• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

плоскостопие

pechenushka   
VIP пользователь   
05 июня 2010 8984 72
поискала и не нашла подобной темы. кто то сталкивался с такой проблемой и как ее решали? дочке сейчас 1 год и 10 месяцев сегодня измеряла ножку, ставила на листик и обводила, и заметила, что у нее нет выемки на внутренней части стопы, я понимаю, что большой выемки и не должно быть, но я бы даже сказала, что там нависание небольшое есть как при конкретном плоскостопии !!
ХА-ХА

ХА-ХА

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5297
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 18.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0993243503
ХА-ХА
VIP пользователь
   05 июня 2010
Меня беспокоило то, что у меня ребенок немного косолапит и пошла в ортопеду на Николаевскую. Меня вопрос плоскостопия вообще не интересовал, но он мне сказал, что плоскостопие до 3-лет (или до 5, вот точно не помню, т.к. меня это особо не беспокоило, свод у нас есть на ножке) поставить окончательный диагноз вообще не могут. Нам прописали высокую обувь с жестким задником (не специальнцю), чтобы ножка была всегда зафиксирована в правильном положении. Но если Вы видите, что уже есть признаки плоскостопия, конечно надо обратится к ортопеду. Скорее всего Вам выпишут специальную обувь для коррекции и правильного формирования стопы.(На сколько я знаю. если есть предписание ортопеда, вы получаете какую-то справку и идете в собес и Вам дают направление на бесплатную обувь) И массаж возможно.
Зимние итальянские сапоги р.39 продажа или обмен на детскую коляску/велосипед http://www.mama.mk.ua/market/vzroslaya-odezhda-obuv_aksessuary/obuv_muzhskaya/420681.html
Alexa

Alexa

Имя: Alexa
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 103
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 03.11.2016
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
Alexa
Активный пользователь
   05 июня 2010
Цитата: #3912 pechenushka 05 июня 2010, 15:24
поискала и не нашла подобной темы. кто то сталкивался с такой проблемой и как ее решали? дочке сейчас 1 год и 10 месяцев сегодня измеряла ножку, ставила на листик и обводила, и заметила, что у нее нет выемки на внутренней части стопы, я понимаю, что большой выемки и не должно быть, но я бы даже сказала, что там нависание небольшое есть как при конкретном плоскостопии !!

аналогично
подумываю взять ортопедическую обувь
marinelka

marinelka

Имя: marinelka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1445
Регистрация: 07.12.2009
Заходил(а): 31.08.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
marinelka
VIP пользователь
   05 июня 2010
Я знаю что в таком возрасте еще нет плоскостопия, только после 3 лет проверяют на плоскостопие.
MamaMIA

MamaMIA

Имя: MamaMIA
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 295
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 06.09.2022
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
MamaMIA
Активный пользователь
   07 июня 2010
Цитата: #3912 marinelka 05 июня 2010, 16:18
Я знаю что в таком возрасте еще нет плоскостопия, только после 3 лет проверяют на плоскостопие.
Были недавно у ортопеда Шестопалова Е.А. на Николаевской - немного по другой проблеме, но он осмотрев стопы сказал, что у нас есть предрасположенность к плоскостопию. НО - сказал, что специальная ортопедическая обувь НЕ НУЖНА лет до шести - сказал в поисковике забить "ЛФК при плоскостопии" и заниматься с ребенком массажем, хорошо ходить по гальке - пока у нас есть время еще (ребёнку 4 годика) до полной постановки диагноза. Добавил, что стельки в раннем возрасте только деформируют подушечку...

Любопытная Ныш

Имя: Любопытная Ныш
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 184
Регистрация: 14.05.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской - Намыв
Любопытная Ныш
Активный пользователь
   07 июня 2010
Моему ребенку почти 5. Поставили диагноз "уплощенная стопа". Спросили сразу - у мама-папы есть плоскостопие? - говорю да, у обоих. Врач сказал честно - исправить почти нереально, главное- не создавать ухудшения. Для успокоения совести можно делать ЛФК - продиктовал мне комплекс упражнений. Помимо этого ортопедические стельки (хотя у нас вся обувь с супинатором - не с лечебным, простым). Ношение обуви с выступаюшей стелькой (типа шипов). ну и естественно летом по камушкам бегать, по скошенной траве....

Я что-то для себя взяла, что-то отфильтровала....

Ника

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1501
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 03.04.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Ника
VIP пользователь
   07 июня 2010
У меня нога переваливается вовнутрь, это плоскостопие? Мама говорит, что мне делали в детстве какой-то массаж для ног, но смотрю, не помогло. Вся обувь стоптанная с внутренней стороны, и общая форма ног приобретает другой вид, из-за того что свод стопы не поддерживается. Но ничего не болит. Конечно, лучше б этого не было, надо пока ребёнок маленький обращать на это внимание.
Мы считаем других людей виновными в том, что они не принимают нашу систему ценностей или не соглашаются с ней. 
Мы компенсируем свое чувство неполноценности, пытаясь представить себя правыми, а их — неправыми. 
Заметьте, как часто мы обвиняем людей за то, что нам не нравится в нас самих. 
Осуждая их поступки, мы, в сущности, говорим: «Я не нравлюсь себе, когда такое делаю, поэтому не могу допустить, чтобы подобное поведение сошло с рук тебе». 
Мы стремимся порицать в окружающих именно те слабости и ошибки, в которых наиболее повинны сами, — это психологическая истина.

Kseniya

Имя: Kseniya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 614
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 17.01.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kseniya
Активный пользователь
   07 июня 2010

А нам в роддоме поставили этот диагноз и сказали что если до трёх лет не исправим массажем тогда это останется на всю жизнь
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   07 июня 2010
А нам плоскостопие определил ортопед в 8 мес.

Правда, сказал прийти, когда ребенок начнет хорошо ходить, но мы пока не дошли.
pechenushka

pechenushka

Имя: pechenushka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1763
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 22.05.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
pechenushka
VIP пользователь
   08 июня 2010
Цитата: #3912 Choroshaya 07 июня 2010, 22:51
А нам плоскостопие определил ортопед в 8 мес.

Правда, сказал прийти, когда ребенок начнет хорошо ходить, но мы пока не дошли.
и все таки у нас плоскостопие, наш хирург направил нас на вкк, что бы мы через собес смогли бесплатно стельки получить,но на массаж нас не направил как по мне так лучше на массаж ходить!
Pupsik

Pupsik

Имя: Алёнка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1399
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 10.01.2018
Город:
Район: Центральный
Pupsik
VIP пользователь
   08 июня 2010
А мне плоскостопие по наследству передалось от папы. он всегда мучался с обувью, и я - для меня купить новую обувь просто нож в сердце. самое обидное, что и на каблуке хочется что-то обуть (ну а как девочка без каблука?), а... даже стоять не могу. так вот в детстве мне родители ничего не делали с ногами, причин не знаю. и даже как-то не задумалась о том, что это может и моей девочке передаться...

Любопытная Ныш

Имя: Любопытная Ныш
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 184
Регистрация: 14.05.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской - Намыв
Любопытная Ныш
Активный пользователь
   08 июня 2010
Цитата: #3912 Pupsik 08 июня 2010, 12:45
А мне плоскостопие по наследству передалось от папы. он всегда мучался с обувью, и я - для меня купить новую обувь просто нож в сердце. самое обидное, что и на каблуке хочется что-то обуть (ну а как девочка без каблука?), а... даже стоять не могу. так вот в детстве мне родители ничего не делали с ногами, причин не знаю. и даже как-то не задумалась о том, что это может и моей девочке передаться...

Сорри, а почему не можете стоять на каблуке? Вам неудобно? Больно? ноги устают?
Pupsik

Pupsik

Имя: Алёнка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1399
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 10.01.2018
Город:
Район: Центральный
Pupsik
VIP пользователь
   08 июня 2010
Цитата: #3912 Любопытная Ныш 08 июня 2010, 12:52

Сорри, а почему не можете стоять на каблуке? Вам неудобно? Больно? ноги устают?


засчет того, что ступня плоская, она не становится на подъеме правильно...куда ж так идти?))) а бывает при более пологом подъеме обуви и боли начинаются. в общем с годами привыкаешь. когда в школе училась, то выбор обуви до слез доходил, а теперь глаз наметан и сразу вижу, что стоит мерять, а что нет

Любопытная Ныш

Имя: Любопытная Ныш
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 184
Регистрация: 14.05.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской - Намыв
Любопытная Ныш
Активный пользователь
   08 июня 2010
Цитата: #3912 Pupsik 08 июня 2010, 14:18


засчет того, что ступня плоская, она не становится на подъеме правильно...куда ж так идти?))) а бывает при более пологом подъеме обуви и боли начинаются. в общем с годами привыкаешь. когда в школе училась, то выбор обуви до слез доходил, а теперь глаз наметан и сразу вижу, что стоит мерять, а что нет

Понятно... У меня тоже плоскостопие, но раньше я на каблучищах только так бегала. А как забеременела - влезла в плоскую - да так и подсела на нее... А теперь как-то уже сложно... Надеваю, но ноги быстро устают...
pechenushka

pechenushka

Имя: pechenushka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1763
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 22.05.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
pechenushka
VIP пользователь
   06 августа 2010
все таик нам поставили диагноз плоскостопие, и вкк дало назначение на ношение и изготовление специальной обуви. подскажите пожалуйста куда мне дальше с этой справкой чапать?
pechenushka

pechenushka

Имя: pechenushka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1763
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 22.05.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
pechenushka
VIP пользователь
   02 сентября 2010
ап
Мама Саньки

Мама Саньки

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 435
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 21.08.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0639771877
Мама Саньки
Активный пользователь
   02 сентября 2010
C этой справкой идите в собес, там вам выдадут другую справку, с которой вы пойдете в протезное предприятие, где изготовят обувь.
pechenushka

pechenushka

Имя: pechenushka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1763
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 22.05.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
pechenushka
VIP пользователь
   02 сентября 2010
Цитата: #3912 Мама Саньки 02 сентября 2010, 20:33
C этой справкой идите в собес, там вам выдадут другую справку, с которой вы пойдете в протезное предприятие, где изготовят обувь.

яя так понимаю с ребенком надо ехать в протезное предприятие)
а куда именно в собес?
Мама Саньки

Мама Саньки

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 435
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 21.08.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0639771877
Мама Саньки
Активный пользователь
   06 сентября 2010
собес на декабристов
а ехать в протезное предприятие конечно с ребенком, ему там ножку померяют и сделают обувь.
pechenushka

pechenushka

Имя: pechenushka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1763
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 22.05.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
pechenushka
VIP пользователь
   06 сентября 2010
Цитата: #3912 Мама Саньки 06 сентября 2010, 20:23
собес на декабристов
а ехать в протезное предприятие конечно с ребенком, ему там ножку померяют и сделают обувь.

спасибо большое, я уже узнала , у меня кстати собес на николаевской)
Просматривают эту тему:

Forum