• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Высокая температура

Ан_нА   
VIP пользователь   
07 ноября 2010 62173 484
Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   13 сентября 2014
Цитата: Ссылка (13 Сентябрь 2014 20:40)
У нас обычно, если температура уже переваливает за 39, то даже анальдим не помогает. Нужно расширять сосуды, чтобы подействовало жаропонижающее. Поэтому и даю ношпу и аскорутин.

А не боитесь но-шпу давать? Как рассчитываете дозу, там такая маленькая таблеточка? Мы в 2 года лежали в больнице, при спазме сосудов но-шпу не давали, говорили надо укол делать с папаверином.
Масичка_любима

Масичка_любима

Имя: Сашенька
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 1588
Регистрация: 26.08.2013
Заходил(а): 14.04.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 099-73-18-400
Масичка_любима
Ведущий раздела
   13 сентября 2014
Цитата: Ссылка (13 Сентябрь 2014 20:40)
У нас обычно, если температура уже переваливает за 39, то даже анальдим не помогает. Нужно расширять сосуды, чтобы подействовало жаропонижающее. Поэтому и даю ношпу и аскорутин.

ну у нас 1 раз поднялась - мы скорую вызывали.... они укол сделали и обтирали уксусом... а так до 38,5 - но нам нурофен помогал
http://opinion.com.ua/user/registration.aspx?r=290932776 дополнительный заработок
svetlya4ok

svetlya4ok

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 364
Регистрация: 31.01.2011
Заходил(а): 08.02.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
svetlya4ok
Активный пользователь
   13 сентября 2014
Цитата: Ссылка (13 Сентябрь 2014 20:43)
А не боитесь но-шпу давать? Как рассчитываете дозу, там такая маленькая таблеточка? Мы в 2 года лежали в больнице, при спазме сосудов но-шпу не давали, говорили надо укол делать с папаверином.

Мне врач из скорой говорила, в 2 с половиной года можно было 1/3 табл. От веса ребенка зависит доза.
Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   13 сентября 2014
Цитата: Ссылка (13 Сентябрь 2014 20:44)
Мне врач из скорой говорила, в 2 с половиной года можно было 1/3 табл. От веса ребенка зависит доза.

Нам при вызове скорой тоже укол делали, но-шпу не предлагали даже, не представляю как правильно рассчитать дозу чтоб не навредить. Слышала историю как небольшой собачке при какой-то болезни но-шпу дали, дозу не рассчитали и собака чуть не загнулась, вообще шевелиться не могла, все мышцы расслабились, поэтому ребенку побоюсь давать.
svetlya4ok

svetlya4ok

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 364
Регистрация: 31.01.2011
Заходил(а): 08.02.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
svetlya4ok
Активный пользователь
   13 сентября 2014
Цитата: Ссылка (13 Сентябрь 2014 20:48)
Нам при вызове скорой тоже укол делали, но-шпу не предлагали даже, не представляю как правильно рассчитать дозу чтоб не навредить. Слышала историю как небольшой собачке при какой-то болезни но-шпу дали, дозу не рассчитали и собака чуть не загнулась, вообще шевелиться не могла, все мышцы расслабились, поэтому ребенку побоюсь давать.

Я думаю, это вопрос из серии про обтирания уксусом и спиртом. Каждый решает сам. Врачи скорой любят обтирать спиртом с водой. И когда у ребенка 39,5 и ничего не помогает, кроме такого обтирания, то смотришь на эти вещи по-другому.
maniunia

maniunia

Имя: Анжелика
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 886
Регистрация: 26.02.2011
Заходил(а): 01.01.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0931043568
maniunia
VIP пользователь
   13 сентября 2014
Цитата: Ссылка (13 Сентябрь 2014 18:19)
ну и скорая, хоть укол от температуры делали?? а сына что говорит? где болит может сказать? не забывайте чаем отпаивать, малинкой, чтоб кровь разогнать и температура быстрее уйдет.
п.с. напомнили мне про доктора который был у нас весной, даже не на свет глянул, сказал, что горло, хотя горло было нормальное, на след день заметила, что десенки воспалились, тк плохо зубы чистил, а мне не давался чистить и еда оставалась.(



Нет, у наих только анальгин с димедролом и папаверин, а нам это противопоказано строго настрого....(непереносимость препаратов), послушают и уйдут. уснул в пол седьмого, температура упала по 36,9-37, аж капельки пота выступили и опять гонит. Я хоть за вторые сутки 2 часа с ним постала, опять "веселая" ночь грядет. Сейчас вот проснулся и жалуется что горлышко болит в самом низу. Пьем много и часто, даже регидрон развела и отпаиваю потихоньку с такой то горячкой, вот сейчас опять гонит 38,5 уже, пол часа тому-назад дала нурофен..... пока ничего, чуть позже дам опять папацетамол. Гропринозин тоже 2 раз дам.
Евгения Д.

Евгения Д.

Имя: Евгения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 362
Регистрация: 05.09.2011
Заходил(а): 26.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 095-908-03-75
Евгения Д.
Активный пользователь
   13 сентября 2014
Цитата: Ссылка (13 Сентябрь 2014 21:08)
Нет, у наих только анальгин с димедролом и папаверин, а нам это противопоказано строго настрого....(непереносимость препаратов), послушают и уйдут. уснул в пол седьмого, температура упала по 36,9-37, аж капельки пота выступили и опять гонит. Я хоть за вторые сутки 2 часа с ним постала, опять "веселая" ночь грядет. Сейчас вот проснулся и жалуется что горлышко болит в самом низу. Пьем много и часто, даже регидрон развела и отпаиваю потихоньку с такой то горячкой, вот сейчас опять гонит 38,5 уже, пол часа тому-назад дала нурофен..... пока ничего, чуть позже дам опять папацетамол. Гропринозин тоже 2 раз дам.

Рапидол не пробывали дать? Он очень хорошо у нас снимает температуру!!!! И от горла нам очень помогал лисобакт, даже на себе проверяла хорошо снимает боль в горле
maniunia

maniunia

Имя: Анжелика
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 886
Регистрация: 26.02.2011
Заходил(а): 01.01.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0931043568
maniunia
VIP пользователь
   13 сентября 2014
Цитата: Ссылка (13 Сентябрь 2014 21:38)
Рапидол не пробывали дать? Он очень хорошо у нас снимает температуру!!!!

Боюсь из-за аллергичесикх реакций на многие препараты, а сейчас выходные и не хочу рисковать, вот даже УЗД почек не смогли сделать по городу, мол ждите понедельника, все больницы города обзвонила и нигде не приняли малыша. Грешили на почки и аппендицит, хорошо что не подтвердился диагноз. Вот такая медицина....
Евгения Д.

Евгения Д.

Имя: Евгения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 362
Регистрация: 05.09.2011
Заходил(а): 26.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 095-908-03-75
Евгения Д.
Активный пользователь
   13 сентября 2014
Цитата: Ссылка (13 Сентябрь 2014 21:42)
Боюсь из-за аллергичесикх реакций на многие препараты, а сейчас выходные и не хочу рисковать, вот даже УЗД почек не смогли сделать по городу, мол ждите понедельника, все больницы города обзвонила и нигде не приняли малыша. Грешили на почки и аппендицит, хорошо что не подтвердился диагноз. Вот такая медицина....

Жесть какая-то!!!! Помощи ноль, сама недавно мучалась с болью в желудке, и скорую вызывала и сама ездила в больницу 2 дня на выходных делали обезбаливающий укол и отправляли домой еле дожила до понедельника. Очень Вас понимаю. Но на своем опыте уже знаю, что нужен домашний доктор которому можно в любое время позвонить.
maniunia

maniunia

Имя: Анжелика
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 886
Регистрация: 26.02.2011
Заходил(а): 01.01.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0931043568
maniunia
VIP пользователь
   13 сентября 2014
Цитата: Ссылка (13 Сентябрь 2014 21:49)
Жесть какая-то!!!! Помощи ноль, сама недавно мучалась с болью в желудке, и скорую вызывала и сама ездила в больницу 2 дня на выходных делали обезбаливающий укол и отправляли домой еле дожила до понедельника. Очень Вас понимаю. Но на своем опыте уже знаю, что нужен домашний доктор которому можно в любое время позвонить.

Я даже звонила и гор исполком сегодня, в приемную, дали № телефона в таких случаях, там ответил мужчина, что точно так своего ребенка таскали по больницам, благо есть авто свое и ребенка в БСМП приняли за деньги, а может за его корочку.... Но там хамье, я чуть не плачу звоню, а жлоб нипробиваемый трубку бросает и хамит Моему ребенку никто не помог, на скорой сказали что нет оснований для госпитализации, вот если бы рвал фонтаном, жидкий стул регулярный - то в инфекционку, а так... "Прикол" еще один, позвонила на Декабристов, думала дежурный врач будет (у нас на Садовой всегда был, пока не расформировали) мне тут ответили что такой практики у них нет, они не дежурят и не приходят в обще домой Я в ауте полном, ребенок горит и всем пофиг, вот сама вторые сутки и борюсь.
Чумачечая

Чумачечая

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2503
Регистрация: 21.07.2011
Заходил(а): 19.12.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0639862958
Чумачечая
VIP пользователь
   13 сентября 2014
Цитата: Ссылка (13 Сентябрь 2014 21:08)
Нет, у наих только анальгин с димедролом и папаверин, а нам это противопоказано строго настрого....(непереносимость препаратов), послушают и уйдут. уснул в пол седьмого, температура упала по 36,9-37, аж капельки пота выступили и опять гонит. Я хоть за вторые сутки 2 часа с ним постала, опять "веселая" ночь грядет. Сейчас вот проснулся и жалуется что горлышко болит в самом низу. Пьем много и часто, даже регидрон развела и отпаиваю потихоньку с такой то горячкой, вот сейчас опять гонит 38,5 уже, пол часа тому-назад дала нурофен..... пока ничего, чуть позже дам опять папацетамол. Гропринозин тоже 2 раз дам.

А горло вы лечите? Это ж оно гонит температуру....
Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на земле.

"Жить так, как вы хотите, это не эгоизм.
Эгоизм – это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите."
antonio

antonio

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1117
Регистрация: 16.08.2012
Заходил(а): 19.11.2020
Город: Николаев
antonio
VIP пользователь
   13 сентября 2014
Цитата: Ссылка (13 Сентябрь 2014 21:08)
Цитата: Ссылка (13 Сентябрь 2014 21:08)
Нет, у наих только анальгин с димедролом и папаверин, а нам это противопоказано строго настрого....(непереносимость препаратов),

тогда анальдим вам тоже нельзя скорее всего.
крепитесь и выздоравливайте. попробуйте еще после еды пополоскать горло соль/сода/йод - проверенный рецепт,и температура падает и горло лечит.
если аллергия на препараты надо поискать старые методы лечения, что там было в детстве? капали нос маслом каким-то, прогреваться, горячее молоко с медом и маслом для горлышка,
ингаляции на травах и над картошкой (но ингаляции вроде при температуре нельзя, да?)

cMETAHka

Имя: Анастасия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 351
Регистрация: 05.11.2011
Заходил(а): 27.06.2021
Город: Николаев
cMETAHka
Активный пользователь
   13 сентября 2014
Цитата: Ссылка (13 Сентябрь 2014 21:57)
Я даже звонила и гор исполком сегодня, в приемную, дали № телефона в таких случаях, там ответил мужчина, что точно так своего ребенка таскали по больницам, благо есть авто свое и ребенка в БСМП приняли за деньги, а может за его корочку.... Но там хамье, я чуть не плачу звоню, а жлоб нипробиваемый трубку бросает и хамит Моему ребенку никто не помог, на скорой сказали что нет оснований для госпитализации, вот если бы рвал фонтаном, жидкий стул регулярный - то в инфекционку, а так... "Прикол" еще один, позвонила на Декабристов, думала дежурный врач будет (у нас на Садовой всегда был, пока не расформировали) мне тут ответили что такой практики у них нет, они не дежурят и не приходят в обще домой Я в ауте полном, ребенок горит и всем пофиг, вот сама вторые сутки и борюсь.

А что если дитя не рвет, то на Рюмина нельзя по скорой отвести? Или скорая только в инфекционку возит? На Рюмина ж должны быть дежурные врачи... Мы как-то с ребенком, правда вечером, около 6-7, ездили на Николаевскую, в приемное обратились...нас приняли...Но т.к. мы городские отправили потом на Рюмина.
Все формы неприязни ко мне прошу выражать в суицидальной форме...©
maniunia

maniunia

Имя: Анжелика
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 886
Регистрация: 26.02.2011
Заходил(а): 01.01.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0931043568
maniunia
VIP пользователь
   13 сентября 2014
Цитата: Ссылка (13 Сентябрь 2014 22:00)

да, ингаляции нельзя, на горлышко Вокара есть и полоскаем фурацилином. Уже просто падаю, но главное ребенка вычухать. а там и покой и силы найдутся.
Чумачечая

Чумачечая

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2503
Регистрация: 21.07.2011
Заходил(а): 19.12.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0639862958
Чумачечая
VIP пользователь
   13 сентября 2014
Сами только выкарабкались. 4 суток температура несбиваемая. Горло. Кашель.
Горло лечили Тонзилотреном, Декасаном мазали как люголем, ингалипт. Температуру свечами панадола и ибуфеном чередовали, правда падала медленно, на мало и ненадолго... Горло лечили три дня. Температура нормализовалась на 4 день. Кашель еще до сих пор остался. Будем ингаляции делаь завтра. Сегодня вырубилась дочка вечером... натерпелась...
Выздоравливайте скорее и больше не болейте!
Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на земле.

"Жить так, как вы хотите, это не эгоизм.
Эгоизм – это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите."
maniunia

maniunia

Имя: Анжелика
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 886
Регистрация: 26.02.2011
Заходил(а): 01.01.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0931043568
maniunia
VIP пользователь
   13 сентября 2014
Цитата: Ссылка (13 Сентябрь 2014 22:04)
А что если дитя не рвет, то на Рюмина нельзя по скорой отвести? Или скорая только в инфекционку возит? На Рюмина ж должны быть дежурные врачи... Мы как-то с ребенком, правда вечером, около 6-7, ездили на Николаевскую, в приемное обратились...нас приняли...Но т.к. мы городские отправили потом на Рюмина.

Ничего не предложили, единственное на жалобы ребенка что бок болит, сказали везти в БСМП, а так только в понедельник и все
maniunia

maniunia

Имя: Анжелика
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 886
Регистрация: 26.02.2011
Заходил(а): 01.01.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0931043568
maniunia
VIP пользователь
   13 сентября 2014
Цитата: Ссылка (13 Сентябрь 2014 22:08)
Сами только выкарабкались. 4 суток температура несбиваемая. Горло. Кашель. Горло лечили Тонзилотреном, Декасаном мазали как люголем, ингалипт. Температуру свечами панадола и ибуфеном чередовали, правда падала медленно, на мало и ненадолго... Горло лечили три дня. Температура нормализовалась на 4 день. Кашель еще до сих пор остался. Будем ингаляции делаь завтра. Сегодня вырубилась дочка вечером... натерпелась...
Выздоравливайте скорее и больше не болейте!

Спасибо огромное! Будем стараться!) Скорее всего буду начинать антибиотик, так как с медпрестижа доктор приезжала и тоже подтвердила, что горло красное по задней стенке, ларингит под вопросом, если опять температура будет 40, начну давать. Уже рисковать не буду больше. падает очень медленно и не ниже 37 и опять под 40, практически мгновенно (
maniunia

maniunia

Имя: Анжелика
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 886
Регистрация: 26.02.2011
Заходил(а): 01.01.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0931043568
maniunia
VIP пользователь
   13 сентября 2014
Цитата: Ссылка (13 Сентябрь 2014 22:00)
А горло вы лечите? Это ж оно гонит температуру....

Да, Вокара и Ингалипт, полоскаем фурацилином.
Евгения Д.

Евгения Д.

Имя: Евгения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 362
Регистрация: 05.09.2011
Заходил(а): 26.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 095-908-03-75
Евгения Д.
Активный пользователь
   13 сентября 2014
Цитата: Ссылка (13 Сентябрь 2014 21:57)
Я даже звонила и гор исполком сегодня, в приемную, дали № телефона в таких случаях, там ответил мужчина, что точно так своего ребенка таскали по больницам, благо есть авто свое и ребенка в БСМП приняли за деньги, а может за его корочку.... Но там хамье, я чуть не плачу звоню, а жлоб нипробиваемый трубку бросает и хамит Моему ребенку никто не помог, на скорой сказали что нет оснований для госпитализации, вот если бы рвал фонтаном, жидкий стул регулярный - то в инфекционку, а так... "Прикол" еще один, позвонила на Декабристов, думала дежурный врач будет (у нас на Садовой всегда был, пока не расформировали) мне тут ответили что такой практики у них нет, они не дежурят и не приходят в обще домой Я в ауте полном, ребенок горит и всем пофиг, вот сама вторые сутки и борюсь.

Крепитесь и выздоравливайте!!! Да кроме нас родителей к сожалению наши детки никому не нужны. И в наше время без денег никто и не поможет.
lyinel

lyinel

Имя: Инна
Группа: Пользователь
Сообщений: 64
Регистрация: 17.12.2010
Заходил(а): 05.01.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0682681610
lyinel
Пользователь
   14 сентября 2014
Цитата: Ссылка (13 Сентябрь 2014 21:57)
Моему ребенку никто не помог, на скорой сказали что нет оснований для госпитализации

Очень странный врач Вам попался. Сколько раз вызывали ребёнку скорую из за температуры. Даже если просто красное горлышко нам всегда предлагали госпитализацию на Рюмина. Иногда даже настаивали и пугали. Я сама отказывалась и подписывала отказ.
Просматривают эту тему:

Forum