• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Высокая температура

Ан_нА   
VIP пользователь   
07 ноября 2010 62140 484
Nimfa

Nimfa

Имя: Марина
Группа: Пользователь
Сообщений: 40
Регистрация: 09.02.2010
Заходил(а): 11.01.2015
Город:
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0939824907
Nimfa
Пользователь
   12 апреля 2011
дело не в ангине, у нас и при ОРЗ бывает такая температура, когда ребенок весь холодный, а на термометре 40, и не сбивается... я о том, как её сбить.. а ангину мы конечно антибиотиком лечили...

Fidem

Имя: Avi
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 168
Регистрация: 29.03.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Fidem
Активный пользователь
   12 апреля 2011
Цитата: #5313 Nimfa 12 апреля 2011, 14:54
дело не в ангине, у нас и при ОРЗ бывает такая температура, когда ребенок весь холодный, а на термометре 40, и не сбивается... я о том, как её сбить.. а ангину мы конечно антибиотиком лечили...


Понял
извините

Loli

Имя: Ася
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 772
Регистрация: 07.09.2010
Заходил(а): 13.01.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 000000
Loli
Активный пользователь
   14 апреля 2011
Мы сейчас в России находимся.Приехали в гости и тут прихватил нас ужааасный вирус или еще какая зараза,не знаю.Скорая за скорой и врачи приходили(а здесь для наших с этим делом тяжело,ведь не граждане).Говорят вирус такой,кто что говорит.Кто антибиотики,кто против них.Температура резкая появилась к вечеру 38 и9,не сбивалась ничем.Скорая сбила немного,теперь вот прошла неделя,а температура днем поднимается до 37 и 7,но и быстро сбивается свечами Цефекон(нам нужно сбивать любую температуру,т.к. особый ребенок).Сразу был мокрый кашель,краснючее горло и насморк(густой) и по сей день течет густой.А вчера и меня свалило.Весь день 38,но сосотяние такое,что себя не помню,все болит и осложнение на поясницу и уши пошло.Горло болит(как синяк) и насморк ,тоже густой.Зато температура у меня быстрей ушла,чем у ребенка.Этот вирус протекает у всех по разному.Не надейтесь на прорезывание зубиков,в этот период.Девочки,это такая зараза,мы в жизни так не болели!!!!
Tosya

Tosya

Имя: Тамара
Группа: Пользователь
Сообщений: 59
Регистрация: 19.09.2010
Заходил(а): 14.03.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0996126153
Tosya
Пользователь
   14 апреля 2011
И у моего ребенка высокая температура уже пятый день! Сначала была только температура 39 -39,2, затем появился насморк и горло покраснело, а на третий день отечность пошла на глазки, насморк усилился, появился еще кашель. Врач сказала, что вирус. Думали выберемся без антибиотиков, но сегодня ночью кашель опустился и стал мокрым, ребенок ни носом дышать не может, кашель постоянный, температуру вчера вечером сбила (38,9), сегодня в 8,30 утра уже опять 37,8.(((( Сегодня врач назначила все-таки антибиотик!

Loli

Имя: Ася
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 772
Регистрация: 07.09.2010
Заходил(а): 13.01.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 000000
Loli
Активный пользователь
   14 апреля 2011
Цитата: #5313 Tosya 14 апреля 2011, 09:32
И у моего ребенка высокая температура уже пятый день! Сначала была только температура 39 -39,2, затем появился насморк и горло покраснело, а на третий день отечность пошла на глазки, насморк усилился, появился еще кашель. Врач сказала, что вирус. Думали выберемся без антибиотиков, но сегодня ночью кашель опустился и стал мокрым, ребенок ни носом дышать не может, кашель постоянный, температуру вчера вечером сбила (38,9), сегодня в 8,30 утра уже опять 37,8.(((( Сегодня врач назначила все-таки антибиотик!

У сына моего тоже глазик было покраснел,два дня даже гнойчик был.Прошел сам.А какой антибиотик доктор выписала?Мы Амоксиклав пьем,но как то нет особо эффекта.Наше окружение переболели все по разному.Я и сын самые тяжелые оказались,еще и не на родине,климат другой.А от кашля сыну выписали АСС(сироп делать),что бы мокрота вышла.Но с антибиотиком должен быть перерыв 2 часа.

Loli

Имя: Ася
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 772
Регистрация: 07.09.2010
Заходил(а): 13.01.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 000000
Loli
Активный пользователь
   14 апреля 2011
Выздоравливайте скорее!!!Такая болячка,что ужас просто!Главное кашель лечить,что бы не перешло вниз.
Наталия Унгуряну

Наталия Унгуряну

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1248
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 01.11.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0935730047
Наталия Унгуряну
VIP пользователь
   14 апреля 2011
Цитата: #5313 Tosya 14 апреля 2011, 09:32
И у моего ребенка высокая температура уже пятый день! Сначала была только температура 39 -39,2, затем появился насморк и горло покраснело, а на третий день отечность пошла на глазки, насморк усилился, появился еще кашель. Врач сказала, что вирус. Думали выберемся без антибиотиков, но сегодня ночью кашель опустился и стал мокрым, ребенок ни носом дышать не может, кашель постоянный, температуру вчера вечером сбила (38,9), сегодня в 8,30 утра уже опять 37,8.(((( Сегодня врач назначила все-таки антибиотик!

если кажель мокрый, то не вижу причин для паники. 5 дней температуры, это конечно плохо. Но если кашель стал мокрым, так это же прямая дорога к выздоровлению! Бояться нужно только сухого кашля!
Если после того как вечером сбили температуру, до утра она резко не подскочила, а всего 37 и 8. То я бы своему антибиотики не давала. Разумеется врачи перестраховываются и дают. Но судя по симптомам просто тяжелый вирус, осложнениями бактериальными у вас вроде не пахнет.
Высота температуры не имеет значения. Нужно следить за динамикой. Если первые три дня температура температура 39 и 5, через каждые 3 часа, а на 4-х день стала 38,5 с интервалами в 8 часов (например), то это уже означает что все нормально. Да вирус тяжелый, но антибиотики могут усугубить ситуацию и вызвать осложнения. Тем более если кашель влажный. А что бы ребенок мог дышать, если нос забит, то нужно обязательно что-то делать. Промывать,капать на ночь сосудосуживающие. Главное что бы ртом не дышал.
А вот если температура была 37, 7, а потом через 3-4 дня стала 38-39, то тут уже тревожный сигнал.

Если у вас уже 5-й день болезни пошел, то для того что бы убедиться в том, бактериальная инфекция или вирус. Нужно просто сдать анализ крови общий. Я всегда так делаю. Если там нужен антибиотик, то анализ это покажет. Вам прям в лабаратории могут сказать. Но я научилась разбираться сама по справочнику комаровского, это несложно вобщем.

Да, я не врач, но после того как мне врачу на скорой приходилось подсказывать какая доза анальгина с димидролом нужна для ребенка и как она расчитывается, я слабо доверяю врачам. Во всем разбираюсь сама. А вот если выясняю, что инфекция бактериальная то тогда иду к врачу (проверенному) и советуюсь.

Антибиотик врачи назначают вдоль и поперек, потому что если они назначат и из-за этого у вашего ребенка пойдет осложнение, то им ничего не будет, а вот если не назначат, то с них все шкуры снимут. такие вот у нас медицинские правила. Поэтому часто назначают, а некоторые приговаривают (смотрите сами, я бы не давала)
Tosya

Tosya

Имя: Тамара
Группа: Пользователь
Сообщений: 59
Регистрация: 19.09.2010
Заходил(а): 14.03.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0996126153
Tosya
Пользователь
   14 апреля 2011
Цитата: #5313 Loli 14 апреля 2011, 12:42
Выздоравливайте скорее!!!Такая болячка,что ужас просто!Главное кашель лечить,что бы не перешло вниз.


Нам врач назначила сумамед (сироп), от кашля мы пьем амброксол ( это когда он уже мокрый стал), и делаем ингаляции в носик с аминокапроновой кислотой и лаферобионом.

И Вы побыстрей выздоравливайте!!!
Nimfa

Nimfa

Имя: Марина
Группа: Пользователь
Сообщений: 40
Регистрация: 09.02.2010
Заходил(а): 11.01.2015
Город:
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0939824907
Nimfa
Пользователь
   14 апреля 2011
Цитата: #5313 Tosya 14 апреля 2011, 12:57


Нам врач назначила сумамед (сироп), от кашля мы пьем амброксол ( это когда он уже мокрый стал), и делаем ингаляции в носик с аминокапроновой кислотой и лаферобионом.

И Вы побыстрей выздоравливайте!!!



А зачем Амброксол если кашель уже мокрый?
Tosya

Tosya

Имя: Тамара
Группа: Пользователь
Сообщений: 59
Регистрация: 19.09.2010
Заходил(а): 14.03.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0996126153
Tosya
Пользователь
   14 апреля 2011
Цитата: #5313 Nimfa 14 апреля 2011, 14:11



А зачем Амброксол если кашель уже мокрый?


Ну насколько я знаю амброксол при сухом кашле не назначают. А когда уже идет мокрый, он разжижает мокроту и облегчает откашливание дыхательных путей.
Tosya

Tosya

Имя: Тамара
Группа: Пользователь
Сообщений: 59
Регистрация: 19.09.2010
Заходил(а): 14.03.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0996126153
Tosya
Пользователь
   14 апреля 2011
Цитата: #5313 Наталия Унгуряну 14 апреля 2011, 12:56

если кажель мокрый, то не вижу причин для паники. 5 дней температуры, это конечно плохо. Но если кашель стал мокрым, так это же прямая дорога к выздоровлению! Бояться нужно только сухого кашля!
Если после того как вечером сбили температуру, до утра она резко не подскочила, а всего 37 и 8. То я бы своему антибиотики не давала. Разумеется врачи перестраховываются и дают. Но судя по симптомам просто тяжелый вирус, осложнениями бактериальными у вас вроде не пахнет.
Высота температуры не имеет значения. Нужно следить за динамикой. Если первые три дня температура температура 39 и 5, через каждые 3 часа, а на 4-х день стала 38,5 с интервалами в 8 часов (например), то это уже означает что все нормально. Да вирус тяжелый, но антибиотики могут усугубить ситуацию и вызвать осложнения. Тем более если кашель влажный. А что бы ребенок мог дышать, если нос забит, то нужно обязательно что-то делать. Промывать,капать на ночь сосудосуживающие. Главное что бы ртом не дышал.
А вот если температура была 37, 7, а потом через 3-4 дня стала 38-39, то тут уже тревожный сигнал.

Если у вас уже 5-й день болезни пошел, то для того что бы убедиться в том, бактериальная инфекция или вирус. Нужно просто сдать анализ крови общий. Я всегда так делаю. Если там нужен антибиотик, то анализ это покажет. Вам прям в лабаратории могут сказать. Но я научилась разбираться сама по справочнику комаровского, это несложно вобщем.

Да, я не врач, но после того как мне врачу на скорой приходилось подсказывать какая доза анальгина с димидролом нужна для ребенка и как она расчитывается, я слабо доверяю врачам. Во всем разбираюсь сама. А вот если выясняю, что инфекция бактериальная то тогда иду к врачу (проверенному) и советуюсь.

Антибиотик врачи назначают вдоль и поперек, потому что если они назначат и из-за этого у вашего ребенка пойдет осложнение, то им ничего не будет, а вот если не назначат, то с них все шкуры снимут. такие вот у нас медицинские правила. Поэтому часто назначают, а некоторые приговаривают (смотрите сами, я бы не давала)
[quote name='n0ntik' date='14.4.2011, 11:56' post='388538']

Спасибо огромное за советы, точно так мы вчера обсуждали с нашим лечащим врачом, что сначала сдадим анализы, чтобы убедиться в том, нужен антибиотик или нет. У ребенка на третий и четвертый день болезни температура утром не поднималась аж до часов 5-6. А после того, как вчера вечером появился сухой кашель, а утром перешел в мокрый и поднялась опять температура, врач принял такое решение.
lass

lass

Имя: Оксана
Группа: Пользователь
Сообщений: 55
Регистрация: 16.02.2010
Заходил(а): 09.12.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
lass
Пользователь
   14 апреля 2011
Высокая температура длилась 4 дня, не было ни соплей ни кашля. Сбивали температуру, назначений было много и разных. Но на пятый день температура восстановилась, но по телу появилась сыпь. Позвонила до врача. Он обьяснил, что это краснуха. Так что бывает и такое
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   14 апреля 2011


А так похоже на Ссылка
@бусинка@

@бусинка@

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1132
Регистрация: 17.07.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 117 86 07
@бусинка@
VIP пользователь
   29 августа 2011
У малыша температура 38,8. Не соплей, ни кашля, ни красного горла, ничегошеньки... ost-189-1: Я в шоке. Может зубки, а может и не зубки. Сбивала Нурофеном помогает часов на пять, потом поднимается еще выше. Сейчас свечку анальгина поставила, сбилось до 38,1.
Врача оказывается вызвать после 12-00 нельзя!
Есть смысл вызывать скорую?
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   29 августа 2011
Цитата: #5313 @бусинка@ 29 августа 2011, 15:40
У малыша температура 38,8. Не соплей, ни кашля, ни красного горла, ничегошеньки... ost-189-1: Я в шоке. Может зубки, а может и не зубки. Сбивала Нурофеном помогает часов на пять, потом поднимается еще выше. Сейчас свечку анальгина поставила, сбилось до 38,1.
Врача оказывается вызвать после 12-00 нельзя!
Есть смысл вызывать скорую?

Думаю, что скорую дергать смысла нет, эта температура не страшная.
Давайте еще что-то типа Энтеросгеля, чтобы вывести токсины - очень помогает, хоть и не сразу
Грудничка, конечно, сложно уговорить такое выпить, но может есть подобные препараты повкуснее )))



Это как? До 38 температуру-то сбивать не следует. Как раз от 38 его начинают применять
Я никогда не сбиваю до 38,5, а то и выше - при условии, что ребенок чувствует себя достаточно хорошо
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Ириска

Имя: Ириска
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 991
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 07.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ириска
Активный пользователь
   18 сентября 2011
А если у ребенка аллергия на нурофен (сыпь), возможно ли применение в качестве жаропонижающего других препаратов с ибупрофеном?
Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   18 сентября 2011
Цитата: #5313 Ириска 18 сентября 2011, 14:02
А если у ребенка аллергия на нурофен (сыпь), возможно ли применение в качестве жаропонижающего других препаратов с ибупрофеном?

1.Возможно у ребёнка имеет место быть аллергия не на действующий препарат (ибупрофен) а на компоненты препарата- сироп к примеру. Можно попробовать применить другой препарат содержащий действующее вещество (ибупрофен),но не содержащее сироп. (Сходная картина бывает, когда наблюдается выраженная аллергия на Панадол, но отсутствие оной на парацетамол свечи)
2. Возможно стоит применить совместно с данным препаратомс антигистаминные средства - лоратодин, диозолин и т.п. но это в том случае если предполагаемая польза превышает допустимые риски (побочного эффекты)...

Судорожная готовность

С.г. - это вероятность увеличения патологического (эпилептиформного) возбуждения в коре головного мозга сверх уровня (порога), на котором функционирует противосудорожная система мозга. Она может быть высокой или низкой. При высокой судорожной готовности даже небольшая активность в очаге может привести к появлению развернутого судорожного приступа. Судорожная готовность мозга может быть настолько велика, что приводит к кратковременному отключению сознания и в отсутствии очага эпилептической активности. В данном случае речь идёт об абсансах. И наоборот, судорожная готовность может отсутствовать вовсе, и, в этом случае, даже при очень сильном очаге эпилептической активности, возникают парциальные припадки, не сопровождающиеся потерей сознания. Причиной повышенной судорожной готовности является внутриутробная гипоксия мозга, гипоксия в родах или наследственная предрасположенность (риск эпилепсии у потомства больных эпилепсией составляет 3-4%, что в 2-4 раза выше, чем в общей популяции) и т.д....
Обычно ее диагностируют после обследования головного мозга. Высокая с.г. иногда проявлялся в судорогах при высокой температуре...
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   18 сентября 2011
Цитата: #5313 Ириска 18 сентября 2011, 14:02
А если у ребенка аллергия на нурофен (сыпь), возможно ли применение в качестве жаропонижающего других препаратов с ибупрофеном?


Скорей всего у него аллергия не на ибупрофен, а на краситель и вкусовую добавку Нурофена.

Мой ребенок, например, нурофен смог пить, а вот сироп Ибупрофен апельсиновый просто рвал именно из-за апельсина, и еще от нескольких сиропов от кашля его сыпало, но именно не на действующее вещество, а на добавку эту вкусовую
Энни

Энни

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1400
Регистрация: 29.04.2010
Заходил(а): 22.02.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0988379967
Энни
VIP пользователь
   21 декабря 2011
вот и у нас температура второй день 38, 8, никаких больше симптомов нету. Горлышко правда красное. Сбиваю нурофеном, но это ненадолго(( Даю афлубин, Назоферон Врач ничего толкового не сказала. Я уж не знаю что и делать? Может это быть ангина? Как ее распознать? Глотать ему вроде не больно, налета нету. Имеет смысл сдавать клинический анализ крови? Девочки помогите, как определить от чего лечить???
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   21 декабря 2011
Розеола, ГРВЗ, інфекція, вірус - що завгодно.
аналіз крові в будь-якому випадку гірше не зробить.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Просматривают эту тему:

Forum