• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Высокая температура

Ан_нА   
VIP пользователь   
07 ноября 2010 62145 484
Nabu

Nabu

Имя: Nabu
Группа: Gold
Сообщений: 2863
Регистрация: 22.11.2009
Заходил(а): 28.07.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Nabu
Gold
   07 ноября 2010
Картина как у нас. Это четкий вирус. У высокой температуры есть только один как бы плюс - вирус при такой температуре гибнет.
У нас это фарингит. Лечились по накатанной: Биопарокс, тантум верде, вокара. Темп. сбивала нурофеном, помогало только на 2 часа, мефиноминкой. Тоже помогало слабо. Вот перегорел ребенок а потом резко на улучшение идет.
А вот обтирание у нас не идет - ребенок извивается змеей и орет не своим голосом. Не могу физически его обтирать.
Моя подпись нарушала правила форума
п.1.5
в) запрещается использовать в имени (нике), аватаре, подписи и названии статуса нецензурные или ругательные слова (а также завуалированный мат).
Зато прекрасно передавала мои эмоции.
Инесса

Инесса

Имя: Инесса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 398
Регистрация: 23.05.2010
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 401 53 26 066 7 945 960
Инесса
Активный пользователь
   07 ноября 2010
Т была 4 дня, а я в это время с младшей дочкой лежала в больнице с пневмонией - чуть не тронулась. Держитесь! брызгайте горло , и я сама этим же вирусом переболела - скажу кроет не по-детски, но это надо пережить, возьмите какую-то схему лечения и ее придерживайтесь
Ан_нА

Ан_нА

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2413
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 02.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 066-382-80-53
Ан_нА
VIP пользователь
   07 ноября 2010
Цитата: #5313 Vicha 07 ноября 2010, 21:03
Ан_на, а почему Вы не хотите в больницу лечь? Там, конечно, не Лас-Вегас, но если ЦНС Вашего малыша так реагирует на высокую температуру - лучше быть под присмотром врачей. В больничке ребенка прокапают, пролечат - займет неделю. Все-таки безопасней, чем дома. Не в обиду всем форумчанам, но мы же, дающие советы, не врачи, увы... Думаю, что люди в белых халатах все-таки больше знают.

В любом случае - выбор за Вами. Не рискуйте и выздоравливайте скорее!


Потому что за неполные 3 года мы лежали уже там 4 раза. Вы лежали на Рюмина?
У меня соседка по палате бегала по отделению и говорила: у ребенка температура 38,5!!!
На что ей отвечали: Вы что не знаете как сбивать?
К нам приходили утром и спрашивали была ли у нас температура ночью! И это с дианозом в карте: судорожная готовность!
С таким же успехом я могу лечится дома. Это мое мнение.
Лечение ребенку назначил врач. Я не спрашиваю как лечить, я спрашиваю как сбивать температуру.
Так хочется быть слабой женщиной, но то кони скачут, то избы горят 


Мой блог: http://a- berina.blogspot.com/   
Vicha

Vicha

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 647
Регистрация: 05.05.2010
Заходил(а): 17.02.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Vicha
Активный пользователь
   07 ноября 2010

Я лежала с детьми в таких мед. учреждениях: 1раз - Рюмина (гнойная ангина), 5 раз - инфекционка (пищ. отравление, тяжелая форма), 1 раз - Николаевская (перитонит, операция), 1 раз - Володарского (лакунарная ангина).

Это то, что я помню (но, скорее всего, таких наших посещений было больше0 Удаляюсь из темы. Выздоравливайте!
Nimfa

Nimfa

Имя: Марина
Группа: Пользователь
Сообщений: 40
Регистрация: 09.02.2010
Заходил(а): 11.01.2015
Город:
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0939824907
Nimfa
Пользователь
   07 ноября 2010
У нас температура 39-40 практически постоянна при вирусных инфекциях. Держится дня 3-4. Раньше тоже была паника, нурофен не помогал - от него начиналась рвота, свечи с парацетамолом не помагали. Вызывала по 2 раза в сутки скорую, антибиотики пили (по назначению участкового). Сейчас уже наученая - мефенаминка (я даю 1/4 таблетки нам 3,5 года), в крайнем случае 1/4 анальгина, никаких антибиотиков и обильное питьё. Кстати мне знакомый врач сказал, что если инфекция поражает горло( не знаю как правильно эти болячки называются) то парацетамол и ибупрофен, как правило, не помогают.
Наталия Унгуряну

Наталия Унгуряну

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1248
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 01.11.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0935730047
Наталия Унгуряну
VIP пользователь
   07 ноября 2010
У нас при каждом ОРВИ ребенок температурит под 40, я уже и привыкла, иногда может 3-4 дня так гореть, однажды было 6 дней. При этом никаких осложнений, все прошло само и без вмешательств. Только температуру сбивали. Правда у нас попроще ситуация, нам помогает и парацетамол и ибупрофен.
А вот младшая температурит не так, но уж если выше 38 поднимется, то тоже ничего ей не помогает. В нее нереально залить нурофен, она так сопротивляется, срыгивает, зубы сцепляет, приходится до крови ей десны раздирать, что бы закапать ей что-то, она давится... ужас какой-то... Вот хотела под шумок в этой теме спросить, что есть в уколах от температуры, кроме анальгин+димедрол?
Свечи нам тоже не подходят, ее поставить легко, но видимо у нас спазм сосудов происходит рано, если выше 38, то свеча не всасывается совсем, даже через 3-4 часа выходит почти вся из нее... ну и результата нету никакого.

Не понимаю когда при высокой температуре назначают АБ. Зачем?
BuNya

BuNya

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1730
Регистрация: 13.01.2010
Заходил(а): 08.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0666459174
BuNya
VIP пользователь
   08 ноября 2010
Лично для меня преимущество нахождения в больнице, в том что там и и врачи под боком и реанимация.
Я не говорю что туда нужно ложится при малейшем недомогании но потеря сознания и судорожная готовности, это очень серьезно.
Но ребенок ваш и вам конечно же виднее.
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   08 ноября 2010
Взято с российского женского сайта Ева.
Рациональное применение жаропонижающих средств у детей Ссылка

Профессор В.К. Таточенко
НИИ педиатрии НЦЗД РАМН

Лечение лихорадочных состояний у детей – наиболее частый повод к применению безрецептурных медикаментов как педиатрами, так и родителями. Даже при относительной редкости побочного действия, массовое применение некоторых из них становится важной причиной тяжелых осложнений. Поэтому столь важны как выбор наиболее безопасных из них, так и рационализация показаний к их применению.

Температурная реакция во многих ситуациях носит защитный характер. Многие бактерии и вирусы гибнут при повышенной температуре, выработка гамма-интерферона усиливается при температуре выше 38,0°С, а это важнейший медиатор полноценного иммунного ответа, стимулирующий образование IgG-антител и клеток памяти. В недавнем исследовании показано угнетающее действие антипиретиков и на продукцию другого важного цитокина – TNF-a, а также на противопаразитарную защиту (малярия). Жаропонижающие не сокращают обшей длительности лихорадочного периода при ОРЗ, ветряной оспе и других инфекциях.

В то же время опасность лихорадочной реакции (повышение интенсивности обменных процессов и потерь жидкости) во многом преувеличена, при большинстве инфекций максимум температуры устанавливается в пределах 39,5-40,0°С, что не грозит стойкими расстройствами здоровья. Эти данные заставляют с осторожностью относиться к подавлению лихорадки при инфекционных болезнях и делают вероятным предположение о том, что рост аллергических заболеваний и ОРВИ у детей связан с широким применением жаропонижающих.

Изучение частоты применения жаропонижающих при ОРВИ в одной из поликлиник Москвы, проведенное нами в конце 80-х годов, показало, что их назначают практически каждому больному ребенку (Табл. 1), даже при субфебрильной температуре. Ознакомление врачей с современными подходами к этой проблеме позволило существенно сократить применение жаропонижающих препаратов.

Рациональные показания к назначению жаропонижающих представлены в Табл. 2. Они соответствуют рекомендациям ВОЗ: исходно здоровым детям жаропонижающие вводят при температуре не ниже 39,0-39,5°С. Детям групп риска – с хроническими заболеваниями сердца, расстройствами обмена, неврологической патологией, с фебрильными судорогами в анамнезе, а также детям первых 2 месяцев жизни назначать антипиретики следует при температуре 38,0-38,5°С. Конечно, назначение антипиретиков оправдано при лихорадке, сопровождающейся дискомфортом, мышечными и головными болями.

Ситуация, при которой температура угрожает здоровью ребенка (помимо столбняка и перегревания, когда приток тепла превышает его отдачу) – злокачественная гипертермия. При ней теплоотдачу затрудняют спазм кожных сосудов и нарушение микроциркуляции, так что помимо антипиретиков обязательны растирание кожи и внутривенное введение дезагрегантов.

Жаропонижающие не должны назначаться для регулярного “курсового” приема несколько раз в день вне зависимости от уровня температуры. При такой “курсовой” тактике резко изменяется температурная кривая, что может создать чувство ложного благополучия, а это чревато гиподиагностикой пневмонии или другой бактериальной инфекции, основным признаком которых часто бывает лишь упорная лихорадка.

Жаропонижающие не следует назначать детям, получающим антибактериальные средства, поскольку они затрудняют оценку эффективности последних (могут замаскировать отсутствие снижения температуры при неэффективности лечения).

При выборе жаропонижающего препарата для ребенка следует в первую очередь учитывать его безопасность, а также удобство применения, т.е. наличие детских лекарственных форм и дробных дозировок для разных возрастных групп. Немаловажную роль играет и стоимость препарата.

Из списка жаропонижающих ввиду их токсичности исключены амидопирин, антипирин, фенацетин. Но и из остающихся в списках жаропонижающих для клинического применения у детей настоятельно не рекомендуются ацетилсалициловая кислота и метамизол (анальгин).

Несмотря на это, в России продолжалось применение свечей Цефекон с фенацетином и Цефекон-М с амидопирином и салициламидом; очевидно, что применять эти свечи у детей опасно.

Ацетилсалициловая кислота у детей с гриппом, ОРВИ и ветряной оспой способна вызывать синдром Рея– тяжелейшую энцефалопатию с печеночной недостаточностью и летальностью выше 50%. Это послужило основанием для запрета применения ацетилсалициловой кислоты у детей до 15 лет с острыми заболеваниями в большинстве стран мира с начала 80-х годов, а также для обязательной маркировки содержащих ацетилсалициловую кислоту препаратов. К сожалению, это не делается в России. Даже в русском издании Справочника Видаль 1999 г. связь этого препарата с синдромом Рея упоминается только в некоторых статьях, а в других статьях, в т.ч. в разделе “Описание активных веществ”, об опасности его применения у детей не упоминается вовсе.

Метамизол (анальгин) способен вызывать анафилактический шок и агранулоцитоз (его частота 1:500 000) со смертельным исходом. Еще одна серьезная реакция на этот препарат – длительное коллаптоидное состояние с гипотермией (34,5-35,0°), которую мы наблюдали неоднократно. Это послужило причиной его запрета (в Австрии с 1965 г., в Норвегии с 1976 г., в США – с 1977 г. и т.д.) или резкого ограничения применения во многих странах мира. Широкое применение метамизола в качестве жаропонижающего не рекомендовано ВОЗ в специальном письме от 18.10 1991 г.

К сожалению, педиатры и родители еще недостаточно осведомлены об опасностях, связанных с применением “наиболее ходовых” жаропонижающих. Как показало изучение фактического применения жаропонижающих у детей, проведенное агентством GfK MR, Russia, 55% родителей в качестве жаропонижающих у детей применяли свечи Цефекон, 20% – анальгин, 20% – ацетилсалициловую кислоту.

Для применения в детском возрасте в качестве жаропонижающих рекомендуются парацетамол и ибупрофен, выпускаемые в детских лекарственных формах и дозировках. Однако парацетамол, при сопоставимой эффективности, дает меньше побочных явлений (диспептических, желудочных кровотечений, снижения почечного кровотока и др.): 6% против 20% в большой серии наблюдений. Это связано с тем, что парацетамол, в отличие от ибупрофена и других НПВС, обладает в основном центральным действием и не подавляет синтез простагландинов за пределами ЦНС, с чем связаны основные нежелательные эффекты НПВС – эрозии желудка, желудочные кровотечения, аспириновая астма.

Парацетамол, таким образом, фактически остался наиболее безопасным жаропонижающим средством для детей. В упомянутом выше исследовании 86% матерей указали, что знают о парацетамоле в детских формах, но не применяли их, так как не имели их под рукой, а доктор не возражал против применения других препаратов.

В разовой дозе 10-15 мг/кг веса тела в растворе внутрь парацетамол дает достаточное снижение температуры тела (на 1-1,5°С). При этом в крови его уровень (пик через 30-60 минут) лишь незначительно превышает нижнюю границу оптимального “жаропонижающего” диапазона (10-20 мкг/мл). Эта разовая доза парацетамола рекомендована Фармкомитетом МЗ РФ, а также ВОЗ, она во много раз ниже токсической (токсичность проявляется лишь при концентрации препарата в крови 150 мкг/мл и выше).

В отношении суточных доз существует больше расхождений. В основном рекомендуются дозы от 30 мг/кг/сут (фармакопея Франции) до 65 мг/кг/сут (США и ряд других стран). Суточная доза парацетамола в России – 60 мг/кг, так что 2-4 разовые дозы в день не вызывают риска гепатотоксического эффекта.

В литературе имеются лишь единичные описания токсичности разовых доз парацетамола у детей, при этом большинство описаний касаются передозировок препарата при “курсовом” методе его применения. Речь идет обычно о дозах, намного превышающих суточную дозу в 60 мг/кг; описываются дозы до 420 мг/кг/сутки, причем более половины детей получали препараты, дозированные для взрослых. Факторами риска отравления являются болезни печени, прием активаторов печеночных оксидаз, а у взрослых – алкоголя. При длительном применении описаны случаи нефротоксичности. Парацетамол, принимаемый беременными женщинами, не влияет на развитие ребенка, тогда как для ацетилсалициловой кислоты отмечено влияние на уровень внимания и IQ детей в возрасте 4 лет.

Из лекарственных форм парацетамола у детей предпочтительны растворы – сиропы, шипучие порошки и таблетки для приготовления растворов, действие которых наступает в течение 30-60 минут и продолжается 2-4 часа. Растворы можно добавлять в молоко или соки, что удобно для маленьких детей.

Если требуется более продолжительное действие, предпочтительно использовать парацетамол в свечах. Разовая доза парацетамола в свечах может составлять до 20 мг/кг, поскольку пиковая концентрация препарата в крови при этом достигает лишь нижней границы терапевтического диапазона. Его действие наступает примерно через 3 часа, что делает эту форму особенно удобной для введения перед сном.

Наличие оральных форм и свечей с парацетамолом позволяет использовать их в комбинации. Для быстрого снижения температуры можно применить препарат в растворе, а следующую дозу назначить в свечах через 2-3 часа, что обеспечит более длительное жаропонижающее действие.

С учетом сказанного выше очень важно информировать родителей о рациональном применении жаропонижающих; их можно кратко суммировать следующим образом:

• снижать температуру только по показаниям, указанным выше;

• строго придерживаться рекомендованных разовой и суточной дозировок парацетамола (и жаропонижающих вообще);

• не ждать от свечей с парацетамолом быстрого эффекта, для быстрого снижения температуры использовать парацетамол в растворе;

• парацетамол не должен назначаться “курсом” с целью предотвращения подъема температуры, его следует дать лишь после того, как температура тела ребенка вновь подошла к прежнему уровню. Регулярный прием 3-4 раза в день жаропонижающего недопустим из-за опасности просмотреть развитие бактериальной инфекции;

• по этой же причине не следует вводить парацетамол без консультации с врачом дольше 3 дней;

• не следует давать жаропонижающие ребенку, получающему антибиотик, так как это затрудняет оценку эффективности последнего;

• при развитии злокачественной гипертермии со спазмом кожных сосудов после введения жаропонижающего следует энергично растереть кожу ребенка до ее покраснения и срочно вызвать врача.

По этой же теме:
1. Представления о механизмах лихорадки у детей и принципах жаропонижающей терапии Ссылка
2. Рациональное применение и алгоритм выбора жаропонижающих лекарственных средств у детей Ссылка
3. Жаропонижающие препараты в практике врача-педиатра: тактика выбора и рациональная терапия лихорадки у детей Ссылка
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
Катя Лищенко

Катя Лищенко

Имя: Катя
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 596
Регистрация: 19.03.2010
Заходил(а): 25.06.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: Лайф 0934165674 МТС 099 436 11 07
Катя Лищенко
Активный пользователь
   08 ноября 2010
Самый быстрый способ сбить Т внутривенно анал+папав(нош-па), если суд готов, демидрол советуют.Но лучше в больнице это делатьХотя сама недавно отказалась,при этом Т39 была 6 суток.Сбивали уколом+физически под душем пока подействует препарат.
Детский, семейный психолог! Проведение семинаров для жен, мужей, родителей)))
ziva

ziva

Имя: Светлана
Группа: Пользователь
Сообщений: 77
Регистрация: 22.03.2010
Заходил(а): 26.10.2018
Город:
Район: Заводской - Намыв
ziva
Пользователь
   08 ноября 2010
Моим деткам помогает анальгиновая микроклизма. Таблетку анальгина развести в воде комнатной температуры набрать в 50-граммовую спринцовку и влить малышу в попку.
YASYAR

YASYAR

Имя: YASYAR
Группа: Silver
Сообщений: 3212
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380639486439
YASYAR
Silver
   08 ноября 2010
У меня у старшей если температура то под 40! Я перепробовала много всего, но водка действительно помогает лучше всего! Нам даже укол который делает скорая не помогает! Раньше как только подымалась температура и я понимала, что лекарства не помогают - вызывала скорую, приедут сделают укол, сидят час, ждут результата- результата нет - собираемся и едим в областную( из за этого уже 4 раза лежали), и нас соответственно ложат..... В областную мы попали первый раз в 1 год и 1 мес и зав отделения сказал обтирать ( клизма то ж не дала быстрого результата)! медсестры попробовали разведенным уксусом но у ребенка начало щипать кожу, тогда развели спирт и обтерли - причем ребенка раздеть полностью и обтереть прохладным раствором! НЕ УКРЫВАТЬ! и основной упор на складки подмышки и паховые!+ компресс на голову - просто из холодной воды со льдом! и еще нош пу нужно дать ребенку в зависимости от возраста..
Сейчас уже научилась и справляюсь сама ) Но смотрю с возрастом такое все реже и реже - наверно перерастаем ))
Даю нурофен+ свечка парацетамол или анальгин( идеально после прохладной клизмы)
обтирание и компересс
НЕ БОЛЕЙТЕ!
Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   08 ноября 2010
Цитата: #5313 YASYAR 08 ноября 2010, 10:15
У меня у старшей если температура то под 40! Я перепробовала много всего, но водка действительно помогает лучше всего! Нам даже укол который делает скорая не помогает! Раньше как только подымалась температура и я понимала, что лекарства не помогают - вызывала скорую, приедут сделают укол, сидят час, ждут результата- результата нет - собираемся и едим в областную( из за этого уже 4 раза лежали), и нас соответственно ложат..... В областную мы попали первый раз в 1 год и 1 мес и зав отделения сказал обтирать ( клизма то ж не дала быстрого результата)! медсестры попробовали разведенным уксусом но у ребенка начало щипать кожу, тогда развели спирт и обтерли - причем ребенка раздеть полностью и обтереть прохладным раствором! НЕ УКРЫВАТЬ! и основной упор на складки подмышки и паховые!+ компресс на голову - просто из холодной воды со льдом! и еще нош пу нужно дать ребенку в зависимости от возраста..
Сейчас уже научилась и справляюсь сама ) Но смотрю с возрастом такое все реже и реже - наверно перерастаем ))
Даю нурофен+ свечка парацетамол или анальгин( идеально после прохладной клизмы)
обтирание и компересс
НЕ БОЛЕЙТЕ!
Ссылка
Евгеша

Евгеша

Имя: Евгеша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 896
Регистрация: 18.02.2010
Заходил(а): 23.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Евгеша
Активный пользователь
   08 ноября 2010
я температуру высокую у ребенка сбиваю панадолом детским и обтиранием ( водка -10, уксус -10 и очень теплая вода-10 снимает в течении 20-30 мин, не укрываю после растирания а даю жару выходить...этот рецепт посоветовал подруге дядька со скорой помощи, говорит самое эффективное растирание...главное чтоб раствор не был холодным иначе боль вызывает....

BUZZY

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2121
Регистрация: 20.03.2011
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
BUZZY
VIP пользователь
   08 ноября 2010
Цитата: #5313 ziva 08 ноября 2010, 10:07
Моим деткам помогает анальгиновая микроклизма. Таблетку анальгина развести в воде комнатной температуры набрать в 50-граммовую спринцовку и влить малышу в попку.

+ парацетамол через рот в виде таблетки или Панадола. Сбивает температуру на всю ночь.

Катя Лищенко

Катя Лищенко

Имя: Катя
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 596
Регистрация: 19.03.2010
Заходил(а): 25.06.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: Лайф 0934165674 МТС 099 436 11 07
Катя Лищенко
Активный пользователь
   08 ноября 2010
Цитата: #5313 Евгеша 08 ноября 2010, 10:34
я температуру высокую у ребенка сбиваю панадолом детским и обтиранием ( водка -10, уксус -10 и очень теплая вода-10 снимает в течении 20-30 мин, не укрываю после растирания а даю жару выходить...этот рецепт посоветовал подруге дядька со скорой помощи, говорит самое эффективное растирание...главное чтоб раствор не был холодным иначе боль вызывает....

А 10 это что???
Детский, семейный психолог! Проведение семинаров для жен, мужей, родителей)))
Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   08 ноября 2010
так понимаю 10 частей ... т.е. всех компонентов по 300мл - итого почти литр смеси
Евгеша

Евгеша

Имя: Евгеша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 896
Регистрация: 18.02.2010
Заходил(а): 23.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Евгеша
Активный пользователь
   08 ноября 2010


ну зачем так много... 10мл водки, 10 мл уксуса, 10 мл воды, для взрослого делаю по 20, т.е. неважно сколько главное что б в равных пропорциях, главное опять же чтоб вода была погорячее т.к. больно на тело+ водка и уксус холодные как раз и разводится водичкой....
виктория победа

виктория победа

Имя: виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 994
Регистрация: 17.05.2010
Заходил(а): 01.03.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0938412125 и 0950219241
виктория победа
Активный пользователь
   08 ноября 2010
я сбиваю панадолом.если не помогает -мефинаминкой+клизма с водой комнатной температуры.
а вот рапидол нам вообще никак!!!!!!!
кста,у дочки после растирания практически всегда спазм сосудов начинается.морозит,бледная-так что такое не всем подходит
Ан_нА

Ан_нА

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2413
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 02.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 066-382-80-53
Ан_нА
VIP пользователь
   09 ноября 2010
У нас наконец более-менее спала температура до 37,8 за 4 суток.
Мне нравятся врачи:
№1 - ангина лечите ЭТИМ антибиотиком
№2 - ангина, говорите не помогает, увеличьте дозу в 1,5 раза.
№3 - ангина, но она ЭТИМ антибиотиком вообще не лечится! (и это после 3 суток антибиотика)

Так и хочется сказать на непереводимом диалекте: ё-п-р-с-т! Вы же врачи!
Так хочется быть слабой женщиной, но то кони скачут, то избы горят 


Мой блог: http://a- berina.blogspot.com/   
Ляля

Ляля

Имя: Ляля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2348
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 22.11.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ляля
VIP пользователь
   09 ноября 2010
Цитата: #5313 Евгеша 08 ноября 2010, 10:34
я температуру высокую у ребенка сбиваю панадолом детским и обтиранием ( водка -10, уксус -10 и очень теплая вода-10 снимает в течении 20-30 мин, не укрываю после растирания а даю жару выходить...этот рецепт посоветовал подруге дядька со скорой помощи, говорит самое эффективное растирание...главное чтоб раствор не был холодным иначе боль вызывает....

к нам этот дядька наверное тоже приезжал, то же самое посоветовал в равных частях спирт,уксус и вода
Беспроцентное СП Хозтовары,babyplus и Игрушки 7 http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4063/
Просматривают эту тему:

Forum