• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Я уколов не боюсь, если надо уколюсь

Аннушка   
Администратор   
28 октября 2009 4277 35
Абрикоска

Абрикоска

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4325
Регистрация: 13.11.2012
Заходил(а): 13.06.2018
Город: Николаев
Телефон: (067) 307-86-13 вайбер, ватс ап
Абрикоска
VIP пользователь
   21 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (21 Август 2013 09:34)
я сомневаюсь. боюсь, что она еще на входе истерить начнет ((
Некоторым деткам помогает поиграть в доктора, вместе полечите зубки мишкам и куклам. Пусть им сначала будет ОЧЕНЬ больно с дыркой во рту, а потом они будут благодарить доктора за вылеченные зубы. Почитайте Айболита еще раз. Посмотрите какой-то мультик по теме. Кто его знает, что сработает /26 
 
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   21 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (21 Август 2013 10:04)
лечили в частной, с мультиками, с доброй тетей, терпеливо подбирающей подход......и, по-моему, таки потерявшей свое терпение к концу этой пытки ((

Розповім як все починалось у нас. Перший візит до стоматолога - ознайомлювальний. Лікар поспілкувалася з дитиною, показала свій кабінет, робоче приладдя, дала понатискати кнопочки, покатала на кріслі, розповіла, що робитиме, як лікуватиме зубки, позаглядала до ротика. Далі у стоматології нам дали брошуру "Як правильно підготувати дитину до візиту до стоматолога". Перші два зуба дитині не свердлили, вичищали карієс "сніжком" (якийсь порошок під тиском на зуб направляли). І лише коли вже донька моя звикла до лікаря, тоді їй свердлили бором. Все пройшло добре. Хоче вперше я свою дитину на руках несла до лікаря, а вона верещала, хоча напередодні поспілкувалися, все їй пояснила, вона все, наче зрозуміла. А перед стоматологією вирішила влаштувати мені шоу.
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   21 августа 2013
А старшему моему вчера 2 зуба вырвали. Ну ничего, думала будем хуже. Мужа отправила, ибо сама стоматологов боюсь. Папа сумел настроить на нужный лад. 
Зато 2 внеочередных киндера сегодня зубная фея принесла. 
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   21 августа 2013
пока гуляли, сказала ей, что без зубов никогда нельзя будет есть яблочки и печеньки. вроде призадумалась. да вообще пока просто говорим, она вроде все понимает, соглашается, а как идти, так паника. это мы на прогулку собирались, а она думала, что к зубному, так плакала, пока я ей объяснила, что пока только гулять. то есть я ей говорю, что к врачу вечером, а она меня уже не слышит - кричит, что страшно, что не хочет и ни на что не реагирует ((( попробуем еще кукле сейчас зубы полечить, вдруг поможет. время пока есть до вечера....психика по любому уже в первозданном виде не останется) но главное даже не это, а то, что там еще две дырочки. совсем маленькие и можно немного подождать, но все равно же идти придется......
k-vitka

k-vitka

Имя: Вика
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 858
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 11.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
k-vitka
Активный пользователь
   21 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (21 Август 2013 12:31)
пока гуляли, сказала ей, что без зубов никогда нельзя будет есть яблочки и печеньки. вроде призадумалась. да вообще пока просто говорим, она вроде все понимает, соглашается, а как идти, так паника. это мы на прогулку собирались, а она думала, что к зубному, так плакала, пока я ей объяснила, что пока только гулять. то есть я ей говорю, что к врачу вечером, а она меня уже не слышит - кричит, что страшно, что не хочет и ни на что не реагирует ((( попробуем еще кукле сейчас зубы полечить, вдруг поможет. время пока есть до вечера....психика по любому уже в первозданном виде не останется) но главное даже не это, а то, что там еще две дырочки. совсем маленькие и можно немного подождать, но все равно же идти придется......
Нам врач первый раз включила бормашинку без сверла, но не сверлила, сказала, что это вроде пылесоса, направила на свой палец, показав этим, что это не больно. Малая прониклась и во второй раз пришла нормально. Хотя села и начала ныть, меня вывели, врач сама нашла нужные слова и дальше они сами замечательно запломбировали зуб.

 
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   21 августа 2013
да ей тоже в первый раз все показали. на ручку направили. сказали, что это такой душ, которым червяка из зуба вымывают. потом сфотографировали зуб такой маленькой веб-камерой (я таких еще не видела)) ) она посмотрела на свой страшный зуб, изъеденный червяком. и согласилась лечить. какое-то время терпела. плакала, но рот открывала, а потом сильней, сильней и дальше уже все было бесполезно (( я подозреваю, что если отправить ее с папой (он у нас очень строгий), а мне выйти, то ребенок рот откроет и посверлить даст, но останется с глубокой моральной травмой и уверенностью, что мама - предательница. вот думаю, что хуже.....
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   21 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (21 Август 2013 12:31)
пока гуляли, сказала ей, что без зубов никогда нельзя будет есть яблочки и печеньки. вроде призадумалась. да вообще пока просто говорим, она вроде все понимает, соглашается, а как идти, так паника. это мы на прогулку собирались, а она думала, что к зубному, так плакала, пока я ей объяснила, что пока только гулять. то есть я ей говорю, что к врачу вечером, а она меня уже не слышит - кричит, что страшно, что не хочет и ни на что не реагирует ((( попробуем еще кукле сейчас зубы полечить, вдруг поможет. время пока есть до вечера....психика по любому уже в первозданном виде не останется) но главное даже не это, а то, что там еще две дырочки. совсем маленькие и можно немного подождать, но все равно же идти придется......

У моєї також була на перший погляд маленька дірочка, а коли почали свердлити, то виявилося, що вона хоч і маленька, але глибоко пішла. Довелося нерв видаляти. А чому Вам не запропонували не висвірлювати карієс, а почистити оцим порошечком? Дитина так не лякається, бо немає такого противного звуку? Спитайте, може у лікаря є така можливість?
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   21 августа 2013
не знаю, нам не запропонували. я перший раз про такий порошечок чую. ми теж боялись, що дірочка глибоко пішла, але вона неглибока. її майже вже висверлили, там майже нічого не лишилось. лікар сказала, що там роботи на півгодини, а ми просиділи в неї рівно дві години і навіть не висверлили все((
Gloria*

Gloria*

Имя: Светлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2191
Регистрация: 16.02.2010
Заходил(а): 08.09.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
Gloria*
VIP пользователь
   22 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (21 Август 2013 14:13)
не знаю, нам не запропонували. я перший раз про такий порошечок чую. ми теж боялись, що дірочка глибоко пішла, але вона неглибока. її майже вже висверлили, там майже нічого не лишилось. лікар сказала, що там роботи на півгодини, а ми просиділи в неї рівно дві години і навіть не висверлили все((

Как вы сходили к стоматологу? Удалось дочку уговорить?
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   22 августа 2013
Gloria* , ужасно сходили ((( шла нормально, согласилась лечиться, а только инструмент ко рту поднесли (еще даже не бормашинку), так закатила истерику((( по совету доктора записались к другому стоматологу через неделю. сначала нас лечила девушка, а теперь будет лечить мужчина - не взяли лаской, так, может, строгостью возьмем.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   22 августа 2013
зато мы сегодня первый раз в садике были)) уходить не хотела)) (ттт)
татьяна 1

татьяна 1

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 900
Регистрация: 14.12.2011
Заходил(а): 01.09.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: +380687475715
татьяна 1
Активный пользователь
   22 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (22 Август 2013 12:12)
зато мы сегодня первый раз в садике были)) уходить не хотела)) (ттт)
Поздравляю с началом "взрослой жизни"! Чтобы вы утром с радостью шли в садик, а вечером не хотели уходить!
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   22 августа 2013
спасибо )) надеюсь, так и будет)
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   02 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (28 Октябрь 2009 10:40)
Как Вы готовите своих деток к медицинским процедурам? уколы, мед осмотры?
Как сделать так, чтобы ребенок не боялся врача?

период уговоров у нас прошел /unsure для того чтобы взять кровь из вены, приходится пользоваться некомфортным методом принуждения, но в нашем случае работает

nana7

Имя: nana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1071
Регистрация: 12.08.2011
Заходил(а): 22.11.2017
Город: Николаев
nana7
VIP пользователь
   02 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (28 Октябрь 2009 10:40)
Как Вы готовите своих деток к медицинским процедурам? уколы, мед осмотры?
Как сделать так, чтобы ребенок не боялся врача?

влітку робили щеплення, думала, ну вже начебто дорослий хлопець, 6 років, все буде нормально... пояснювала, що спочатку буде трохи боляче, але це тільки на якусь мить, потім пройде, начебто слухав спокійно, погоджувався. Йшли в лікарню - все нормально, зайшли до терапевта - нормально, вже і в кабінет на щеплення зайшли -- нормально, ну, думаю, пронесло... ага... як побачив шприц, як почав волати.../wackoкороче тримали його силоміць разом з медсестрою....не знаю, чи буде колись по іншому.../26
Look at the stars, look how they shine for you, and everything you do, yeah, they were all yellow...
Просматривают эту тему:

Forum