• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Высокая температура

Ан_нА   
VIP пользователь   
07 ноября 2010 62234 484
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   02 марта 2013
Девочки, у младшего температура 4-й день....В первый день не могла сбить никак, во второй день уже стабильно, но медленно сбивалась. Вчера с ночи не было, поднялась только в 5 вечера, дала Нурофен. И вот всю ночь не было, а поднялась сечас снова в 8 утра. Вчеа были у педиатра - легкие чистые, горло хорошее. Но она сказала, что если и сегодня будет подыматься, то начинать антибиотик... А мне так жалко его, мы уже проивали антибиотик буквально 3 недели назад :wacko: Блин, может, еще до завтра подождать?
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   02 марта 2013
Цитата: #5313 Дикий Ёж 02 марта 2013, 09:09
Девочки, у младшего температура 4-й день....В первый день не могла сбить никак, во второй день уже стабильно, но медленно сбивалась. Вчера с ночи не было, поднялась только в 5 вечера, дала Нурофен. И вот всю ночь не было, а поднялась сечас снова в 8 утра. Вчеа были у педиатра - легкие чистые, горло хорошее. Но она сказала, что если и сегодня будет подыматься, то начинать антибиотик... А мне так жалко его, мы уже проивали антибиотик буквально 3 недели назад :wacko: Блин, может, еще до завтра подождать?
легкие чистые, горло хорошее, а температура от чего доктор сказал?
я бы не давала, еще и такой крошечке, но это мое личное непрофессиональное мнение.
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   02 марта 2013
Цитата: #5313 Дикий Ёж 02 марта 2013, 09:09
Девочки, у младшего температура 4-й день....В первый день не могла сбить никак, во второй день уже стабильно, но медленно сбивалась. Вчера с ночи не было, поднялась только в 5 вечера, дала Нурофен. И вот всю ночь не было, а поднялась сечас снова в 8 утра. Вчеа были у педиатра - легкие чистые, горло хорошее. Но она сказала, что если и сегодня будет подыматься, то начинать антибиотик... А мне так жалко его, мы уже проивали антибиотик буквально 3 недели назад :wacko: Блин, может, еще до завтра подождать?
у нас такое тоже бывало, температура 3 дня без симптомов, потом вылазит на день 3-4 то брохит, то трахеит, то горло

но что я заметила, когда летом температрура не сбивалась ничем, а если сбивалась то очень-очень трудно и медленно у нас была бактериальная инфекция, лейкоциты зашкаливалаи за все грани, а если вирусная темпа, даже 39 если, то сбивается за 20-30 минут








































































 
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   02 марта 2013
Цитата: #5313 Дикий Ёж 02 марта 2013, 09:09
Девочки, у младшего температура 4-й день....В первый день не могла сбить никак, во второй день уже стабильно, но медленно сбивалась. Вчера с ночи не было, поднялась только в 5 вечера, дала Нурофен. И вот всю ночь не было, а поднялась сечас снова в 8 утра. Вчеа были у педиатра - легкие чистые, горло хорошее. Но она сказала, что если и сегодня будет подыматься, то начинать антибиотик... А мне так жалко его, мы уже проивали антибиотик буквально 3 недели назад :wacko: Блин, может, еще до завтра подождать?
у нас такое тоже бывало, температура 3 дня без симптомов, потом вылазит на день 3-4 то брохит, то трахеит, то горло

но что я заметила, когда летом температрура не сбивалась ничем, а если сбивалась то очень-очень трудно и медленно у нас была бактериальная инфекция, лейкоциты зашкаливалаи за все грани, а если вирусная темпа, даже 39 если, то сбивается за 20-30 минут












































































 
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   02 марта 2013


























я бы кровь вам посоветовала сдать, потому что у малышей бактериальные инфекции присоединяются и развиваются намного быстрее, чем у более страших деток












а
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   02 марта 2013
Цитата: #5313 Дикий Ёж 02 марта 2013, 09:09
Девочки, у младшего температура 4-й день....В первый день не могла сбить никак, во второй день уже стабильно, но медленно сбивалась. Вчера с ночи не было, поднялась только в 5 вечера, дала Нурофен. И вот всю ночь не было, а поднялась сечас снова в 8 утра. Вчеа были у педиатра - легкие чистые, горло хорошее. Но она сказала, что если и сегодня будет подыматься, то начинать антибиотик... А мне так жалко его, мы уже проивали антибиотик буквально 3 недели назад :wacko: Блин, может, еще до завтра подождать?
Cдавай кровь и по ней сразу будет видно что, все-таки 4день.
У моего на прошлой неделе три дня температура, один и не сбивалась нечем, потом нормализовалась вроде, а через день опять темпа. 
Я думала как всегда вирус, сопли, легкий кашель, но когда опять подскочила темпа перепугалась не на шутку - врач послушала - трахеобронхит, тонзилит - сидим на антибиотиках - но я так рада, что я уже подозревала пневмонию, так что рада что только пьем, а не колим.

18122008ab

Имя: маргарита
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 438
Регистрация: 14.03.2011
Заходил(а): 08.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
18122008ab
Активный пользователь
   03 марта 2013
Цитата: #5313 Дикий Ёж 02 марта 2013, 09:09
Девочки, у младшего температура 4-й день....В первый день не могла сбить никак, во второй день уже стабильно, но медленно сбивалась. Вчера с ночи не было, поднялась только в 5 вечера, дала Нурофен. И вот всю ночь не было, а поднялась сечас снова в 8 утра. Вчеа были у педиатра - легкие чистые, горло хорошее. Но она сказала, что если и сегодня будет подыматься, то начинать антибиотик... А мне так жалко его, мы уже проивали антибиотик буквально 3 недели назад :wacko: Блин, может, еще до завтра подождать?
У нас такая же история, только ребенок постарше. Уже шестой день то с утра, то часов в пять вечера поднимается температура. Кашель, сопли. Но антибиотик не пьем.  У нас вирусная инфекция. Поражаюсь вашему врачу, она что не может определить причину высокой температуры? А диагноз какой?Начинать антибиотик от чего? Я бы еще у другого врача проконсультировалась, сделайте вызов зав. поликлиникой. Может быть даже у платного педиатра надо получить консультацию.
поинтересовалась ..... )

18122008ab

Имя: маргарита
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 438
Регистрация: 14.03.2011
Заходил(а): 08.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
18122008ab
Активный пользователь
   03 марта 2013
Цитата: #5313 svetlya4ok 02 марта 2013, 08:33
Аналгин с ношпой
Детский парацетамол 0,2 - 1 таблетка и четвертая часть таблетки анальгина. Но можно ли давать совсем маленьким?  
поинтересовалась ..... )
Алессандра

Алессандра

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 149
Регистрация: 08.04.2012
Заходил(а): 26.03.2014
Город: Николаев
Телефон: skype: sashafromskype
Алессандра
Активный пользователь
   03 марта 2013
Цитата: #5313 Нява Малика 01 марта 2013, 09:44

Сейчас такая противная ОРВИ по всему городу. Все родственники и знакомые переболели, кто сильнее, кто слабее.

   Несколько дней назад заболел супруг, за ним я и следом малышка (1 год).
  Вечером 38.6 - а через пару часов у нас обоих по 39.4 - это была наша первая высокая температура.
  Всю ночь сбивали, но бесполезно. Утром вызвали доктора, пока он ехал, температура поднялась до 39.7. Приехал, послушал, вот такая вирусная инфекция оказалась. Сделал укол, обтерли и дали нурофен - и только спустя часа полтора начала падать температура.
   Сказал, что так сейчас проходит Вирус - дает высокую температуру - продолжаться может до 5 дней.
   И рассказал, что надо делать в этом случае: по нашему возрасту выше 38.0 уже нужно сбивать, так как по деткам сложно определить высокую температуру и можно просмотреть.
 
- если конечности и ребенок горячие, первым делом раздеть догола ребенка (памперс тоже хорошо нагоняет), дается жаропонижающее: прописал Нурофен микстуру и если не поможет, то и свечку Эффералгана.
- в равных пропорциях берется уксус, водка и вода и хорошо растирается ребенок, чтобы кожа порозовела.

- если ножки ручки у ребенка холодные, то растереть руками до теплого состояния, одеть носочки, а дальше сбивать вышеуказанным способом.
- если при высокой температуре ребенок холодный, то сначала согреть его, потом раздеть и снижать температуру.

   Может кому будет полезно. Так как я всех ньюансов раньше не знала, как правильно сбить высокую температуру, а наш врач все по полочкам разложил, и сказал, что так нужно делать всегда, главное не паниковать и снизить до безопасного температуру.

   Берегите себя и деток! Не болейте!
Алессандра

Алессандра

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 149
Регистрация: 08.04.2012
Заходил(а): 26.03.2014
Город: Николаев
Телефон: skype: sashafromskype
Алессандра
Активный пользователь
   03 марта 2013
... и еще сказал, что когда совсем нужно быстро снизить температуру, берется бутылка водки, и ребенка полить - снижается на ура. Но это в экстренном случае, когда нужно быстро и эффективно :rolleyes:
maniunia

maniunia

Имя: Анжелика
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 886
Регистрация: 26.02.2011
Заходил(а): 01.01.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0931043568
maniunia
VIP пользователь
   03 марта 2013
Цитата: #5313 Алессандра 03 марта 2013, 01:24
   Несколько дней назад заболел супруг, за ним я и следом малышка (1 год).
  Вечером 38.6 - а через пару часов у нас обоих по 39.4 - это была наша первая высокая температура.
  Всю ночь сбивали, но бесполезно. Утром вызвали доктора, пока он ехал, температура поднялась до 39.7. Приехал, послушал, вот такая вирусная инфекция оказалась. Сделал укол, обтерли и дали нурофен - и только спустя часа полтора начала падать температура.
   Сказал, что так сейчас проходит Вирус - дает высокую температуру - продолжаться может до 5 дней.
   И рассказал, что надо делать в этом случае: по нашему возрасту выше 38.0 уже нужно сбивать, так как по деткам сложно определить высокую температуру и можно просмотреть.
 
- если конечности и ребенок горячие, первым делом раздеть догола ребенка (памперс тоже хорошо нагоняет), дается жаропонижающее: прописал Нурофен микстуру и если не поможет, то и свечку Эффералгана.
- в равных пропорциях берется уксус, водка и вода и хорошо растирается ребенок, чтобы кожа порозовела.

- если ножки ручки у ребенка холодные, то растереть руками до теплого состояния, одеть носочки, а дальше сбивать вышеуказанным способом.
- если при высокой температуре ребенок холодный, то сначала согреть его, потом раздеть и снижать температуру.

   Может кому будет полезно. Так как я всех ньюансов раньше не знала, как правильно сбить высокую температуру, а наш врач все по полочкам разложил, и сказал, что так нужно делать всегда, главное не паниковать и снизить до безопасного температуру.

   Берегите себя и деток! Не болейте!
Еще добавить хочу, по поводу холодных конечностей у ребенка. Как научили на скорой помощи, неоходимо дать ребенку но-шпу 1/4 или1/2 таблетки ( конечно растререть в порошок) в зависимости от возраста ребенка... Это спазм сосудов -реакция на высокую температуру, его хорошо снимает но-шпа. Я всегда  даю Парацетамол +но-шпа или Нурофен +но-шпа. У нас были такие сильные спазмы со рвотой и вот после их "урока" я научилась с ними справляться. Самую высокую сбивала температуру у нас 40,6.... Правда тогда подоспела скорая и укололи но-шпу сынуле)
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   03 марта 2013
Наша педиатр аргументировала тем, что если высокая температура больше 3 дней у малыша, то значит уже присоединилась бактериальная инфекция, а у таких малышей оень быстро развиваются осложнения, мол, поэтому нужно уже добавлять антибиотик.
Вчера у него температура поднялась утром до 37,4 и так весь день и держалась - ни больше, ни меньше. Я купила антибиотик и решила смотреть до вечера - если станет хуже или не полегчает, то начну давать. Но к вечеру температура упала и до сегодня нет ее ay
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

18122008ab

Имя: маргарита
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 438
Регистрация: 14.03.2011
Заходил(а): 08.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
18122008ab
Активный пользователь
   03 марта 2013
Цитата: #5313 Дикий Ёж 03 марта 2013, 09:38
Наша педиатр аргументировала тем, что если высокая температура больше 3 дней у малыша, то значит уже присоединилась бактериальная инфекция, а у таких малышей оень быстро развиваются осложнения, мол, поэтому нужно уже добавлять антибиотик.
Вчера у него температура поднялась утром до 37,4 и так весь день и держалась - ни больше, ни меньше. Я купила антибиотик и решила смотреть до вечера - если станет хуже или не полегчает, то начну давать. Но к вечеру температура упала и до сегодня нет ее ay
Вирус сейчас такой коварный, у деток до 7 дней температура. Прежде чем давать антибиотик вам врач назначила анализы из зева, мокроты? Стремно как-то. Может быть врач перестраховывается?
поинтересовалась ..... )

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   03 марта 2013
У меня муж так досидел до воспаления легких. Ходил по терапевтам, высокая температура 5 дней, кашель, уже спать не мог, а диагноз - это такой вирус, пока не попал в к врачу в СБУ, тот и определил воспаление, лечился долго, всего уже не помню, но лекарств использовали картонную коробку.
Не шутите девочки с долгой высокой температурой, может, первоначально и был вирус, но осложнения он может дать куда угодно - легкие, бронхи, почки, ухо, сердце (да, сердечная мышца тоже воспаляется)
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   03 марта 2013
У меня старшая пошла на выздоровление, на смену ей пришла младшаяca3.  Те же симптомы, тоже несбиваемая температура, через час после принятия нурофена поднялась с 38,5 до 39,4, свечки вообще до одного места, уже и с парацетамолом ставила и аналгин с димедролом. Спасаюсь обтираниями. Не сплю уже 3 ночи, если вирус дает температуру до 7-ми дней, то я просто застрелюсьdd5f48ab724b3ff62205b7b48c2ebb10.
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   03 марта 2013
Цитата: #5313 Девонька-Трунь 03 марта 2013, 11:53
У меня старшая пошла на выздоровление, на смену ей пришла младшаяca3.  Те же симптомы, тоже несбиваемая температура, через час после принятия нурофена поднялась с 38,5 до 39,4, свечки вообще до одного места, уже и с парацетамолом ставила и аналгин с димедролом. Спасаюсь обтираниями. Не сплю уже 3 ночи, если вирус дает температуру до 7-ми дней, то я просто застрелюсьdd5f48ab724b3ff62205b7b48c2ebb10.
аналогично, только что одна их младших затемпературила, скоро третья неделя пойдет, а ведь есть еще третья.
Я повешусьcray, когда ж уже май месяц.
maniunia

maniunia

Имя: Анжелика
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 886
Регистрация: 26.02.2011
Заходил(а): 01.01.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0931043568
maniunia
VIP пользователь
   03 марта 2013
Цитата: #5313 Мята 03 марта 2013, 11:42
У меня муж так досидел до воспаления легких. Ходил по терапевтам, высокая температура 5 дней, кашель, уже спать не мог, а диагноз - это такой вирус, пока не попал в к врачу в СБУ, тот и определил воспаление, лечился долго, всего уже не помню, но лекарств использовали картонную коробку.
Не шутите девочки с долгой высокой температурой, может, первоначально и был вирус, но осложнения он может дать куда угодно - легкие, бронхи, почки, ухо, сердце (да, сердечная мышца тоже воспаляется)
У меня малый и я с 20 января болеем ( мне лучше намного сейчас), температура не сбивалась 4 дня, потом с антибиотиками была, после 8 дней антибиотиков температура так и была ( сейчас тоже есть ) но 37,5 постоянно. Участковая говорила мол все нормально, я поехала и сделала ребенку рентген - затяжной бронхит, в самом низу легких:blink:... Неделю назад опять погнала температура до сорока почти, горло красное, хрипы сильные и насморк - пропили 3 й антибиотик............При всем мы не выходим на улицу уже сколько времени ни с кем не контактируем, а вирус возвращается сново и сново, не хочет отступать и все .Не знаю что и делать дальше..... Так что вот такой зараза вирус страшный. Берегите деток от этой заразы!

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   03 марта 2013
Цитата: #5313 maniunia 03 марта 2013, 12:08
У меня малый и я с 20 января болеем ( мне лучше намного сейчас), температура не сбивалась 4 дня, потом с антибиотиками была, после 8 дней антибиотиков температура так и была ( сейчас тоже есть ) но 37,5 постоянно. Участковая говорила мол все нормально, я поехала и сделала ребенку рентген - затяжной бронхит, в самом низу легких:blink:... Неделю назад опять погнала температура до сорока почти, горло красное, хрипы сильные и насморк - пропили 3 й антибиотик............При всем мы не выходим на улицу уже сколько времени ни с кем не контактируем, а вирус возвращается сново и сново, не хочет отступать и все .Не знаю что и делать дальше..... Так что вот такой зараза вирус страшный. Берегите деток от этой заразы!
Ой, как-то все непонятно - как может быть бронхит внизу легких, когда бронхи вверху, по ним воздух поступает в легкие ? И как вирус может возвращаться ? Если человек переболел, у него выработался иммунитет конкретно к этому виду вируса, понятно, что временно и вирусы мутируют, но вирус это не гость, он не может при отсутствии контактов через недельку заглянуть, побыть и уйти, потом снова вернуться. Или вы болеете разными инфекциями, или это уже осложнения, ну еще как вариант, сильный упадок сил/иммунитета. Иммунофлазид вам не назначали ? Анализы сдавали ?
И вот насчет не были на улице, это вы зря - на минут 15-30 в защищенное от ветра место хорошо бы выходить - свежий воздух бодрит, кислород эффективно борется с инфекциями, равно как и солнечный ультрафиолет
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
maniunia

maniunia

Имя: Анжелика
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 886
Регистрация: 26.02.2011
Заходил(а): 01.01.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0931043568
maniunia
VIP пользователь
   03 марта 2013
Цитата: #5313 Мята 03 марта 2013, 12:28
Ой, как-то все непонятно - как может быть бронхит внизу легких, когда бронхи вверху, по ним воздух поступает в легкие ? И как вирус может возвращаться ? Если человек переболел, у него выработался иммунитет конкретно к этому виду вируса, понятно, что временно и вирусы мутируют, но вирус это не гость, он не может при отсутствии контактов через недельку заглянуть, побыть и уйти, потом снова вернуться. Или вы болеете разными инфекциями, или это уже осложнения, ну еще как вариант, сильный упадок сил/иммунитета. Иммунофлазид вам не назначали ? Анализы сдавали ?
И вот насчет не были на улице, это вы зря - на минут 15-30 в защищенное от ветра место хорошо бы выходить - свежий воздух бодрит, кислород эффективно борется с инфекциями, равно как и солнечный ультрафиолет
Сама не знаю что уже...... Анализы сдавали, вот сейчас жду ответы на иммуноглобулины, ревмопробы и прочее, на прочие вирусные инфекции, сама вытребовола анализы сдать ребенку.... Снимок у меня на руках, да скопление мокроты есть и большое там.... Правда надеюсь что уже прошло, снимок сделали 7 февраля. Врачу пофиг было, ведь поликлинику закрыли все, они злые и обижены на всех и всяк. Иммунофлазид нет, а пили Исмижен.... Это как наказание какое то, не вылазим с болячки почти 2 месяца...... У малого постоянно, как и сейчас после антибиотика, 37,3-37,5 и все практически, ребенок капризный немного, но активен, кушает почти отлично, но тлеет..... Ездили на Николаевскую к пульманологу, но врач там отморозилась и на мою жалобу о температуре никакой реакции, хотя по идее должна была предложить стационар и обследование, а нет - сказала попить Бронхипред и все.......После похода туда, опять температура и стало хуже............ После улицы скачет высокая температура, вот ибоюсь уже и выводить егоdd5f48ab724b3ff62205b7b48c2ebb10
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   03 марта 2013
Цитата: #5313 18122008ab 03 марта 2013, 11:33
Вирус сейчас такой коварный, у деток до 7 дней температура. Прежде чем давать антибиотик вам врач назначила анализы из зева, мокроты? Стремно как-то. Может быть врач перестраховывается?
для того что увидеть вирусная инфекция или бактериальная досточно сделать общий клинический анализ крови
Просматривают эту тему:

Forum