• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Небулайзеры (ингаляторы)

Дикий Ёж   
VIP пользователь   
05 ноября 2010 57655 321
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   13 ноября 2012
Кто-то сталкивался с ремонтом небулайзера? Наш Ситизен сломался (он уже не на гарантии), в медтехнике нет необходимой детали для ремонта, а контактов сервис-центра Ситизен я найти не могу :-(
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
mackry85

mackry85

Имя: Христина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1563
Регистрация: 21.05.2010
Заходил(а): 19.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
mackry85
VIP пользователь
   27 февраля 2013
Скажіть, будь ласка, хтось робив інгаляції з содою?
elo4ka

elo4ka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1537
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
elo4ka
VIP пользователь
   27 февраля 2013
Цитата: #5272 mackry85 27 февраля 2013, 19:42
Скажіть, будь ласка, хтось робив інгаляції з содою?
"Боржоми" - это щелочная вода, содистая, обычно ее используют для ингаляций, можно еще "Поляну Квасову",  а вам врач назначил ингаляции с содой?
В жизни всегда есть место для радости.
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   27 февраля 2013
Цитата: #5272 mackry85 27 февраля 2013, 19:42
Скажіть, будь ласка, хтось робив інгаляції з содою?
не в каждый ингалятор сода подойдет .. у меня ультразвуковой, как-то пробовала соду, ниче не получилось, обычно содовые ингаляции когда назначают, то это  с Боржоми, я еще брала Есентуки (не помню номер какой, правда, но по составу более щелочные, чем Боржоми)
mackry85

mackry85

Имя: Христина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1563
Регистрация: 21.05.2010
Заходил(а): 19.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
mackry85
VIP пользователь
   27 февраля 2013
Цитата: #5272 elo4ka 27 февраля 2013, 19:49
"Боржоми" - это щелочная вода, содистая, обычно ее используют для ингаляций, можно еще "Поляну Квасову",  а вам врач назначил ингаляции с содой?
Дякую вам, дівчата, за швидку відповідь!
З содою призначила лікарка, тата з Боржомі можемо не дочекатись (дитина засне), а зробити інгаляцію конче необхідно. Як на зло, ніякої трави вдома немає.
Інгалятором ще жодного разу не користувалась, це також не додає впевненості.
У нас Юлайзер (компресорний).
Nansy

Nansy

Имя: Nansy
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 200
Регистрация: 28.11.2012
Заходил(а): 09.07.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nansy
Активный пользователь
   27 февраля 2013
Добрый вечер! Посоветуйте, пожалуйста. Ребёнок ( 4 года) часто болеет простудными заболеваниями. Из-за врожденного искривления носовой перегородки постоянные и продолжительные риниты,  как результат - трахеит, ларингит. Бронхитов, к счастью, не было. Стоит ли покупать небулайзер? Лечатся ли с его помощью насморки и красное горло или же он необходим только при бронхитах? Можно ли использовать небулайзер для профилактики ОРВИ? Какой всё-таки лучше и где можно приобрести хороший, но не слишком дорогой? Буду благодарна за консультацию по этому вопросу...65
енот-полоскун

енот-полоскун

Имя: Алёнка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 327
Регистрация: 07.02.2011
Заходил(а): 05.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0994464123
енот-полоскун
Активный пользователь
   27 февраля 2013
Цитата: #5272 Nansy 27 февраля 2013, 20:44
Добрый вечер! Посоветуйте, пожалуйста. Ребёнок ( 4 года) часто болеет простудными заболеваниями. Из-за врожденного искривления носовой перегородки постоянные и продолжительные риниты,  как результат - трахеит, ларингит. Бронхитов, к счастью, не было. Стоит ли покупать небулайзер? Лечатся ли с его помощью насморки и красное горло или же он необходим только при бронхитах? Можно ли использовать небулайзер для профилактики ОРВИ? Какой всё-таки лучше и где можно приобрести хороший, но не слишком дорогой? Буду благодарна за консультацию по этому вопросу...65
Здравствуйте! На сколько я знаю небулайзером лучше не злоупотреблять, можно получить обратный еффект - насморк спустится ниже. Не скажу источник откуда это взяла, но такое точно гдето-вычитала. У нас есть нибулайзер, купили когда малый бронхиолитом заболел. У нас кстати тоже проблемы с носиком были - правда у нас - зауженые носовые ходы. При насморке советую промывать (вернее В вашем возрасте капать Натрия Хлорид - обычная водичка для иньекций (т.е содержит приблизительно 9 % соли) это экономнее чем покупать новомодные растворы в аптеках. Советовала бы Вам купить себе увлажнитель, ребенку намного легче дышать будет
Мир принадлежит тому, кто ему рад...
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   27 февраля 2013
Цитата: #5272 Люсенок 20 сентября 2012, 15:25
Тоже решила купить Гамму Фемели .так оказалось они пропали! Сначала в аптеке спрашивала, сказали, что на складах его нет и неизвестно будет ли. Потом нашла в нете :"Уважаемые покупатели, поскольку количество обращений с просьбой продать ингалятор Gamma Family растет с каждым днём, а его всё нет и нет...и когда появится тоже не известно, мы решили пролить немного света на эту тёмную историю. Последние поставки этого популярного небулайзера были в феврале-марте 2012 года, после этого периода, эта модель, по неизвестным нам причинам, больше не поставлялась и, на сегодняшний день, не известно будет ли она еще когда-нибудь поставляться на Украину. По этому, если вы ищите недорогой и качественный ингалятор, обратите, пожалуйста, ваше внимание на следующие модели ингаляторов:

1) Little Doctor LD-210C

2) LIttle Doctor LD-211C

3) Philips Pro

4) Gamma Chu-Chu-Train

Это отличные ингаляторы, в комплектации которых есть взрослая и детская маски и они являются отличной альтернативой модели "Фемели", как по цене, так и по качеству."
У нас  Little Doctor LD-210C - отличный ингалятор. Шумит как и все компрессорные, но не критично. Весит до 1,5 кг. В наборе различные насадке и маски детская и взрослая + сменные фильтры.
  Купила, т.к. младший часто бронхитами болел ( за год 4 раза), а у меня самой хронический бронхит.  Нам хорошо помогает при лечении.
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   27 февраля 2013
Цитата: #5272 Nansy 27 февраля 2013, 20:44
Добрый вечер! Посоветуйте, пожалуйста. Ребёнок ( 4 года) часто болеет простудными заболеваниями. Из-за врожденного искривления носовой перегородки постоянные и продолжительные риниты,  как результат - трахеит, ларингит. Бронхитов, к счастью, не было. Стоит ли покупать небулайзер? Лечатся ли с его помощью насморки и красное горло или же он необходим только при бронхитах? Можно ли использовать небулайзер для профилактики ОРВИ? Какой всё-таки лучше и где можно приобрести хороший, но не слишком дорогой? Буду благодарна за консультацию по этому вопросу...65
У сынульки был продолжительный ринит. Делала ему ингаляци с синупретом - отлично помогает.  В большинстве ингаляторов в комплектации есть специальные насадки для носа (в нашем точно есть взрослая и детская). Можно использовать для профилактики. Выше девочка писала, что делает ингаляции с лафарабеоном для профилактики.
 У нас  Little Doctor LD-210C. Обошелся нам 505 грн.+19 грн. пересылка (заказывала на Кидстаффе). 
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Nansy

Nansy

Имя: Nansy
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 200
Регистрация: 28.11.2012
Заходил(а): 09.07.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nansy
Активный пользователь
   27 февраля 2013
Цитата: #5272 Черника 27 февраля 2013, 22:41
У сынульки был продолжительный ринит. Делала ему ингаляци с синупретом - отлично помогает.  В большинстве ингаляторов в комплектации есть специальные насадки для носа (в нашем точно есть взрослая и детская). Можно использовать для профилактики. Выше девочка писала, что делает ингаляции с лафарабеоном для профилактики.
 У нас  Little Doctor LD-210C. Обошелся нам 505 грн.+19 грн. пересылка (заказывала на Кидстаффе). 
Стесняюсь спросить у Вас...t1867Я просто никогда не заказывала товары через интернет. Где можно посмотреть этот магазин и какова последовательность заказа небулайзера. Если Вам нетрудно, Черника, напишите, пожалуйста...blush2
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   28 февраля 2013
Цитата: #5272 Nansy 27 февраля 2013, 23:41
Стесняюсь спросить у Вас...t1867Я просто никогда не заказывала товары через интернет. Где можно посмотреть этот магазин и какова последовательность заказа небулайзера. Если Вам нетрудно, Черника, напишите, пожалуйста...blush2
:)Нетрудно. Уже ответила Вам в личку.
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая

MASHUTKA

Имя: MASHUTKA
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1041
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 21.10.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: +380938353633
MASHUTKA
VIP пользователь
   09 марта 2013
Статья поучительная про небулайзеры и что они собой вооще представляют.
Как ими пользоваться и что заливать! Может еще кому то пригодиться.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=185830
Kogan Rita

Kogan Rita

Имя: Рита
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 430
Регистрация: 18.12.2010
Заходил(а): 11.10.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930494177
Kogan Rita
Активный пользователь
   18 марта 2013

Мы такой приобрели год назад в Медтехнике. Пользуемся всегда (когда болеем). Один минус, сильно шумит.
Смотрю в зеркало... вроде ни чё так... красивая... Подхожу ближе, присматриваюсь... ё-моё... БОГИНЯ!!!

Kath

Имя: Катерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 312
Регистрация: 15.02.2012
Заходил(а): 22.10.2018
Город: Николаев
Kath
Активный пользователь
   22 марта 2013
Покупали первый небулайзер несколько лет назад для астматика, после обширного изучения просторов интернета остановили выбор на двух моделях: Омрон и Дельфин. Купили Дельфин: http://medtehnikalife.com.ua/Deljfin_Ingalyator_kompressornyy_Flaem_Nuova_Italiya сыграло свою роль то, что в нем есть два распылителя, т.е. можно выбрать режим дисперсности. Для верхних дыхательных один, для нижних - другой. Плюс: маски детская+взрослая, насадки для носа детская+взрослая. Год назад снова понадобился небулайзер уже для себя, снова выбрали Дельфин, причины выбора те же (не смотря на то что он достаточно дороже Омрона). Хотя пользовалась в пульмонологии Омроном, и там он беспрерывно работает, что доказывает что модель надежная.

igorchuprina

Имя: игорь
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 13.02.2012
Заходил(а): 16.08.2013
Город: Запорожье
igorchuprina
Новичок
   15 июля 2013
стоял выбор какой ингалятор брать компрессорный или ультразвуковой очень помогла Ссылка 
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   02 октября 2013
Вычитала Ссылка, что
Для ингаляций через небулайзер пригоден только стерильный изотонический раствор.
Об этом говорят все рекомендации по стационарному и амбулаторному применению небулайзеров.

а Ссылка, что
Использование небулайзера с минералкой - категорически нет!
А вот использование небулайзера со стерильным физраствором - да, можно.
Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   02 октября 2013
Девочки, кто-то пользуется компрессорным небулайзером фирмы Микролайф? Как они Вам? У них есть ингалятор с синхронизацией дыхания, нужна ли такая функция?

медтехника med-line

Имя: Валерия
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 17.10.2013
Заходил(а): 16.12.2013
Город: Николаев
медтехника med-line
Новичок
   17 октября 2013
Девочки, добрый день. Хочу присоединиться к обсуждению темы. По поводу небулайзеров компании  Микролайф  и клапанной системы(синхроницацией дыхания), присутствующей в нескольких видах приборов. Это очень важная функция, позволяющая сэкономить до 50% ингалируемого вещества. Т.к. врач назначает для ингалирования определенную дозу вещества, то именно этот объем лекарства должен попасть в дыхательную систему (по аналогии, если Вам назначили по 1 таблетке 3 раза в день, то Вы должны принимать именно по одной, а не по половине таблетки). При потере лекарства в безклапанной системе, Вам просто необходимо будет увеличивать время ингалирования, чтобы получить тот объем, который необходим для терапевтического эффекта.
И хочу еще сказать по поводу минералки. Здесь мнения врачей расходятся (по долгу службы мне приходится часто общаться с врачами разных специализаций), первые назначают минералку, вторые  - против использования минеральных вод (аргумент - продукты питания проходят очень плохой санитарно-эпидеологический контроль в нашей стране), и все врачи сходятся в том, что использование стерильного раствора (физраствора), купленного в аптеке принесет гораздо больше пользы и никакого вреда.
 

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   04 ноября 2013
Интересуют отзывы о таком ультразвуковом ингаляторе Юлайзер (Ulaizer) Home. Это Украина, Юрия фарм, Галичина. 
з.ы. картинка грузиться уже минут 5

Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   04 ноября 2013
А направте мене кудись, де для чайників описані види інгаляторів. Їхні особливості використання. Не знаю куди кидатися. Ви свої як обирали?
Бо в темі тільки схвальні відгуки та рецепти
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Просматривают эту тему:

Forum