взять анализ у меня. Санечка был в кабинете, и мы с сестричкой изо всех сил улыбались и объясняли каждое её действие, я комментировала, что укол был не сильнее комариного, а его мы часто вообще не замечаем, и что это потому что я не напрягала пальчик и не мешаю сестричке делать, что нужно. Сестра, набирая кровь, "запоминала", куда у мамы "паровозик доехал", чтобы потом сравнить, куда же Сашенькин доедет. В общем, заболтали малого и личным примером пробили дорогу До и после забора анализа Санька расспрашивал, что да зачем, я ему на пальцах (каламбур, однако ) объясняла структуру крови, дома нагуглила картинки, так и прошло всё легко и без проблем. Во ввремя самого прокола он вздрогнул и приготовился к скандалу, но я тут же спросила "а прямо сейчас разве больно? вот видишь, я же говорила, что только одну секундочку, как укус комарика, давай лучше на паровозик посмотрим" - всё, Санька сразу успокоился и ещё был недоволен, что паровозик так быстро доехал до верху
Вся эта пляска была, когда он был ещё совсем крошкой - года два с половиной, сейчас все манипуляции он переносит совсем спокойно, понимая, что доктор делает только необходимое и всегда под нашим присмотром, а мы его в обиду не дадим, да и врач замечательный, сам лишних манипуляций не проводит.
Недавно снова повторила "личный пример", потому что нужно было впервые сдавать кровь из вены и сразу много, так подстраховала и всё тоже прошло ровно.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   08 декабря 2009
А моя доча не боится кровь с пальчика сдавать. Спокойно сидит кабинет разглядывает. ost-18:
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая

Ganka

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 683
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 06.09.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Ganka
Активный пользователь
   22 декабря 2009
Р.М.Ткач. Сказкотерапия детских проблем.
Цитата: Редко кто из родителей может похвастать, что их сын или
дочь смело идет в медицинский кабинет, чтобы сдать кровь из
пальчика, сделать укол или прививку. Страх подобных процедур
присущ практически всем детям. Сказка «Отважный Флай», содержащая
в себе косвенное воздействие, и волшебная история
«Звездочет в поисках капризулей», несущая прямое указание,
направлены на достижение общей цели — помочь ребенку
преодолеть страх перед уколами и прививками.
Сказка написана практигеским психологом Юлией Во-
рошниной для семилетнего мальгика, который катего-
ригески отказывался делать прививку. В ходе первигной
консультации психолог узнала, гто мальгик увлекается
компьютерными играми, где главными героями являются
гоблины, эльфы и горгульи. Именно эти детали позволили
создать сказку и в метафоригеской форме передать ребенку
«послание» о необходимости сделать прививку

Ganka

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 683
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 06.09.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Ganka
Активный пользователь
   22 декабря 2009
Звездочет с планеты Капризулей
Как-то поздним вечером я возвращалась по парку домой. Дорожка освещалась фонарями, а вокруг было темным-темно. Вдруг откуда ни возьмись передо мной возник странный старик. Темные одежды, плащ-накидка из серебряной парчи и огромный колпак, украшенный
золотыми звездами.
— Кто вы? — спросила я.
— Звездочет с Капризной планеты, — представился старик.
— Звездочет с Капризной планеты? — удивилась я и почувствовала, как по моей спине пробежал холодок. — А что вы здесь делаете?
— Ищу капризулей, — устало ответил Звездочет и спросил, не знаю ли я, где в нашем городе живут капризные девочки и мальчики.
Я, конечно, сразу вспомнила про одну девочку, но не стала говорить об этом Звездочету. Вместо того поинтересовалась, почему он ищет капризных детей. Звездочет громко вздохнул
и начал свой рассказ: — Высоко-высоко в небе за большими и яркими звездами вращается маленькая планета. Называется она Жемчужинка, хотя в последнее время ее все чаще называют Капризной планетой. Испокон веков Жемчужинку населяли трудолюбивые, дисциплинированные и аккуратные человечки. С виду они похожи на людей, живущих на Земле, только очень маленькие. Человечки всегда заботились о своей планете, следили за чистотой, бережно относились к природе, дружили с жителями соседних планет и никогда не нарушали космические правила поведения.
— Какие хорошие человечки, — поддержала я разговор- Почему же вы называете их капризулями?
— Год назад случилась большая беда, Жемчужинку атаковали микробы с планеты Вирус, и почти все маленькие человечки заболели непослушанием и капризками. Тогда-то планету и стали называть Капризная, а человечков капризулями, — грустно ответил Звездочет.
— Что же произошло потом? Почему вы ищете капризулей на нашей планете? Звездочет понял мое беспокойство, опустил глаза и тихо продолжил:
— На планете был объявлен карантин, а населению строго-настрого запрещены прогулки в открытом космосе до тех пор, пока ученые Жемчужинки не создадут лекарство, чтобы всех вылечить. Но несколько капризулей нарушили космические правила, отправились на прогулку, заблудились и оказались на планете Земля.
— Землянам грозит опасность? — испугалась я.
— И да и нет, — попытался успокоить меня Звездочет. — Я уже нашел всех капризулей, сделал им прививки и отправил на Жемчужинку. Теперь они, как прежде, трудолюбивые, дисциплинированные и аккуратные человечки.
— Значит, опасности больше нет. Я обрадовалась и даже захлопала в ладоши. Но Звездочет
нахмурил брови и произнес: — К сожалению, не так все просто. Дело в том, что на Земле микроб непослушания опасен только для детей, он поражает исключительно маленьких человечков. К счастью, у большинства детей Земли хороший иммунитет послушания, но есть дети...
— Вы хотите сказать, что некоторые дети уже заболели капризками? — нетерпеливо перебила я старика.
— Да, — грустно ответил Звездочет.
— Что же с ними будет?
— Они могут навсегда остаться маленькими капризулями.
— Им можно как-то помочь?
— Да. Для этого им нужно сделать волшебную прививку или несколько обыкновенных уколов, — ответил Звездочет.
— Уколов! — ойкнула я и вспомнила, как болела в детстве и как мне делали уколы.
— Да, несколько обыкновенных уколов, — спокойно повторил Звездочет, — это необходимо сделать как можно быстрее. Только уколы помогут капризным девочкам и мальчикам измениться, расти крепкими и здоровыми, красивыми и умными. В это время у Звездочета зазвонил телефон, и ему сообщили, что обнаружили еще одного капризного ребенка. Звездочет поклонился мне и исчез так же неожиданно, как и появился. А я поспешила к
своей знакомой девочке, чтобы рассказать ей эту историю.
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   08 января 2010
А я нашей сейчас перед походом к врачу полностью рассказываю, что ей будут делать и зачем. Малая знает, что мама не соврет и ведет себя более чем благоразумно. Еще для подстраховки суем в рот чупа-чупс(без жвачки) Рот занят-кричать нечем! Когда была маленькой-засовывали соску и использовали отвлекающие маневры(птичка полетела, самолетик и т.д.)
А вообще все зависит от ребенка! Моя спокойная, как удав поэтому мне было проще!
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
Julу

Julу

Имя: Julу
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 150
Регистрация: 18.01.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Julу
Активный пользователь
   21 февраля 2010
Я всегда честно рассказываю, что сыну будут делать в больнице, и зачем это нужно. А в момент Х стараюсь отвлечь немного. Сыночек все отлично переносит. Не боится даже когда из кабинета крики других детей доносятся - смеется, вспоминает сказку "Про бегемотика, который боялся прививок".
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   21 августа 2013
ой, мне очень срочно нужен какой-нибудь совет! вчера ходили первый раз к стоматологу (( у малой кариес, начали сверлить, а она жужжания машинки боится. она вообще всех жужжащих машинок боится (( короче, наполовину рассверлили, а дальше....ну там уже и все возможное и невозможное время вышло, пока вокруг нее с бубнами танцевали, и она уже окончательно впала в истерику, и лечить было уже невозможно. теперь нам сегодня вечером идти на продолжение этого "банкета". она мне уже с утра рассказывает, что боится. ЧЕМ УСПОКОИТЬ МОЖНО? первый раз ей про червяка в зубе рассказали- подействовало, но теперь не действует (( подарки ей не нужны, червяка в зубе она уже не боится, без зубов остаться не боится....доктор предложила наушники надеть и музыку включить, чтоб машинки не боялась. будем пробовать, но зная свою девушку, я сомневаюсь. боюсь, что она еще на входе истерить начнет ((
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   21 августа 2013
Спитайте в лікаря - може вам допоможе серебріння зубів. Естетично не дуже, зате швидко і безболісно. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   21 августа 2013
та їй не боляче, вона просто боїться. а хіба можна серебріння робити, якщо там вже розсверлювати треба? але все одно спрошу, дякую)
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   21 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (21 Август 2013 09:54)
та їй не боляче, вона просто боїться. а хіба можна серебріння робити, якщо там вже розсверлювати треба? але все одно спрошу, дякую)

Не знаю, я близько не стикалась. Знаю, що серебріння мовби консервує зуб в тому стані, що він є. А в яких випадках ще можна або вже не можна - не знаю.
Мультфільми, подарунки від зубної феї і таке інше? 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   21 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (21 Август 2013 09:34)
подарки ей не нужны, червяка в зубе она уже не боится, без зубов остаться не боится....доктор предложила наушники надеть и музыку включить, чтоб машинки не боялась. будем пробовать, но зная свою девушку, я сомневаюсь. боюсь, что она еще на входе истерить начнет ((

то, что подарки не нужны - это плохо... что игрушки, сладости тоже не катят? моя за них на многое готова/f0f976954baba82970b5e0d52f06f51dа может она куда-то хотела пойти или поехать, а вы не разрешали? есть что-то, что на хочет или хотела сделать? теперь как раз можно все это и пообещать. а где вы зуб лечили? у нас на Лягина или где-то в частной стоматологии. может там есть возможность показывать мультик во время того, как идет процедура?
ну и лучше, конечно обезболить. знаю деткам десну брызгают раствором(вроде ледокаина или чего-то такого).
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   21 августа 2013
ні, нічого не треба (( "хочу домой, я боюсь" і істерика. тиждень перед цим готувались, грали в стоматолога, все було добре, а на місці злякалась
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   21 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (21 Август 2013 09:50)
Спитайте в лікаря - може вам допоможе серебріння зубів. Естетично не дуже, зате швидко і безболісно. 

если нужно серебрение, то обычно врач сам и предлагает. серебрят как правило передние зубы.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   21 августа 2013
лечили в частной, с мультиками, с доброй тетей, терпеливо подбирающей подход......и, по-моему, таки потерявшей свое терпение к концу этой пытки ((
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   21 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (21 Август 2013 10:04)
лечили в частной, с мультиками, с доброй тетей, терпеливо подбирающей подход......и, по-моему, таки потерявшей свое терпение к концу этой пытки ((
а может радикально попробовать - показать ей, например, страшные фото полости рта, где все зубы поражены кариесом и сказать, что у нее такое же будет если сейчас не согласится полечить больной зуб. а то говорить, что останется без зубов - это одно, и совсем другое это увидеть как такой ротик выглядит. главное - найти фото по-страшнее. ну типа таких - http://crimson-land.ru/community/photos/slepoy/album.html?albumid=362
ну и, конечно, не забыть сказать, что зубы будут очень болеть, и никакие лекарства уже не помогут и нужно будет вырывать их все огромными щипцами)) и вырывать будет страшный дядька))) ну тут уже вам выбирать, что спасать - зуб или психику ребенка/m0180
happy2look

happy2look

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1159
Регистрация: 20.01.2012
Заходил(а): 21.10.2021
Город: Николаев
Телефон: 0509990063
happy2look
VIP пользователь
   21 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (21 Август 2013 10:15)
а может радикально попробовать - показать ей, например, страшные фото полости рта, где все зубы поражены кариесом и сказать, что у нее такое же будет если сейчас не согласится полечить больной зуб. а то говорить, что останется без зубов - это одно, и совсем другое это увидеть как такой ротик выглядит. главное - найти фото по-страшнее. ну типа таких - http://crimson-land.ru/community/photos/slepoy/album.html?albumid=362 ну и, конечно, не забыть сказать, что зубы будут очень болеть, и никакие лекарства уже не помогут и нужно будет вырывать их все огромными щипцами)) и вырывать будет страшный дядька))) ну тут уже вам выбирать, что спасать - зуб или психику ребенка/m0180
я сама к стоматологу захотела после этих фото /wacko
 
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 07.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   21 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (21 Август 2013 10:15)
и, конечно, не забыть сказать, что зубы будут очень болеть, и никакие лекарства уже не помогут и нужно будет вырывать их все огромными щипцами)) и вырывать будет страшный дядька))) 

А потом рано или поздно возникнет необходимость вырвать зуб, тогда вспомнится этот страшный дядька /m0180
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   21 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (21 Август 2013 10:24)
А потом рано или поздно возникнет необходимость вырвать зуб и вспомнится этот страшный дядька /m0180
не отрицаю, что у моего метода есть побочный эффект/dd5f48ab724b3ff62205b7b48c2ebb10
Просматривают эту тему:

Forum