• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Небулайзеры (ингаляторы)

Дикий Ёж   
VIP пользователь   
05 ноября 2010 57660 321

Цветочек

Имя: Цветочек
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2103
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 07.04.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0501555563 0633760434
Цветочек
VIP пользователь
   10 марта 2011
Цитата: #5272 vikiva200 09 марта 2011, 22:58

аптека находиться в октябрском на старом дк. часто их завозят. Мы сами уже с таким. ost-67: ost-67: ost-67:

спасибо мы тоже уже такой купили-очень довольны.
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   10 марта 2011
Цитата: #5272 vikiva200 10 января 2011, 22:12

Смотрела сегодня такой в аптеке ценна 493 грн.


И я уже такой купила, через Интернет-магазин. Спасибо Загадке!!!

Испробовали и понравилось.
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   12 марта 2011
Вот Ссылка про ингаляции эфирных масел детям и почему вообще масла нельзя использовать в небулайзере
lexa_katerina

lexa_katerina

Имя: ЕКАТЕРИНА
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 842
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 04.01.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 48 11 17 0661284090
lexa_katerina
Активный пользователь
   12 марта 2011
Цитата: #5272 jmen_ka 04 февраля 2011, 13:24

скажіть а що саме ви лікуєте "венталіном", "Лаферобион"? якщо звичайний кашель, то навіщо?
Просто мен здається, що такі ліки треба використовувати при хворобах типу бронхіта , асми і запалення легень. Нас із запалням робили 3 дні з венталіном інгаліції а потім з мінералкою. Ви розумієте, що ці препорати дієві, але досить сильні . І можливо коли справді знадобиться їх використати, то вони будуть недієві, або доза буде значно більша.

Так никто же и не говорит что лечимся без назначения!!!!! Вентолин - когда обструктивный бронхит и по назначению врача!!! а Лаферабион можно и без врача..... вы же что-бы интерфирон в нос ребенку закапаеть к врачу не бежите???? В инструкции к Лаферобиону есть пункт про профилактику.

marinka998

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 15.03.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
marinka998
Новичок
   15 марта 2011
у нас отличный ингалятор MegaNeb , купили недавно на сайте Ссылка - недорого, кстати, в аптеке брать дороже. Всей семьей лечимся! отлично помогает при кашле)

Juliet

Имя: Juliet
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 21.04.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Juliet
Новичок
   21 апреля 2011
Цитата: #5272 marinka998 15 марта 2011, 10:09
у нас отличный ингалятор MegaNeb , купили недавно на сайте norditalia.su - недорого, кстати, в аптеке брать дороже. Всей семьей лечимся! отлично помогает при кашле)

да, мы тоже пользуемся нордиталией - лучшее, что есть в России)
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   21 апреля 2011
последних 2 поста мне кажутся рекламным ходом. имхо

belolapik

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9857
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
belolapik
VIP пользователь
   21 апреля 2011
Цитата: #5272 ingochka 21 апреля 2011, 10:51
последних 2 поста мне кажутся рекламным ходом. имхо

чего уж там кажется, реклама и есть ))) только непонятно, зачем русский инетмагазин здесь рекламировать
Боролись ми. Боролись наші предки.
Вже наших втрат неміряне число.
А знов свободу починай з абетки.
А знову скрізь те саме, що й було. ©

Kseniya

Имя: Kseniya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 614
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 17.01.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kseniya
Активный пользователь
   20 мая 2011

Весь город объездила, в Октябрьском была..... а такой ингалятор не нашла(((( Может кто видел такой в продаже, свисните мне пожалуйста. Уже хотела на сайте заказать, так его в наличие нет(((( ost-189-1:
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   03 июня 2011
В очередной раз заболели. ЛОР прописал ингаляции с боржоми и вентолином... Кашель как рукой сняло!!!!
Я еще раз порадовалась, что купила небулайзер!!!!!
svcom

svcom

Имя: Svetlana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 15.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677664151, 0957664151, 0737664151
svcom
VIP пользователь
   03 июня 2011
Цитата: #5272 Загадка 06 января 2011, 18:30
Вот и мы с небулайзером!!! Взяли вот такой, Лонгевита:



Вот описание: http://photobox.od.ua/index.php?productID=1234

Заказывала через интернет, получилось 490 грн. с доставкой. Только что испробовали, я ОЧЕНЬ довольна, всё удобно - рекомендую!


А я такой, кажись за 360 грн купила, просто платила через webmoney, то он мне чуть дороже вышел +доставка Автолюксом 30 грн, в общем вышел 410-420 грн
Брала Ссылка

BUZZY

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2121
Регистрация: 20.03.2011
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
BUZZY
VIP пользователь
   03 июня 2011
Цитата: #5272 Анжела Пасий 08 ноября 2010, 12:57

Эуфиллин и вентолин - серьёзные лекарства. Как вы, мамы, можете их самостоятельно назначать своим детям? У меня волосы дыбом. Когда нам в первый раз назначили ЭТО, мне было страшно, что моя малышка получает такие серьёзные препараты. Назначить такое лечение может только врач. Вы вот пишете тут, а вот уже мамочка и собралась по собственному усмотрению применять вентолин. Это же не витммин какой-нибудь безвредный. И пользоваться ним при каждом случае заболевания - это сделать из ребёнка инвалида. Бржоми - пожалуйста, паровые - пожалуйста. Кстати, где-то вроде прозвучало что-то про масляные ингаляции. Так вот - масляные ингаляции ребёнку при обструкивном бронхите - это преступление против ребёнка.

Анжел, нам тогда ЛОР прописывал боржоми с вентолином. Вот я и спрашивала, как его смешивать. Кстати, нам тогда было 8 месяцев! И просто ОРВИ. Купила, почитала, с тех пор этому дохтару не очень-то доверяю...

@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   09 августа 2011
скажите, кто пользуется ингаляторами - небулайзерами, как они помогают при насморке?
если не бронхит, а горло, сопли, трахеит, есть смысл его покупать?
Энни

Энни

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1400
Регистрация: 29.04.2010
Заходил(а): 22.02.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0988379967
Энни
VIP пользователь
   09 августа 2011
Цитата: #5272 @Цветочек@ 09 августа 2011, 13:47
скажите, кто пользуется ингаляторами - небулайзерами, как они помогают при насморке?
если не бронхит, а горло, сопли, трахеит, есть смысл его покупать?



В домашних условиях, как правило, используются два главных вида ингаляций. Паровые ингаляции (дышат паром «над кастрюлькой» или используют специальный паровой ингалятор) и ингаляции с помощью особых устройств, которые создают аэрозоли без пара, но с мелкими частицами, — такие ингаляторы называют небулайзерами. Небулайзеры применяют при кашле вследствие поражения нижних дыхательных путей, но это, как правило, достаточно серьезные болезни, и для ингаляции используются весьма непростые лекарства, которые уж точно не предназначены для родительского самолечения. При ОРЗ с поражением верхних дыхательных путей применяют паровые ингаляции. Польза паровой ингаляции состоит в том, что мокрота, контактирующая с теплым и влажным воздухом, активно увлажняется, улучшаются ее реологические свойства, и это создает условия для того, чтобы продуктивно откашляться. Но родители должны помнить о том, что процесс увлажнения засохшей слизи сопровождается увеличением ее объема, поэтому паровые ингаляции именно у детей могут провоцировать обструкцию дыхательных путей, и риск тем выше, чем ребенок младше.Главное, что должны знать родители: если в дыхательных путях нет засохшей слизи, так нет и потребности в паровых ингаляциях. Поэтому основная задача тех, кто ребенка лечит, — сделать все для того, чтобы сухая слизь не накапливалась и чтобы ингаляции были не нужны: поддерживать в комнате режим прохладного влажного воздуха и активно ребенка поить. В любом случае помните: детям до года паровые ингаляции противопоказаны, а дошкольникам их можно делать лишь после того, как ребенка посмотрит врач и этот врач не будет возражать.Последнее. Современная медицина не может доказать, что паровые ингаляции полезны. Паровые ингаляции оказывают влияние лишь на верхние дыхательные пути. Таким образом, они в принципе могут помочь только при легких и кратковременных ОРЗ (ринитах, тонзиллитах, фарингитах, ларингитах). Неудивительно, что при болезни, которая без лечения длится 3—5 дней, доказать эффективность любого метода терапии практически невозможно.

это из комаровского
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   09 августа 2011
Цитата: #5272 Энни 09 августа 2011, 13:56



В домашних условиях, как правило, используются два главных вида ингаляций. Паровые ингаляции (дышат паром «над кастрюлькой» или используют специальный паровой ингалятор) и ингаляции с помощью особых устройств, которые создают аэрозоли без пара, но с мелкими частицами, — такие ингаляторы называют небулайзерами. Небулайзеры применяют при кашле вследствие поражения нижних дыхательных путей, но это, как правило, достаточно серьезные болезни, и для ингаляции используются весьма непростые лекарства, которые уж точно не предназначены для родительского самолечения. При ОРЗ с поражением верхних дыхательных путей применяют паровые ингаляции. Польза паровой ингаляции состоит в том, что мокрота, контактирующая с теплым и влажным воздухом, активно увлажняется, улучшаются ее реологические свойства, и это создает условия для того, чтобы продуктивно откашляться. Но родители должны помнить о том, что процесс увлажнения засохшей слизи сопровождается увеличением ее объема, поэтому паровые ингаляции именно у детей могут провоцировать обструкцию дыхательных путей, и риск тем выше, чем ребенок младше.Главное, что должны знать родители: если в дыхательных путях нет засохшей слизи, так нет и потребности в паровых ингаляциях. Поэтому основная задача тех, кто ребенка лечит, — сделать все для того, чтобы сухая слизь не накапливалась и чтобы ингаляции были не нужны: поддерживать в комнате режим прохладного влажного воздуха и активно ребенка поить. В любом случае помните: детям до года паровые ингаляции противопоказаны, а дошкольникам их можно делать лишь после того, как ребенка посмотрит врач и этот врач не будет возражать.Последнее. Современная медицина не может доказать, что паровые ингаляции полезны. Паровые ингаляции оказывают влияние лишь на верхние дыхательные пути. Таким образом, они в принципе могут помочь только при легких и кратковременных ОРЗ (ринитах, тонзиллитах, фарингитах, ларингитах). Неудивительно, что при болезни, которая без лечения длится 3—5 дней, доказать эффективность любого метода терапии практически невозможно.

это из комаровского


Энни, спасибо, но это я читала, и в инструкциях тоже написано, что используется при инитах, тонзиллитах, фарингитах, ларингитах

Я хочу узнать, насколько он помогает реально? и стоит ли его покупать?
Энни

Энни

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1400
Регистрация: 29.04.2010
Заходил(а): 22.02.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0988379967
Энни
VIP пользователь
   09 августа 2011
Цитата: #5272 @Цветочек@ 09 августа 2011, 14:13


Энни, спасибо, но это я читала, и в инструкциях тоже написано, что используется при инитах, тонзиллитах, фарингитах, ларингитах

Я хочу узнать, насколько он помогает реально? и стоит ли его покупать?

ну да, это нужно узнавать, кто реально им пользовался....
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   09 августа 2011
Цитата: #5272 @Цветочек@ 09 августа 2011, 13:47
скажите, кто пользуется ингаляторами - небулайзерами, как они помогают при насморке?
если не бронхит, а горло, сопли, трахеит, есть смысл его покупать?


мне малому очень помог при ларенготрахеите, ребенок реально закашливался аж до рвоты, с небулайзером уже сразу стало легче (мы каждые три часа дышали), ребенок перестал так закашливаться уже к вечеру.

Сейчас при насморке (если он не бежит, а где-то вверху клокочет и малый начинает от соплей закашливаться ) - тоже ингалирую, сопли хоть немного разжижаются, потому как брызганье аквамарисом - в этот раз нам вообще никак не помагало.

Себе как-то горло ингалировала, тоже помогло вроде.

Вроде сейчас и нормальная влажность в квартире, а вот в этот раз у нас совсем другой тип соплей, а так небулайзер делает микродуш носовых пазух.

Вообщем-то я не жалею, что заплатила такие бешенные деньги тогда и купила

ПС: у нас компресорный ингалятор - когда маску одеваешь - эффект как будто в туман зашел - такие мелкие капельки
А вот паровой - нам врач категорически запретила использовать для ребенка, сказала что никакой пользы кроме ожога слизистой он не даст
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   09 августа 2011
Цитата: #5272 PANY 09 августа 2011, 14:34


мне малому очень помог при ларенготрахеите, ребенок реально закашливался аж до рвоты, с небулайзером уже сразу стало легче (мы каждые три часа дышали), ребенок перестал так закашливаться уже к вечеру.

Сейчас при насморке (если он не бежит, а где-то вверху клокочет и малый начинает от соплей закашливаться ) - тоже ингалирую, сопли хоть немного разжижаются, потому как брызганье аквамарисом - в этот раз нам вообще никак не помагало.

Себе как-то горло ингалировала, тоже помогло вроде.

Вроде сейчас и нормальная влажность в квартире, а вот в этот раз у нас совсем другой тип соплей, а так небулайзер делает микродуш носовых пазух.

Вообщем-то я не жалею, что заплатила такие бешенные деньги тогда и купила

ПС: у нас компресорный ингалятор - когда маску одеваешь - эффект как будто в туман зашел - такие мелкие капельки
А вот паровой - нам врач категорически запретила использовать для ребенка, сказала что никакой пользы кроме ожога слизистой он не даст


спасибо, Аня, большое!
я тоже про компресорный думаю... а еще скажи, можно его использовать в то время, когда ребенок спит?
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   09 августа 2011
Цитата: #5272 @Цветочек@ 09 августа 2011, 14:50


спасибо, Аня, большое!
я тоже про компресорный думаю... а еще скажи, можно его использовать в то время, когда ребенок спит?



ну только если у тебя ребенок спит при любом шуме - потому как он довольно таки шумный, как в первый раз очень даже шумный, потом привыкаешь. Для сна лучше тогда ультрозвуковой брать. Но если честно - то я не очень понимаю зачем его при сне использовать, мой первый раз только сопротивлялся дышать (ну так я поймала и маску к лицу, а то что покричал в ней немного - не страшно - лучше продышал )

Я вообще со своего в спящем виде не трогаю - спит и ладно, сон - это здоровье, максимум если влажность низкая, то могу увлажнитель рядом с кроватью поставить.

Хотя может когда-то и понадобиться, но мой будет спать при шуме небулайзера - он у меня как-то крепко спит, если спит.
катюша79

катюша79

Имя: катюша79
Группа: Пользователь
Сообщений: 83
Регистрация: 20.12.2009
Заходил(а): 03.09.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067 964 34 38
катюша79
Пользователь
   09 августа 2011
Можно.мы по другому и не дышим.Я аккуратно трубку направляю к носику и слежу чтобы "дымок" попадал.Небулайзер использовали с самого рождения,так вышло что попали на Николаевскую с роддома,именно там о нем и узнали.Лечим и сопли и кашель,а вообще для профилактики просто Боржоми дышим+ я добавляю пару капель афлубина.Вещь,я считаю, очень полезная и нужная с маленьким ребенком.
Просматривают эту тему:

Forum