• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Небулайзеры (ингаляторы)

Дикий Ёж   
VIP пользователь   
05 ноября 2010 57656 321
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   04 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (04 Ноябрь 2013 09:18)
А направте мене кудись, де для чайників описані види інгаляторів. Їхні особливості використання. Не знаю куди кидатися. Ви свої як обирали? Бо в темі тільки схвальні відгуки та рецепти

постою послушаю...тоже в растерянности

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   04 ноября 2013
Как выбирала я .Но это не пример для подражания.
Поехала в Медтехнику и купила тот,что мне подошел по цене.Все.
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   04 ноября 2013
)))

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


Энни

Энни

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1400
Регистрация: 29.04.2010
Заходил(а): 22.02.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0988379967
Энни
VIP пользователь
   04 ноября 2013
Как выбирала я. обязательно компрессорный, так как он позволяет использовать для ингаляций и гормоны и антибиотики .А ультразвук может разрушать целебные свойства некоторых препаратов. Важной деталью является 3 РАСПЫЛИТЕЛЯ  для получения разно-дисперсных аэрозолей. От размера частиц аэрозоля зависит в какой отдел дыхательных путей попадет лекарство. Ну, и цена важный критерий)
ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   04 ноября 2013
У Комара есть статья про ингаляторы.В книге  про ОРЗ. 
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   04 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (04 Ноябрь 2013 08:51)
Интересуют отзывы о таком ультразвуковом ингаляторе Юлайзер (Ulaizer) Home. Это Украина, Юрия фарм, Галичина.  з.ы. картинка грузиться уже минут 5

А что именно вы хотите услышать? Небулайзер как небулайзер, как  и все , у меня дома Литл Доктор, когда лежала в Дубках в больнице, у них стоят Юлайзеры (Юрия Фарм), разницы никакой не замитела в процесе ингаляции
mamzelka

mamzelka

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 683
Регистрация: 18.11.2009
Заходил(а): 10.09.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный
Телефон: 0933460662
mamzelka
Активный пользователь
   04 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (04 Ноябрь 2013 14:23)
А что именно вы хотите услышать? Небулайзер как небулайзер, как  и все , у меня дома Литл Доктор, когда лежала в Дубках в больнице, у них стоят Юлайзеры (Юрия Фарм), разницы никакой не замитела в процесе ингаляции

У нас Юлайзер уже больше года. Опыта использования небулайзера других фирм нет. Претензий к своему тоже нет. Разве что камера небулайзерная из тонкого пластика. Но есть возможность купить запасную. Ну и шумноват. Думаю, что это относится ко всем компрессорным ингаляторам.  

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   04 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (04 Ноябрь 2013 10:37)
Как выбирала я. обязательно компрессорный, так как он позволяет использовать для ингаляций и гормоны и антибиотики .А ультразвук может разрушать целебные свойства некоторых препаратов. Важной деталью является 3 РАСПЫЛИТЕЛЯ  для получения разно-дисперсных аэрозолей. От размера частиц аэрозоля зависит в какой отдел дыхательных путей попадет лекарство. Ну, и цена важный критерий)
 
Спасибо. Что  такое 3 распылителя ? Это три варианта распыления или что то другое ? 
Есть ли такое в Юлайзере ?
Цитата: Ссылка (04 Ноябрь 2013 10:55)
У Комара есть статья про ингаляторы.В книге  про ОРЗ. 
Та он вообще рекомендует только паровые .... Нам этот Юлайзер рекомендовала лечащий врач в больнице. Попали с воспалением легких. Заодно и Комаровского почитала.
 
Цитата: Ссылка (04 Ноябрь 2013 14:23)
А что именно вы хотите услышать? Небулайзер как небулайзер, как  и все , у меня дома Литл Доктор, когда лежала в Дубках в больнице, у них стоят Юлайзеры (Юрия Фарм), разницы никакой не замитела в процесе ингаляции
Хочу услышать - прочность, надежность его, эффективность распыления. На сколько он шумный, т.к. пока воочию видела  только ультразвуковые. 
Вопрос состоит еще и в том, что лучше взять ультразвуковой или компрессионный. Достаточно ли будет компрессинного для домашнего использования или лучше один раз не пожалеть денег для у\звукового. 
 
 
Цитата: Ссылка (04 Ноябрь 2013 15:18)
У нас Юлайзер уже больше года. Опыта использования небулайзера других фирм нет. Претензий к своему тоже нет. Разве что камера небулайзерная из тонкого пластика. Но есть возможность купить запасную. Ну и шумноват. Думаю, что это относится ко всем компрессорным ингаляторам.  

Спасибо. Есть ли в нем " Важной деталью является 3 РАСПЫЛИТЕЛЯ  для получения разно-дисперсных аэрозолей" ? Как я поняла, то это три варианта распыления частиц.
Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   04 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (04 Ноябрь 2013 17:19)
  Та он вообще рекомендует только паровые .... Нам этот Юлайзер рекомендовала лечащий врач в больнице. Попали с воспалением легких. Заодно и Комаровского почитала. Хочу услышать - прочность, надежность его, эффективность распыления. На сколько он шумный, т.к. пока воочию видела  только ультразвуковые.  Вопрос состоит еще и в том, что лучше взять ультразвуковой или компрессионный. Достаточно ли будет компрессинного для домашнего использования или лучше один раз не пожалеть денег для у\звукового. 
 
Спасибо. Есть ли в нем " Важной деталью является 3 РАСПЫЛИТЕЛЯ  для получения разно-дисперсных аэрозолей" ? Как я поняла, то это три варианта распыления частиц.
 ультразвуковые ингаляторы бесшумные все.
скорость распыления нужно читать в инструкции, во всех ингяторах она разная, есть фиксированная, есть с возможностью регулировки
по надежности, то советуют все компресорные ингаляторы

Цветочек

Имя: Цветочек
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2103
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 07.04.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0501555563 0633760434
Цветочек
VIP пользователь
   04 ноября 2013
нам доктор объясняла что ультразвуковые в основном применяют когда воспаление легких,а такие болезни дома не лечатся,у нас компрессорный-хватает с головой. 
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   04 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (04 Ноябрь 2013 17:37)
нам доктор объясняла что ультразвуковые в основном применяют когда воспаление легких,а такие болезни дома не лечатся,у нас компрессорный-хватает с головой. 

ультразвукой применяется при тех же болезнях, что и компресорный

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   04 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (04 Ноябрь 2013 17:37)
нам доктор объясняла что ультразвуковые в основном применяют когда воспаление легких,а такие болезни дома не лечатся,у нас компрессорный-хватает с головой. 


Нам тоже врач сказала, что когда необходим ультразвуковой, то это уже время ложиться в больницу. Для домашнего использования хватит компресионного. 
Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 

Цветочек

Имя: Цветочек
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2103
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 07.04.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0501555563 0633760434
Цветочек
VIP пользователь
   04 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (04 Ноябрь 2013 17:52)
ультразвукой применяется при тех же болезнях, что и компресорный

я не претендую на истину,я доверяю словам врача, ультразвуковой ингалятор расщепляет капли настолько мелкие что они могут проникать аж в нижние дыхательные пути,а это не очень хорошо при том же бронхите,трахеите и т.д.
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   04 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (04 Ноябрь 2013 18:03)

Нам тоже врач сказала, что когда необходим ультразвуковой, то это уже время ложиться в больницу. Для домашнего использования хватит компресионного. 
но че-то в больницах стоят в большинстве компресорные))) потому как они дешевле в експлуатации ))

откуда врачи наши черпают такие сведения, интересно, наверно по- странке, потмоу как ультразвуковые у них ассоциируется с неподьемной машиной, способной проингалировать одвременно 2-3 х больных, в нашей поликлинике как раз такой ультразвук и стоит
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   04 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (04 Ноябрь 2013 18:08)
я не претендую на истину,я доверяю словам врача, ультразвуковой ингалятор расщепляет капли настолько мелкие что они могут проникать аж в нижние дыхательные пути,а это не очень хорошо при том же бронхите,трахеите и т.д.

поетому там есть регулировка распыления частиц от 1 до 5 микрон (другими словами говоря как для верхних дыхательных путей так и для нижних)
как раз при бронхити нужно что лекарство попадало в нижние дыхательные пути, а при трахеите ингаляции вообще не рекоммендованы

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   04 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (04 Ноябрь 2013 18:10)
но че-то в больницах стоят в большинстве компресорные))) потому как они дешевле в експлуатации ))


Вот тут вы не правы в больнице на Рюмина стоят ультразвуковые. Т.к. нужно именно проникновение до легких. Компресионных не видела.
Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   04 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (04 Ноябрь 2013 18:13)

Вот тут вы не правы в больнице на Рюмина стоят ультразвуковые. Т.к. нужно именно проникновение в легкие. Компресионных не видела.

я пишу про больницу Дубках, в физ. кабините как правило стоят везде ультрозвуковые, большие и объемные куда можно залить большое количество лекарства, а портативные носят по палатам. 

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   04 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (04 Ноябрь 2013 18:12)

как раз при бронхити нужно что лекарство попадало в нижние дыхательные пути, а при трахеите ингаляции вообще не рекоммендованы

А при насморке, гайморите ? Ингаляции делают и с каплями для носа.
Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   04 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (04 Ноябрь 2013 18:15)
А при насморке, гайморите ? Ингаляции делают и с каплями для носа.

я не делаю, ни себе ни ребенку

максимум аминокапронка для ингаляции в нос
oksana

oksana

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 338
Регистрация: 11.08.2009
Заходил(а): 11.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0993881608
oksana
Активный пользователь
   04 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (04 Ноябрь 2013 18:13)

Вот тут вы не правы в больнице на Рюмина стоят ультразвуковые. Т.к. нужно именно проникновение до легких. Компресионных не видела.

Мы лежали на Рюмина на первом этаже, компрессорный ингалятор стоял у них на посту, им мы пользовались днем, а ультразвуковые включали вечером в конце коридора. Но компрессорные очень шумные, я тоже выбираю, какой покупать. Я так поняла, что все-таки главное различие это в шуме и в том, что в ультразвуковом нельзя использовать некоторые виды лекарств, но не факт, что они и понадобятся, поэтому склоняюсь к последним. Постою послушаю, может все-таки компрессионные лучше...
Просматривают эту тему:

Forum