• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Высокая температура

Ан_нА   
VIP пользователь   
07 ноября 2010 62272 484
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   17 августа 2014
Цитата: Ссылка (17 Август 2014 11:19)
Я как-то читала, что детям ни в коем случае нельзя делать обтирания с алкоголем, ведь он впитывается через кожу и может привести к интоксикации...Если не помогает Нурофен, можно попробовать Парацетамол, он хорошо сбивает температуру при вирусных заболеваниях.

Ви знаєте, я ні в якому разі не берусь нічого радити - я завжди була категорична в питання використання спирту, оцту та інших подібних речей для лікування дітей, до одного випадку. Коли в нас був страшний набряк після щеплення, то наш дільничий педіатр нам порадила компреси спиртові (20%), вони його ще називають "полуводочний", тобто 40% горілку розвести навпіл із водою. Вирішила спробувати, бо антигістаміне геть не допомагало. За ніч набряк практично зник.
Після цього я вже не так категорично ставлюсь. До того ж, все залежить від віку дитини, її стану, адекватності батьків і так далі. Хоча я особисто для збивання високої температури або саджу дитину в теплу ванну, або обтираю її просто водою, рідко коли - водою зі спиртом або горілкою.
з.і. А от парацетомол ніколи не даю, тільки препараті ібупрофену.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
черника86

черника86

Имя: Анастасия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 839
Регистрация: 07.02.2012
Заходил(а): 25.03.2019
Город: Николаев
черника86
Активный пользователь
   17 августа 2014
Цитата: Ссылка (17 Август 2014 11:25)
з.і. А от парацетомол ніколи не даю, тільки препараті ібупрофену.


Мне в этом плане помог совет Комаровского. Он пишет, что парацетамол эффективен именно при ОРВИ. При бактериальнх инфекциях или возникновении осложнений все тех же ОРВИ парацетамол помагает ненадолго или вообще не помагает. То есть он определяет серьезность заболевания. В целом, парацетамол лекарство более безопасное, так как превшение дозы не приводит к серьезным последствиям, чего не скажешь про Ибупрофен. Хотя, я своему ребенку даю и Нурофен в том числе.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   17 августа 2014
компреси з горілкою навіть немовлятам роблять (при нас в лікарні робили). і вони дуже ефективні.
у разі потреби я збивала жар водою з оцтом. і це теж за порадою лікаря. щоб треба було ще й спирт додавати, ніколи не чула

antonio

antonio

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1117
Регистрация: 16.08.2012
Заходил(а): 19.11.2020
Город: Николаев
antonio
VIP пользователь
   17 августа 2014
по любому вирус. с чкетверга дете мое болеет, а со вчера и я((
ощущение, что ангина, но все как-то не так все-равно.
черника86

черника86

Имя: Анастасия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 839
Регистрация: 07.02.2012
Заходил(а): 25.03.2019
Город: Николаев
черника86
Активный пользователь
   17 августа 2014
Цитата: Ссылка (17 Август 2014 11:42)
компреси з горілкою навіть немовлятам роблять (при нас в лікарні робили). і вони дуже ефективні.


И это очень печально
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   17 августа 2014
Цитата: Ссылка (17 Август 2014 11:41)
Мне в этом плане помог совет Комаровского. Он пишет, что парацетамол эффективен именно при ОРВИ. При бактериальнх инфекциях или возникновении осложнений все тех же ОРВИ парацетамол помагает ненадолго или вообще не помагает. То есть он определяет серьезность заболевания. В целом, парацетамол лекарство более безопасное, так как превшение дозы не приводит к серьезным последствиям, чего не скажешь про Ибупрофен. Хотя, я своему ребенку даю и Нурофен в том числе.

Я читала це пояснення Комаровського, але я ніде не пам"ятаю від нього, що парацетамол більш безпечний, ніж ібупроофен. Більш того, ще коли я була вагітна, то я радилась із двома лікарями та шукала в інеті інфу, що для вагітної ібупрофен краще за парацетамол при потребі. Тому я особисто вважаю ібупрофен більш ефективним та безпечнішим.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   17 августа 2014
Цитата: Ссылка (17 Август 2014 11:43)
И это очень печально

ну, сумно - не сумно, але коли лікарі, дивлячись на набряк, вголос кажуть "Ого", то готовий вже компреси робити будь з чого, аби тільки допомогло.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   17 августа 2014
Цитата: Ссылка (17 Август 2014 11:43)
И это очень печально

если растирать, то да, а сколько там с того компресса впитается? лечить новорожденных малявочек в принципе печально. но не так уж страшен спирт наружно. любое лекарство имеет свои обратные стороны. вопрос в соотношении риска от спирта и от болячки. а если укол нужно сделать? кровь взять на анализ? капельницу поставить - везде спирт.

черника86

черника86

Имя: Анастасия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 839
Регистрация: 07.02.2012
Заходил(а): 25.03.2019
Город: Николаев
черника86
Активный пользователь
   17 августа 2014
Цитата: Ссылка (17 Август 2014 11:53)
Я читала це пояснення Комаровського, але я ніде не пам"ятаю від нього, що парацетамол більш безпечний, ніж ібупроофен. Більш того, ще коли я була вагітна, то я радилась із двома лікарями та шукала в інеті інфу, що для вагітної ібупрофен краще за парацетамол при потребі. Тому я особисто вважаю ібупрофен більш ефективним та безпечнішим.


В статье про парацетамол Комаровский пишет, что этот препарат считается одним из самых бзопасных, потому что превышение дозы в 2 раза не ведет к серьезным последствиям, а также нет негативного влияния на желудок. Вот статья Ссылка. В целом, и парацетамол и ибупрофен считаются одинаково безопасными для ребенка. Вот еще видео на тему температуры и лекарств, хорошо все разложено по полочкам Ссылка.
черника86

черника86

Имя: Анастасия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 839
Регистрация: 07.02.2012
Заходил(а): 25.03.2019
Город: Николаев
черника86
Активный пользователь
   17 августа 2014
Цитата: Ссылка (17 Август 2014 12:04)
если растирать, то да, а сколько там с того компресса впитается? лечить новорожденных малявочек в принципе печально. но не так уж страшен спирт наружно. любое лекарство имеет свои обратные стороны. вопрос в соотношении риска от спирта и от болячки. а если укол нужно сделать? кровь взять на анализ? капельницу поставить - везде спирт.


Изначально речь шла о растирании. А сколько нужно 5ти килограммовому ребенку (к примеру, если это младенец), чтобы отравиться?Согласна с Комаровским, что в наше время в медецине существуют более безопасные методы, чем растирания спиртом. Протереть место укола спиртом - это безопасно, безусловно.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   17 августа 2014
Цитата: Ссылка (17 Август 2014 12:48)
Изначально речь шла о растирании. А сколько нужно 5ти килограммовому ребенку (к примеру, если это младенец), чтобы отравиться?Согласна с Комаровским, что в наше время в медецине существуют более безопасные методы, чем растирания спиртом. Протереть место укола спиртом - это безопасно, безусловно.

мне написали, что очень печально делать младенцам компрессы из водки.
я только хотела сказать, что водка и уксус вполне нормальные "лекарства", если адекватно их использовать.
про отеки алиса писала. а мы вот так малой не могли ничем температуру сбить. скорая приехала, укол сделали - бесполезно. так сама врач ее уксусной водой не то что обтерла, а почти облила, тогда только стала падать. и лицо обтирала, хотя это категорически не советуют делать. но опять же - все зависит от ситуации.
ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   17 августа 2014
У меня от этих растираний с детства остались ТАКИЕ МЕГА НЕГАТИВНЫЕ воспоминания.Как начинают растирать то ускусом,то спиртом прям хоть стреляйся.Вонь неимоверная.Тут и так плохо,а еще эти "благовония".Вы зададитесь вопросом,как я могу это помнить.Помню и очень хорошо,т.к. болела очень часто.
Поэтому своего малого растирала всего один раз ,только вот запамятовала то ли спиртом то ли уксусом.Бабушки меня просто запресинговали и я вынуждена была заколотить эту смесь ,только налила "основного действующего вещества " совсем мало.
У меня по ходу душевная травма с детства и конкретное не восприятие алкоголя в любом его проявлении.
Любовь 123

Любовь 123

Имя: Любовь
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 458
Регистрация: 05.03.2014
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный
Любовь 123
Активный пользователь
   17 августа 2014
Цитата: Ссылка (17 Август 2014 11:19)
Я как-то читала, что детям ни в коем случае нельзя делать обтирания с алкоголем, ведь он впитывается через кожу и может привести к интоксикации...Если не помогает Нурофен, можно попробовать Парацетамол, он хорошо сбивает температуру при вирусных заболеваниях.
нам в этот раз не помагало,ни то ни другое.сбили только до 39 и все.
Любовь 123

Любовь 123

Имя: Любовь
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 458
Регистрация: 05.03.2014
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный
Любовь 123
Активный пользователь
   17 августа 2014
Цитата: Ссылка (17 Август 2014 12:56)
мне написали, что очень печально делать младенцам компрессы из водки.
я только хотела сказать, что водка и уксус вполне нормальные "лекарства", если адекватно их использовать.
про отеки алиса писала. а мы вот так малой не могли ничем температуру сбить. скорая приехала, укол сделали - бесполезно. так сама врач ее уксусной водой не то что обтерла, а почти облила, тогда только стала падать. и лицо обтирала, хотя это категорически не советуют делать. но опять же - все зависит от ситуации.

вот нам врач и сказала,все в равной пропорции. вот так мы ночью спасались,неохота было пичкать уже таблетками
черника86

черника86

Имя: Анастасия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 839
Регистрация: 07.02.2012
Заходил(а): 25.03.2019
Город: Николаев
черника86
Активный пользователь
   17 августа 2014
Цитата: Ссылка (17 Август 2014 13:11)
нам в этот раз не помагало,ни то ни другое.сбили только до 39 и все.

У нас так бло 2 раза. Первый в больнице, у нас был ротавирус, малому 8 месяцев, 39,4. Медсестра быстро сделала укол, температура спала. Второй дома, уже был постарше, ни Нурофен, ни Парацетамол не сбивали 39,4. Приехала скорая - сделали укол, температура спала.
Я в шоке от того, что такие обтирания применяют врачи! Еще могу допустить мысль, что как крайний метод, когда скорая не едет, родители его применяют, но врачи в больнице маленькому ребенкеу - это нонсенс!
черника86

черника86

Имя: Анастасия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 839
Регистрация: 07.02.2012
Заходил(а): 25.03.2019
Город: Николаев
черника86
Активный пользователь
   17 августа 2014
Цитата: Ссылка (17 Август 2014 13:14)
вот так мы ночью спасались,неохота было пичкать уже таблетками

Неохота пичкать таблетками? Напичкаю лучше спиртом и уксусной кислотой?
Любовь 123

Любовь 123

Имя: Любовь
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 458
Регистрация: 05.03.2014
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный
Любовь 123
Активный пользователь
   17 августа 2014
Цитата: Ссылка (17 Август 2014 13:24)
Неохота пичкать таблетками? Напичкаю лучше спиртом и уксусной кислотой?

угу
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   17 августа 2014
Цитата: Ссылка (17 Август 2014 13:22)
У нас так бло 2 раза. Первый в больнице, у нас был ротавирус, малому 8 месяцев, 39,4. Медсестра быстро сделала укол, температура спала. Второй дома, уже был постарше, ни Нурофен, ни Парацетамол не сбивали 39,4. Приехала скорая - сделали укол, температура спала.
Я в шоке от того, что такие обтирания применяют врачи! Еще могу допустить мысль, что как крайний метод, когда скорая не едет, родители его применяют, но врачи в больнице маленькому ребенкеу - это нонсенс!

Вы как-то совсем невнимательно читаете.
в больнице ребенку делали компресс водочный.
обтирала ребенка врач скорой помощи после того, как не помогли ни нурофен, ни укол. ребенок ГОРЕЛ! и после обтираний темпа начала падать. обтирала уксусной водой. то есть самого уксуса там было мало.
"напичкать" спиртом и уксусом - это вообще в Вашем представлении как? думаете, порция нурофена абсолютно безопасна? совсем нет. просто из двух зол выбирают меньшее. только и всего. когда скорая ребенку попу спиртом (чистым!) протирает, то как раз столько же его использует, сколько на обтирание пошло.
вообще врачи часто дают советы исходя не из того, как лучше лечить, а из того, как меньше навредят фанатичные родители.

mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   17 августа 2014
тут выше еще писали пр одетские воспоминания. не для поспорить, просто в качестве взгляда с другой стороны: мне как-то в детстве (правда, в достаточно сознательном возрасте) несколько дней было очень плохо с очень высокой температурой, сбивалась она плохо, и единственное, что действительно приносило облегчение - уксусное растирание. я сама просила снова и снова, чтоб меня обтирали. так что я не так категорична в "водочно-уксусном вопросе"
Алаис

Алаис

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2169
Регистрация: 30.05.2013
Заходил(а): 17.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +38 (050) 294-75-76
Алаис
VIP пользователь
   17 августа 2014
Цитата: Ссылка (17 Август 2014 14:00)
тут выше еще писали пр одетские воспоминания. не для поспорить, просто в качестве взгляда с другой стороны: мне как-то в детстве (правда, в достаточно сознательном возрасте) несколько дней было очень плохо с очень высокой температурой, сбивалась она плохо, и единственное, что действительно приносило облегчение - уксусное растирание. я сама просила снова и снова, чтоб меня обтирали. так что я не так категорична в "водочно-уксусном вопросе"

+1
Схожая в детстве была ситуация...
Просматривают эту тему:

Forum