• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Высокая температура

Ан_нА   
VIP пользователь   
07 ноября 2010 62134 484
Энни

Энни

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1400
Регистрация: 29.04.2010
Заходил(а): 22.02.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0988379967
Энни
VIP пользователь
   21 декабря 2011
Цитата: #5313 alisa 21 декабря 2011, 18:11
Розеола, ГРВЗ, інфекція, вірус - що завгодно.
аналіз крові в будь-якому випадку гірше не зробить.



спасибо.
@бусинка@

@бусинка@

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1132
Регистрация: 17.07.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 117 86 07
@бусинка@
VIP пользователь
   21 декабря 2011
Цитата: #5313 Энни 21 декабря 2011, 18:03
вот и у нас температура второй день 38, 8, никаких больше симптомов нету. Горлышко правда красное. Сбиваю нурофеном, но это ненадолго(( Даю афлубин, Назоферон Врач ничего толкового не сказала. Я уж не знаю что и делать? Может это быть ангина? Как ее распознать? Глотать ему вроде не больно, налета нету. Имеет смысл сдавать клинический анализ крови? Девочки помогите, как определить от чего лечить???

У нас была похожая ситуация, только температура 39,5, ни соплей тебе, не красного горла, а оказалось отит.Наша участковая ничего толком сказать не смогла. Взяла масю и поехала к лору. Съездите на николаевскую в ЛОР отделение, там очень хорошие специалисты
Энни

Энни

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1400
Регистрация: 29.04.2010
Заходил(а): 22.02.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0988379967
Энни
VIP пользователь
   21 декабря 2011
Цитата: #5313 @бусинка@ 21 декабря 2011, 18:32

У нас была похожая ситуация, только температура 39,5, ни соплей тебе, не красного горла, а оказалось отит.Наша участковая ничего толком сказать не смогла. Взяла масю и поехала к лору. Съездите на николаевскую в ЛОР отделение, там очень хорошие специалисты


а ребеночек беспокойный был? Ушки же все таки?
doc

doc

Имя: Ann
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2892
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 01.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: нет
doc
VIP пользователь
   21 декабря 2011
Цитата: #5313 Энни 21 декабря 2011, 18:03
вот и у нас температура второй день 38, 8, никаких больше симптомов нету. Горлышко правда красное. Сбиваю нурофеном, но это ненадолго(( Даю афлубин, Назоферон Врач ничего толкового не сказала. Я уж не знаю что и делать? Может это быть ангина? Как ее распознать? Глотать ему вроде не больно, налета нету. Имеет смысл сдавать клинический анализ крови? Девочки помогите, как определить от чего лечить???

и у нас было такое(ребенку 11 мес)-но температура достигала ночью 40,а днем была 38,8!И ничем не сбивалась-ни нурофеном ни парацетамоловыми свечами(хотя до этого нурофен помогал.Из симптомов была только повышенная температура,которая продержалась 4 дня(ночью я сбивала только уколами-но-шпа,анальгин и супрастин в одном шприце в равных пропорциях чтобы в общем получился 1 мл-так сказал нам врач) и красное горлышко.Еще паралельно давала цефодокс-антибиотик.Потом нас обсыпало на выходных-в понедельник к врачу-сказал потничка от температуры-2 дня покупали в череде и 3 дня давали против аллергии фенистил капельки и все прошло!фа у подружкиного сына была похожая картина заболевания-так поставили СКАРЛАТИНУ!!!!!!!!Вы наблюдайте з а кожей ребеночка-при малейшем высыпании-к врачу немедленно-сейчас говорят в городе много скарлатины((Выздоравливайте поскорее
1.Детская одежда из Венгрии http://www.spclub.mk.ua/sp/detskaya_odegda/4448/
2.ТЕКСТИЛЬ ДЛЯ ДОМА ТМ "КОНДОР".ОТЛИЧНОЕ КАЧЕСТВО ПО ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫМ ЦЕНАМ!СП http://www.spclub.mk.ua/sp/dom/4382/
3.Модная и качественная женская и мужская одежда GRAND.UA в моем беспроцентном сп http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4446/
 
Энни

Энни

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1400
Регистрация: 29.04.2010
Заходил(а): 22.02.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0988379967
Энни
VIP пользователь
   22 декабря 2011
Цитата: #5313 doc 21 декабря 2011, 21:56

и у нас было такое(ребенку 11 мес)-но температура достигала ночью 40,а днем была 38,8!И ничем не сбивалась-ни нурофеном ни парацетамоловыми свечами(хотя до этого нурофен помогал.Из симптомов была только повышенная температура,которая продержалась 4 дня(ночью я сбивала только уколами-но-шпа,анальгин и супрастин в одном шприце в равных пропорциях чтобы в общем получился 1 мл-так сказал нам врач) и красное горлышко.Еще паралельно давала цефодокс-антибиотик.Потом нас обсыпало на выходных-в понедельник к врачу-сказал потничка от температуры-2 дня покупали в череде и 3 дня давали против аллергии фенистил капельки и все прошло!фа у подружкиного сына была похожая картина заболевания-так поставили СКАРЛАТИНУ!!!!!!!!Вы наблюдайте з а кожей ребеночка-при малейшем высыпании-к врачу немедленно-сейчас говорят в городе много скарлатины((Выздоравливайте поскорее


а читала, что если после высокой температуры появляется сыпь ярко розового цвета, то это может быть розеола . Ну будем наблюдать. Спасибо. Я просто очень не хочу загреметь в больницу, судя по отзывам там ничего толкового не делают, только антибиотиками пичкают.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   22 декабря 2011


Я б по тому, що Ви написали, сказала, що у Вас була типова розеола.

Якщо сину подрузі поставили скарлатину, то висипання в нього були не такі, як у вас. У скарлатини сип дуже характерний.

А чому лікар виписав антибіотик і саме такий?
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
@бусинка@

@бусинка@

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1132
Регистрация: 17.07.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 117 86 07
@бусинка@
VIP пользователь
   22 декабря 2011
Цитата: #5313 Энни 21 декабря 2011, 19:21


а ребеночек беспокойный был? Ушки же все таки?

Да, отказывался от еды (как при любом ОРВИ), чесал ушки (не часто), просыпался плакал...
doc

doc

Имя: Ann
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2892
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 01.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: нет
doc
VIP пользователь
   22 декабря 2011
Цитата: #5313 alisa 22 декабря 2011, 09:21


Я б по тому, що Ви написали, сказала, що у Вас була типова розеола.

Якщо сину подрузі поставили скарлатину, то висипання в нього були не такі, як у вас. У скарлатини сип дуже характерний.

А чому лікар виписав антибіотик і саме такий?

1.Детская одежда из Венгрии http://www.spclub.mk.ua/sp/detskaya_odegda/4448/
2.ТЕКСТИЛЬ ДЛЯ ДОМА ТМ "КОНДОР".ОТЛИЧНОЕ КАЧЕСТВО ПО ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫМ ЦЕНАМ!СП http://www.spclub.mk.ua/sp/dom/4382/
3.Модная и качественная женская и мужская одежда GRAND.UA в моем беспроцентном сп http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4446/
 
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   22 декабря 2011
Ну якщо у дитини була розеола, то температура і мала триматись на фоні антибіотика - це вірус, йому антибіотики якось по-барабану.

А типову картину скарлатини я бачила на власні очі, вона дуже яскраво виражена, думаю жоден лікар її не пропустить, ані на розеолу, ані на алергію вона не схожа.

з.і. в нас була розеола і я не здіймала паніку саме тому, що читала про неї в Комаровського, за що йому окреме дякую. Мабуть якби не знала про неї, то теж панікувала б.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
василек86

василек86

Имя: Екатерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 206
Регистрация: 05.08.2011
Заходил(а): 04.06.2012
Город: Николаев
Район: Ленинский
василек86
Активный пользователь
   07 апреля 2012
дЕВОЧКИ,РЕБЕНКУ 1,1 3 ДЕНЬ ТЕМПЕРАТУРА ПОДЫМАЕТСЯ ДО 38,5 СБИВАЮ НУРОФЕНОМ,СВЕЧАМИ АНАЛЬДИМ,НЕ ЗНАЮ ЧТО УЖЕ ДЕЛАТЬ?Просто никаких симптомов
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   07 апреля 2012
Цитата: #5313 василек86 07 апреля 2012, 17:22
дЕВОЧКИ,РЕБЕНКУ 1,1 3 ДЕНЬ ТЕМПЕРАТУРА ПОДЫМАЕТСЯ ДО 38,5 СБИВАЮ НУРОФЕНОМ,СВЕЧАМИ АНАЛЬДИМ,НЕ ЗНАЮ ЧТО УЖЕ ДЕЛАТЬ?Просто никаких симптомов


Температуру сбивают до 38,5, а не с 38,5. Вызывайте врача, пусть диагностирует, только не смазывайте симптоматику самолечением.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Lucin

Lucin

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 717
Регистрация: 28.04.2010
Заходил(а): 11.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Lucin
Активный пользователь
   07 апреля 2012
Цитата: #5313 василек86 07 апреля 2012, 17:22
дЕВОЧКИ,РЕБЕНКУ 1,1 3 ДЕНЬ ТЕМПЕРАТУРА ПОДЫМАЕТСЯ ДО 38,5 СБИВАЮ НУРОФЕНОМ,СВЕЧАМИ АНАЛЬДИМ,НЕ ЗНАЮ ЧТО УЖЕ ДЕЛАТЬ?Просто никаких симптомов

Почитайте про розеолу....
Tessen

Tessen

Имя: Татьяна
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 21.01.2012
Заходил(а): 16.05.2016
Город: Николаев
Телефон: -----
Tessen
Новичок
   07 апреля 2012
Не забывайте про глисты: их масса разновидностей и могут заселиться в разных органах. Тоже дают высокую температуру.
Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   07 апреля 2012
Цитата: #5313 василек86 07 апреля 2012, 17:22
дЕВОЧКИ,РЕБЕНКУ 1,1 3 ДЕНЬ ТЕМПЕРАТУРА ПОДЫМАЕТСЯ ДО 38,5 СБИВАЮ НУРОФЕНОМ,СВЕЧАМИ АНАЛЬДИМ,НЕ ЗНАЮ ЧТО УЖЕ ДЕЛАТЬ?Просто никаких симптомов

У меня подруга только с малым из больницы выписалась с подобными симптомами - высокая температура, до 40 градусов доходила . Говорит, что это вирус и отделение забито детьми с такими симптомами
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   07 апреля 2012
Собственно говоря, обычно первые сутки-двое других симптомов может и не быть. Мы только переболели всей семьей. У старшего началось все с высокой незбиваемой ( или сбиваемой макс. на 2,5 часа) температуры. Через сутки присоединилась боль в горле, еще через день насморк. Температура доходила до 39. У меня сутки была температура 39, далее присоединился насморк и еще 2 дня температуры до 40-41

василек86 у вас ребенок совсем маленький еще. Обратитесь к доктору и не занимайтесь самолечением. Сейчас такие вирусы ходят, что ну его нафиг рисковать.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   07 апреля 2012
Я б радила звернутись до лікаря, але пам"ятати про розеолу, бо лікарі наші цю хворобу ігнорують.


Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
@бусинка@

@бусинка@

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1132
Регистрация: 17.07.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 117 86 07
@бусинка@
VIP пользователь
   08 апреля 2012
Цитата: #5313 василек86 07 апреля 2012, 17:22
дЕВОЧКИ,РЕБЕНКУ 1,1 3 ДЕНЬ ТЕМПЕРАТУРА ПОДЫМАЕТСЯ ДО 38,5 СБИВАЮ НУРОФЕНОМ,СВЕЧАМИ АНАЛЬДИМ,НЕ ЗНАЮ ЧТО УЖЕ ДЕЛАТЬ?Просто никаких симптомов

В субботу вечером поднялась температура до 38,8 - сбили, дали противовирусное, ночью уже 39,4 -сбили совсем чуть чуть, под утро опять 39,5 - вызвали скорую и поехали на Рюмина. Тоже никаких симптомов больше не было, пролежали 2-е суток в палате, потом перевелись на дневной стационар. Лечились противовирусными, при чем температура была только 2 дня. Но мы там успели подцепить какой то вирус, 3 дня я провалялась с температурой 39, кашель жуткий и насморк, теперь и мася опять заразился от меня... в общем жуть... вся семья болеет.
А сбиванием температуры вы делу не поможите, нужно искать причину и её лечить, тогда температура и уйдет.

Брейтбург Мария

Имя: sfgoidfgorg
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 386
Регистрация: 10.03.2010
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Симферополь
Район: Центральный
Брейтбург Мария
Активный пользователь
   09 апреля 2012
К Вам дошёл вирус, который циркулировал в Киеве месяц-полтора назад. Карантин в школах-садах не объявляли, хотя в школах посещали занятия только 1/4 часть детей.

Это грипп. Даёт высоченную температуру (до 41.0) в течение двух (минимум) дней, которую сбить жаропонижающими либо не получается вообще, либо эффект незначительный и длиться два-три часа. После падения температуры появляется кашель и/или насморк. Боль в горле или слабо выражена или не выражена совсем. Осложнения данного гриппа по бронхитному типу. Кашель до рвоты, длительное выздоровление (до месяца). Ремиссия устойчивая, случаев повторного заражения не наблюдается.

Сбивать температуру можно комплексно: обтирание ХОЛОДНОЙ ВОДОЙ (без уксусов, водок и остальных шаманств). Приём жаропонижающих НА ФОНЕ СПАЗМОЛИТИКОВ (но-шпа, например) - это касается только ЭТОГО вида вируса. При резко спазмированных сосудах действие жаропонижающих стремится к нулю. В любой "просвет" температуры 37.5 и ниже - УЗ или компрессионные ингаляции р-ром для ингаляций (сбор трав), содовый р-р (лучше-утром), после проявления кашля - лазолван и иже с ним. Введение жидкости ингаляционно - чем чаще - тем лучше. Применение антибиотиков при вирусной инфекции аморально (ИМХО), ими лечат осложнения. Назначения ДО появления осложнений может вызвать гипер-инфекцию (акромя действия на ЖКТ и т.п.). Усиленное введение натурального вит. С - апельсины, мандарины, лимоны и тыпы. Глюкоза - сахар, шоколад, леденцы и т.п.
Ан_нА

Ан_нА

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2413
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 02.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 066-382-80-53
Ан_нА
VIP пользователь
   09 апреля 2012
Цитата: #5313 Брейтбург Мария 09 апреля 2012, 14:37
К Вам дошёл вирус, который циркулировал в Киеве месяц-полтора назад. Карантин в школах-садах не объявляли, хотя в школах посещали занятия только 1/4 часть детей.

Это грипп. Даёт высоченную температуру (до 41.0) в течение двух (минимум) дней, которую сбить жаропонижающими либо не получается вообще, либо эффект незначительный и длиться два-три часа. После падения температуры появляется кашель и/или насморк. Боль в горле или слабо выражена или не выражена совсем. Осложнения данного гриппа по бронхитному типу. Кашель до рвоты, длительное выздоровление (до месяца). Ремиссия устойчивая, случаев повторного заражения не наблюдается.

Сбивать температуру можно комплексно: обтирание ХОЛОДНОЙ ВОДОЙ (без уксусов, водок и остальных шаманств). Приём жаропонижающих НА ФОНЕ СПАЗМОЛИТИКОВ (но-шпа, например) - это касается только ЭТОГО вида вируса. При резко спазмированных сосудах действие жаропонижающих стремится к нулю. В любой "просвет" температуры 37.5 и ниже - УЗ или компрессионные ингаляции р-ром для ингаляций (сбор трав), содовый р-р (лучше-утром), после проявления кашля - лазолван и иже с ним. Введение жидкости ингаляционно - чем чаще - тем лучше. Применение антибиотиков при вирусной инфекции аморально (ИМХО), ими лечат осложнения. Назначения ДО появления осложнений может вызвать гипер-инфекцию (акромя действия на ЖКТ и т.п.). Усиленное введение натурального вит. С - апельсины, мандарины, лимоны и тыпы. Глюкоза - сахар, шоколад, леденцы и т.п.


Как раз переболели им с сыном. Правда у сына держалась температура 5 дней. В первые 2 дня выше 39, даже не успевали ловить ее.
Так хочется быть слабой женщиной, но то кони скачут, то избы горят 


Мой блог: http://a- berina.blogspot.com/   
Ан_нА

Ан_нА

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2413
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 02.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 066-382-80-53
Ан_нА
VIP пользователь
   04 мая 2012
На улице почти лето, а мы с ангиной Погуляли вчера на улице, на площадке - все ночь 39 С и краснющее горло с утра.
Плюс ко всему обрадовал врач, что по городу ходит скарлатина. Будьте осторожны!
Так хочется быть слабой женщиной, но то кони скачут, то избы горят 


Мой блог: http://a- berina.blogspot.com/   
Просматривают эту тему:

Forum