• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

плоскостопие

pechenushka   
VIP пользователь   
05 июня 2010 8933 72

Viktoriya #1

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1250
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 13.03.2018
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
Viktoriya #1
VIP пользователь
   06 сентября 2010
Цитата: #3912 pechenushka 08 июня 2010, 12:11
и все таки у нас плоскостопие, наш хирург направил нас на вкк, что бы мы через собес смогли бесплатно стельки получить,но на массаж нас не направил как по мне так лучше на массаж ходить!


ооо...и у нас такая же история. Отправили на ВКК и дали справочку .....для сообеса на стельки.....и тоже никто на массаж даже не подумал направить....

Kema

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 384
Регистрация: 08.02.2011
Заходил(а): 06.12.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 098 237 75 16
Kema
Активный пользователь
   06 сентября 2010
Цитата: #3912 Viktoriya #1 06 сентября 2010, 20:33


ооо...и у нас такая же история. Отправили на ВКК и дали справочку .....для сообеса на стельки.....и тоже никто на массаж даже не подумал направить....


У нас тоже у сына плоскостопие (((, дали направление к ортопеду в одб, никак не могу туда дозвониться. Если знаете дайте плз телефончик или может расписание ортопеда? И к какому врачу посоветуете идти?
Мама Саньки

Мама Саньки

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 435
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 21.08.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0639771877
Мама Саньки
Активный пользователь
   06 сентября 2010
нас тоже сразу на вкк отправили (при том, что врач даже не захотел сначала посмотреть на ножки ребенка, типа до 6 лет у всех плоскостопие, я настояла на осмотре), но я все-таки выбила направление на массаж.
А с протезным предприятием была другая история. Обувь заказала, померяли, говорят как будет готово- позвоним. Месяц, два, третий, звонят, чтоб пришла забрала. А уже и сезон прошел, и нога у ребенка выросла. Они говорят, что финансирование плохое, материалов нет, вот и делают так долго.
zironka

zironka

Имя: Татьяна
Группа: Пользователь
Сообщений: 54
Регистрация: 29.08.2010
Заходил(а): 21.02.2015
Город:
Район: Заводской - Лески
Телефон: 44-05-59 0936341812
zironka
Пользователь
   14 сентября 2010
У нас тоже, плоскостопие, ребенку уже 3,5. Плоскостопие поставили в 10 месяцев. Но, СЛАВА БОГУ, у нас есть хороший результат. Сначало ездили на консультацию, на Николаевскую, носили специальную обувь, специально брали летнию, чтобі летом ходить на улице, а зимой в доме, 4 раза в год масаж, 1-й год делали сами каждій день и конечно летом хождение босиком, с моря привезли камушки, ходили дома, забрали на дачу ходили там, папа нам набил на широкой доске поперечніе рейки, дочурка по ним ходили . Вообщем все вместе дало положительній результат. Всем Вам и Вашим деткам здоровья.

Viktoriya #1

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1250
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 13.03.2018
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
Viktoriya #1
VIP пользователь
   27 октября 2010
Получили мы в сообесе направление на изготовление ортопедической обуви, пришли на Кобера 17( где, собственно, и должна была изготавливаться эта обувь), но, увы, сообщили нам, что финансирования у них нет....звоните!!! в ноябре - может что то будет известно вот так вот((




pechenushka

pechenushka

Имя: pechenushka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1763
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 22.05.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
pechenushka
VIP пользователь
   27 октября 2010
Цитата: #3912 Viktoriya #1 27 октября 2010, 22:12
Получили мы в сообесе направление на изготовление ортопедической обуви, пришли на Кобера 17( где, собственно, и должна была изготавливаться эта обувь), но, увы, сообщили нам, что финансирования у них нет....звоните!!! в ноябре - может что то будет известно вот так вот((





хорошо я позвнила перед тем как идти, а то весь день коту под хвост был. в итоге заказала в центре реабилитации на никольской, для дома сандалики и стельки в обувь
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   27 октября 2010
у нас плоско-вальгусная стопа. пока стельки купили, обувь пока не специальную, а просто минимен. нам еще 1,7 - время покажет.

Viktoriya #1

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1250
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 13.03.2018
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
Viktoriya #1
VIP пользователь
   27 октября 2010
Цитата: #3912 pechenushka 27 октября 2010, 23:02

хорошо я позвнила перед тем как идти, а то весь день коту под хвост был. в итоге заказала в центре реабилитации на никольской, для дома сандалики и стельки в обувь


а платно или  бесплатно??? Если платно, то сколько стоили, не подскажете?

pechenushka

pechenushka

Имя: pechenushka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1763
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 22.05.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
pechenushka
VIP пользователь
   28 октября 2010
Цитата: #3912 Viktoriya #1 27 октября 2010, 23:18


а платно или  бесплатно??? Если платно, то сколько стоили, не подскажете?


конечно платно, все вместе 360 грн

Цветочек

Имя: Цветочек
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2103
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 07.04.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0501555563 0633760434
Цветочек
VIP пользователь
   28 октября 2010
Цитата: #3912 Viktoriya #1 27 октября 2010, 22:12
Получили мы в сообесе направление на изготовление ортопедической обуви, пришли на Кобера 17( где, собственно, и должна была изготавливаться эта обувь), но, увы, сообщили нам, что финансирования у них нет....звоните!!! в ноябре - может что то будет известно вот так вот((





девочки нам тоже по ВКК нада на Кобера 17,подскажите плиз где это находится-я даже примерно не знаю ? и если можно телефончик что бы с ними связаться. Заранее спасибо.
pechenushka

pechenushka

Имя: pechenushka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1763
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 22.05.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
pechenushka
VIP пользователь
   28 октября 2010
Цитата: #3912 Цветочек 28 октября 2010, 17:54

девочки нам тоже по ВКК нада на Кобера 17,подскажите плиз где это находится-я даже примерно не знаю ? и если можно телефончик что бы с ними связаться. Заранее спасибо.

месторасположение можно задать в поиске на гугле и посмотреть по карте, а телефон там вот такой 22-01-88
*Svetlanka*

*Svetlanka*

Имя: *Svetlanka*
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 22.03.2010
Заходил(а): 08.07.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
*Svetlanka*
Новичок
   30 января 2011
Дорогие мамы, помогите, пожалуйста, советом. Ситуация такая. Дочка, как только начала ходить, я заметила, что она ставит левую ножку немного неправильно - вовнутрь. Сразу же пошли к ортопеду. До этого всё было хорошо. После осмотра сказали, что ничего страшного, такое бывает. Носить ортопед. обувь с супинатором. Через время ничего не улучшилось, опять идем к врачу, опять тот же диагноз и слова, что меня никак не успокоило, но... врач же сказал... Потом ещё один другой уже ортопед сказал то же самое - ничего страшного. Но я-то вижу, что ребенок уже обе ноги заворачивает вовнутрь. Не только подушечка видно, а именно как сама кость вовнутрь идет. В общем, спать спокойно мне это всё не дает. Записались к ортопеду детскому в киевский институт ортопедии и травматологии. Там меня так напугал этот врач, что чуть-ли ни операцию уже надо делать, что вообще ребенок на всю жизнь уже обречен и вылечить "это" нельзя, можно только не усугублять. Всё это привело меня в дикий ужас, на приеме я чуть не расплакалась... Ну ... сказал стельки на заказ, упражнения для ног и постоянно в обуви. Сделали всё как сказал, напугать так... В 3,5 года решили пойти на очередной осмотр. Пошли на николаевскую к Максимейко. Он посмотрел на ребенка (увидел что он и я уже просто задерганные всеми упражнениямии т.п.), осмотрел не как все предыдущие ортопеды (все смотрели спереди, а он попросил ребенка встать на носочки и смотрел сзади), и по признаку, что стоя на носочках сзади видно как внутренняя часть пятки заворачивается вовнутрь (так считается нормой!), сказал: "Родите себе второго ребенка, а первого оставьте в покое, дайте ему насладиться детством!!! Ребенок вполне нормальный и хорошо развит." Сказал отдать на танцы, там укрепятся мышцы ног, и всё встанет на свои места. Можно поделать массаж тоже для укрепления мышц. Летом конечно стараться ходить босиком. Обувь ортопед конечно будет поддерживать ногу в более-менее нормальном положении, но мышца, которая держит свод стопы тренироваться в обуви не будет и в итоге в старшем возрасте не приобретет нужной формы. Т.е. постоянно, даже дома, в ней ходить не надо. Такие слова от врача приятнее конечно слышать, но я была в полной растеряности - там сказали одно, а тут абсолютно противоположное... Сделали уже так, как посоветовал этот ортопед. Вот прошло полгода после этого, сейчас смотрю как-то ножки лучше не становятся, не выравнивается наша левая ножка, которая больше ложится вовнутрь, правая тоже заметно ложится, но на ней стало видно долгожданную ямку, как должно быть. Ещё и дочка смотря как ходит, то она правильно ножки поставит, смотрю сзади идет нормально, а бывает смотришь впереди очень видно, что косточки направлены вовнутрь.
Девчонки, я в полном недоумении, я уже не знаю, что делать, и вообще к чьим советам прислушиваться... Уже присмотрелась к своим ногам и мужа, заметила, что у меня тоже ноги немного вовнутрь. Может у дочери по наследству... Я в панике полной, как помочь дочке.

Лымариша

Лымариша

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1484
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 22.05.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0997207778
Лымариша
VIP пользователь
   21 мая 2011
Цитата: #3912 MamaMIA 07 июня 2010, 09:42
Были недавно у ортопеда Шестопалова Е.А. на Николаевской - немного по другой проблеме, но он осмотрев стопы сказал, что у нас есть предрасположенность к плоскостопию. НО - сказал, что специальная ортопедическая обувь НЕ НУЖНА лет до шести - сказал в поисковике забить "ЛФК при плоскостопии" и заниматься с ребенком массажем, хорошо ходить по гальке - пока у нас есть время еще (ребёнку 4 годика) до полной постановки диагноза. Добавил, что стельки в раннем возрасте только деформируют подушечку...

Мы тоже ходили к нему.Дал нам направление на обувь.Сказал что обувь нам нужна специальная ортопедическая и массажи.
tasha_84

tasha_84

Имя: tasha_84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2512
Регистрация: 08.11.2009
Заходил(а): 08.02.2016
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
tasha_84
VIP пользователь
   04 апреля 2013
Апну темку, нам також поставили діагноз((
але виписали тількі устілки й усе... навіть взуття орт сказали що не потрібно й за массажі тількі коли сама спитала..
до кого можна звернутись за консультацією? хочу почути думку професіонала, а не того лікаря що після відмови в котре показати пісюн(я й так знаю які в нас там проблеми і чергову лекцію з погрозами не мала бажання слухати) розмовляв крізь зуби(((

 
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   04 апреля 2013
Цитата: #3912 tasha_84 04 апреля 2013, 16:47
Апну темку, нам також поставили діагноз((
але виписали тількі устілки й усе... навіть взуття орт сказали що не потрібно й за массажі тількі коли сама спитала..
до кого можна звернутись за консультацією? хочу почути думку професіонала, а не того лікаря що після відмови в котре показати пісюн(я й так знаю які в нас там проблеми і чергову лекцію з погрозами не мала бажання слухати) розмовляв крізь зуби(((

 
я могу посоветовать  ортопеда Шестопалова,  отличный, хороший пофесионал 

Marisa

Имя: Мария
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 172
Регистрация: 18.11.2011
Заходил(а): 18.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0961310578
Marisa
Активный пользователь
   04 апреля 2013
Мы тоже обращались к Шестопалову, очень хороший врач, до него были еще у двух хирургов, нам ставили дисплазию и хотели одеть стремена, а он нас, можно сказать, спас.
tasha_84

tasha_84

Имя: tasha_84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2512
Регистрация: 08.11.2009
Заходил(а): 08.02.2016
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
tasha_84
VIP пользователь
   04 апреля 2013
Цитата: #3912 @Цветочек@ 04 апреля 2013, 17:05
я могу посоветовать  ортопеда Шестопалова,  отличный, хороший пофесионал 
Де його шукати, та як потрапити на прийом?
Скількі грошей це мені коштуватиме?

Marisa

Имя: Мария
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 172
Регистрация: 18.11.2011
Заходил(а): 18.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0961310578
Marisa
Активный пользователь
   04 апреля 2013
по поводу Шестопалова с нас он ничего не взял, вот такой порядочный врач и "таксы" у него тоже нет. Он находится на Николаевской, только как к нему попасть не скажу, нас к нему др. врач направил.
babasya

babasya

Имя: Таня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 423
Регистрация: 14.07.2010
Заходил(а): 15.11.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
babasya
Активный пользователь
   05 апреля 2013
Цитата: #3912 tasha_84 04 апреля 2013, 22:28
Де його шукати, та як потрапити на прийом?
Скількі грошей це мені коштуватиме?
Мы просто приезжаем на Николаевскую и попросим его вызвать (отделение травматологии, 9 этажное здание, 2 этаж). Только надо узнать, когда он принимает, у него есть дни, когда он оперирует и не принимает, обычно приезжали всегда до обеда. Удачи Вам, тоже сталкнулись с этой проблемой, только во вторник были у него на приеме, теперь начнем лечение(.
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   05 апреля 2013
Цитата: #3912 Marisa 04 апреля 2013, 23:41
по поводу Шестопалова с нас он ничего не взял, вот такой порядочный врач и "таксы" у него тоже нет. Он находится на Николаевской, только как к нему попасть не скажу, нас к нему др. врач направил.
Если есть возможность то лучше приехать без ребенка и предварительно договорится, на сколько помню, если правильно помню, то среда операционный день, они не принимают . 
Второй этаж 9-ти этажного здания (травматология), простите медсестру позвать Шестопалова, и с ним уже договоритесь о времени приема, потому что мы как -то приходили он принимал с обеда, то есть с утра его не было в больнице. 
 
Просматривают эту тему:

Forum