• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Высокая температура

Ан_нА   
VIP пользователь   
07 ноября 2010 62146 484

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   29 октября 2012
Цитата: #5313 Lady Sun 29 октября 2012, 19:10
Девочки, я в панике!!! у ребенка температура 39 второй день, а сейчас вообще 39,5!!!!
были у педиатра - сказала, что на фоне прорезывания верхних резцов подхватили ОРЗ. Прописала имунномоделирующее и противовирусное.
Возможна ли такая температура от зубов???
Ее практически не возможно сбить! Даю нурофен - эффект нулевой,  свечи парацетамола - сбивают на градус полтора и не на долго!
Скорая делала укол анальгина - ноль. (это было вчера)
Что делать?

от зубов возможно

у нас была три дня, доходило до 39,2, но помогал на какое то время Нурофен, обтирали ребенка, при этом не было ни соплей, ни кашля, поэтому в больницу не захотели ложиться

через три дня на четвертый упала сама и прорезался первый зубик, потом еще несколько раз была тем-ра на зубки, но уже не такая высокая

так что вполне возможно зубки, вот и верь Комаровскому .... :-))

Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   29 октября 2012
Цитата: #5313 Беляночка 29 октября 2012, 20:07

от зубов возможно

у нас была три дня, доходило до 39,2, но помогал на какое то время Нурофен, обтирали ребенка, при этом не было ни соплей, ни кашля, поэтому в больницу не захотели ложиться

через три дня на четвертый упала сама и прорезался первый зубик, потом еще несколько раз была тем-ра на зубки, но уже не такая высокая

так что вполне возможно зубки, вот и верь Комаровскому .... :-))

А ще можливо якийсь вірус. 
В нас точно не було ніякої температури "на зубки". 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   29 октября 2012
Цитата: #5313 Lady Sun 29 октября 2012, 19:10
Девочки, я в панике!!! у ребенка температура 39 второй день, а сейчас вообще 39,5!!!!
были у педиатра - сказала, что на фоне прорезывания верхних резцов подхватили ОРЗ. Прописала имунномоделирующее и противовирусное.
Возможна ли такая температура от зубов???
Ее практически не возможно сбить! Даю нурофен - эффект нулевой,  свечи парацетамола - сбивают на градус полтора и не на долго!
Скорая делала укол анальгина - ноль. (это было вчера)
Что делать?
В мене малий завжди так хворів, поки був крихіткою, - 2-3 дні під 40, потім з пів дня 35-37, а потім тиждень ми просто відпочивали і набиралися сил. Але до 39,5 його доводилось вмовляти не бігати, не стрибати і не стояти на ушах, після 39,5 ві н погоджувався полежати і пограти лежачі. Лікарі казали, що це особливість імунної реакції, і я збивала тільки на сон температуру і тільки до 38,5.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   29 октября 2012
Цитата: #5313 Lady Sun 29 октября 2012, 19:10
Девочки, я в панике!!! у ребенка температура 39 второй день, а сейчас вообще 39,5!!!!
были у педиатра - сказала, что на фоне прорезывания верхних резцов подхватили ОРЗ. Прописала имунномоделирующее и противовирусное.
Возможна ли такая температура от зубов???
Ее практически не возможно сбить! Даю нурофен - эффект нулевой,  свечи парацетамола - сбивают на градус полтора и не на долго!
Скорая делала укол анальгина - ноль. (это было вчера)
Что делать?
А точно горло не больное? У меня месяц назад старшая принесла вирус, было горло краснющее , температура тоже не сбивалась вообще ничем. Через 3 дня тоже самое было у младшей, тоже 39 температура, сиропы не помогали сбить и горло тоже красное, спасалась только протирая водой с уксусом через каждый час. Через дня 3 прошло, и вылез 1 зуб. Но у нас наверно все-таки просто совпало ОРВИ с зубом.

Filiola

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 960
Регистрация: 26.10.2011
Заходил(а): 21.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0505265210
Filiola
Активный пользователь
   29 октября 2012
У нас неделю назад было всё тоже самое, темпа 39 с хвостиком, подозрение на зубы и больше никаких симптомов. Пошли к врачу, нашли на месте режущихся зубов стоматит небольшой и добавили еще ОРВИ на фоне зубов. Тоже пили противовирусные, ставили свечи нурофена и мазали во рту сангвиритрином или фурацилином. Три дня температура держалась, а потом неожиданно резко ушла.
Выздоравливайте скорее!!!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   29 октября 2012
В нас влітку була температура під 40, не збивалась. 
Я налила  у ванну води 36С і посадила туди дитину. За 10 хвилин температура впала і не піднялась вже до вечора. На ніч дала мефемінову (якось так) і все. Потім вже доліковувались компотом та чаєм. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
amelia

amelia

Имя: Екатерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 325
Регистрация: 24.02.2010
Заходил(а): 22.04.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
amelia
Активный пользователь
   29 октября 2012
Цитата: #5313 Lady Sun 29 октября 2012, 19:10
Девочки, я в панике!!! у ребенка температура 39 второй день, а сейчас вообще 39,5!!!!
были у педиатра - сказала, что на фоне прорезывания верхних резцов подхватили ОРЗ. Прописала имунномоделирующее и противовирусное.
Возможна ли такая температура от зубов???
Ее практически не возможно сбить! Даю нурофен - эффект нулевой,  свечи парацетамола - сбивают на градус полтора и не на долго!
Скорая делала укол анальгина - ноль. (это было вчера)
Что делать?
Когда малому было месяцев 10, тоже была высокая температура за 39,5 и больше ничего,ни соплей,ни кашля,ни горло-доктор сказала что-то вирусное.Температура сбивалась очень плохо и на маленький промежуток времени,это был дурдом,скорая сбивала анальгином+ношпа,сама сбивала парацетамол,нурофен,анальдим(все в свечах) чередовала.На третий день начали пить антибиотик и температура начала потихоньку падать,на 5 день температуры уже вообще не было.Пили еще противовирусные препараты.

Lady Sun

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 312
Регистрация: 03.07.2012
Заходил(а): 29.05.2016
Город: Николаев
Lady Sun
Активный пользователь
   29 октября 2012
Цитата: #5313 Девонька-Трунь 29 октября 2012, 20:42
А точно горло не больное? У меня месяц назад старшая принесла вирус, было горло краснющее , температура тоже не сбивалась вообще ничем. Через 3 дня тоже самое было у младшей, тоже 39 температура, сиропы не помогали сбить и горло тоже красное, спасалась только протирая водой с уксусом через каждый час. Через дня 3 прошло, и вылез 1 зуб. Но у нас наверно все-таки просто совпало ОРВИ с зубом.
Горлишко чистое, ни какого налета ни где нет. Бронхи, легкие тоже в порядке.


annadrey

annadrey

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1204
Регистрация: 28.03.2011
Заходил(а): 29.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0504938559
annadrey
VIP пользователь
   29 октября 2012
Цитата: #5313 Lady Sun 29 октября 2012, 19:10
Девочки, я в панике!!! у ребенка температура 39 второй день, а сейчас вообще 39,5!!!!
были у педиатра - сказала, что на фоне прорезывания верхних резцов подхватили ОРЗ. Прописала имунномоделирующее и противовирусное.
Возможна ли такая температура от зубов???
Ее практически не возможно сбить! Даю нурофен - эффект нулевой,  свечи парацетамола - сбивают на градус полтора и не на долго!
Скорая делала укол анальгина - ноль. (это было вчера)
Что делать?
У нас каждое ОРЗ до трех лет сопровождалось температурой 39,5-40. И так  3-4 дня подряд. Пик повышения температуры с часу ночи. до 5 утра. В шесть температура снижалась до 37. А с обеда снова 38 и пошло поехало... Самое главное не допустить обезвоживания. Сбивали максимум до 39,5. Помогали Нурафен и свечи анальдима одновременно. Парацетамол при температуре выше 39 не эффективен. На мой вопрос врачу, почему мы болеем с такой температурой, отвечали особенность организма. Противовирусные нам не выписывали, т.к. при такой температуре итак все убивается. 
Когда температура зашкаливала за 40 вызывали скорую.Делали какой-то укол от судорог и температуры. Главное было дотянуть до утра.
Высокая температура у ребенка это страшно. Но главное научиться с этим справляться. Выздоравливайте!
Мурена

Мурена

Имя: Мурена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1926
Регистрация: 18.01.2010
Заходил(а): 18.05.2013
Город: Николаев
Мурена
VIP пользователь
   29 октября 2012
Автор, дайте мефинаминовую кислоту четвертинку таблетки и половинку ношпы
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   30 октября 2012

Детки все разные, у малой зубы вылезли - я и не заметила, а с сыном тот ещё кордебалет. Если температура не сбивается - обтирайте разведенным спиртом. Нам так на Рюмина делали. Давайте но-шпу (вам это уже писали) и много пить. 

У меня младший месяц болел, постоянно поднималась температура, два раза на Рюмина лежали - какой-то вирус. Так что противовирусное все-же пропейте. Нам выписывали назоферон и гропринозин.

Если температура падать не будет - езжайте на Рюмина. Врачи там вменяемые, анализы все сделаете, обследуетесь - так спокойней будет.

Выздоравливайте 

У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!

birtanem

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 637
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 28.01.2020
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
birtanem
VIP пользователь
   30 октября 2012
Как правило, температура без симптомов - это вирус. Мы так очень часто болеем. 3-4 дня высоченной температуры и все, больше никаких проявлений.
Обязательно вызываем врача, чтобы исключить всякие нехорошие заболевания.
Много пьем, по чуть-чуть, но очень часто, чтобы снять интоксикацию. Сбиваем мефенаминовой кислотой. Но здесь нужно ориентироваться на возраст ребенка. Ее пить можно не больше 4 раз в день. Переменно при необходимости даем нурофен (хотя он считается довольно слабым средством). Обтирание с уксусом или спиртом, как девочки говорят. И терпения маме. Поправляйтесь!!!!
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   06 ноября 2012
Дівчата, мами, чим ви заспокоюєтесь, коли в дитини температура? В мене черговий напад паніки.
Ну звідки,у вдень здорової і веселої дівчинки, вночі температура 39,7. Роздягнула, напоїла, обтерла водичкою, дала останні пів-дози парацетамолу, що були вдома, і тепер кожні дві хвилини температуру міряю. І так кожен раз, стаю неадекватна, спати боюся, нервую, сонну дитину тим термометром колупаю...

ще ось, знайшла у Комаровського, раніше цю думку і на інших медичних ресурсах зустрічала
Самое главное: эффективность парацетамола очень высока именно при ОРВИ. При бактериальных инфекциях, при возникновении осложнений все тех же ОРВИ парацетамол помогает не надолго или вообще не помогает. Короче говоря, ни при одной серьезной инфекции добиться с его помощью существенного снижения температуры тела не удается. Именно поэтому, парацетамол всегда должен быть в доме, поскольку помогает родителям правильно оценить серьезность болезни: если после приема температура тела быстро снизилась, значит с высокой степенью вероятности можно заключить, что ничего страшного (более страшного, чем ОРВИ) у ребенка нет. А вот если эффект от приема парацетамола отсутствует - тут уже самое время подсуетиться и не откладывать в долгий ящик обращение к врачу. 
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Мурена

Мурена

Имя: Мурена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1926
Регистрация: 18.01.2010
Заходил(а): 18.05.2013
Город: Николаев
Мурена
VIP пользователь
   06 ноября 2012
Цитата: #5313 Вера1690 06 ноября 2012, 01:27
Дівчата, мами, чим ви заспокоюєтесь, коли в дитини температура? В мене черговий напад паніки.
Ну звідки,у вдень здорової і веселої дівчинки, вночі температура 39,7. Роздягнцула, напоїла, обтерла водичкою, дала останні пів-дози парацетамолу, що були вдома, і тепер кожні дві хвилини температуру міряю. І так кожен раз, стаю неадекватна, спати боюся, нервую, сонну дитину тим термометром колупаю...

ще ось, знайшла у Комаровського, раніше цю думку і на інших медичних ресурсах зустрічала
Самое главное: эффективность парацетамола очень высока именно при ОРВИ. При бактериальных инфекциях, при возникновении осложнений все тех же ОРВИ парацетамол помогает не надолго или вообще не помогает. Короче говоря, ни при одной серьезной инфекции добиться с его помощью существенного снижения температуры тела не удается. Именно поэтому, парацетамол всегда должен быть в доме, поскольку помогает родителям правильно оценить серьезность болезни: если после приема температура тела быстро снизилась, значит с высокой степенью вероятности можно заключить, что ничего страшного (более страшного, чем ОРВИ) у ребенка нет. А вот если эффект от приема парацетамола отсутствует - тут уже самое время подсуетиться и не откладывать в долгий ящик обращение к врачу. 
у нас когда была гнойная ангина, парацетамол не помогал. нурофен правда тоже. вобще у моих детей по разному-старшему парацетамол вобще не сбивает, а младшему не сбивает нурофен.
врачи сами говорят, что темп за 39 парацетамол не собъет.
паники от температуры у меня уже не бывает-научена старшим ребенком, знаю, что делать в таких случаях и знаю какие препараты помогут всегда

"Алёна"

Имя: Алёна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 429
Регистрация: 07.12.2011
Заходил(а): 17.01.2020
Город: Николаев
Телефон: 0506635827
"Алёна"
Активный пользователь
   06 ноября 2012
Да, я паникерша тоже еще та и у меня, как только у ребенка высокая температура, стоит собрана сумка в больницу (так на всякий случай), и спать не могу. И тут наверное нет никаких средств успокоится пока не нормализуется температура. А в аптечке всегда есть сироп с ибупрофеном, парацетамолом, таблетки Рапидол, свечки Парацетамол, аналгин и папаверин. При необходимости все это чередуем через 7,5 - 8 часов. Последний раз когда болели, температура 5 дней не падала ниже 38.
Сколько детей не воспитывай, они всё - равно делают так, как родители!!!
Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   06 ноября 2012
У меня дочка (8 лет) переболела уже 2 раза за эту осень. Оба раза с несбиваемой температурой, оба раза фарингит и ОРВИ было. Я чередовала парацетамол, мефинаминку, опять парацетамол, где-то через максимум 4 часа, так как не помогало ничего, обтирания уксусом с водой помогали на пол часа и то сбивали с 39 макс до 38. Тоже не спала по пол ночи, сидела над ней.
mamzelka

mamzelka

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 683
Регистрация: 18.11.2009
Заходил(а): 10.09.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный
Телефон: 0933460662
mamzelka
Активный пользователь
   06 ноября 2012
Температуру сбиваю крайне редко. Если даже при температуре выше 39 ребенок адекватен (не плачет, не кричит...) не сбиваю. Много теплой жидкости, влажный, прохладный воздух, комфортно одетый ребенок. Неедели три назад мы приболели - всю ночь была температура 39,3-39,7. Доця просыпалась и часто пила (за ночь выпила почти 2 литра компота). Утром температура снизилась, а в обед во время дневного сна мы пропотели и температура ушла окончательно. 3 дня жидких соплей и все ушло. Это стандандартный ход течения наших болезней. Но жаропонижающие есть в доме всегда: нурофен и свечи парацетамола. Правда нурофен ребенок почти всегда срыгивает. А, как ни странно, свечи парацетамола действуют очень эффективно при температуре выше 39. Но пользуемся мы ими крайне редко - раз 5-6 за всю нашу жизнь (доце 2,9).  
Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   06 ноября 2012
Цитата: #5313 mamzelka 06 ноября 2012, 08:35
 а в обед во время дневного сна мы пропотели и температура ушла окончательно.
Я тоже часто спасаюсь "пропотением", но что странно, во время последних 2 болезней ребенок не потел ВООБЩЕ. После чаев с малиной и медом, под 3 одеялами проходил час, а она и не думала потеть. Хотя обычно потеет аж бигом.
Ажур

Ажур

Имя: мама
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1615
Регистрация: 05.09.2012
Заходил(а): 09.06.2017
Город: Николаев
Ажур
VIP пользователь
   11 ноября 2012

Соня+Даша

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 329
Регистрация: 26.10.2011
Заходил(а): 29.02.2016
Город: Николаев
Соня+Даша
Активный пользователь
   06 декабря 2012
http://novosti-n.mk.ua/news/read/47403.html . Девочки, я правильно поняла эту новость  - теперь "скорая" на температуру (39 - 40) спешить не будет?
Просматривают эту тему:

Forum