• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Аллергия у ребенка

Viktoria   
VIP пользователь   
12 сентября 2010 20559 122
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   04 ноября 2010
Цитата: #4309 Прохожий 04 ноября 2010, 13:26

аллергопробы в лаборатории на Володарского только по крови (IgE) из вены, а царапинами - в областной больнице на Киевской
анализ сдается на каждый аллерген отдельно (по выбору)



сорри за качество фоток, всё на что способна мобилка (фотографировал со стенда),
п.с. администрация лаборатории обещала обновить информацию о услугах на своем сайте

это с Володарского инфа?мы там сегодня утром были,судя по всему они обновились уже-стоимость одного аллергена 50 грн...

все равно спасибо!

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   04 ноября 2010
да сегодня фотографировал со стенда. насчет цены - не удивительно, деньги -дешевеют, жизнь дорожает.
Viktoria

Viktoria

Имя: Viktoria
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1785
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 18.12.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Viktoria
VIP пользователь
   04 ноября 2010
Вот что я узнала про пробы - звонила в Херсон. Значит есть 3 вида групп проб - на 12 аллергенов и на 24 аллергена (некоторые аллергены повторяются - это и дом пыль, и цветение, и некоторые продукты), и непереносимость пищевых продуктов - 96 аллергенов. Уже не помню, что сколько стоит, но все вместе около 600грн. Это в Областной Херсонской больнице. Если кому нужно, могу дать телефон.
Но я решила пока ничего не сдавать, а избавиться от гельментов (собственно , как писали выше, может и увеличенный иммуноглабулин от них, так как др проявления аллергии я не вижу).
А относительно проб царапок, то я точно знаю, что мой ребенок не сможет высидеть спокойно, а будет орать, как бешенный(((
Поэтому, если до проб дело дойдет, то прийдеться только кровь сдавать(
Людмила Святненко

Людмила Святненко

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 297
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 27.02.2015
Город:
Район: Заводской
Людмила Святненко
Активный пользователь
   06 февраля 2011
Девочки,расскажите,пожалуйста,кто делал деткам аллерго-пробы.Как они делаются и больно ли?
Alluni4ka

Alluni4ka

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1624
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 050 968 71 10
Alluni4ka
VIP пользователь
   06 февраля 2011
мы сдавали на николаевской в лаборатории анализ -диски.Диск-молоко,диск-яйцо и т.д.(на что направит алерголог).Брали кровь с вены.

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   06 февраля 2011
Девочки!а нам аллерголог сказала,что пробы-это уже устаревшее...зачем вводить аллерген и рисковать?делают уже давно анализы по крови.порекомендовала лабораторию "Лаборатория Synevo"-новая,врачи довольны качеством и результатами анализов.
Ссылка -почитайте.
#

Николаев
• ул. Корабелов, 7. График работы: пн.-пт. с 7-30 до 19-00; суб. с 8-30 до 14-00

• ул. Московская, 20-А. График работы: пн.-пт. с 7-30 до 19-00; суб. с 8-30 до 14-00
"" АЛЛЕРГОПРОБЫ
Ингаляционная панель 1 (пыльца растений: бородавчатой березы, серого ольховника, орешника, дуба, луговой тимофеевки, ржи, полыни, ланцентного подорожника; клещ D. pteronyssinus, клещ D. farinae; эпидермисы: собаки, кошки, коня, морской свинки, хомяка, кролика; грибок Alt. tenuis, грибок Asp. Fumigatus, грибок Cladosp herbarum, грибок Pen. Notalum)



Ингаляционная панель 2 (пыльца растений: хризантемы, полевицы белой, клена, чертополоха, кедра, сирени, ясеня, акации, лещины, лебеды (амарант), полевого овса, полевых трав, ежи сборной, золотарника, одуванчика; латекс, грибок Asp. fumigatus, грибок Cladosp. herbarum, грибок Pen. notatum, сырный клещ Tyrophagus putrescentiae)


Общая панель (арахис, молоко, белок куриного яйца, желток куриного яйца, картофель, морковь, треска, яблоко, соя, пшеничная мука, пыльца бородавчатой березы, пыльца луговой тимофеевки, пыльца полыни, клещ D. pteronyssinus, клещ D. farinae, эпидермисы: собаки, кошки, коня; грибок Asp. Fumigatus, грибок Cladosp herbarum)


Пищевая панель 1 (лесной орех, арахис, грецкий орех, миндаль, молоко, белок куриного яйца, желток куриного яйца, казеин, картофель, сельдерей, морковь, помидор, треска, креветки, персик, яблоко, соя, пшеничная мука, кунжут, ржаная мука)


Пищевая панель 2 (арахис, картофель, помидор, треска, пшеничная мука, гречка, какао, голландский сыр, тунец, лосось, свинина, курятина, телятина, смесь цитрусовых, дрожжевая выпечка, рис, ячменная мука, чеснок, сладкий каштан, скумбрия)


Педиатрическая панель (молоко, белок куриного яйца, пыль домашняя, смесь пыльцы ольхи и березы, пыльца белого дуба, пыльца полыни, клещ d. Pteronyssinus, клещ D. farinae, эпидермис собаки, эпидермис кошки, крабы, смесь креветок, персик, смесь тараканов, грибок Alt. tenuis, амброзия, тимофеевка, соя, рожь, общий иммуноглобулин "Е") ""
там в конце ещё целый список аллергенов.....


нам рекомендовали сначала сделать "Педиатрическую панель"-наиболее вероятные причины аллергии
Людмила Святненко

Людмила Святненко

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 297
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 27.02.2015
Город:
Район: Заводской
Людмила Святненко
Активный пользователь
   06 февраля 2011
Девочки,спасибо за информацию.Но кровь с вены мы уже сдавали на иммуноглобулины А,М,Е,G.Повторно я сдавать не хочу-очень тяжело с 3-х летним ребёнком.Теперь остаётся только аллерго-пробы.Вот я и думаю даст ли она их сделать?

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   06 февраля 2011
Цитата: #4309 Людмила Святненко 06 февраля 2011, 21:14
Девочки,спасибо за информацию.Но кровь с вены мы уже сдавали на иммуноглобулины А,М,Е,G.Повторно я сдавать не хочу-очень тяжело с 3-х летним ребёнком.Теперь остаётся только аллерго-пробы.Вот я и думаю даст ли она их сделать?

Поверьте-это ещё хуже...делают так:капают каплю раствора с аллергеном и царапают слегка,чтоб контакт с кровью был.....и ждут...трогать,чесать нельзя...снимают результаты через 15 мин.,30 мин.
высидит ли манюня?
я походила через это-по мне уж лучше кровь сдать.тем более иммуноглобулины показывают общее состояние иммунной системы и наличие аллергического процесса,а конкретно на каждый аллерген-это вам много придётся делать проб....по крови больше сразу можно сделать....
а вы сдали иммуноглобулины-и что:понижен А и повышен Е?-это классическое изменение при аллергии...
Людмила Святненко

Людмила Святненко

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 297
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 27.02.2015
Город:
Район: Заводской
Людмила Святненко
Активный пользователь
   07 февраля 2011
Цитата: #4309 "Ольга" 06 февраля 2011, 21:27

Поверьте-это ещё хуже...делают так:капают каплю раствора с аллергеном и царапают слегка,чтоб контакт с кровью был.....и ждут...трогать,чесать нельзя...снимают результаты через 15 мин.,30 мин.
высидит ли манюня?
я походила через это-по мне уж лучше кровь сдать.тем более иммуноглобулины показывают общее состояние иммунной системы и наличие аллергического процесса,а конкретно на каждый аллерген-это вам много придётся делать проб....по крови больше сразу можно сделать....
а вы сдали иммуноглобулины-и что:понижен А и повышен Е?-это классическое изменение при аллергии...

Да,у нас понижен А и повышен Е.С вены она больше не даст взять кровь(мы с большим трудом в первый раз взяли).Вот аллерголог и предложила сделать аллерго-пробы.И теперь я не знаю что мне дальше делать(((((((((У нас аллергический ринит.Может нам не надо на каждый аллерген делать,а только на некоторые,кот. могут вызывать аллергич. ринит.
Людмила Святненко

Людмила Святненко

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 297
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 27.02.2015
Город:
Район: Заводской
Людмила Святненко
Активный пользователь
   07 февраля 2011
Цитата: #4309 "Ольга" 06 февраля 2011, 21:27

Поверьте-это ещё хуже...делают так:капают каплю раствора с аллергеном и царапают слегка,чтоб контакт с кровью был.....и ждут...трогать,чесать нельзя...снимают результаты через 15 мин.,30 мин.
высидит ли манюня?
я походила через это-по мне уж лучше кровь сдать.тем более иммуноглобулины показывают общее состояние иммунной системы и наличие аллергического процесса,а конкретно на каждый аллерген-это вам много придётся делать проб....по крови больше сразу можно сделать....
а вы сдали иммуноглобулины-и что:понижен А и повышен Е?-это классическое изменение при аллергии...

Да,у нас понижен А и повышен Е.С вены она больше не даст взять кровь(мы с большим трудом в первый раз взяли).Вот аллерголог и предложила сделать аллерго-пробы.И теперь я не знаю что мне дальше делать(((((((((У нас аллергический ринит.Может нам не надо на каждый аллерген делать,а только на некоторые,кот. могут вызывать аллергич. ринит.
pechenushka

pechenushka

Имя: pechenushka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1763
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 22.05.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
pechenushka
VIP пользователь
   07 февраля 2011
Цитата: #4309 Людмила Святненко 07 февраля 2011, 12:38

Да,у нас понижен А и повышен Е.С вены она больше не даст взять кровь(мы с большим трудом в первый раз взяли).Вот аллерголог и предложила сделать аллерго-пробы.И теперь я не знаю что мне дальше делать(((((((((У нас аллергический ринит.Может нам не надо на каждый аллерген делать,а только на некоторые,кот. могут вызывать аллергич. ринит.

мы тоже с трудом сдавали и не раз, за ее 2,5 года уже раз 7 брали кровь из вены, но поверьте лучше один раз взять из вены, чем пытки с царапанием устраивать, ребенок ведь все равнобудет орать как резаный, так лучше один раз!
сходите в дилу и сдайте кровь из вены на расширенный анализ на аллергены, он стоит дорого , но он показывает почти все аллергены , кроме глиадина, но его можно отдельно у них же сделать или бесплатно в областной
Содержание общего иммуноглобулина E 127 грн.
1 день 127 грн.
2,5 дн 253 грн.
4 часа **
Аллергоскрининг IgE (количественное определение специфических IgE к 36 аллергенам)
728 грн.
2 дня 728 грн.
3,5 дн 1 455 грн.
36 часов
Пищевая IgE панель (количественное определение специфических IgE к 36 пищевым аллергенам)
728 грн.
2 дня 728 грн.
3,5 дн 1 455 грн.
36 часов
Аллергоскрининг IgE (количественное определение специфических IgE к 20 аллергенам)
506 грн.
2 дня 506 грн.
3,5 дн 1 012 грн.
24 часа
Специфический Ig E (один аллерген) к:
44 грн.
10 дней 44 грн.
11,5 дн -
Фактор комплемента С2 (!) 357 грн.
15 дней * 357 грн.
16,5 дн -
Фактор комплемента С3 (!) 247 грн.
15 дней * 247 грн.
16,5 дн -
Фактор комплемента С4 (!) 235 грн.
15 дней * 235 грн.
16,5 дн
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   07 февраля 2011
Цитата: #4309 pechenushka 07 февраля 2011, 13:05

мы тоже с трудом сдавали и не раз, за ее 2,5 года уже раз 7 брали кровь из вены, но поверьте лучше один раз взять из вены, чем пытки с царапанием устраивать, ребенок ведь все равнобудет орать как резаный, так лучше один раз!
сходите в дилу и сдайте кровь из вены на расширенный анализ на аллергены, он стоит дорого , но он показывает почти все аллергены , кроме глиадина, но его можно отдельно у них же сделать или бесплатно в областной
Содержание общего иммуноглобулина E 127 грн.
1 день 127 грн.
2,5 дн 253 грн.
4 часа **
Аллергоскрининг IgE (количественное определение специфических IgE к 36 аллергенам)
728 грн.
2 дня 728 грн.
3,5 дн 1 455 грн.
36 часов
Пищевая IgE панель (количественное определение специфических IgE к 36 пищевым аллергенам)
728 грн.
2 дня 728 грн.
3,5 дн 1 455 грн.
36 часов
Аллергоскрининг IgE (количественное определение специфических IgE к 20 аллергенам)
506 грн.
2 дня 506 грн.
3,5 дн 1 012 грн.
24 часа
Специфический Ig E (один аллерген) к:
44 грн.
10 дней 44 грн.
11,5 дн -
Фактор комплемента С2 (!) 357 грн.
15 дней * 357 грн.
16,5 дн -
Фактор комплемента С3 (!) 247 грн.
15 дней * 247 грн.
16,5 дн -
Фактор комплемента С4 (!) 235 грн.
15 дней * 235 грн.
16,5 дн

Аня,а что значит 1,2 дня,кол-во часов???я ничего не поняла...

алергопробы сдавать не рекомендую(стояли в очереди к аллергологу и видили,как это происходит-с малышами трудно!даже если дст поцарапать-не высидит 15-30 мин с открытыми ранками не трогая их....сама об этом думала,потому что кровь сдавать из вены-одно мучение,за раз 3-4 прокола делают-у дочи вены совсем тонкие...хочу сделать комплексный анализ,вот интересует,там покажет на какую группу аллергия или выявит определенный аллерген?

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


pechenushka

pechenushka

Имя: pechenushka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1763
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 22.05.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
pechenushka
VIP пользователь
   07 февраля 2011
Цитата: #4309 DIZZY 07 февраля 2011, 14:48

Аня,а что значит 1,2 дня,кол-во часов???я ничего не поняла...

алергопробы сдавать не рекомендую(стояли в очереди к аллергологу и видили,как это происходит-с малышами трудно!даже если дст поцарапать-не высидит 15-30 мин с открытыми ранками не трогая их....сама об этом думала,потому что кровь сдавать из вены-одно мучение,за раз 3-4 прокола делают-у дочи вены совсем тонкие...хочу сделать комплексный анализ,вот интересует,там покажет на какую группу аллергия или выявит определенный аллерген?

скорее всего это через сколько дней будет анализ готов, зайди на сайте посмотри.

нам тоже последний раз на обоих руках по три раза кололи, но наверно потому что дергалась сильно. в зависимости от того какой выберешь, такой и покажет.
Людмила Святненко

Людмила Святненко

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 297
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 27.02.2015
Город:
Район: Заводской
Людмила Святненко
Активный пользователь
   07 февраля 2011

Это что и где находится?
pechenushka

pechenushka

Имя: pechenushka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1763
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 22.05.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
pechenushka
VIP пользователь
   07 февраля 2011
Цитата: #4309 Людмила Святненко 07 февраля 2011, 16:02

Это что и где находится?

девочки гуглить никто не запрещал))))))
Людмила Святненко

Людмила Святненко

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 297
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 27.02.2015
Город:
Район: Заводской
Людмила Святненко
Активный пользователь
   07 февраля 2011
Цитата: #4309 pechenushka 07 февраля 2011, 16:05

девочки гуглить никто не запрещал))))))

Что так уже трудно ответить???Ведь написать предыдущий пост было не тяжело.
pechenushka

pechenushka

Имя: pechenushka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1763
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 22.05.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
pechenushka
VIP пользователь
   07 февраля 2011
Цитата: #4309 Людмила Святненко 07 февраля 2011, 16:41

Что так уже трудно ответить???Ведь написать предыдущий пост было не тяжело.

я так понимаю вы уже нашли эту организацию и просто решили показать всем какая я нехорошая))??? мне не трудно поделиться опытом, но искать за вас у меня просто нет времени.
Людмила Святненко

Людмила Святненко

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 297
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 27.02.2015
Город:
Район: Заводской
Людмила Святненко
Активный пользователь
   07 февраля 2011
Цитата: #4309 pechenushka 07 февраля 2011, 16:54

я так понимаю вы уже нашли эту организацию и просто решили показать всем какая я нехорошая))??? мне не трудно поделиться опытом, но искать за вас у меня просто нет времени.

А вот и не угадали!!!!Ещё ничего не искала и показывать ничего не хотела.Кстати,я вас ничего искать не просила.Просто спросила,т.к. думала,что вы знаете что это за организация.
pechenushka

pechenushka

Имя: pechenushka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1763
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 22.05.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
pechenushka
VIP пользователь
   07 февраля 2011
организация называется Дила , аналог Валео, производит различные лабораторные исследования, а что с первого раза я наверно не понятно рассказала, простите если что!

Коза-дереза

Имя: Коза-дереза
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 09.11.2009
Заходил(а): 05.09.2013
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Коза-дереза
Новичок
   23 февраля 2011
мы сдавали кровь и в диле и в валео. девочки берут кровь очень хорошо, всегда с первого раза, чего не скажешь о медсестрах ОДБ на николаевской (не знаю как в лаборатории, но в отделениях попадали то с 5 то с 8 раза в вену уже у полуобморочного и посиневшего от истерики ребенка)

на аллергены сдавали когда было 2,3 . там уровень аллергенности распределяют на 4 класса, чем выше - тем аллергеннее продукт. у нас из всех продуктов больше всего баллов набрало молоко, за ним кукуруза, но оба они еле дотянули до 1-го класса.

добиться ремиссии не можем уже год, дитю все хуже и хуже. общий IgE по последнему анализу 830. про глистов думала с самого начала - анализы отрицательные. в январе опять сдавали уже кровь (иммуноглобулины к лямблиям, и еще 4-м тварям) - все отрицательно. сейчас сдаем через день кал. пока тоже все отрицательно. фантазии уже не хватает на что грешить..

Просматривают эту тему:

Forum