• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Аллергия у ребенка

Viktoria   
VIP пользователь   
12 сентября 2010 20425 122
После увеличенного имунноглабулина на аллергию, доктор советует сделать пробы на аллергию. А я вычитала, что можно не руки царапать , а просто кровь сдать. Если кто сталкивался с такими анализами и их результативностью, буду очень благодарна за инфу)
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   12 сентября 2010
я делал пробы на руках, можно было и кровь сдать, но результат в принципе такой же дает, только стоимость очень отличается..... анализ крови на алергены не дешево очень стоит, знаю точно что делают на Володарского

Тати

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 952
Регистрация: 24.04.2010
Заходил(а): 05.04.2013
Город: Николаев
Район: Корабельный - Балабановка
Телефон: 411243
Тати
Активный пользователь
   12 сентября 2010
мне тоже предстоит сдавать аллерг. пробы.....я все сдаю в поликлинике на Намыве(на терр. Областной больницы)Цену еще не узнавала,так как сдавать аж в ноябре....разве вам сейчас надо пробы эти сдавать???
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   12 сентября 2010
Цитата: #4309 Тати 12 сентября 2010, 19:47
мне тоже предстоит сдавать аллерг. пробы.....я все сдаю в поликлинике на Намыве(на терр. Областной больницы)Цену еще не узнавала,так как сдавать аж в ноябре....разве вам сейчас надо пробы эти сдавать???


на Намыве кровь они не берут на аллергены, меня моя врач отправляля на Володарского в лабораторию
Viktoria

Viktoria

Имя: Viktoria
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1785
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 18.12.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Viktoria
VIP пользователь
   12 сентября 2010
Не сейсас, но говорили про октябрь. Это сыну, поэтому на цену буду смотреть в последнюю очередь, так как знаю, что зарапины не очень приятны, а и пока заживут. Он у нас мальчик впечатлительный) Слышала, что в Херсоне делают, только не помню откуда у меня эта информация, а Херсон - город большой.
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   12 сентября 2010
Цитата: #4309 Viktoria 12 сентября 2010, 19:59
Не сейсас, но говорили про октябрь. Это сыну, поэтому на цену буду смотреть в последнюю очередь, так как знаю, что зарапины не очень приятны, а и пока заживут. Он у нас мальчик впечатлительный) Слышала, что в Херсоне делают, только не помню откуда у меня эта информация, а Херсон - город большой.


А, вы про ребенка... я думала про себя... А вы не узнавали может на Николаевской делают такой анализ? Для ребенка в любом случае лучше кровь из вены, чем на ручках делать...

Тати

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 952
Регистрация: 24.04.2010
Заходил(а): 05.04.2013
Город: Николаев
Район: Корабельный - Балабановка
Телефон: 411243
Тати
Активный пользователь
   12 сентября 2010
буду знать,что на Володарского надо будет ехать.....
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   12 сентября 2010
Цитата: #4309 Тати 12 сентября 2010, 20:38
буду знать,что на Володарского надо будет ехать.....


еще в Валео знаю, что делают, но им вроде как не подходит, потому что они не на все аллергены вроде как берут, а так даже иммунограмму крови на Намыве не делают, я тоже ездила на Володарского
Viktoria

Viktoria

Имя: Viktoria
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1785
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 18.12.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Viktoria
VIP пользователь
   12 сентября 2010
А еще вопрос - как делают? Например сдавать иммуноглабулины Оскина (обл иммунолог) категорично не рекомендовала в Валео, где угодно, но только не там.
Я никогда не сталкивалась ни с аллергией, но с анализами в этой области. Даже представления не имею , как пробы на руке делаются, вот поэтому и завела эту тему))
Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   12 сентября 2010
Ссылка -кликайте ссылку, там всё есть (контакты, перечень анализов и т.д.)
анализы проводят на
1. Бытовые аллергены
Клещ Derm. Pteronyssimus,Клещ Derm. Farinae,Кошка (эпителий и шерсть),Собака (эпителий и шерсть)
Дом. пыль (микст),Перья подушки (микст)
2. Крупы
Гречневая,Рисовая,Кукурузная,Овсяная,Пшеничная
3. Грибковые аллергены
(Aspergillus fumigatus, alternaria tenuis, cladosporium herbatum, penicillium notatum - микст)
4.Пыльцевые аллергены
Кукуруза, Лебеда,Амброзия ,Подсолнечник,Тополь
5. Перечень пищевых аллергенов
Яичный белок, Яичный желток,Молоко ,Говядина,Курятина,Рыба треска,Фрукты (апельсин, зел.яблоко, банан, персик- микст
Помидор,Огурец
жизнь

жизнь

Имя: Вита
Группа: Пользователь
Сообщений: 19
Регистрация: 22.01.2010
Заходил(а): 01.08.2014
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
жизнь
Пользователь
   12 сентября 2010
У моего сына сезонная аллергия уже 3 года. С этой проблемой мы пошли на Николаевскую,у нас взяли пробы(на руку накапали видов семь капель(на амброзию,лебеду,дом. пыль и т.д.)мин 15 мы подождали и определили на что аллергия-это совсем безболезненно).Сейчас лечемся.
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   13 сентября 2010
Цитата: #4309 Viktoria 12 сентября 2010, 23:21
А еще вопрос - как делают? Например сдавать иммуноглабулины Оскина (обл иммунолог) категорично не рекомендовала в Валео, где угодно, но только не там.
Я никогда не сталкивалась ни с аллергией, но с анализами в этой области. Даже представления не имею , как пробы на руке делаются, вот поэтому и завела эту тему))


анализ крови обычный из вены, но я делала не в Биомеде, а именно в самой больнице на Володарского в их лаборатории

а на счет на руках, то это просто какпелька аллергена перется на иголочку или на стеклышко(не помню точно уже) и легонько ведется по руке в виде крестика.... это не больно совсем... потом через минут 20-30 видна реакция, где есть покраснения, значит на то и аллергия....
а еще, что б не пугались. сами царапки на руках пройдут через недельку
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   03 ноября 2010
Цитата: #4309 Прохожий 12 сентября 2010, 23:28
Биомед на володарского -кликайте ссылку, там всё есть (контакты, перечень анализов и т.д.)
анализы проводят на
1. Бытовые аллергены
Клещ Derm. Pteronyssimus,Клещ Derm. Farinae,Кошка (эпителий и шерсть),Собака (эпителий и шерсть)
Дом. пыль (микст),Перья подушки (микст)
2. Крупы
Гречневая,Рисовая,Кукурузная,Овсяная,Пшеничная
3. Грибковые аллергены
(Aspergillus fumigatus, alternaria tenuis, cladosporium herbatum, penicillium notatum - микст)
4.Пыльцевые аллергены
Кукуруза, Лебеда,Амброзия ,Подсолнечник,Тополь
5. Перечень пищевых аллергенов
Яичный белок, Яичный желток,Молоко ,Говядина,Курятина,Рыба треска,Фрукты (апельсин, зел.яблоко, банан, персик- микст
Помидор,Огурец

а как именно делаются пробы?группами(бытовые,пищевые и т.д.) или выбираются допустим пищевые и проверяют на желток-белок,фрукты и т.д....
если так,то ведь до бесконечности можно проверять....
нас заучила эта аллергия,но мы никак не можем понять на что же она...
общий анализ на иммуноглобулины ооочень повышенный....

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   03 ноября 2010
этот список проведён как один анализ (на листке вкладыше видел), но я там если завтра буду - уточню
п.с. посмотрите Ссылка или позвоните им 244147
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   03 ноября 2010
Цитата: #4309 Прохожий 03 ноября 2010, 18:57
этот список проведён как один анализ (на листке вкладыше видел), но я там если завтра буду - уточню
п.с. посмотрите тут или позвоните им 244147

спасибо!буду признательна,если уточните.
я смотрела,и так поняла,что на каждый аллерген отдельно...завтра пойду к своему педиатору и аллергологу...посмотрим что они скажут...
просто я в замешательстве на что сдавать...
у нас аллергия переодически вылезает,но!!! есть периоды,когда я даю ей практически все(в разумных пределах) и все отлично,а иногда и на диете сидим,а высыпает....вобщем лес густой...

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   03 ноября 2010
Viktoria, не делайте никаких анализов из вены. Мы все это прошли. Сначала сдали на Володарского анализ на бытовую панель, кстати там мы первый раз потеряли сознание. Да нам показало аллергию на пыль, а если еще что то надо то надо уже другой сдавать анализ.
Потом мы попали к замечательному врачу на Николаевской и нам сразу предложили сделать пробы. Это самый безболезненный анализ, просто надавливают палочками в ряд на ручке и через 15 мин врач смотрит на что есть аллергия. И стоило это 22грн, цена самих проб. Самое главное что бы перед этим анализом пять дней не пить антигистаминные лекарства.
И пробы нам сразу показали аллергию не только на пыль, но и на все цветение (амброзия, береза, тополь, дуб, злаковые) ost-189-1: . Теперь лечимся.
Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   03 ноября 2010
Цитата: #4309 oksi 03 ноября 2010, 19:32
Viktoria, не делайте никаких анализов из вены. Мы все это прошли. Сначала сдали на Володарского анализ на бытовую панель, кстати там мы первый раз потеряли сознание. Да нам показало аллергию на пыль, а если еще что то надо то надо уже другой сдавать анализ.
Потом мы попали к замечательному врачу на Николаевской и нам сразу предложили сделать пробы. Это самый безболезненный анализ, просто надавливают палочками в ряд на ручке и через 15 мин врач смотрит на что есть аллергия. И стоило это 22грн, цена самих проб. Самое главное что бы перед этим анализом пять дней не пить антигистаминные лекарства.
И пробы нам сразу показали аллергию не только на пыль, но и на все цветение (амброзия, береза, тополь, дуб, злаковые) ost-189-1: . Теперь лечимся.

а какой врач?и как к нему попасть,по направлению или в частном порядке можно(с содроганием думаю о заборе крови из вены),за лето ребенок столько перенес-вены у нас невидимые по 5-6 дырок за раз делают....то капельницы то анализы...так что склоняюсь к пробам...
и еще вопрос(выше уже спрашивала),пробы на все отдельно или по группам?

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   03 ноября 2010
Цитата: #4309 DIZZY 03 ноября 2010, 20:21

а какой врач?и как к нему попасть,по направлению или в частном порядке можно(с содроганием думаю о заборе крови из вены),за лето ребенок столько перенес-вены у нас невидимые по 5-6 дырок за раз делают....то капельницы то анализы...так что склоняюсь к пробам...
и еще вопрос(выше уже спрашивала),пробы на все отдельно или по группам?

Фамилия врача Тудой, она принимает в поликлинике на Николаевской каждый день с 9.00 до 13.00, кабинет сразу как заходишь в поликлинику дверь первая налево. К ней можно и частным образом ( мы тоже первый раз пришли без направления).
если аллергия только по воздуху то один раз делают пробы, как мы сдавали.

Кожные пробы на аллерген

На слегка поврежденную кожу в области предплечья наносится незначительные дозы аллергенов, здесь же ( на месте ) в течение получаса проверяется реакция на них. Это очень наглядный тест, дающий вполне исчерпывающие результаты. Но он не рекомендуется неусидчивым гражданам и детям до 3 лет. Кроме того, кожные пробы невозможно ставить при наличии воспалительных процессов в организме.


И еще хочу рассказать, когда я советовалась с врачами аллергологами в инете, то все они в первую очередь направляют сдать кровь на гельминты. Наличие гельминтов в организме не только увеличивает показатель иммуноглобулина Е, но и может давать признаки, характерные для аллергии.
Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   03 ноября 2010
Цитата: #4309 oksi 03 ноября 2010, 20:37

Фамилия врача Тудой, она принимает в поликлинике на Николаевской каждый день с 9.00 до 13.00, кабинет сразу как заходишь в поликлинику дверь первая налево. К ней можно и частным образом ( мы тоже первый раз пришли без направления).
если аллергия только по воздуху то один раз делают пробы, как мы сдавали.

Кожные пробы на аллерген

На слегка поврежденную кожу в области предплечья наносится незначительные дозы аллергенов, здесь же ( на месте ) в течение получаса проверяется реакция на них. Это очень наглядный тест, дающий вполне исчерпывающие результаты. Но он не рекомендуется неусидчивым гражданам и детям до 3 лет. Кроме того, кожные пробы невозможно ставить при наличии воспалительных процессов в организме.


И еще хочу рассказать, когда я советовалась с врачами аллергологами в инете, то все они в первую очередь направляют сдать кровь на гельминты. Наличие гельминтов в организме не только увеличивает показатель иммуноглобулина Е, но и может давать признаки, характерные для аллергии.

хм!нам только 2...
а вот про анализ на обнаружение глистов я уже не первый совет слышу...
и думаю начать с него.т.к. руки у нас постоянно во рту(несмотря на то что возраст пылесоса вроде как прошел)...
спасибо Вам!

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   04 ноября 2010

аллергопробы в лаборатории на Володарского только по крови (IgE) из вены, а царапинами - в областной больнице на Киевской
анализ сдается на каждый аллерген отдельно (по выбору)
Ссылка
Ссылка
Ссылка
сорри за качество фоток, всё на что способна мобилка (фотографировал со стенда),
п.с. администрация лаборатории обещала обновить информацию о услугах на своем сайте
Просматривают эту тему:

Forum